Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопросы по работе автокондиционеров

  • ни разу не видел конденсат из дренажной трубки
    по утру, после стоянки из кондера пахнет затхлостью,
    включишь, поработает - запахи исчезнут.
    холодит отлично.
    фильтры всегда были и сейчас стоит, чистый

    был как-то у вас осенью, "пенили" испаритель.
    сколь щас стоит такая услуга + прочистить дренаж, если забит ?
    подозреваю, проблема в этом.

    премио 240 кузов

    з.ы. и сколь стоит снять испаритель по всем правилам и почистить? (хотя, уверен, что он достаточно чист, но для профилактики, на будущее)
    сколь это по времени? по трудозатратам это проще чем на 210 кузове или сложнее?

  • Честно не помню как снимается испаритель на это авто, но при осмотре дренажа обязательно оценю возможность демонтажа испарителя ))

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Можно я встряну?:улыб:

    В ответ на: ни разу не видел конденсат из дренажной трубки
    по утру, после стоянки из кондера пахнет затхлостью,
    включишь, поработает - запахи исчезнут.
    При работе кондея в салоне еще ничего не булькает?:улыб:
    Лужа на ХХ под машиной - нормальное явление.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Можно я встряну?:улыб:

    При работе кондея в салоне еще ничего не булькает?:улыб:
    Лужа на ХХ под машиной - нормальное явление.
    в том-то и дело, что никакой лужи не наблюдал, хотя пристально слежу и регулярно проверяю с самой весны. на предыдущей конденсат сочился регулярно, а тут сухо. кондиционер маслает почти постоянно, но из трубки ни капли

    при работе ничего не булькает, "шелестение" перетекаемого фреона только едва слышно.

  • В ответ на: Честно не помню как снимается испаритель на это авто, но при осмотре дренажа обязательно оценю возможность демонтажа испарителя ))
    сегодня можно подъехать в районе обеда?
    чиркните в личку о возможности или невозможности

  • у Сергея там "вторая нора" - от клиентов локальный затор в районе СТО ... :biggrin:
    помоему, проще в порядке живой очереди подъезжать, имея запас некоторого времени:улыб:

  • дык я даже звонить пытаюсь - нет ответа
    вдруг приеду, а там очередь километр или вовсе выходной)

  • Оценив загруженность Сергея работой, а также объем лужи, которая образуется от конденсата на переднем пассажирском коврике, сделал сегодня сам.
    Дренаж был забит конкретно и капитально. Снял дренажную трубку, промыл под краном тщательно, поставил обратно.
    О результатах напишу. Если не поможет и "дело было не в бобине" - придется все-таки к Сергею ехать.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Уважаемый.

    Прошу подсказать

    Имеем машЫнк. Куб AZ10. Трабла такая: не работает кондюк.
    Не работал с момента как купил. Компрессор не включается. Думал тютю фреона. Поехал на станцию, подключили, что-то где-то давануло (со звуком), сказали фреон в системе есть. После этого компрессор заработал. НО! Трубки, которые должны быть горячими - горячие. А те, что должны быть холодными - теплые.
    После замены движка компрессор опять не включается. Но думаю причина не в отсутствии фреона.

    Куда копать? Или сразу везти?

    СэПаСиБа

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Зачем было длинное предисловие если затем была замена мотора?
    Нужно диагностировать на герметичность и если все норм, то заправлять

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Затем, что ситуация повторится. Стоит подключить аппарат, как опять что-то "жахнет", и опять компрессор будет работать, горячие нагреваться, а холодные не охлаждаться.
    Компрессор снимали с двигателя, трубки - нет. То есть, компрессор все тот же, родной.

    Я к тому, что многие говорили мне про проблему либо с иглой, либо с какой-то хренью, что перед испарителем, в салоне. Но браться никто не решался, у всех обычные апараты по замене фреона

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Если на машине установлен компрессор переменной производительности (без электромуфты), то велика вероятность его кончины. Они не отличаются высокой надежностью. Но это не диагноз, а предположение.
    Для диагноза все же нужно подъезжать

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • В какадеме, случайно, не открылись?)) Далековато...
    По записи? Или можно "как получится"?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Для диагностики можно подъехать без записи

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • День бобрый.

    Гидроник отказывается в очередной раз работать...
    Включаю прогрев на таймере, показвается цифра длительности, мигает-мигает. Через несколько секунд пропадает иконка включенного подогрева, а потом гаснет дисплей таймер и тишина.
    И так каждый раз...
    Можно по фотографии что-нибудь сделать? Клемму снять, или в таком духе?

    .NET Developer

  • К сожалению снятие клеммы гидронику не поможет. Тут только диагностика сможет выручить. Ну или купите таймер ЕврейСтарт, тот с функцией диагностики.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Еврей-старт, это который Easy start чето там?
    Он ошибок не показывал, но сплохело именно ему.
    Выдернул самый мелкий пред и все поехао.

    .NET Developer

  • О как, Изя Старт тоже может хворать ))
    Не знал о такое его особенности )

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • День добрый.
    Авто Пежо 307. С включённым кондиционером машина стала перегреваться, температура поднимается до 115-118*С. Из странностей, заметил что при включённом кондиционере, эл.муфта перестала щёлкать, т.е. компрессор работает постоянно. Раньше, муфта размыкалась секунд через 15-20 от включения, и так было в цикле. Сталкивались с таким поведением раньше на каких либо авто? Что может быть причиной постоянной работы компрессора кондиционера?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (05.07.20 14:34)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: