Погода: 10 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопросы по работе автокондиционеров

  • Подъезжайте, я Ваши субъективные ощущения переведу в объективные цифры ))

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Здравствуйте, форд фокус 2002 г, Zetec-se 1.6
    Муфта стала часто щелкать, почитал вроде как от недостатка фреона. Да и вообще проверить систему и заправить в случае необходимости, сколько будет стоить? ответ можно в личку, заранее спасибо.

    Исправлено пользователем Djerik (11.06.13 14:32)

  • Сергей, порвало шланг высокого давления который от компрессора идет. могло это от старости случиться или возможно неисправен датчик давления? ваши краснодарские коллеги смогут помочь?
    PS жарко тут

  • Разрыв шланга происходит из-за высокого давления, образованию которого способствует грязный радиатор или неисправный электровентилятор. На форд фокус2 шланги рвет из за просчета его длины при производстве авто.
    К сожалению никого в Краснодаре я не знаю, переезжай в Ростов на Дону)))

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • В ответ на: Разрыв шланга происходит из-за высокого давления, образованию которого способствует грязный радиатор или неисправный электровентилятор.
    о как. т.е. двойной слой москитной сетки перед радиатором вероятно этому поспособствовал? вентиляторы исправны. разве компрессор не должен отключаться при превышении давления?
    В ответ на: К сожалению никого в Краснодаре я не знаю, переезжай в Ростов на Дону)))
    что сделано, то сделано:улыб:

  • Компрессор может не успеть отключиться

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Сергей, стоит ли менять осушитель? что-то настоятельно советуют. в противном случае пророчат ужасную смерть всей системы во главе с компрессором максимум через год
    врут, не?

  • По регламенту он действительно должен быть заменен, в случае если система была разгерметизирована более 15 минут. Но по опыту, ничего не будет кондиционеру и со старым фильтром если масло чистое, без следов алюминиевого порошка.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • спасибо за ответ!
    в том масле, которое разлетелось по моторному отсеку следов алюминия не видно.
    в шланге образовалась трещина длиной около 1см. её видно только если знать где смотреть. ну то есть её края плотно сошлись обратно. это считается за разгерметизицию? наверное стоит замотать шланг чем-нибудь до того момента, пока я его починю?

  • Никак не мог отписаться, наконец добрался:улыб:
    Хочу выразить огромную благодарность Сергею за спасение кондиционера и латание остальных дыр! ))))
    Грамотный подход, профессиональное исполнение, порядочное отношение - что еще нужно для счастья автомобиля! :live: В общем, респекТ! :agree:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Негодяй драндулетто не только ремонтирует кондиционеры, но и наоборот.
    Взял вот и переделал мне кондиционер в воздушный компрессор. Так что лето отменяется. Будем дуть.

  • ну теперь ждем отчет, об установке системы централизованной подкачки колес, что бы сдуваться можно было не выходя из машины :biggrin: :respect:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Артем, а ты кондей вообще ликвидировал? Или дополнительный кондейный компрессор поставил в качестве навесного?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: ну теперь ждем отчет, об установке системы централизованной подкачки колес, что бы сдуваться можно было не выходя из машины :biggrin: :respect:
    "С подводом воздуха через цапфы и ступицы":улыб:

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Кондей ликвидировал, ага. На этой машине он востребован гораздо реже, чем компрессор.

    В принципе, можно вернуть кондей обратно. Оно всё лежит в коробке. На случай внезапного возвращения глобального потепления... ))

  • Дело-то, конечно, хозяйское... Но думается мне, что летом в жаркой и пыльной монгольской степи без кондея тоска.
    А если по грязи то, да - навесной компрессор просто то, что надо.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Эта жаркая пыльная степь случается один-два дня в году, а то и вовсе не случается. Вместо неё чаще оказываются прохладные монгольские межгорные котловины.
    Тоска - она в городе, в пробках. А там тоски нет никогда, ни с кондеем, ни без:улыб:

  • Имеем - Honda CR-V первого поколония восстановленная после ДТП, с компрессором кондиционера такая беда - шумит и биение шкива при прокручивании рукой четко видно (мм на 5 бьет, не меньше), при этом прокручивается он легко и по инерции останавливается не сразу.
    Вопрос - в сервисе предложили заменить компрессор целиком на контрактный (4000 ценой), адекватное ли это решение (и цена)?

  • Решение о замене правильное, а вот цена мне кажется завышенной за компрессор.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • В ответ на: Решение о замене правильное, а вот цена мне кажется завышенной за компрессор.
    Спасибо. Цена действительно не адекватная. Тогда еще вопросы...
    При покупке контрактного компрессора на что обращать внимание, как проверить?
    И, собственно, заменить/зарядить/проверить - это же вам по профилю? Сколько стоить будет?

  • Приезжаете с компрессором - я его проверяю и устанавливаю, если у меня будут нарекания по его работе, то вернете назад.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Кажется шумит подшипник на компрессоре кондея, он меняется? Или проще/лучше весь компрессор на контрактный?
    Если менять подшипник, то перезаправка обязательна?

  • О каком автомобиле речь?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Исходные данные: Toyota Lite Ace Noah,2001,3S-FE.Требуется заменить подшипник на шкиве компрессора.Сколько займет времени работа по замене и какова будет стоимость работ?

    BMW -это диагноз...Хотя, каждый сходит с ума посвоему....

  • форестер сф

  • В ответ на: форестер сф
    На нем подшипник можно заменить (если повезет) не снимая компрессора ))

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Toyota Lite Ace Noah,2001,3S-FE - времени часа три, стоимость в личке.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • В ответ на: На нем подшипник можно заменить (если повезет) не снимая компрессора ))
    А помимо подшипника что там еще может шуметь или это только при диагностике?
    Можно тоже стоимость и время на работу, если все же подшипник менять?

  • А кто нибудь на левом берегу занимется диагностикой/ремонтом кондиционеров?

    Авто Хонда Стрим.
    В 2011 меняли конденсер, тогда же кондиционер заправили (с маслом), заправляли по массе, с предварительным вакуумированием. После пуска АС в смотровом окошке короткое время видно поток жидкости, потом абсолютная прозрачность, кондиционерщик сказал что так и должно быть.
    Сейчас, при работе кондиционера в смотровом окошке отчётливо видно поток жидкости (или мелких пузырьков - не знаю точно). Холодит не очень сильно.

    Утек газ?

  • Подскажите, пожалуйста, по кондиционеру

    Машина Mitsubishi Galant EA7A. Климат-контроль довольно странно работает - не холодит совсем на низких оборотах

    В начале лета на СТО проверили и заправили кондиционер - сказали все как положено на 1,5 тысячах холодит как надо. Компрессор работает. Короче типа все гуд

    При этом в пробке или на парковке (обороты 600-1000) стоять в машине жарко ужасно - воздух едва едва прохладный, а после нескольких минут и вообще теплый начинает идти. Если стоя на месте добавить газу и поднять обороты до 1,5 - 2 тысяч - то охлаждать начинает как надо.

    При движении тоже ощутимый холод начинает дуть только при высоких оборотах (>2 тысяч). То есть пару раз порезвил со светофора и морду обдул холодненьким, но этого на долго не хватает

    Крутил регулятор температуры - ставил на минимум 17 и нормальные 23-24 - особой разницы нет, ведет себя одинаково (при температуре на улице > +25)

    Что это может быть и есть ли возможность починить?

    Спасибо

  • Причин такого поведения кондиционера может быть несколько:
    1) Недостаточное охлаждение конденсатора из-за забитого грязью радиатора охлаждения
    2) Умирает компрессор кондиционера -не создает необходимое давление на холостых оборотах
    3) Неисправен вентилятор охлаждения
    первую причину легко проверить и устранить самостоятельно, вторую устранить можно лишь заменой на новый компрессор, ну а с третьей я думаю и так понятно.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • А у меня обратная ситуация: на холостых и в пробках кондиционер работает, а вот только стоит поехать быстро (от 60 км/ч) и долго (минут 10) холодить перестает. Вчера ездил до Н. Ельцовки и обратно, так на Бердском шоссе потел, а как в городе в пробочку встал, так холодком потянуло. что может быть?
    Авто: Форд Маверик 2005 г.в. 3л V6.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • Как говорит "человек с ружьем" - покажите неисправность и я смогу ее диагностировать

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Хорошо, постараюсь на следующей неделе появиться у вас, если примете.
    Но предупреждаю сразу: кататься будем долго. :злорадство:
    "Человека с ружьем" я намедни чуть ли не в Колывань увез неисправность демонстрируя. :ха-ха!:
    Но надо сказать что катались не без пользы.
    Диагноз как всегда был точным. И даже причины устранить пытались.
    В пятницу тест-драйв буду проводить: насколько ушла неисправность.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • Сергей, к вам на диагностику в субботу можно записаться?

  • Диагностику осуществляем без предварительной записи, запись ведем только на ремонт. Так что, приезжайте)

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Если ремонт не потребуется (надеюсь на это), а только дозаправка, можно это сразу осуществить?
    Со скольки до скольки работаете?

  • Можно конечно, трудимся до 19 часов

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Сергей, огромное спасибо за работу!Съездили в Германию,кондиционер маслал всю дорогу туда и обратно.Вы настоящий доктор!

  • Хочу поблагодарить dranduletto и его работников, сделали мне сегодня сервопривод климата!
    Работа была почти гинекологическая, хрен подлезешь:улыб:
    Subaru Legacy Outback 2004

  • Да пжлста ))

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Гуру, посвятите, пожалуйста!
    что за соединение здесь такое используется и чтобы такое придумать, чтобы сделать переходник на штуцер, чтобы шланг надеть.
    Резьбы нет, гладко там.

  • может втулку впрессовать с внутренне резьбой либо аргоном варить

  • Вварить - это крайние меры, так как вдруг потребуется замена и оперативно поменять не получится. Я вот думаю может там металл мягкий и резьба должна нарезаться при вкручивании?
    На схеме видно что какие-то штуцера вкручиваются через прокладку.

  • дык если стенки позволяют то мечик заедь купи да нарежь

  • Ну этот вариант тоже рассматриваю, стенки 2 мм, к краю сужаются до 1мм.
    Но также как и со сваркой оперативно не поменять. Интересно, как штатно в этом месте шланги крепятся, что на схеме.

  • скорее конструкция такая при затяжке распирает...вроде на Мазах такие были

  • Называется такой тип соединений O-Ring. Плюс понадобится прижимная пластина для фитингов

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Спасибо за ответ!
    С подобным соединением сталкивался в водопроводном кране GROHE.
    Как можно с наименьшими затратами сделать переходники на трубку? Если возьметесь, то какой тариф?)
    А прижимную пластину может можно изготовить? Так как оригинал стоит почти 500р и доставка 2 недели.
    Иль все таки оригинал надежнее?

    P.S.: по другой схеме так вообще не видно прижимной пластины, чтобы отдельно от трубок было что-то.

    Исправлено пользователем Lucky_man (23.09.13 19:02)

  • вы дайте мне ее обмерить, чтоб заказать токарю фитинги

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: