Погода: 11 °C
03.106...11переменная облачность, без осадков
04.108...16переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопросы по работе автокондиционеров

  • Думаю, что Кашпур Виталий Вам сможет помочь и отремонтирует блок. Это в Ленте на пр.Энергетиков - автолаборатория

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • В ответ на:
    В ответ на: Друган у меня хочет прогрев ставить, какие варианты бюджетные кроме Вебасты есть с GSM, если есть, сколько стоит? А то он Вам дозвониться не может...(
    Ну есть же еще Бинар-5, для него тоже есть GSM, да и к сигналке можно. Явно бюджетнее Вебасты..
    Радость от низкой стоимости покупки длится меньше, чем огорчение от ее качества..

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • В ответ на: Привет, чинится, цена одного кольца 78 рублей - их там два )) Работа оценивается по затраченному на операцию времени.
    :улыб:
    прикольно. :улыб:
    ну тада как закончицца у вас сезонный "сенокос" с установкой вебаст - подъеду.

    а заправляться потом опять на Владимировской или есть у вас газ старого типа?
    и это, даж если нету газа - проверить систему на герметичность сможете?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Проверить- проверим, а вот с заправкой не к нам ))

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Сергей, привет!

    Обслуживал авто (Cefiro A33) летом - заменили подшипник в компрессоре кондёра, заправили фреоном, почистили испаритель, заменили салонный фильтр - результатом очень доволен, летом холодило отлично :live:

    Скоро зима, в связи с этим вопрос - какие мероприятия стоит произвести, чтобы не мерзнуть в машине зимой?
    Промыть "печку", заменить антифриз и термостат? Кстати, о последнем, в стоке часто ставят 76, хотя бывают и 82 и 88 градусные ... задумываюсь о последнем, т.к. на тойоте он очень порадовал, но тут вызывают сомнения, не будут ли "карлсоны" постоянно крутиться ... :umnik:

  • Спасибо за совет, созвонился вроде обещали помочь. :agree:

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • В ответ на: У вас влажно в авто видимо.
    Ясно что влажно.
    Вопрос от чего, и где это лечится?

  • В ответ на: Фильтр не чистить, а менять нужно )))
    Еще б поток воздуха глянуть, может авто без фильтра гоняло долгое время.
    Фильтр буду менять.
    Что значит: глянуть поток воздуха? По мне так нормально дует при чистом фильтре, или это как то замеряется по нормативам?(то есть это можно у вас как то продиагностировать?)

  • Значит, что возможно грязью забит испаритель.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • В ответ на: Значит, что возможно грязью забит испаритель.
    Как это проверяется?

  • Хоть вопрос и не мне адресован, но я себе поставил термостат на 88. Штатный был 82. Стало всяко поприятнее зимой. Карлсоны не включаются. И летом также ездил на 88 термосе все ОК.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • Извлечь фильтр и при помощи инспекционного зеркала проверить состояние.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • По моему вопросу, насчет мероприятий, что скажете?

  • Промывка системы охлаждения с заменой термостата думаю не повредит )) Термостат на 82 достаточен, но можно попробовать и 88С

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Печку отдельно (со снятием или без? изнутри или снаружи? ))) ) промывать нужно?:улыб:

  • День добрый.
    Подскажите как проверить работоспособность датчика давления фреона в системе, 4-х контактный (88645-36050). если такое возможно?
    Его замена повлечёт выпуск фреона из системы, или там имеется клапан?
    toyota nadia, 3S

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • В ответ на: Его замена повлечёт выпуск фреона из системы, или там имеется клапан?
    для этого используют установку для сбора и рекуперации фреона, думаю у драндулетто такая имеется

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Про установку я вкурсе, просто на каких то авто есть клапан и замену датчика можно провести без потери фреона, а вот у меня есть или нет такой клапан я не знаю :dnknow: . Да и прежде чем менять хотел бы его проверить на работоспособность.

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • На этой Тойоте клапана (вернее ниппеля) под датчиком давления нет. Да и ломаются механические датчики крайне редко, вернее практически никогда (за исключением тех, что на Дэу Нексия).
    А вот электронные датчики давления, уже не обладают такой надежностью и выходят из строя очень часто.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Ну а всё же, чтобы убедится в его 100% работоспособность и копать дальше. Есть возможность его проверки?

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • В системе кондиционера есть давление более 1.9 Bar?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Да более 1.9 Bar, Система заправлена полностью, а кондиционер после включения отключается через 3 сек. При включении компрессора на прямую всё работает и холодит. Вот я и начал проверку всех датчиков по порядку.

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • а не перезаправили его случаем :umnik:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Да не должны были, заправляли на стенде на Тайгинской 7

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • Какой автомобиль?
    Лампочка АС моргает после включения кондиционера?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • toyota Nadia, 3S, 3 секунды горит и компрессор работает, потом начинает моргать и отключается компрессор.

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • Тогда я знаю что делать )))

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Надеюсь, что не замена реле?? Если не хотите озвучить вердикт, тогда можно стоимость работ и время ремонта в ЛС.

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • 30 минут на ремонт

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Огромное спасибо! Вернули к жизни кондиционер! :agree:

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • Тут от Ипсума тоже привет, говорит - какие приличные люди. :appl:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Мазда МПВ,заправки хватает на две недели и опять начинает дуть тёплый воздух.Вакуумизацию делали,говорят всё нормально. Скажите в чём может быть причина? И насколько у Вас большая очередь на запись?А то далековато до Вас.

  • На МПВ два испарителя наверное? Тогда я знаю где течет ))

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Точно так, два.Я так понял,что Вы сможете сделать?Подскажите за сколько дней к Вам запись ведётся?И примерно сколько денег?

  • Длина очереди напрямую зависит от температуры воздуха на улице, а так как сейчас прямо скажем не жарко, то и очереди как таковой нет. Вот по стоимости не подскажу, диагностика покажет..

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Спасибо за оперативность,понял,как соберусь позвоню.

  • Вы сейчас на Кошурникова находитесь?
    Вроде ж на Тайгинской были?
    кондиционер на Форде Эксплорере посмотрите?

  • Посмотрю

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Уважаемый, у меня такая проблема (автомобиль SUBARU OUTBACK 2004г):
    При включенном зажигании и некоторое время после выключения и вынимания ключа, под торпедой слышится шуршание/скрежетание :-) Отдельно заметил что плохо работает переключение режимов воздуховодов (в ноги/ на себя/ на стекла и т.п.). Сам предполагаю что проблема в некотором приводе заслонок. Если это вопрос в ваше компетенции подскажите. Если нет - я извиняюсь)

  • "Сам предполагаю что проблема в некотором приводе заслонок" - согласен с вашим мнением, думаю что копать нужно именно в этом направлении.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Спасибо, а это по вашей части? или к электрикам?)

  • Это ко мне )

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Большое спасибо, за сегодняшний сервис:улыб:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Уважаемый, а вот такую беду сможете вылечить?

  • Вопрос такой: Авто без кондиционера в принципе было.
    Установил испаритель с воздуховодами под климат + блок управления климатом, положил правильную проводку.
    Поставил компрессор (пока без ремня)
    поставил радиатор с ресивером(или фильтр как правильно там.
    Все трубки заглушены.

    + комплект трубок необходимых, атк вот осталось как я понимаю заправить и запускать.

    Трубки соединительные скрутить сразу и ехать к вам. или ехать везя трубки в багажнике?

    в личку если можно, ибо не услежу.

    больной ублюдок

  • Могу как эту восстановить, так и новую изготовить

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • В ответ на: Могу как эту восстановить, так и новую изготовить
    Все отлично, профессиональная работа.

  • Пжлста )), не ломайте так больше

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • заправил сегодня у вас кондер
    вроде бы все норм, холодит как и раньше
    спасибо )))

  • Добрый,

    Есть машина (королообразное), которая бегает по РФ что-то около 5-ти лет. Последние пару лет - со мной. Занимались ли за это время кондиционером - неизвестно (я - точно нет). Хочется помыть/почистить/промазать/перезалить или что там еще полагается. Жалоб особых нет, кроме субъективного ощущения, что не такой уж и холодный воздух.

    Можно?:улыб:

    Developers are born brave!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: