Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопросы по работе автокондиционеров

  • Отопители для легкового сигмента делятся на 4-х (ТТ-Е) и 5-и(ТТ-С) киловаттные. Производитель рекомендует использовать ТТ-Е на авто с рабочим объемом двигателя до 2.5 литра. Все что больше, нужен ТТ-С.
    Так как, на твоем авто именно 2.5 литра, то можно поставить ТТ-Е, но рекомендую не подключать салонный отопитель, а то может получится что прийдешь и обнаружишь теплый двигатель. слегка прогретый салон и севший аккум.
    Подключить к сигналке - легко, лишь бы был свободный допканал. Хочешь GSM - ради бога, условия те же - нужен допканал.
    С ценой сейчас все просто - платишь только за оборудование, а монтаж бесплатно. Акция продлится до 2 июля 2009 года. Экономия составляет минимум 8840 руб.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • подскажите пожалуйста, купила виц, кто помогал смотреть наверное очень позавидовал, ну в общем, открываю капот, трубка от кондиционера торчит и заварена, машина оказалась битая сильно в морду, что то можно теперь сделать или нет :cray-1:

  • на месте кредит оформляете?

  • Сделать можно, Главное чтоб конденсор целый был.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Мы не кредитуем, обратитесь в Сбербанк или другие банки.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Мы не кредитуем, обратитесь в кредитные учреждения.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • вы бы фото чтоль выложили..

  • Ну может у Вас кредитный менеджер сидит, одного из банков.

  • В ответ на: купила виц, трубка от кондиционера торчит и заварена, машина оказалась битая сильно в морду,
    Я тоже купил вингроад, трубки даже не заварены, нету ни компрессора ни вообще ничего кондиционерного:миг:Теперь чинюсь у dranduletto, пришлось всё покупать а там ребята грамотные, сделают:улыб: :agree: :respect:

    Защитите свои электроприборы!

  • Если б это было так, то стоимость кредита была бы непомерно высока. Процент уж больно кусачий у таких банков.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • а такой вопрос - еду значит по пробкам, работает кондиционер, всё здорово, часа через два появляется такая вещь - перестаёт холодить. Через минут 10 снова холодит, но не долго и снова перестаёт. Вроде бы (не уверен) компрессор включался так же, с теми же периодами.
    Это нормально или что-то не так ?

  • Было бы проще, если б я знал марку авто (в подписи видел, но на каком из них?)

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Я Вас правильно понял, что до 2 июля подогреватель Thermo Top E 4 КВт с установкой стоит 27836? Пульт не считаем. Что он нужен - знаю.

  • Таймер все же нужно считать, он же тоже денег стоит.
    А так - все верно.
    Да, нужно еще иметь ввиду, что если требуются какие либо дополнительные комплектующие, то это за отдельные деньги. Но это далеко не на всех авто нужно.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • на додже

  • На американцах кондер очень простой, так что скорее всего просто недостаточно хладагента в системе.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Машина Тойота Старлет 97гв
    при включении кондера слышно как включается вентилятор, падают обороты, но через секунду все отключатся а лампочка кондера начинает моргать. Воздух идет теплый.
    Умирал постепенно, но раньше при оборотах примерно в 1,5 кондер работал и отключался только на холостом ходе. Сейчас же не работает совсем.
    В чем может быть причина, и лечится ли это?

    PS^ кондер заправлен(покрайней мере так мне сказали на сто)

    какаясволочьвытащилапробелизмоейклавиатурыадмиралтейскийякорьейвзадницуиголовойс
    разбегуофальшборт

  • Все просто, на компрессоре стоит датчик скорости вращения вала компрессора и если скорость вращения вала не совпадает со скоростью вращения двигателя - нчинает моргать лампочка А/С

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • т.е. проскальзывает ремень?

    какаясволочьвытащилапробелизмоейклавиатурыадмиралтейскийякорьейвзадницуиголовойс
    разбегуофальшборт

  • Причин может быть несколько (а именно 8). Ремень в том числе.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • большое спасибо, попробую попасть к вам.

    какаясволочьвытащилапробелизмоейклавиатурыадмиралтейскийякорьейвзадницуиголовойс
    разбегуофальшборт

  • ну даже предположим, что простой, какие цифры нужно знать чтобы приехать и заправить его ? или всё на табличке написано подкапотной ?

  • В аську не отвечали - пишу здесь. Кондер плохо холодит. Видимо дозаправка нужна. Сколько стоит у Вас эта услуга? И сколько стоит очистка испарителя? Nissan Wingroad 2003

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Во время поездки на Алтай, произошла разгерметизация системы кондиционера, где то в районе датчика, который стоит на осушителе (такой бачок рядом с радиатором конденсора:улыб:) слышалось шипение. Когда попытался пошевелить датчик, шипение усилилось. После этого кондиционер перестал включаться. Автомобиль Исузу Бигхорн 73 кузов. Примерно какая будет стоимость ремонта?

    Жить, хорошо...

  • Да действительно, норма заправки указана на подкапотной табличке.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Ответил в личку

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Смотреть нужно в чем точно заключается проблема. Замена датчика -это одно. Ремонт трубки - другое. Вскрытие покажет.........

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • А такие датчики есть на замену?
    И когда можно подъехать?

    Жить, хорошо...

    Исправлено пользователем NCIL (23.06.09 19:37)

  • Что то есть, нужно смотреть

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Сергей, а можно в личку - сколько будет стоить у вас вот эту заслонку на Марче заменить (заслонка моя, куплена)?

  • Здравствуйте, Сергей.
    Есть ли у вас опыт по обслуживанию кондиционеров на Nissan Tiida Latio?
    Машина 2005 г. куплена три дня назад, климат-контроль, ионизатор. Пока жары не было, кондер был не нужен. Холодный воздух, вроде, идёт. Смущает изредка появляющийся в салоне лёгкий неприятный запах, похожий на запах сероводорода. Да и вообще для себя хотел бы провести дезинфекцию.
    СтоИт ли салонный фильтр, не знаю, ещё не залазил.
    1. Можно ли у вас провести диагностику?
    2. Можете ли при необходимости подобрать салонный фильтр?
    3. Если понадобится очистка испарителя с антибактериальной обработкой его и воздуховодов, будут ли отличаться цены от вышеозвученных?

  • А что с ней случилось то? Вал сломался ?
    Для замены такой детали потребуется снятие торпедо и снятие отопителя в сборе. Стоимость отправил в личку.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • машина в подписи, вот первый вопрос:
    когда включаешь вентилятор, то в салон чуть ли не ошмётки пыли летят... можно как-то прочистить систему вентиляции? сколько примерно стоить будет?
    и второй вопрос: хотел поменять салонный фильтр, но в экзисте сказали, что в моей комплектации нет фильтра... получается, что входящий воздух совсем не фильтруется?? такого ведь не должно быть :eek: а место посадочное для фильтра есть? хотелось бы его поставить...
    и третий вопрос: как определить необходимость заправки кондиционера? чтобы не прозевать момент :ха-ха!:

    toyota carina 2001, AT211, 7A-FE
    any colour you like... if it's colour is gray

  • Почистить можно, фильтр поставить можно, а заправку кондиционера прозевать довольно сложно, он просто перестанет работать.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • В ответ на: Почистить можно, фильтр поставить можно
    почём каждое из удовольствий? в личку, пожалуйста :улыб:

    toyota carina 2001, AT211, 7A-FE
    any colour you like... if it's colour is gray

  • Машина Хонда Лого. Перестал работать кондиционер вообще если раньше при нажатии кнопки сразу срабатывал вентилятор то теперь вентилятор молчит, соответсвенно воздух идет еле холодный в чем может быть проблемма? И еще такое впечатление что фреона в системе просто нету, поскольку раньше в окошке при работающем кондере была видна активность, а сейчас нет.
    И еще один вопрос сколько будет стоить диагностика.

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Диагностика по прежнему ничего не стОит. А вот за ремонт прийдется платить.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Немного потыкал и выяснил что если с датчика снять провод и замкнуть его, то вентилятор заводится все таки. Проблемма в датчике или в низком давлении системы насколько я понимаю так ?

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Скорее всего в отсутствии хладагента, нужно искать утечку.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • В ответ на: Скорее всего в отсутствии хладагента
    Ну если на клапан надавить то он пшикает.
    А во сколько может обойтись операция поиска утечки?

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • "Пшикает" с каким давлением, минимальное давление для включения 2 Атм.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Машина Эскуда 1991 г.в.
    Этим летом заправил кондиционер (до этого год с покупки не пользовался), причем "обычным" фрионом. Поначалу холодило, теперь практически нет.
    Есть возможность поменять копрессор (снят с другой машины) - имеет смысл это делать, или скорей всего что не поможет?
    Когда заправляли, вроде говорили что с компрессором плохо - с другой стороны про утечки не говорили ничего.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Вам нужен 12 фреон! А менять компрессор смысла нет! У Вас же кондер работал, скорее всего где то утечка и все!

    Если тебе роют яму - не мешай! Выроют - сделаешь себе бассейн!

  • Даже проверить Вашу машину не смогу. так как переходника на 12 фреон у меня нет. Не занимаюсь я машинами до 93 г/в

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Вопрос по стоимость процедуры ,остался открытым.

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Добрый день, Сергей!

    Я, собственно, ничего не знаю про свой кондиционер, но он меня последнее время сатл очень сильно огорчать:хммм:Если подскажете куда обратиться, чтобы меня, принимая во внимание мою неграмотность и половую принадлежность, не обманули, грамотно оценили его работоспособность и при необходимости произвели нужны манипуляции, буду премного благодарна.
    Машина - corolla 2000 г., что еще нужно? :смущ:

    иииии сниииится наааам не рооооокот космодроооооома......

  • Вы хотите чтоб я порекомендовал Вам какой то другой сервис по обслуживанию кондиционеров - а не свой?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • ни в коем случае!!!!
    я хотела, чтобы Вы меня пригласили к себе и все оценили:улыб:

    p.s. работаю в Н.Ельцовке, поэтому, если Вы где-то в городе находитесь, то лучше на выходных...

    иииии сниииится наааам не рооооокот космодроооооома......

  • В субботу приезжайте, хоть меня и не застаните но мои ребята работать будут.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Сергей тупй вопрос но всеже.
    машина Nissan Sunny 2002 г.в. Кондер дует нормально и холодно. (тьфу, тьфу, тьфу)

    Но вот смотрю есть куча сервисов по заправке кондеров и тп... А когда их надо заправлять? Когда перестает дуть холодом? А то я езжу и езжу.... а он дует:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: