Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопросы по работе автокондиционеров

  • Стал сегодня вольным клиентом Сергея. Вот это сервис, вот это качество работы я понимаю. Цены так вообще полностью антикризисные:улыб:
    Еще раз большое спасибо, Серега :respect: :friends:

    П.3

  • читала-читала.. )) думала новый топик .. и смотрю - моё сообщение..))))ну так и вот.. лето наступило, а кондер чинить надо..)) где теперь находитесь? приеду - покажусь.)))

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • По прежнему нахожусь на Тайгинской 3, и никуда переезжать не собираюсь:улыб:

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • ПРИВЕТ.интересует цена.почистить испаритель+заправка кондера.camry sv41. 97г :agree:

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • О, я как раз в том году у Сергея тоже самое делал на Висте 40 кузове, отдал 2200 р. Результат отличный.
    Надо сравнить с ценами в этом году.

  • В общем то цена не изменилась, чуток фреон только подорожал, но не существенно.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Вопрос такой возник. При работающем кондере довольно часто включается вентилятор. Это нормально или в системе все-таки что-то не так? охлаждает нормально вроде. Что можно сделать и что по стоимости?
    Авто - Subaru B4

    Красный пепелац Mazda Eunos Presso '95 продан
    Subaru Legacy B4 RSB '00 Black Diamond Pearl HRC

  • Вентиляторы на данном автомобиле включаются всегда, при работе компрессора кондиционера. При нормальном давлении они включаются на 50% мощности, если же давление в системе вырастет более 18 Атм - вентиляторы включатся на полную мощность,чтобы давление снизить.
    Периодичность включения/выключения вентиляторов связана с непостоянной работой компрессора. Хладопроизводительность кондиционера ограничена датчиком температуры испарителя, и если он "считает" что холода выработано достаточно - отключает компрессор. Как только темпрература начинает повышатся, компрессор включается вновь. И так всегда.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • подскажите стоимость чистки кондиционера (Карина, АТ211, 96г), работает нормально,но запах периодически достает:хммм:
    и еще: кроме Вебасто какие-нибудь подогреватели ставите, нужен подогреватель работающий от розетки 220В?

    ART DE VIVRE

  • Кроме Вебасто, никаких других подогревателей не ставим, стоимость чистки испарителей парой постов выше была.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Где? Мне вот шибко интересно. А то понадохли там всякие.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Испарители снимаю только на японских авто, если европа то ничем не помогу , разве что антибактериалку сделать.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Не не, мне как раз микроорганизмы уничтожить.
    На рексе.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Тойта харриер 2003 год, слева дует холодный воздух, справа теплый. Случилось резко. Раздельный климат отключен.

    oilberry

  • Боюсь показаться оригинальным, но не могли бы вы взор свой... тфу бля
    Короче, наверху топик читаем, инии....

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Все же дело именно в раздельном климате, скорее всего неисправен мотор-редуктор заслонки, нужно проверять.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Горячий открывает и закрывает холодный не открывает, как проверять будем?

    oilberry

  • Снимаешь редуктор и вручную переводишь заслонку в одно крайнее положение, а затем в другое.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Недавно приезжал кто то из форумчан (к сожалению запамятовал кто) и предлагал подключение к интернет. Хочу сменить провайдера. Отзовитесь!

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • У моего Вицика кондер перестал работать, фреон за зиму просто исчез. Надо бы заправить, только перед этим будет же какая-то проверка давлением или еще чем то? А то вдруг там сначала чинить надо :eek:

    И еще надо посмотреть на состояние оборудования и немножко проконсультировать (там немножко все погнуто). Когда можно подъехать и сколько все это будет стоить?

    Vitz 1.3L 4WD

  • Проконсультирую бесплатно, а стоимость ремонта озвучить не могу по простой причине, пока еще не знаю что нужно ремонтировать.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Спасибо, но пожалуй напишите в личку контакт для связи.

    oilberry

  • В моей личке есть все данные, в том числе карта проезда.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Интересует следующий вопрос - а каким образом в системе кондиционера меняется компрессорное масло. Если судить по мануалу, то предположим, при замене конденсора в него необходимо влить 50мл масла, при замене рессивера еще залить масла и т.п., и как вообще узнать какое количество масла уже находится в системе?

  • Подскажите где находится испаритель в хонда аккорд, 2005г. ,2.4. (Запах не очень нравится). и как его обрабытывать?. Спасибо.

  • Масло в автокондиционере заменить практически невозможно, так как оно равномерно распределено по системе, существуют пропорции в соответствии с которыми можно примерно посчитать необходимое количество масла для долива. Например если происходит замена конденсора, то долить необходимо 60-80 гр. масла, при замене трубки 30-40 гр. , испарителя 50 -70 гр. и т.д. Слить масло и залить его заново не получится, сливать просто не откуда.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • В инспаире испаритель находится в центре торпедо, добраться до него не так и просто. Самостоятельная обработка - довольно затруднительный процесс.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Здравствуйте!

    Кондиционер перестал дуть холодным))
    Основная причина, имхо, забитый вхлам радиатор онного. Что бы его прочистить - нужно снимать. Могли бы вы помочь в решении данной проблемы?:хехе:

    Ну еще есть подозрение что не работает вентилятор кондера. Он включаеца сразу после запуска кондера или возможны варианты?
    Возможно так же понадобица заправка/дозаправка.

    зы. Сориентирууйте по цене в лс, пожалуйста.
    зыы. Машин в подписи.

    Пешеход.

  • В инспаире испаритель находится в центре торпедо, добраться до него не так и просто. Самостоятельная обработка - довольно затруднительный процесс.
    _______________________
    Сколько будет стоить обработка у Вас?

    Исправлено пользователем Vitinka (07.06.09 07:29)

  • Сергей, всё не могу победить кондиционер с того года. (может помните, трубку мне делали под радиатором которая идёт)
    Уходит газ за неделю. Возможно ли у вас заправка спецгазом чтоб было видно откуда уходит (может другие способы поиска дырки)...
    машина в подписи.

  • Треба с газом залить краску! Она покажет эту маленькую дыру!

    Если тебе роют яму - не мешай! Выроют - сделаешь себе бассейн!

  • С Сузуками все просто, снимать конденсор нужно обязательно и промывать. А не работает по тому что сгорел предохранитель на компрессор-вентилятор (болячка)

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Краситель можно заправить, но ведь 12 фреона у меня нет.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Написал в личку

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Toyota Corolla Spacio, кузов AE111, двигатель 4AFE.
    Нет ремня кондиционера, шланг насоса кондиционера требует замены.
    Можно что-нибудь с этим сделать?

  • Ремень купить в магазине, шланг сделаем новый.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Ремень купил.
    Заехал на ближайший сервис, сказали - надо всю трубу целиком менять, один шланг, мол, не поменять. Это так? Или можно меньшей кровью обойтись?
    В эту пятницу работаете?

  • Главное чтоб фитинги (оконечники) остались целы, все остальное исправимо.

    В пятницу скорее всего буду отдыхать, хотя если погода будет такой как обещают может и не стану дома сидеть. Позвоните, в пятницу там решим.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

    Исправлено пользователем dranduletto (10.06.09 22:18)

  • Да вроде целы.
    Хорошо, в пятницу позвоню.
    И еще вопросик. Сколько примерно по времени может занять ремонт?

  • Есть вопрос по работе кондиционера.
    Не могу понять надо ли его дозаправлять или нет и возможно ли вообще дозаправить или надо сливать и заливать заново.

    Включил кондёр на максимум охлаждения, посмотрел в окошко где фрион, он сначала бурлит пузырьками, потом через несколько секунд пузырьки исчезают и видно тока фрион. Но через 10-15 сек что-то щёлкает, в окошке фрион исчезает, потом опять щёлкает появляется. Проводил все эти замеры вечером, жары сильной не было.

    Что можете сказать? Нормально это или нет?
    Машина Toyota Allion 2002

    -Made in China-

  • В момент включения электромагнитной муфты происходит вспенивание, которое исчезает примерно через 10 - 20 секунд. Включение и отключение муфты происходит периодически, по каманде датчика температуры испарителя. Если вентилятор салона включить на максимум, отключения будут происходить реже. либо не будет отключаться совсем.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • От 2-х до 4-х часов

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Вентилятор был на максимуме.

    Просто когда медленно еду (стою в пробке), кондиционер не сильно холодит (на большой скорости всё хорошо). Вот и задумался может надо долить фрион или ещё что сделать?

    -Made in China-

  • Возможно забир радиатор и нехватает охлаждения.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Машина королла 100-я, вопрос у меня такой: при разборке-сборке системы кондиционирования воздуха необходимо ли покупать какие-нибудь прокладки/другие детали для нормальной работы системы? Машина 93-го года.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Уплотнительные резинки желательно поменять!

    Если тебе роют яму - не мешай! Выроют - сделаешь себе бассейн!

  • Смотря что собираетесь разбирать, если вопрос только в демонтаже трубок то достаточно замены уплотнительных колец - цена вопроса рублей 60 за штуку. На машине их в среднем 10-12 штук.
    Компрессор разбирать не советую.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Собираюсь разобрать торпеду полностью, пыли в ней дофига, протереть все воздушные каналы изнутри и соответственно снять испаритель кондера и печку. В моторный отсек лезть не собираюсь.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Очень хлопотная затея, свободного времени должно быть очень много.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Привет. Заезжал сегодня в один из установочных центров, интересовался Webasto на мою машину. Так они мне рассказали , то что подогреватели деляться на две категории, одни до 2.5 литра объема двигателя ,а другие после. Будь добр расскажи подробнее, какой котел поставить мне на моего коня. Еще рассказали про систему GSM чтобы заводить машину, вернее подогреватель.
    Машина Nissan Skyline двигатель 2.5 литра , сигнализация Starline A9 Как сделать удобнее, чтобы заводить с пульта зимой подогреватель? И будь добр, про цену сего удовольствия скажи. :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: