Погода: 18 °C
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
26.0815...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопросы по работе автокондиционеров

  • Если заклинил кондиционер на Т.ФанКарго 2002 г. - то только менять?

  • Да, поможет только замена, но перед установкой нового (скорее всего контрактного) нужно б еще состояние системы посмотреть, так как заклинивший компрессор перед тем как окончательно дать дуба, мог еще в систему стружки накидать. А она запросто может убить вновь установленный компрессор.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Это решил не печатать в прессе, выложил просто для "почитать"

    Вот и в Сибирь пришло лето, нас так радует припекающее солнце, когда мы находимся на пляже или просто на отдыхе. Но почему же нас не радует жара, в то время когда мы находимся в автомобиле? Да потому что не работает кондиционер!
    Пытаясь спастись от зноя, открываете окно и в него тут же «пыхнет» угаром проезжающий мимо Камаз и ветер занесет облако пыли в салон. И многие автолюбители смиренно вдыхают эту смесь, размазав тыльной стороной ладони пот на лбу, мечтают попасть куда-нибудь, где нет этого смрада и пыли.
    Но ведь и это еще не все, вскоре начнет цвести вся флора, желающая продолжить свое существование в нашем нелегком климате. Вот тогда действительно наступит время «Ч» для аллергиков и других восприимчивых людей. Тополиный пух (спасибо тем, кто заполонил тополями весь город) и цветочная пыльца заставляют убегать из города на время этого цветочного буйства.
    Не проще ли взять и привести в порядок кондиционер на своем автомобиле и забыть про все эти проблемы, связанные с проживанием в миллионом мегаполисе. Ведь на большинстве автомобилей проблемы достаточно пустяковые и зачастую своевременное обслуживание системы кондиционирования автомобиля позволяет избежать серьезных трат на сложные ремонты. Вот задумайтесь, как давно Вы меняли салонный фильтр в Вашем авто. А ведь от него напрямую зависит количество воздуха поступающего в салон и конечно же его качество. Начинает преследовать затхлый запах, который к тому же вызывает аллергические реакции организма, так как причиной его появления служат бактерии и микроорганизмы вольготно расположившиеся на испарителе кондиционера. Не знаю как Вас, но лично меня такая ситуация не устраивает и в своем автомобиле я такого не допущу – и решение тут одно, необходимо провести антибактериальную обработку и заменить салонный фильтр.
    Бывают, конечно же, проблемы и более серьезного характера, но и они не являются неизлечимыми. Ремонту поддаются многие неисправности в системе кондиционирования воздуха, если же узел «неизлечимо болен» то его можно заменить. Восстановлению подлежат любые повреждения шлангов и трубопроводов, шумящие подшипники компрессора заменяются новыми, с электрооборудованием проблемы тоже решаемы. Главное не затягивать с ремонтом, пока он еще возможен.
    Аргументирую необходимость своевременного восстановления герметичности системы – при нарушении целостности системы кондиционирования, влага, находящаяся в воздухе попадает внутрь системы и вступает в реакцию с рефрижераторным маслом. Это масло обладает высокой гигроскопичностью и втягивает влагу как губка. Чем дольше система остается открытой, тем вероятнее, что после ее ремонта, придется заменить ресивер-осушитель и закисший терморегулирующий вентиль.
    Вывод прост, чем позже Вы обращаетесь за помощью, тем сложнее и дороже лечение.

    З.Ы. Афтар при написании был слегка под ..... , и не очень добр.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • статья "на пять" :спок:
    а что насчет сезонных скидок?)
    почистить "под ключ", не сломав ничего лишнего и вернуть назад свой же хладогент = ? руб.
    Машина в подписи, цена ? в личку:улыб:

  • Сейчас такое авто делаем , ломать ничего не собираемся.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • тоже вопрос интересен. почистить систему (худо дует) + заправить кондер. королла 114 кузов

  • В личку отправил

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • В ответ на: Зачем же сразу о грустном, может быть все обойдется заменой конденсора
    Что такое "конденсор"?:хехе:

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • Скажем так, это передний радиатор кондиционера. Так как его функцией является конденсирование горячих паров фреона и перевод их в жидкое состояние - он называется конденсатор (или конденсор)

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Здравствуйте Сергей. Вы наверное уже забыли про нас(Nissan Sunni). Хотела бы узнать не появился ли у вас ТРВ подходящий для нашего кондиционера?:смущ:

  • Ну, несколько запятых добавить, и диктант на пять:улыб:
    А так, за содержание - пять, за грамотность - три:улыб:
    Но все это не важно.
    Важно другое, Серж. После вашей обработки кондей стал кондеить просто аццки. Но. Теперь он воняет не только описываемой Вами затхлостью, но и добавленной вашей химией.
    Это сочетание меня лично угнетает. Вроде и ничего так. Но как-то не так! Шо делать, камрады? Ну категорически это негламурно. И, что характерно, в машине никто не курит....

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Нет я не забыл, но поставщик не может по ВИНу подыскать необходимое ТРВ. И запросил его фотографию. Сможете сфотать?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Да вроде как уже должен был запах выветриться. А если подъедешь, попробую еще одно средство, оно вообще без запаха.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Уважаемый Сергей, у меня возникла проблема с кондиционером, помогите пож-та. Авто Toyota Corsa 99, перестал работать на днях (в самую жару) кондиционер, будто гоняет воздух снаружи (причем горячий до невозможности), и звук при включении сопящий. До этого проблем не было с ним. Можно ли к Вам подъехать часам к 18 к примеру?Заранее благодарю. :help.gif:

  • Конечно! Ближе к обеду скину.

  • Да, конечно подъезжайте.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Как и обещала, правда с опозданием. Сфотала все так как незнаю что конкретно нужно.

  • Сергей, подскажите сколько будет стоить заправка кондиционера на Ford Focus 2004 г. и где вы находитесь

  • Адрес есть в моей личке, стоимость отправил Вам в личку.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Сколько будет стоить почистить испаритель кондея на моем Аиртреке, и еще, видимо, смазать вентилятор - чего-то посвистывает, особливо на низких оборотах.
    И надо ли предварительно записываться, или так можно подъехать?

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

  • В личку написАл.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Сергей ) после Алтая несу потери.
    В котором часу к вам можно подъехать, что бы определиться с ремонтом кондиционера, перестал запускаться. Подозреваю утечку, так как был момент шипения ) И посмотреть объем работ по выхлопной, после алтайских бродов появилось несколько лишних отверстий )) Учитывая качество услуг вашей СТО, только к вам)

    Жить, хорошо...

  • Подъезжайте конечно, посмотрим раненого.:улыб:

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Доброго времени суток,коллега.Занимаюсь обслуживанием и заправкой автокондиционеров,самой точной заправкой считаю заправку по весу,но к сожалению далеко не у всех он прописан,если имеется какая нибудь таблица и можно ей поделиться,то был бы очень признателен,давно ищу,с уважением

  • Могу привезти - стОит такая штука 3 рубля.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Хочу выразить благодарность вашему СТО,за оперативно проведённую диагностику.При упоминании,что с форума,обслужили быстро и бесплатно.До вас заезжал в пару сто,так несли всяку чушь.

  • Спасибо за благодарность, приезжайте еще :agree:

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Можно и я обращусь?
    Гремит вентилятор кондиционера - ремонтировать? Сколько стоит? Когда можно?
    Nissan Presage 99г

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • как?я вобще в другом городе живу

  • а) Я не мог знать, что Вы проживаете в другом городе
    б) Отправить в любой город страны не является проблемой

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Вентилятор менять

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • По стоимости сориентируете?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Вентиляторами не торгую, а замена не дорого стоит. В принципе можете заменить его там же, где и приобретать будете.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Сергей приветсвую! Показали пальцем на твой топик и спасибо людям.
    Хотел узнать , что будет стоит заправка кондиционера на Toyota Succeed. И сколько проверка на герметичность?
    Можно в личку. :agree:

  • Мне тоже в личку пожалуйста скинь,сколько будет стоить проверка на герметичность и заправка кондиционера.Тоёта Марк 2,2003 года.

  • Цена заправки зависит от марки автомобиля?

  • (по секрету типа)
    Вы только никому не говорите - они после заправки еще и пост-диагностику проводят. Для проверки того, насколько реально рабочий кондишн стал.

  • В ответ на: (по секрету типа)
    Вы только никому не говорите - они после заправки еще и пост-диагностику проводят. Для проверки того, насколько реально рабочий кондишн стал.
    Я уже созвонился с Сергеем, сегодня поеду к нему после работы.
    Спасибо всем, пост можно закрывать!

  • В ответ на:
    В ответ на: (по секрету типа)
    Вы только никому не говорите - они после заправки еще и пост-диагностику проводят. Для проверки того, насколько реально рабочий кондишн стал.
    Я уже созвонился с Сергеем, сегодня поеду к нему после работы.

    Исправлено пользователем Карбюратор1 (18.06.10 10:40)

  • Спасибо Сергею и его ребятам. Без лишней помпы и слов, очень профессионально и со знанием конкретных марок сегодня рекуперировали и заправили мою кресту. Ценник в 1200р приятно порадовал. За такой сервис и какчеству это смешные деньги.

    у меня есть секта, а у вас? )))

  • Сергей здраствуйте,хотел узнать по диагностики кондера,просто что то стал хренова охлождать воздух .хотя может субьективно,машина корола 2005года.

  • Зраствуйте.
    Заметил что при использовании кондиционера начинает выбивать антифриз из радиатора(появилась течь в радиаторе), на сто сказали поменять радиатор-я так и сделал :o, но течь опять появилась(появились дырочки вверху слева и справа в радиаторе-потом и в других местах), сейчас не пользуюсь кондером -дырочки засохли-и антифриз не утекает. С печкой все нормально...Что делать никто не знает :улыб:тойота авенсис 2003 год правый руль двиг д4....

  • Все же с радиатором что то не так, раз он подтекает при работе кондиционера. Конечно дополнительную нагрузку на двигатель кондиционер создает , но течь ОЖ это вызывать не должно. Нужно смотреть вовремя ли включаются вентиляторы и проверять давление в системе кондиционирования и охлаждения.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Проверить температуру на выходе, могу бесплатно.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при включении кондиционера первые несколько секунд (примерно 3-5) воздух идет с "душком", такой противный влажный воздух, как из подвала какого-то... :bad:, а потом все ОК. При включении печки идет нормальный теплый воздух без какого-либо запаха. Ранее такого не наблюдалось, началось с этого сезона.
    С чем это может быть связано и как исправить. Машинка в подписи. Спасибо:улыб:

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Тут несколькими постами выше я набросок для статьи выкладывал, а если вкратце - то это грибы размножаются на испарителе.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • почитала. а у Вас можно провести антибактериальную обработку? можно ценник в личку.

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Сколько по времени (примерно) займет проверить кондишн на предмет утечки и заправить? Ну и по деньгам. Toyota WiLL Cypha

  • от 30 минут

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Т.е. верхняя граница времени может затеряться в бесконечности? :biggrin:
    Как к вам можно записаться на эти выходные?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: