Погода: 18 °C
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
26.0815...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопросы по работе автокондиционеров

  • ТРВ поступили на склад, необходимо подъехать и удостовериться, что это именно то что нужно.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Здравствуйте. Opel astra 2005г. двигатель z16xep. Подскажите что может быть?. На хорошо прогретой машине, с вкл. кондиционером, периодически появляется какой то звук похожий на "рык" и поднимаются обороты. Пока, вроде, холодит.
    Есть видео

  • Похоже, что муфта компрессора включается, но провернуть заклинивший компрессор не может и блок управления отключает питание из-за повышенной нагрузки на двигатель.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Я так понимаю, что если клинит компрессор, то это скорее всего его под замену? Происходит, кстати, такая ерунда не всегда, а когда достаточно жарко.

  • Возможно , что компрессор подклинивает при слишком высоком давлении в системе, из-за грязного радиатора или неисправного вентилятора. По фотографии(видео тахометра) не могу ни отремонтировать ни продиагностировать. Если б вот подключить к системе коллектор манометрический и включить кондиционер и все это снять на видео - смог бы точнее сказать.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Профессор, спасибо за подсказку. Помыл радиатор, пока все в норме.

  • Пжалста :улыб:

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Здравствуйте, на диагностику нужно записываться?
    Машина Сузуки Эскудо, год 2000, двигатель J20A.
    После зимы включил кондер - не работает, обороты не вырастают, вентилятор включается на полную, но дует забортным воздухом.
    Хочется понять что произошло и сколько будет стоить устранение неисправности.

  • Диагностика по прежнему бесплатно,стоимость ремонта по результатам диагностики

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • а сколько стоит заправка кондиционера у ВАс? машина камри sv41 97гв v=2l

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • приветствую.
    Авто: nissan presea 1999 г.в., двиг GA15DE

    Был у вас недавно по замене подшипника шкива - появился новый вопрос: на ходу отключил кондиционер и во время остановки обороты упали до 300. Машина, ессно, заглохла при нажатии на газ. Завел - обороты опять на 300, при нажатии на газ глохнет. Третий раз завел и сразу же прогазовал до 6 тыщ - обороты пришли в норму. Приблизительно спустя час появилась потребность включить кондер, нажал на кнопку - вентиляторы включились и крутят, шкив вращается, муфта стоит. Никаких ударов, взрывов и прочих катаклизмов замечено не было - кондер просто не работает. Каков диагноз и нужно ли ехать проверяться? Если нужно, то назначьте время.

    Только массовые расстрелы спасут положение...

  • Вероятнее всего что электомагнит не может притянуть муфту из-за увеличенного зазора. Возможно что потребуется регулировка зазора. На Ниссанах не редкость.
    Ну или как вариант - вышел газ, кондиционер включаться не будет.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • не очень прохладно дует кондер, может газа мало ,сколько стоит заправить ?и где?

  • Где- написано в личке. А по стоимости могу сказать только после осмотра авто, по фотокарточке не диагностирую,ошибаюсь часто.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Не сказали нужно ли записываться на диагностику, планирую во вторник, часиков эдак 17-30.
    Да, посмотрел сегодня муфту на компрессоре - не вращается.

  • На сузуки в первую очередь, прежде чем ехать ко мне, нужно проверить предохранитель кондиционера (находится отдельно от монтажного блока). На этом авто он часто сгорает из-за управления компрессором и вентилятором одним реле и через один предохранитель.
    З.Ы. Записываться не нужно на диагностику

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Сергей, здравствуйте! Был у вас в пятницу, машина Корона Премио (мистика с магнитофоном помните?)! Кондер работает на ура, большое спасибо! Но есть пара вопросов: теперь после включения обдува первые минут пять запах химии очистки идёт, как долго это проходит? И скажите как почистить воздуховод который вплотную к лобовому стеклу, ребята ваши видимо про него забыли? (летит из него и пыль и всяка-бяка)! Заранее спасибо!

    Когда ты врешь мне в глаза, не обольщайся,
    я уже обманываю тебя, делая вид что верю...

  • Майфун Ваш меня конечно озадачил:улыб:
    Запах пройдет в течении недели, а верхний воздуховод если подъедите - обработаем.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Подьехать смогу теперь только после 20-го июня (улетаю из страны этой в более теплую), машина будет стоять в гараже, так что вместе с гранатой уже к Вам и прибуду!

    Когда ты врешь мне в глаза, не обольщайся,
    я уже обманываю тебя, делая вид что верю...

  • Добрый день, Сергей.
    Какова примерно стоимость работ по следующей задаче:
    необходимо снять пробитый радиатор кондиционера, установить целый (куплен контрактный) заполнить систему? Автомобиль был без кондиционера 2 года. Возможно необходимо какие либо еще процедуры?
    Автомобиль в подписи.

    Domani 1997г. MB4 D16A M4VA

  • Ответил в ЛС

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Здравствуйте, такая проблема: при включенном кондиционере начинают плавать обороты на холостом ходу. Причем таким образом - когда останавливаешься, к примеру, на светофоре обороты проседают до 400-500 двигатель начинает колбасить, затем резко подскакивают до 800-900 и держатся так секунды 2-3, потом опять падают. Когда машина стоит на месте та же история. Пару раз после трассы обороты держались стабильно слегка повышенными, но на следующий день опять начинали плавать. При выключенном кондиционере обороты в норме и ничего не плавает.

    Машина Toyota Corolla 1997г.в., двиг. 5A

  • >На сузуки в первую очередь, прежде чем ехать ко мне, нужно проверить предохранитель кондиционера (находится отдельно от монтажного блока).
    -------------------
    Не сможете подсказать, где он находится на моей машине (в подписи).
    Ситуация такая - смотрели кондиционер - при подачи напрямую с аккумулятора работает, с кнопки не включается. Сказали, что возможно предохранитель. Однако человек, который смотрел, не знал где этот предохранитель находится. Не поможете?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: ...авто, по фотокарточке не диагностирую,ошибаюсь часто.
    Зато по интернету угадываешь:улыб:Нашел сегодня предох на Эске, точно - дохлый, заменил - все работает. Спасибо!

  • В ответ на: >
    Не сможете подсказать, где он находится на моей машине (в подписи).
    Ситуация такая - смотрели кондиционер - при подачи напрямую с аккумулятора работает, с кнопки не включается. Сказали, что возможно предохранитель. Однако человек, который смотрел, не знал где этот предохранитель находится. Не поможете?
    Кузов у тебя другой, но судя по электрической схеме конструкция та же. Т.е. предохранитель находится в моторном отсеке, если мне не изменяет память (был у меня такой кузов) то с правой стороны (по ходу движения), там должны быть релюшки в резиновых колпачках, и рядом должен быть предох, на нем крышечка и написано А/С. Где-то рядом с диагностическим разъемом.

  • С плавающими оборотами не ко мне, это к Андрею Федорову . Он в курсе как с этим бороться.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Радиатор кондиционера можно запаять? Особо не искал, но куда звонил, контрактных нет, есть только тайвань.

  • Чем ТаньМань плох? Я радиаторы не паяю, на Владимировской напыление делают - но новый все же лучше.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • >Т.е. предохранитель находится в моторном отсеке, если мне не изменяет память (был у меня такой кузов) то с правой стороны (по ходу движения), там должны быть релюшки в резиновых колпачках, и рядом должен быть предох, на нем крышечка и написано А/С. Где-то рядом с диагностическим разъемом.
    --------------------
    Будем искать...
    Но у меня там справа (около аккамулятора) действительно есть блок предохранителей, если не изменяет память 4 штуки, большие такие, так вот там одного просто нет (30А) по-мойму который, НО мы пробовали замыкать контакты там напрямую - кондер не заработал....
    To Dranduletto - может можно все-таки заехать, чтобы посмотрели, например в субботу с утра? Я так понимаю это где переобувались, на Тайгинской?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Пару недель назад звонил Вам, как раз кому то китайческий ставили, жутко не довольны были. Для меня, что китай, что тайвань, одинакого.
    Тайваньский радиатор по качеству нормальный или как?

  • Лично я в субботу буду отдыхать, а сервис работает - можете заехать.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Даже кятайский, кятайскому рознь, а тайвань это обычно не плохо. Но есть одно НО! Тайваньские (сколько мне попадались) сделаны под левый руль! Трубки часто приходится переделывать.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Сказали на мою машину.

  • Ну раз люди обещают........

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • ребята, почему из кондера пахнет чем-то???мне на техстанции что то с ним делали... но все равно пахнет. Уж не знаю кто и где у меня в машине спрятался сдох и протух....

    Амёбы - что б вас...

  • Машина стиральная? А на ней кондер?:миг:
    Марку авто озвучте плиз

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Спасибо, Сергею и работникам мастерской.
    Работают на совесть, акуратно и качественно. Привели в порядок кондиционер, теперь осталось дождаться лета:улыб:

    Domani 1997г. MB4 D16A M4VA

  • добрый день.
    а вы возьмете посмотреть/почистить/заправить кондей на Меркюри 1991 года? Ремонтный мануал заводской имеется

    .. все говорят что мы вместе, но не многие знают, в каком. (С) КИНО

  • Пожалуйста

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Восстановить можем, а вот заправить фреоном не смогу, так как там фреон R12, а мы с ним не работаем.


    Вот о чем люди думают в три часа ночи! :безум:

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • :улыб:
    так а что заменить фреон нельзя? а где тогда руками а не ногами тот фреон меняют?

    .. все говорят что мы вместе, но не многие знают, в каком. (С) КИНО

  • С заменой фреона не все просто (я уже где то писал об этом), во первых система расчитана на 12, а у него другая производительность (КПД выше), и соответственно , существующая система не будет справлятся с фреоном с более низким КПД. Ведь ему нужен более мощный конденсор и испаритель, да и расширительный клапан с другими характеристиками.
    12 газом заправляют многие , но вот я им не занимаюсь.

    Вот ведь простнулся водички попить :улыб:

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

    Исправлено пользователем dranduletto (06.06.10 03:51)

  • Подскажите, можно ли всё таки запустить кондиционер, который не работал около 5 лет? С виду система целая, пять лет назад поставили диагноз, что радиатор пробит.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • Сделать можно буквально все, лишь бы Вы к этому были готовы

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Это понятно, но хотелось бы, чтобы порядок цены был ниже чем цена нового или контрактного. Каковы свойства у масла в системе, может ли оно заклинить компрессор? Я так понимаю, что сам компрессор не разборный и если что сразу под замену? Сами радиаторы и трубки не самая главная и дорогая часть, да и простые они, потому можно использовать дальше после чистки.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • Здравствуйте, ранее вами была озвучена проблема недостаточного охлождения в автомобилях с вико.муфтой, есть ли какие нибудь способы борьбы с этим? Может установка доп. вентилятора? Если да, то ставите ли Вы их, и во сколько это обойдеться? Авто скай лайн 2001 (35 кузов).

  • Зачем же сразу о грустном, может быть все обойдется заменой конденсора

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Да случается, что на некоторые автомобили ставим электровентиляторы. Но на скай ставить пока не приходилось. Нужно посмотреть возможность установки (вентиляторы есть)

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Когда к Вам лучше подъехать, что бы народу поменьше?
    Да, кстати, а масло в ДВС меняете, если с собой привезу?

  • Сегодня можете подъехать, аншлага пока нет вроде.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: