Погода: 13 °C
29.0816...21переменная облачность, небольшие дожди
30.0816...18облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-3

  • привет, Лис, какую сигналку рекомендуешь поставить на prius кузов 11?

  • Добрый день, Лис
    у знакомой такая проблема на Алионе 2002г/в. дв.1NZ : сейчас с утра достаточно прохладно (около ноля) и с утра отказывается работать климат-контроль просто совсем мёртвый т.е не реагирует на воздействия никак ...... но стоит прогреть мотор и сбросить клемму с аккумулятора, немного подождать и вернуть её обратно...... о чудо ! он опять жив и печка работает и заслонки поддаются управлению и так после каждого охлаждения авто ...... в чём может быть причина ? одни товарищи на какой-то СТО предположили, что блоку управления климат-контролем пришёл конец, но тогда бы он совсем не работал, а так клемму сбросил и всё, проблемы вроде как и не было......не понятно где искать....

  • а вообще до этого работало?

    2 GPRS_User - 8-913918-9557. Мы ренегаторами не занимаемся:улыб:

    2 Сладкоежка - купить чистящий компакт-диск и погонять его на магнитоле. Если не поможет - то звоните.

    2 Goodman - зависит от бюджета и желания. Мы предпочитаем Старлайны и ШерХаны

    2 emer - проблема "интересная"... Похоже на загибающийся поцессор. Можем попытаться оживить.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • попытка оживить процессор дорого будет стоить ?

  • пока никого не разорили:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • не знаю, предыдущий хозяин говорит, что так и было... похоже что это особенность данной модели:хммм:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Проблема аналогичная Legend.
    Nissan Rnessa

  • Ну всё у меня наступил сегодня полный пипец ..с машиной ......
    Не знаю чяго делать...толи это стартер толи сигналка ....со стартером проблема и с сигналкой...сигналка перестала работать...и стартер .....крутит даже если вынуть ключ...и происхоят звуки ...типа ...чирпов .....сигналка не закрывает ....произошло одновременно всё...
    Вышла с учебы завожу не заводится ....ну я как всегда ....типа тавлю на сигналку машину ..и с пульта завожу.....Закрылась.....нажала кнопку для завода ...НО не произошло совершенно нечего .....я отпирать с пульта а она меня не отпирает то есть совсем не реагирует (батарейка нормальная)......Открыла вручную ...эмоций ноль....со стороны охраны .....начала заводить с ключа ....она давай звуки издавать .."чирп"....чирп" Но завилась....но при этом ...странные не громкие пощёлкивания ...появились со стороны панели приборов ...и из под низу ..(думаю стартер)...так и ехала ...приехала домой ...глушу ...опять "чирп" чирп ..ставлю на охрану а она меня посылает ....
    Ой а дальше страшнее.... ..
    Родной наш человек скажи чего делать то и когда .....без машины не могу не обходима она мне очень :cray-1:

  • А где у мну кнопка волшебная чёб сигналку напрочь отключить....мож дело в ней!?? :dnknow:

  • ЛИС скажи пожалуйста мне поставили сигналку Тамагавк, и друзья заметили что как ни пинай по задним колесам она не реагирует, по передним да, по задним хрен... подкручивал уже вроде, толку пшик... :хммм:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • ну не помню я нюансов работы стеклоочистителей на каждой машине:улыб:
    Проще на авторынке найти да под видом покупанта посмотреть режим его работы:улыб:

    2 Уна - Наташ, чего не помню - того не помню. Если "бумеранг" у тебя , то на передатчике или на блоке вызова кнопочка красная.

    2 host - перецепить датчик с пластмассы на металл кузова - должно помочь.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Может на приём к тебе!??? По стартеру била битой была мысль что пятаки залипли или как их там....толку нуль..! Боюсь трогать вдруг стартер сожгу ...хотя новерняка подпалился...

  • позвенела б давно, ё-маё...:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • чистящий в самую первую очередь купили,магнитола его не захотела. написало включине трек №3. даже долистать нельзя, "виснет" или "выплевывает" диск.
    вам лс

  • добрый день...
    вроде был такой вопрос, но ответа не помню:улыб:и найти не могу

    имеется королла (кузов AE11*). приборка без тахометра. есть возможность купить приборку от такого же кузова с тахометром. вопрос: будет ли тахо работать? снимается ли сигнал и есть ли разъем для тахометра, если в комплектации его самого нет?

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • нет там проводки для тахометра.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Как убрать блокировки ручника и скорости на автомобиле Клюгер 2001 года

  • подъехать к нам и уберем, ибо знание "КАК" стоит денежек:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а сделать можно? если можно, сколь будет стоить?

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • 500

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • После ремонта авто перестали функционировать стеклоподъемники С ПУЛЬТА?
    Надо посмотреть.
    Где и когда?
    Сузуки свифт 2002 года, сигналка родная-японская то бишь.
    телефон, если удобно923 229 5077

  • 292-70-16 наш телефон. Позвонить и согласовать время:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, сегодня глюканула сигналка, пришлось выдернуть все разъемы, чтобы ее отключить, сейчас езжу без нее.
    Та самая, итиеемать, APS 1500. Чего с ней делать? Выкидывать и новую ставить? Или их чинят?

  • ок, как приборка в руки попадет, позвоню

    ЗЫ: 500 - это за установку полностью или чисто за протяжку провода до диагностического разъема?

    плюс еще хочется мне туманки сразу сделать. лежат какие то корейские в загашнике + от японца досталась релюха и гнездо для предохранителя отдельное. то бишь поставить и все подключить. с кнопкой 2 варианта: либо корячить кнопку в панель, если найду подходящую, либо искать на разборе гитару с включалкой туманок.
    вот, тоже цена интересна

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • почему может не гореть лампочка на приборной панели обозначающая какая скорость включена?
    причем потухает минут через 30 работы когда двигатель прогреется до нормальной температуры. потом так же сама загорается опять. какая то аномалия прям.
    кстати. с ксеноном разобрался, дело было в хреновеньком аккумуляторе.

    /¯¯¯¯¯¯¯\
    [¯]IIIIIII[¯]
    Кто понял жизнь, тот не торопится.
    Jeep Grand Cherokee, ZJ, V-8 5.2, 4WD - Арабский крокодильчик )))

  • Солнце забыла спросить....какую сигналку поставить..чёб не дорого и сердито? :dnknow:

    стартир сделали :миг:

  • Лис, извиняюсь за ОФФ, но хочу спросить автора:
    В ответ на: Руслан, сегодня глюканула сигналка, пришлось выдернуть все разъемы, чтобы ее отключить, сейчас езжу без нее.
    Та самая, итиеемать, APS 1500.
    Т.е. вы просто выдернули разъёмы и оно заводится и едет :eek: ??

  • Ну да :dnknow: Из сигналки самый большой и, видимо, с датчика удара или как он называется. Висит рядом с сигналкой на пластмассовой детали салона.
    П.С. Можно на "ты":улыб:

  • В ответ на: П.С. Можно на "ты":улыб:
    Аналогично :agree:

  • Сигналки - убийцы машин)))

  • упс, не тому ответил:улыб:
    тут по факту оплата, по часам. Прошу пардону.

    2 Алтаец - попробуй процедуру аварийного снятия. Если память не изменяет - включить зажигание, нажать-отпустить кнопку "валет", выклюить зажигание. На АПСках обычно помогает мозги вправить.

    2 march_cat - не горят все лампочки сразу или же только "D"?

    2 Уна - старлайн аль томагавк. Тебе чо-нить придумаем...:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • :миг::agree:

  • Чего будет стоить приехать и уехать с новым брелком 9010 ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Нет у насл брелоков от топора

    Toyota Celica ST185RC

  • Сегодня ковырялся в менюшках японской головы и получил постоянное изображение с камеры заднего вида на монитор. На кнопки не реагирует, точнее реагирует только на кнопку опций настройки яркости и контраста. Клему с аккумулятора сбрасывал, не помогает. Подскажите как все вернуть обратно?
    Голова hc304 ака clarion max540
    ps На вторник у вас записался на установку сигнализации и адаптации этой головы.

    ... отсутствие закона не освобождает от ответственности ...
    x-trail 2012 2.5
    x-trail 2005 2.0

  • фигасе вопрос...
    Благо, что заранее отписались:улыб:
    Я б интуитивно сделал все до последнего иероглифа "да-нет?" с ответом, противоположным последнему:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Со своими скудными познаниями я думаю, что возможно поможет отключение провода, сигнал с которого, активизирует камеру, а точнее видео вход. Так как раньше изображение показывалось только при включении заднего хода.
    Или сброс какой-нибудь есть. Надеюсь случай не клинический.
    ps Японский мануал утверждает, что изображение с камеры заднего вида подается только при включении задней передачи. Вот и верь после этого басурманам.
    pps Вот для этого и нужен телевизор, чтоб его смотреть, а не по опциям непонятным лазить, пока жена шопингом занимается. Руки бы себе оторвал :о(

    ... отсутствие закона не освобождает от ответственности ...
    x-trail 2012 2.5
    x-trail 2005 2.0

    Исправлено пользователем alva (19.10.08 17:03)

  • возникла проблемка с центральным замом - закрывает на ура. а открывать нехочет.. что б это было такое?

  • Руслан, добрый день.
    Есть сигналка TW-9010. устанавливали сами. к 2-ому дополнительному каналу(тригер настроен на постоянную работу) подключен контроллер, который управляет доп. оборудованием.
    Так вот при запуске двигателя(автозапуск/с ключа) происходит кратковремменная срабатывание на этом канале, что приводит к нежелательному запуску контроллера.
    Я так, понимаю, это глюк самого блока сигналки? Или могут быть какие-нить еще варианты?
    Еще было замечено: при отключении блока сигналки/ его включении и последующим запуском двигателя с ключа этого глюка нет. А после открывания закрывания дверей он появляется.

  • если машина в подписи - то не в курсе про особенности на них

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а внимательно инструкцию почитать? Что там про второй канал говорится?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день. Подскажите, существуют ли автомобильные ТВ антенны, которые обеспечивают более менее примелемое качество приема? Купил в евросети (или в связном - не помню уж ) ловит тока россию и то с сильными помехами. Если есть то сколько стоят и есть ли у вас в продаже...

  • В ответ на: а внимательно инструкцию почитать? Что там про второй канал говорится?
    _________
    Длинна импулься активации доп. 2-го канала: 08/10/30/пост.
    _________

    Установлен режим - постоянный.
    Больше в инструкции про доп канал ничего нет.
    И как он может быть связан с запуском двигателя?

  • мы торговлей не занимаемся.
    А лично у меня антенна стоит Videovox, но их уже не выпускают почему-то. Ловит более-менее сносно, но зависит от места. Качества как у стационарной добиться можно лишь в прямой видимости телевышки.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • похоже на глюк или "земля" не качественная, доп.блок и ловит в момент запуска импульс

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, суть в следующем- на марче еще с родной сигналкой при постановке на охрану автоматически складывались зеркала, сейчас стоит аналог старлайна и зеркала не складываются и уже родная не хочет складывать... Вопрос- можно ль это исправить и сколь деньгов готовить при удачном раскладе?

  • 700 рублей нормочас

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • :help.gif: Помогите пожалуста найти брелок на scher-khan magicar -2. уже и москву заказывал.

  • Там не торгуют брелоками.
    В официальном представительстве в Новосибирске не спрашивали? (см. картинко)

    ЗЫ 2?! А такое вообще есть/было в природе? :безум:

    Что характерно — обнаглели!

    Исправлено пользователем maxdreamer (21.10.08 19:20)

  • Гд е можно приобрести нуу соовсем не дорогую сигналку? :dnknow: Чёб орала и прогревать можно была с брелка....а то зима однако на носу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: