Погода: 17 °C
28.0815...19пасмурно, небольшие дожди
29.0816...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-3

  • Поскольку предыдущий топик перевалил за 1000 постов, по настоянию модератора открываю новый.
    Сразу несколько замечаний с учетом предыдущего:
    - мы _НЕ_ занимаемся машинами старше 12 лет и "нашемарками", стартерами и генераторами (последнее - пока не занимаемся). Разве что добрым словом помочь смогу.
    - вопросы "Скока стоит?" тут просьба не задавать - ответа не будет. Для этих целей есть личка или координаты наwww.e-lis.ru - указывайте марку и год "больного", ибо между строк читать не умеем.

    С удовольствием постараемся помочь всем страждущим.
    С уважением, Лис и компания:улыб:

    Предыдущий том вопросов-ответов находится ЗДЕСЬ

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

    Исправлено пользователем Артём (17.01.08 00:51)

  • добрый день!
    читать предыдущие 1000 постов времени нет, поэтому простите за повтор :смущ:
    Тойота РАВ-4 2005 год стоит иммобилайзер, хочется автозапуск (прогрев) и видеть по брелку состояние машины( видимо все-таки сигналка). Проблема в том, что ключ один, холода намедни, замерзнет, живет на улице. Чего делать то?

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • как минимум пзапрограммировать один чип (или ключ с чипом), поставить блок обхода иммобилайзера в дополнение к сигнализации.
    Это все делается, звоните.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В общем ситуевина такая:
    Машина Honda Fit 2003. На панели приборов не показывается уровень топлива, стрелка просто лежит в самом нижнем положении. Хотя лампочка когда бензин заканчивается - загорается... Шо це за хрень, какие могут быть варианты? :а\?:

  • проблема скорее всего в табло, скоре всего криво скрутили:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, загорелась лампочка (трубка, бак, капля снизу, трубка). К вам заезжал, парень сказал, что вода в топливном фильтре.(Мне это и Филимон говорил, когда я на межгороде обрадовался этой горящей лампочке)
    10 дней машина стояла в теплом боксе(+13), с фильтра все слил - горит! провода отсоеденил - горит! сделал перемычку в разъемчик - горит!
    Вобщем, нужно погасить эту лампочку, глаза мазолит.Сам панельку боюсь ломать.
    Или совет, как устранить проблемму, может я туплю!?
    Машин - ISUSU ELF, 2003г.

  • а уровень тосола в бачке расшириельном в порядке?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: а уровень тосола в бачке расшириельном в порядке?
    все жидкости в норме и по уровню

  • буду думать. Позвони завтра после обедни:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан...проблемы продолжаютсо....после замены провода до антенны....потерялась дальность.....метров 30 берет...дальше ужо нет.....раньше из дому легко брало до места стоянки...теперь ни-ни.....батарейки пробовал менять - не помогает......

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • передатчик, похоже, можги парит. ШОб точно убедиться - перекинуть с другой сигналки. Можно у нас пошукать:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ок, на недельке заскочу.....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Добрый день . Вопрос не в тему. По помещению.

    их есть у нас. Если что.

    --------------------
    И я говорю - "Не сцы, браток! Господь нас уважает!"

    Как пообщаться ?

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • чего такое с зданим дворником ????????!!!!!!!!
    Сегодня стартанул от дому, включив задний дворник, сделал этот самый дворник два гребка и на первой же колдобине встал в среднее положение и затих. Одновременно загорелись лампочки "незакрыто заднее окошко" (на ардео оно отдельно от двери открывается и к нему дворник собсно со своим моторчиком и прикручен) - почему открылось окошко понятно - я когда состояние томагавка дистанционно с брелка опрашивал, видимо передавил на кнопку "открыть багажник", а она то соленоид и включает...
    вышел, закрыл захлопнул окошко - однако дворник так и не включился - висит гад посередине стекла.
    Вот и думаю - как связаны эти события и с чего бы все... мож предохранитель там какой есть ?

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Разбился экранчик у TW9030. Сигнализацию ставил прошлый владелец автомобиля, соответственно никаких ПИН-кодов сиглализации у меня нет. Будут ли проблемы при "прописке" нового брелка или все легко и просто? Обязательно ли приобретать брелок целиком, нет ли отдельно в продаже ЖК индикаторов к этому брелку?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Забавно (=
    Последнее сообщение в старом топике - моё. И оно осталось без ответа.:миг:Как и вопросы ещё человек пяти по той же самой проблеме.
    Наверное эта проблема с сигналкой 9010 - табу и Лис всеми силами старается избежать дискуссии на эту тему. :ха-ха!:

  • В ответ на: Забавно (=
    Последнее сообщение в старом топике - моё. И оно осталось без ответа.:миг:Как и вопросы ещё человек пяти по той же самой проблеме.
    Наверное эта проблема с сигналкой 9010 - табу и Лис всеми силами старается избежать дискуссии на эту тему. :ха-ха!:
    Еще как забавно!
    Просто топор9010 знатнейшее Г!
    Особенно последняя доработка, с брелком,
    где отпирание и запирание вынесены на разные кнопки. Лис топоры не делает (наверно:миг:).
    А про свойства этого "товара" можно прочтать еще до установки в разных хворумах, включая этот.
    То, что у меня ТОМАГОВНК, совсем другая история.
    Об этом не буду публично, поскольку переходит в притчу во языцех. :шок:

    Не умеешь сам - научи другого, не умеешь учить - учи учить других

  • телефонируйте мне 8-913-910-9869, пообщаемся:улыб:

    2 byurokrat - интересный случай, не сталкивался еще... Блокировок кроме концевика вроде не должно быть. Надо б посмотреть:улыб:

    2 Ловкий Парень - Саш, увы, экраны на берлоки - самая ходовая часть и разлетаются мигом. По поводу пин-кода - не в курсе, но, если что, найдем:улыб:

    2 SleG - тот топик, как открепили, я и не смотрел больше. Сейчас глянул. Или блок замерзает, или (считаю наиболее вероятно) - аккумулятор. в -25 с ключа-то не всегда заведешь, а на сигналку рассчитывать в случае замерзшей машины особо не стоит. Доверяй, но проверяй:улыб:Смотрите состояние аккумулятора в первую очередь.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Валер, "томагавкалка" - нормальная сигналка:улыб:Её просто надо уметь готовить.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Какую сигналку лучше поставить на тазик 21061... и чтоб передние двери с брелка открывались? :улыб:

  • мангуст.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Валер, "томагавкалка" - нормальная сигналка:улыб:Её просто надо уметь готовить.
    Ну, Руслан, тебя за язык нихто не тянул:бебе:Мене нада устранить глюк с блокировкой двигателя в движении: Сигналка по НЕВЫЯСНЕННОЙ ДО КОНЦА ЗАКОНОМЕРНОСТИ перезагружается.
    Следствие этого - разрыв цепи зажигания.
    Двигло глохнет, будучи заведенным.
    Причем выявлено 2 "проклятых места", в которых это происхотит гарантированно. Скорее всего радиопомеха от БС Мегафона (???), ну фиг бы с ним. По моему мастер напрасно подключил реле в разрыв цепи зажигания. Надо было только в цепь стартера. Т.е. Чтобы только завести нельзя было,
    а коли завёл - то ехай (до следующей заВОДКИ)

    Не умеешь сам - научи другого, не умеешь учить - учи учить других

  • Нет, аккум в порядке. С ключа машина заводится замечательно, аккум крутит очень бодро.

    UPD к проблеме. Сегодня вот. Уличный термометр -27, в салоне датчик сигналки кажет -23.
    Тыкаю из окна брелком. Стартер крутит означенное время (3 секунды запрограммировано), но с первой попытки машина не заводится, стартер останавливается отдохнуть. Но после отдыха от машины слышен только какой-то "цык", брелок издаёт жалобный писк и показывает, что машина снята с охраны (хотя на самом деле с охраны не снимает). Все последующие попытки завести с брелка приводят к этому "цыку" и мнимому снятию с охраны.
    Выхожу на улицу, вставляю ключ - машина заводится с полоборота.

  • В ответ на: Нет, аккум в порядке. С ключа машина заводится замечательно, аккум крутит очень бодро.

    UPD к проблеме. Сегодня вот. Уличный термометр -27, в салоне датчик сигналки кажет -23.
    Тыкаю из окна брелком. Стартер крутит означенное время (3 секунды запрограммировано), но с первой попытки машина не заводится, стартер останавливается отдохнуть. Но после отдыха от машины слышен только какой-то "цык", брелок издаёт жалобный писк и показывает, что машина снята с охраны (хотя на самом деле с охраны не снимает). Все последующие попытки завести с брелка приводят к этому "цыку" и мнимому снятию с охраны.
    Выхожу на улицу, вставляю ключ - машина заводится с полоборота.
    Таж муйня...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Мой 9010 пашет без сбоев...

    Что характерно — обнаглели!

  • +1
    у меня с заводкой проблем нет, когда время прогрева с брелка истекает и на улице ниже чем -20 то всё ОК
    если теплее то 50/50 после того как машина глохнет начинает верещать брелок об открытых дверях (хотя на самом деле всё закрыто) :dnknow:
    сига В9

  • На B9 у меня верещит "капот" на заведенную. Датчик Т поменял, и все равно УТРОМ при первом запуске - орет, сцука. Ежели в течении дня заводить, а не после ночной стоянки... ничо не орет.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Валер, ну это я объяснить никак не могу, так что если у нас ставили - то позвони нам, чтоб по времени согласовать.

    2 SleG с Filimon-ом - "цык", как я помню, означает, что сигналка перегружается как при отключении питания. Аккумулятор или цепи питания сигналки надо смотреть все-таки, настою на своем.

    А тебе, Андрюх, вроде говорили последовательно с датчиком еще резистор повесить ом 300-500.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Возможно, было, не смог найти. Сдох брелог Томагавк 9010. Работает, но ничего экран не показывает - заплыл. Каким образом его можно восстановить. Если купить новый, то где ? И как его заставить работать с сигналкой, прошивку на станции где-то менять ?

  • отвечал недавно выше - если экран поплыл, то толко менять. МОжно взять на Владимировской 2А, "Автомастер". А запрограммировать - по инструкции, которую без труда найти в интернете

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Лис, вопрос такой: какое оптимальное место для датчика удара? У меня установлен на торпедо с водительской стороны, ближе к педалям.
    Почему-то кажется, что можно снять резину, а сигналка даже не пикнет, и лучше датчик крепить поближе к дверям.

  • лучше всего в центальную часть машины на кузов. А резину, если грамотно все проделать, можно снять и без шуму без пыли:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ЭЭЭ, Папаша:улыб:в тот день, когда ты мне вручил дачик, я уже уежжал в багажнике жены, недвижимостью. Не помню про резистор. :смущ:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Машина Карина "Улыбка", пропало напряжение в прикуривателе после того как оплавился штекер подогревателя. Предохранители справа от руля все целые, магнитола работает. Что можно ещё посмотреть?

  • смотрите сам прикуриватель - в серой термоусадочной трубке еще есть "вставка плавкая":улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо за ответ по брелоку.
    В догонку еще - у меня не установлен дополнительный датчик температуры (двигателя). Сигналка, повторюсь, Томагавк9010. Посмотрел по схеме - подключается к концевику капота. Думаю, раз уж ехать за брелоком, прикуплю еще этот датчик. Так вот вопрос - куда его правильно на двигателе расположить ? Огромное спасибо за помощь.

  • Можно ли на штатную магнитолу Короллы-2 прихе... присоба... приделать короче аудиовход?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Вольшебный разъем у Фокуса-2
    На новом рабочем фокусе-2 около левой коленки водителя имеется какой-то незакрытый разъемчик.
    Отсюда вапрос
    Можно ли оттуда взять (НЕЗАМЕТНО ДЛЯ дилера)
    сигналы как то пуск двигла, отпирание дверёв итп

    Не умеешь сам - научи другого, не умеешь учить - учи учить других

  • Руслан, тут у меня товарисч спрашивает - у него скай 35-й (к слову - ставил сигналку у вас не так давно)....так вот он хочет смотреть ДВД и чобы играли мп3....как ему что можно сделать?

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • как правило - в подкапотоное пространство, но не на сам двигатель.

    2DrAnimal - можно. Или самому, или стукнуться к captan (сиречь - к нам).

    2Липучка. Валер, этих разъемов может быть куча и больше. И не факт, что там CAN-шина есть (внутренняя или внешняя). Да и к тому же её недостаточно для полноценного запуска. Так что... Смотреть надо:улыб:

    2 мафиоза:улыб:- Макс, ну а то ты не знаешь? Пускай звонит, формулирует требования, а мы уж подумаем над методами их реализации:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • понял, просто он просил спросить...ну типа я ближе к тебе чем он......лана....отправлю....позвонит.....спс...

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Руслан, еще 2 конкретных вапроса
    1. Дилер ставит на Форд "модуль обхода иммобилайзера" для реализации ф-ии автозапуска, например ч/з сигналку Шерхан. ВОпрос - как это вмешательство влияет на противоугоннгость штатного иммо?
    2. (Конкретизация предыдущего поста) ести ли возможность внедрить незаметного
    "жука" котрый затруднит угон (вдобавок к штатному иммо)

    Я понимаю, что дилер не умствует, и все решения у него стандартные. Соответственно, у угонщика на это есть стандартные обходы. По мому.

    Не умеешь сам - научи другого, не умеешь учить - учи учить других

  • самое смешное, что твой форд никому угонять нахрен не нужно

  • В ответ на: самое смешное, что твой форд никому угонять нахрен не нужно
    Ну дык это основной критерий выбора был :eek:

    Не умеешь сам - научи другого, не умеешь учить - учи учить других

  • Приветсвую!
    Есть машина Тойота Премио 2003 г. Установлена сигнализация томогавк 9010.
    Для того, чтобы с брелка открывался багажник, что необходимо сделать?
    Добавлять в цепь что-то(физически менять схему подключения) или просто допрограммировать?

  • добавлять физически и программировать:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Toyota Spasio 1998 гв.
    Был родной ключ со встроенным радиопультом на центральный замок.
    В морозы ключик поломался, внутренности потерялись...

    Хочу восстановить оную функцию.
    Возможно ли это?

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • весьма затруднительно будет и не бюджетно. Родной ключ с кнопками новый стоит около 6-8 тысяч. А еще его надо "привязать" к машине, так что оно надо?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • За такие деньги - конечно же нет.
    Честно говоря я в шоке.
    Готов был потратить 1-1,5 тыр.

    Сигналка бюджетная стока же стоит с установкой.
    P.S. А не фирменные, от братьев китайцев бывают???

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Папаша, зацени!
    Эдак неудачно поковырялся и напасть случилась. Дальше 5 метров не берет теперь.
    Чинится или нах? Вторая часть еззь.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: