Погода: 15 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов

  • Вообще насколько я знаю, от тахометра никаких тросов не должно идти, информацию он должен получать с какого-то датчика, видимо в датчике причина, из-за этого и check engine горит

    Счастье лысых не может висеть на волоске

  • спасибо за сайтик, интересная инфа есть. Вчера разобрал переднюю панельку заглянул под приборную доску - действительно там только тросик для спидометра, и колодки 3 с проводами, значит какой-то датчик должен быть для тахометра.
    а маркировка на эбу в поиске дала тоже результаты, похоже что это либо январь 5,1 либо GM, надо остальные надписи смотреть, я сразу не записал их.
    А как сам тахометр проверить? может есть знатоки.

    люблю рыбалку, как спортсмен, как человек... эх хвост, чешуя, не поймал я ничего

  • Я понимаю что вопрос довольно обширный, но всёж хотелось бы выслушать предположеня.
    После посещения сугроба на девятке стал биться руль. Визуально повреждений нет.
    У меня пока только одна идея- проверить сход-развал.

  • Это как минимум сход-развал. Хорошо если не хуже...

    Сильно протаранили то сугробик?

  • В ответ на: Это как минимум сход-развал.
    Значит с этого и начнем и бум надеятся что этим и закончим.
    Сугробику досталось, теперь там полногабаритное место для парковки:улыб:

  • Попробуй посмотри нет ли снега или льда в колёсиках, из-за этого вполне может в руль бить.

    Audi 100, MC, quattro
    Audi 200, 3B

  • +1
    особенно изнутри колесьев.

  • А у меня там есть снег и ничего не бьет :tease:

  • Собственно, пылищи из нее валит немерено.
    Никто сам не чистил? Спрашивал у парня на Калде, говорит, работа стоит почти 200 баксов!

  • В ответ на: Собственно, пылищи из нее валит немерено.
    Никто сам не чистил? Спрашивал у парня на Калде, говорит, работа стоит почти 200 баксов!
    Давай я тебе ее за почищу всего за 100$ :ха-ха!:
    Снимаешь вентилятор отопителя, выгребаешь из кармана всю грязь, обычно листья пыль . Потом пылесосом высасываешь с радиатора пыль.

  • Народ!!! А кто где заправляться предпочитает?
    (качество бензина)

  • Я пока лью 92-й с ННП или с ТопСиб. На второй скидка с каждого литра по 50 копеек, если заливать больше 10 литров. Вроде ни с одной из них проблем не было. А что, где-то стали лить плохой бензин?

  • "Беркут" 93.

  • Пасибо! На выходных попробую :спок:

  • Во время морозов проявилась течь тормозухи из ГТЦ там где он к вакуумнику прикручивается, утекло с максимума почти до минимума, в инете поискал, пишут что у многих такая ерунда во время холодов проявляется, советуют менять ГТЦ как степлеет. Я вытер все там и решил понаблюдать, вроде пока сухо, но тормозухи долить бы не мешало. Возникает пара вопросов:
    1. Может кто знает какую тормозуху льют на заводе в девятки, с какой её можно смешивать и можно ли это делать вообще или лучше заменить?
    2. Менять ли ГТЦ или есть какие-то ремкомплекты которые можно поставить?

    Счастье лысых не может висеть на волоске

  • У меня тормозуха какая-то кемеровская залита (не могу сейчас вспомнить, бутылка в багажнике лежит), там написано, что можно смешивать с любой тормозной жидкостью, так что тут разницы нет.
    А про ремкомплекты сейчас neor расскажет, он уже признанный спец по зубилам:улыб::live:
    А тормозуху - долей! Ну ее нах, не надо шутить с тормозами. Вчера видел девятко, въехавшее в столб, аж жалко стало :cray-1:

  • ремкомплекты рублей по 30-50 есть, поменять стоит ибо дешево, а если не проканает - уж новый брать.
    желательно так же снять вакуумник и вылить тормозуху ибо разъест со временем диафрагму.

  • 1. забудь про ремкомплекты. Ибо их надо штуки 4 купить, потратить весь

    день и через неделю получить то, что есть сейчас.
    2. Если Т.З. старая меняй её целиком. Почему? Читай мурзилку в

    соответствующем разделе! Если свежая можно долить, большинство

    совместимы!
    3. ВУ скинь и проверь наличае в нём жидкости, если есть, то выкинь

    сразу т.к. собрать в первоначальный вид его, уже не получится. Если

    сухой, оставь в покое!
    4. Подготовь себя марально к покупке ГТЦ в колличестве от 1 до .... Как

    повезёт короче! Бери оригинал! Всякий бобруйск сразу в мусорку!
    5. Если будешь жижу доливать то будь уверен, что скоро настанет п.3.

    п.с. Запчасти на 90% фуфло! Мой последний ГТЦ пережил только эту зиму и

    потихоньку начал отдовать коньки! Предидущие три жили от 1 до 3 недель!

    п.с.с. Ну! С богом!

  • Запчасти в натуре стали гуано. А что такое ВУ?

  • Вакуумный усилитель

  • Важно!!!
    Для откручивания штуцеров тормозных трубок(те что в ГТЦ вкручиваются) купи спец ключик! Если сорвёшь грани на штуцерах, трубки придётся менять. Замена трубок задних контуров это просто адский труд!!!

  • Спасибо всем, не обрадовали конечно, но в принципе к этому готов был. Ключик для трубок уже имеется.

    Счастье лысых не может висеть на волоске

  • ещё такой вопрос, сколько тормозухи брать чтобы полностью заменить и на прокачку хватило? Я пока купил для доливки поллитровку, но этого явно не хватит, там кажется по паспорту 0.55 входит + ещё на прокачку потребуется.
    Ну и поделитесь кто где запчасти покупает? Я сам часто на Тайгинской 1 беру, иногда на Горской когда возможности на Тайгинскую попасть нет.

    Счастье лысых не может висеть на волоске

    Исправлено пользователем -= RSK =- (20.03.07 17:37)

  • возьми две полулитровки.Не ошибешься.Да и на доливку осанется (не дай бог конечно)

  • Запчастульки беру в тех же местах на Тайгинской и на горской, ну ещё на Фабричной 6, желтенький магазн "Батарея". Последний ГТЦ брал именно в нём!

    Бери ещё два пузыря!

  • я зимой синтетику залил 5w40 откатал за лето максимум 5 тышь, надо менять на лето масло?

  • В ответ на: я зимой синтетику залил 5w40 откатал за лето максимум 5 тышь, надо менять на лето масло?
    Лето вреде ещё не наступило :а\?:

  • зимой залил летом откатал, а зимой не ездил штоль?
    ну поменяй...

    Счастье лысых не может висеть на волоске

  • Товарищи, в сырую погоду (как сейчас) девятка бывает работает неустойчиво на холостом ходу, чуть не глохнет, а при разгоне появляются кратковременные провалы. Почти уверен, что это электрооборудование. Мож кто сталкивался с подобным, расскажите что нужно смазать\зачистить?

  • По электрике:
    Махни коммутатор на заведомо рабочий.
    Смотри ВВ провода, возможно шьёт.
    Блок ЭПХХ
    Свечушки глянь
    Монтажный блок перетряси обязательно!

    Смотри карб, мож где не герметично и скапливается влага. Все прокладки просмотри у карба, впускного коллектора.

  • У меня такое на девятке было, неделю мучался. Потом в темноте разглядел, шило по изоляции катушки ВВ, так же воды машина боялась:улыб:

  • В ответ на: Товарищи, в сырую погоду (как сейчас) девятка бывает работает неустойчиво
    И крышку трамлёра глянь - контакты внутри почисти и на бегунке, даже не снимая ВВ провода можно

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • У меня в сырую работает плохо, но факт - это из-за генератора. У тебя не заливает его? Читай выше мои посты про генератор, если что.
    Защита есть внизу?

  • Ребята, подскажите плиз, сколько стоит штатная полка в багажник на восьмерку-девятку. Не могу до Горской никак добраться:)
    Задолбал грохот этой ДСП-шной хрени в багажнике уже. Про колонки - обойдусь пока, а потом найду для них место:улыб:

  • Полка багажника-2108-Пластик-шт-290,00.
    Прайс-лист ООО "АВТОСТАНДАРТ" 23.03.06

  • Кросавчег! :respect:
    ОФФ: Руслан, мне этот мудаг карбюратор на днях только привезет. Актуально еще?

  • Вот заинтересовался следущим вопросом - есть 21093.
    Волею случая поменял задний бампер на 2114. Смотрится красиво, но спойлера не хватает =)
    Но с задним ладно, хочу передний тоже от 2114 поставить, встает вопрос, встанет ли он на штатные крепления ? Задний потребовал замены буфера и все, а передний ? В инете ответа не нашел

  • Точно не скажу, не помню, кажется 15-ка рейсталинг 09 модели. Скорее всего обвес должен соответствовать по креплениям

  • надо точнее ответ.
    например, бамперы 2114 и 2115 задние разные.
    спереди рестайлинг задел бампер капот фары решетку и крылья. соотв. интересно, посадка бампера изменилась или нет ?

  • Поскольку видел твою машинку лично, то скажу свое мнение :улыб:
    В том виде как у тебя есть сейчас, смотреть страшно! С 09 бампером выглядит получше!
    Вот если бы он ещё в цвет машины был выкрашен, тогда да!
    А если покрасить 9 бампер в цвет машины, то будет смотрется ещё и по лучше 14!

    Всё сказанное ИМХО!

  • согласен, она вся выглядит мрачно =) готовлюсь к покраске в круговую. бампер будет в цвет машины, полоса останется серая. крашеные девятые бампера считаю ужосом...

  • Как выкрасишся выложи парочку фоток.
    Очень хочется заценить!

  • Так получится та же 2114 сзади только без спойлера,
    а спереди, если получится - 2108 с бампером от той же 2114.
    гто кстати немного ругался на бампер но обстоятельства, что 21093 не выпускают а бампер 2114 является равноценной заменой убрал все вопросы на нет.

  • В ответ на: надо точнее ответ.
    например, бамперы 2114 и 2115 задние разные.
    а что ж им одинаковым-то быть....
    9-ка и 99-я тоже сильно отличаются...
    ну а 14 и 15 это рестайлинг их соответственно.
    напиши в личку пользователю estet он когда-то из своей 9ки потихоньку 14ю делал

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Кстати, я же тебе полку обещал выложить! Выкладываю. Только извини, цыфровик сдавал в аренду, щелкал мобильником:)
    Фото 1.
    Полка в сборе. Предупреждаю, шарниров там уже нет:) Отлетели нах.

  • Фото 2. Типа отогнута одна часть :ха-ха!:
    Видно встроенный ящик и колонки.

  • Фото 3. Стоковая полка за 400 рублей :ха-ха!:

  • И последнее фото 4.
    Увеличение стоковой полки. Не знаю, насколько помогут ей вставки из железа, но колонки врезать попытаюсь все-таки:улыб:

  • Собственно, вот. Новая полка не гремит пока. Не нравится то, что штыри, которыми она держится на деталях салона, сделаны из пластмассы. По идее, там все это хозяйство надо делать из стали, а штыри-то уже по-любому стальные. И тогда будет что-то, похожее на надежность этого элемента.
    Если не прав, поправьте.

    П.С. Полка снята и стоит в гараже. Шарниры надо прикрутить и в принципе, будет нормально, но уже не в моей машине. Не хочу:улыб:

  • хм.. полка не стоковая, стоковая более гнутая, сфотаю попозже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: