Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов

  • В ответ на: Изнутри залей пеной монтажной. Потом обреж, залей эпоксидкой, немного шпаклевки и краской пройдись. в результате не отличишь от нового:улыб:
    ага.... можна без пены обойтись... изнутри тканью с эпоксидкой заклеить... затем также немного шпатлёвки по пластмассе и краски по пластмассе....

  • Вот за это мне нравятся родные бампера на девятке!!!
    Даже контакт с траликом только грязь сбил :).

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • согласен..... самые казырные бампера на 08семействе....., и нада постораться чтоб его сломать.....

  • В ответ на:
    В ответ на: Изнутри залей пеной монтажной. Потом обреж, залей эпоксидкой, немного шпаклевки и краской пройдись. в результате не отличишь от нового:улыб:
    ага.... можна без пены обойтись... изнутри тканью с эпоксидкой заклеить... затем также немного шпатлёвки по пластмассе и краски по пластмассе....
    :eek: такого способа я бы не придумал!
    Это ж заметно сильно будет наверно?

  • В ответ на: согласен..... самые казырные бампера на 08семействе....., и нада постораться чтоб его сломать.....
    согласен! :live:
    об мой бампер один спустившийся с гор ас себе всю бочину разодрал - бампер только в его краске испачкался немного и все! и еще пару раз его цепляли, ни чего с ним не случалось...
    но для женщины нет ни чего не возможного! :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Изнутри залей пеной монтажной. Потом обреж, залей эпоксидкой, немного шпаклевки и краской пройдись. в результате не отличишь от нового:улыб:
    ага.... можна без пены обойтись... изнутри тканью с эпоксидкой заклеить... затем также немного шпатлёвки по пластмассе и краски по пластмассе....
    :eek: такого способа я бы не придумал!
    Это ж заметно сильно будет наверно?
    блин у вас руки чё ли сильно кривые...., шпаклевки накидал, нождачку, и попёр шлифовать по мокрому.... матовая черная краска.... и всё....

  • у меня была трещина на углу, не такая большая как у тебя, но все же.
    получил выплату по каско - решил заехать к этим самым ребятам, что бамперы делают. они даже машину смотреть не пошли - "на девятку дешевле купить новый бампер, чем ремонтировать"
    еле живые бамперы видел за новым автомагазином на горской - там домик, в нем продают всякие запчасти. но мне кажется лучше новый купить

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • с твоим вариантом шпатлевка отвалится раньше, чем до барахолки доедешь... Основа (ткань или пена) с эпоксидкой должна быть.

    Внешне, при условии что сделаешь не тяп-ляп, вообще заметно не будет.

  • В ответ на: с твоим вариантом шпатлевка отвалится раньше, чем до барахолки доедешь... Основа (ткань или пена) с эпоксидкой должна быть.

    Внешне, при условии что сделаешь не тяп-ляп, вообще заметно не будет.
    дык, я ж сам так делал, тока на москвиче2141, бампера помоему такиеже почти, тока покруче сломатый был....ггггыыыыы, нашлёпали там изнутри полотна несгораемого, он просто под рукой был, залили усё эпоксидкой....и красата, с внешней стороны все зашпатлевали, дык лучше чем новый был... и ничё не отвалилось.... :live:

  • "полотна несгораемого" это что за зверь?

    а то мне нада глушак чем-нибудь обмотать чтоб по кузову не бил. Не могу придумать чем:улыб:

  • В ответ на: "полотна несгораемого" это что за зверь?

    а то мне нада глушак чем-нибудь обмотать чтоб по кузову не бил. Не могу придумать чем:улыб:
    эта такая тряпка, для кладки печей применяется, для глушителя непрокатит... у вас трасса выпускная вся стандартная????
    просто у меня коллектор выпускной нестандартный и бьется об стабилизатор, так я сеточку для клейки бамперов сложил в три раза и между слоями асбест и хомктами на коллектор....т.к. у меня коллектор большим диаметром труба из нержавейки... а если у вас всё стондартное, то бьется обычно гденить в районе резонатора-выемки под запаску... там просто сасовываеш возд фильтр сложенный вдвое-втрое смотря скока там зазар между кузовом и трубой.... проблема решена....
    а тряпку на удар нельзя ложить прорвется быстро сёравно...:улыб:

  • Я прошлым летом замучился со стуком, выхлопная долбила где-то, да так аж в ушах звенело. В итоге нашел, просунул толстый резиновый пласт и усе, забыл про стук.

  • Выпуск-то у меня стоковый. Вот только резонатор паленый попался. Чутка длинне. и из-за этого кузову неплохо достается, особенно когда начинаешь тормозить двигателем. Звук как будто канализационный люк на привези тащишь. Менять влом да и жаба:улыб:

    а фильтр повесить - вообще не вариант. Слишком высока температура.

  • Вот тоже кстати подумываю чтоб "пряник" на который вешается выпуск подсунуть в место контакта и затянуть проволкой:улыб:

  • В ответ на: Выпуск-то у меня стоковый. Вот только резонатор паленый попался. Чутка длинне. и из-за этого кузову неплохо достается, особенно когда начинаешь тормозить двигателем. Звук как будто канализационный люк на привези тащишь. Менять влом да и жаба:улыб:
    а фильтр повесить - вообще не вариант. Слишком высока температура.
    ну резонарор долбит по выемки для запаски, да?....болезть.... фильтр всовывай туда, какаяж там температура.... заодно и фильтр поменяешь...гггыыыы

  • комментарий к сегодняшним сообщениям:
    труд сделал из обезьяны человека
    ТАЗ сделал из водителя изобретателя
    :ха-ха!:

  • Подскажите, пожалуйста, где можно купить кенгурятник на восьмерку? И сколь он стоит примерно?

  • на барахолке видел. Цену не знаю.
    но выглядить, имхо, будет колхозно.

  • 2-й год езжу с фильтром на резонаторе. полёт нормальный ниче не стучит.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: 2-й год езжу с фильтром на резонаторе. полёт нормальный ниче не стучит.
    да многие так делают....откуда там температура нашлась???? непонятно... :dnknow:

  • Хвала нашим дорогам...

    Вчера таки поймал яму. Результат - лопнул краб, повреждена площадка его крепления.

    Может кто посоветует костоправа? Желательно в центре или около того:улыб:

  • В ответ на: Хвала нашим дорогам...

    Вчера таки поймал яму. Результат - лопнул краб, повреждена площадка его крепления.

    Может кто посоветует костоправа? Желательно в центре или около того:улыб:
    ну нифуя себе, этаж с какой скорость вы ехали? и яма видимо нормальная была... к выправлению площадки крепления краба нада серьезна отнестись, если будет смещение какоенибудь, этот краб будет постоянно ломаться даж боле-мене на небольших ямах...
    удачи:улыб:

  • Переобулся сегодня, и странная фигня, машину начало тянуть в сторону, чё может быть (диски балансировали)

    Второй вопрос начинаю трогаться на первой, авто трясёт?

  • В ответ на: Переобулся сегодня, и странная фигня, машину начало тянуть в сторону, чё может быть (диски балансировали)

    Второй вопрос начинаю трогаться на первой, авто трясёт?
    ну, зажихание наверно... сбилось,

    а колеса попробуйте поменять местами.... мне помогло...

  • Давление в шинах одинаковое? Попробуй перекинуть колеса. Задние на перед поставь

  • У меня всю жизнь на первой при старте если сильно не газовать вибрация. Проштудировав инфу понял, что это вечный косяк самар, забил!

  • Сегодня занимался электрикой и раскурочил себе практически всю панель. Поскольку стеклоподъемники отремонтировали, возникла потребность замена тросика в левой двери.
    Обращение к Вазз: какие планы на выходные на гараж? :улыб:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • В ответ на: Сегодня занимался электрикой и раскурочил себе практически всю панель. Поскольку стеклоподъемники отремонтировали, возникла потребность замена тросика в левой двери.
    Обращение к Вазз: какие планы на выходные на гараж? :улыб:
    да думаю можна в воскресенье.....

  • В ответ на: да думаю можна в воскресенье.....
    Ну это было бы очень даже не плохо!!
    Здесь есть ктонибудь по электрике?

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • В ответ на: Сегодня занимался электрикой и раскурочил себе практически всю панель. Поскольку стеклоподъемники отремонтировали, возникла потребность замена тросика в левой двери.
    Обращение к Вазз: какие планы на выходные на гараж? :улыб:
    Дык у тебя панель и так вся раскуроченная была! Рулевую то, сделал?
    А я в воскресенье бабушке кран водопроводный подписался починить.... :а\?:
    Может, уважаемые Вазоводы просто пересечемся на своих авто где-нибудь ненадолго, пообщаемся, познакомимся. Например вечером в пятницу, где-нибудт на парковке. Эффектно будет!

  • В ответ на:
    В ответ на: да думаю можна в воскресенье.....
    Ну это было бы очень даже не плохо!!
    Здесь есть ктонибудь по электрике?
    ага, лампочка и два провода.... вот и вся электрика.... :ха-ха!:

  • В ответ на: Дык у тебя панель и так вся раскуроченная была! Рулевую то, сделал?
    Стало еще хуже :ха-ха!: Рулевую пока не трогал, думаю до лета дотянет, а там, когда полностью буду перебирать машину, заодно и рулевую посмотрю.

    В ответ на: Может, уважаемые Вазоводы просто пересечемся на своих авто где-нибудь ненадолго, пообщаемся, познакомимся. Например вечером в пятницу, где-нибудт на парковке. Эффектно будет!
    С удовольствием! Примерное место встречи?! :улыб:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • ага можна пересечся на совместный перекур...., мне удобна на левом берегу или не вам ни вам на парковке ГИГАНТ на мосту часиков в 17-18

  • В ответ на: ага, лампочка и два провода.... вот и вся электрика.... :ха-ха!:
    Ок, на обед пойду захвачу из машину хреновину самопальную в коробке от часов, сфотаю ее и покажу :улыб:Мож, кто определит, что ЭТО было:миг:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • В ответ на: ага можна пересечся на совместный перекур...., мне удобна на левом берегу или не вам ни вам на парковке ГИГАНТ на мосту часиков в 17-18
    Это как это не вам ни вам? :ха-ха!: :ха-ха!:
    Нам-то удобней на правом. Я в пятницу обычно до 18 работаю. Может после 19 где-нибудь на ГПНТБ, на площади, там где фонтан новый отстроили?

  • Топик пора закрыть, слишком тяжёлый стал.
    создавайте Часть2, этот закрываю.

  • В ответ на:
    В ответ на: ага можна пересечся на совместный перекур...., мне удобна на левом берегу или не вам ни вам на парковке ГИГАНТ на мосту часиков в 17-18
    Это как это не вам ни вам? :ха-ха!: :ха-ха!:
    Нам-то удобней на правом. Я в пятницу обычно до 18 работаю. Может после 19 где-нибудь на ГПНТБ, на площади, там где фонтан новый отстроили?
    а вам от работы до ГПНТБ целый час ехать???

    думаю парковка Гигант рулит оно ж посередине, получится ни кому не обидно....:улыб:

  • Вот и топик закрывают.
    Вазз, если вы на чемском живете, а я в октябрьском, нам по-любому ближе коммунальный мост!

  • Я тож сичтаю можно на ГПНТБ! Как раз на фонтан посмотрим:улыб:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • Ага, только он не работает ешо!

  • Судя по широте обсуждаемых здесь тем, надо не топик новый, а новый раздел форума! :live::улыб:

  • На не работаюющий посмотрим:улыб:Продолжаем здесь здесь

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: