Погода: 12 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопросы по диагностике ДВС,ABS,AirSusp,и др.

  • Увидеть чаще всего можно из под капота.
    А вот что страшно,и что описать ,так и не понял.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • К чему приводят ошибки датчика скорости, т.е. последствия при езде с оной... коробке трындец прийдет или еще что?
    Вот это бы и хотелось услышать...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Я не зря спрашивал о коде ошибки.
    От этого немного разные последствия могут наступить.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Я с отломанным ездил неделю, потом приклеил:улыб:Ничего страшного небыло, но у меня механика. Как на автомате - хз.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Подскаж, товарищь (штотта я тебя в аське не найду), плиз. Имеем 4G93 на паджере ОЙ. Там вот что надо бы поменять после покупке, в плане ГРМ и иже с ним? Есть ли балансирные валы и ремешочег этот? Или нет? Я все в сомнениях.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • На схеме не обнаружил ни каких балансировочных валов.
    Один ремень и всё.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: .... Имеем 4G93 на паджере ОЙ. Там вот что надо бы поменять после покупке, в плане ГРМ и иже с ним? ...
    извините, если влез с рекламой - по ИО много инфы на pinin.ru

  • А я вот тоже извиняюсь... А не Пинин ли это белого цвета с джидаевским пихлом? А то много интересного в этом автомобиле...:хехе:

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Заканчивайте извиняться..:улыб:это именно ОЙ, серого цвета с пробегом 47тыш 2003 года.
    Водитель тока с автошколы, стараюсь помочь.
    Сервисной книжки нет, аукционника нет. Чую и пробег далеко не заявленый. Куплен на петушках. Вопшем полный П. Не ГДИ.
    Олег, я его к Вам отправлю на замену всяких всякостей до кучи. Дам тел Ваш.:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • На 93 двигле их кажется нет.По моему коллега, они на 4G64 стоят и отдельным ремнем приводятся.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Да я не о том. Просто был у меня давеча белый Йо ослик, готовил его хозяин к продаже, так вот "интересный" автомобиль...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Ага, я понял, что тот с "сурпризом"

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: На 93 двигле их кажется нет.
    А я как сказал?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Именно так.:хехе:

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Андрей, спасибо за грамотную и быструю диагностику моего двигателя и нахождение неисправности. Большое спасибо :respect:

  • добрый день! проблема такая у меня марк 2 1994 года 90 кузов двигатель 1JZ не заводится на горячую. поменял бензонасос, уже два раза форсунки мыли и жидкостью и ультразвуком, заменил клапан на топливной рейке, датчик температурный(на каждом сто свои мнения высказывали и говорили поменяй и будет заводиться) выдает 21 код. кислородный датчик. давление нормальное в рейке. стоит машине остыть хотя бы немного начинает заводиться правда не с превого раза. ну а на холодную нормально заводится. уже не знаю что делать

  • так машина сама говорит чем болеет )) кислородник ей не отвечает, искать сигнал от ЭБУ до кислородника, либо менять кислородник

  • Поздравляю коллега.
    http://www.autodata.ru/item.osg?idt=74&idn=1525

    Делай, что должен и будь, что будет...

    Исправлено пользователем Олег С.М. (07.04.08 02:30)

  • Делай, что должен и будь, что будет...

  • и вот так вот весело, с шутками-прибаутками "профессионалы" лишают себя работы и перспектив... :ухмылка:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Да бросьте,коллега.
    Что там прятать то?
    Мотор уже отмирающий,вдоль и поперек изученный, а какой другой ЭнЗет мы в закрытой веточке пообсуждаем :ухмылка:

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Вы как себе представляете автовладельца на стоянке с МотоДоком или Star-ом пытающегося понять : а что собственно я там вижу? :зло:
    Оборудование ваших мастерских господа, кратно превышает стоимость автомобилей клиентов, а знания и опыт вообще не оценимы:хехе:. Рынок авто прирастает стремительно, официалы не шевелятся, так что безработица не грозит.
    А " секреты" пусть лучше у Федорова читают , все равно умнеют на Дромах , да не одномарочных клубах. :ха-ха!:

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Сударь, не ругайтесь.

    А вот про мышку реально улыбнуло.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • сузуки калтус двс G16A 1996г.в. с потеплением увеличился расход топлива динамика осталась прежней (свечи новые иридивые, фильтра воздушный и топливный тоже) ???

  • сузуки калтус двс G16А 1996 г.в. с потеплением увеличился расход топлива (с 9.5 до 13 л) динамика не изменилась фильтра и свечи новые ????

  • Сформулируйте вопрос пожалуйста.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Здравствуйте, есть кроун 89 года, пропала тяга с 2000-3000. Подскажите СТО где могут сделать дигностику двигла. Много обзвонил, говорят машина старая:хммм:

  • Я ,к вашему сожалению, могу ответить тем же.
    И сам не возьмусь,и посоветовать никого не могу.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Андрей, подскажите пожалуйста по следующей проблемке - заводимся на тёплом или горячем двигателе, обороты чуть прыгают вверх (за 1000), потом сразу же падают вниз (за 500). Раньше через секунду-две обороты приходили в норму, сейчас стал глохнуть. На холодную данной проблемы не наблюдается. При движении/торможении/разгоне изменений не заметил.
    Ниссан Тино QG18DE 2002 г.в.

  • При таких симптомах напрашиваются два подозрения.
    Наиболее вероятно - грязь в дросселе-регуляторе .

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Ну я самолечением заниматься не очень умею (конечно, если там не снаружи где-нибудь кусок грязи). На недельке можно будет подъехать для посмотреть?

  • Можно.
    День и время уточним в аське или по телефону.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • При прокручивании стартера загорается лампочка ABS, потом тухнет.
    Симптом начал наблюдаться по зиме в мороз -20 и ниже.
    В более тёплую погоду не было, до сегодняшнего дня.
    Suzuki Swift HT51S, 2000 гв, 1.3 л M13A, АКПП.

  • В ответ на: При прокручивании стартера загорается лампочка ABS, потом тухнет.
    Симптом начал наблюдаться по зиме в мороз -20 и ниже.
    Данилка, это электроны на морозе замерзают. У меня на аццкой тойоте при включении зажигания всегда АБС горит :dnknow:
    Андрей, сорри :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Для начала нужно почитать сканером коды ошибок(если есть).потом проверить падение напряжения бортовой сети в тот момент когда зажигается лампа.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Ууу, флудер! :ха-ха!:
    Да вовсе не при зажигании, при зажигании она включается на секунду и отключается потом. Это типа нормально. А вот когда маслать стартером начинаешь, тогда снова загорается, непонятно зачем.

    2ФедоровДругой: недавно как раз сканером читали, показало что была ошибка АБС по заднему правому датчику. Ошибку стёрли... Ну короче, я так понимать, надо снова и снова пицот рублей на диагностику. (%

  • Имеем: Cefiro A33 2.0 (99г.в.). С некоторого времени плохой старт на горячую. Т.е. заводится с полоборота..обороты 650..но тут же проваливаются до 100-200..и зачет возвращается обратно на 600-650. Один раз из 20 при этом может заглохнуть. Если помочь педалью газа то можно этого избежать. На холодную данный глюк ни разу не проявлялся...В какую сторону копать? Самодиагностика ошибок не показывает. Спасибо!

  • Какие работы предшествовали появлению этого дефекта?
    Недавно был подобный автомобиль с подобной проблемой.Затратил на поиск и проверки очень много времени.(если еще учитывать что я был третьим диагностом кто в этом автомобиле проблему искал....)
    Зато теперь обладаю проверенной технологией определения подобного дефекта.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Ошибок по датчику бывает несколько.Обрыв,замыкание,дребезг(не точно,забыл как это по-русски).
    Ошибку нужно не только стирать а устранять причину её появления.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • никаких работ не предшествовало...машиной владею только 3 месяца..только масло менял..вот недавно начались подобные проблемы...больше вопросов к машине нет...

  • Значит,скорее всего, "повезло".
    Готовьте деньги.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • "хороший" "конструктивный" "совет".

  • А вы,извините,чего ждали?
    "Потяните клюкалку за кувыкалку и гады чвакнет капу нажмите.И тогда будет вам щщастте и машина будет заводиться" ?Это вам к шаманам нужно.
    Или мой ответ должен был содержать - "подключите прибор Х к трубке Y ,и на режиме Z проверьте параметр В,если его значения будут 120 - замените деталь С,а если превышать 10 000 - замените детали К и Е."?
    Еще раз извините , но я этими знаниями на хлеб зарабатываю.Да и нет у вас прибора Х,и трубку Y вы не найдете....

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • :respect: Понимаю, что не нуждаетесь, но все же.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • может быть проще было бы ответить: "не скажу"?...

  • В ответ на: может быть проще было бы ответить: "не скажу"?...
    Да ладно....
    И так многие из тех кто знаком со мной только в виртуале считают меня скрытным ,зарвавшимся ,высокомерным снобом...

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • да дело не в этом... просто топик создан (добровольно и осознанно) в стиле вопрос-ответ.. Часто нахожу для себя интересные вещи, спасибо Вам.. Хотелось бы конкретных ответов..

  • > И так многие из тех кто знаком со мной только в виртуале считают меня скрытным ,зарвавшимся ,высокомерным снобом...

    Я вот думаю - стоит ли раскрывать, какой ФедоровДругой в реальном мире, или лучше помолчать в тряпочку?
    А то ведь потом же хрен в очереди достоишься, когда самому понадобится...
    :смущ:

    :respect: :respect: :respect: :respect: :respect:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Стараюсь как могу,рад если помог.
    Но в большинстве случаев нельзя дать однозначный совет или поставить диагноз без применения специальной аппаратуры(не дешевой ,кстати)и многолетнего опыта.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • так и напишите, что необходимо провести инструментальную диагностику...иначе в данном случае ничего сказать нельзя...

    Исправлено пользователем Ivannn (18.04.08 13:24)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: