Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопросы по диагностике ДВС,ABS,AirSusp,и др.

  • Кофе,пепси колу не проливали?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Собственно полез в яму под машину, подергать подвеску, на наличие стуков - всё гут, но есть люфт/стук небольшой в рулевой рейке, думаю подтянется червяк и пройдёт. Но не об этом сейчас! Глаз мой пал на коробку передач, а именно на то место, куда в коробку втыкаются приводы, а именно в вал, при детальном рассмотрении, этот самый глаз чуть не выпал....обнаружился разъём датчика, но чего? скорости автомобиля? или частоты вращения входного вала КП? но к нему нет провода с фишкой............................................ ...и рядом тоже ничего из проводки не болтается
    чё за фигня-то, почему, как, зачем, для чего и где бл@дь провод и куда он должен идти, чем грозит - короче вопросов много, а ответа не имею....подскажите плиз
    фото прилагаю

    Toyota corolla g6 "короллыч" 3s-gte 4 wd

    Исправлено пользователем KMEvil (04.03.08 15:06)

  • в критических количествах нет. бывало пара тройка капель. но тут же вытирал.

  • а что, кофе, пепси так сильно влияют на работоспособность?

  • Нередко все проблемы кроются именно в сладких напитках пролитых на основание рычага.
    Бывали случаи "разлохмачивания" троса.
    Проверить можно так - отсоединить трос от коробки и попробовать легкость перемещения по позициям.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • А возможно что это происходит из-за порваных подушек двигателя или коробки?

  • Это вряд ли.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • а где и как тросик отсоединить?

  • На коробке передач,ближе к радиатору,внизу,открутить гаечку....

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Сложно утверждать,но берусь предпдложить что это датчик скорости.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • А от куда тогда реально считывается скорость??? А может это просто заглушка???

    Toyota corolla g6 "короллыч" 3s-gte 4 wd

  • Считываться может с ABS, а коробка может быть для более скромной комплектации.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • День добрый.
    Mazda Capella 2001 года, кузов: GF, двиг: FS-ZE 2л 170 кобыл.
    Часты случаи, что при оттормаживании до низких 0-20 км/ч скоростей обороты двигателя плавно падают до оборотов ниже ХХ (обычно ~650). Если при этом машина останавливается, могут падать до 400. АКПП в положении D соответственно. При это двигатель начинает трясти. Вибрация может быть весьма ощутимой. При переключении в положение N вибрация пропадает. В целом проблема очень похожа на проблему ECU-Генератор описанную в статье http://323.ru/faq_generator.php . Тем не менее, из всего списка, описанного там, могу выделить тока мной описанную. То, что в пробке у меня печка греет слабее вполне естественно, тем более что проблем с ней не испытывал даже в -30. Проблема одна, падение оборотов ниже ХХ при оттормаживании до низких скоростей. В чём может быть проблема, есть ли возможность её решить увеличением оборотов ХХ или прочисткой/продувкой механизмов ХХ? Виноват ли генератор/ECU?
    С уважением, Вячеслав.

  • Гыгы.
    У меня дык ваще машина глохнет, когда я заднюю передачу включаю. И как-то я не сильно расстраиваюсь...:улыб:гыгы. :tease:
    Вы, наверное, этот пост написали, чтобы машиной свой похвалиться? Типа 170 кобыл и все такое.
    Ну что-ж... Похвально:улыб:

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В ответ на: Гыгы.
    Чего сказать то хотел,уважаемый?
    Языком почесать негде?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Продемонстрировать сможете?
    Если "да" то велкам.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Если звёзды лягут так, что можно будет показать, то подъеду. Да и показать смогу скорее всего только на ходу. Проехать пару сотен метров может придётся. А вообще, проблема проявляется нерегулярно.

  • Здравствуйте.
    Тойота Виста, SV40, 4S-FE, 1997год.
    Проблема проявилась сегодня в следующем. D+тормоз машину начинет трясти, обороты плавают 200-700 примерно. Было два раза за краткую 15 минутную поездку.
    И вот еще какой момент, которому ранее не придавал значения, возможно зря. Машина у меня два года обороты на P всегда были стабильны около 700. D+тормоз обороты 400-500 не более, вибрация практически не ощущалась. Крайне редко 3-4 раза за два года было следующее. Светофор, D+тормоз, стою и вдруг сильный толчок. Когда произошло первый раз, я вначале подумал, что въехали в зад. Обратить внимание на изменение оборотов не успевал, так что не знаю падали они или нет.
    Хотелось бы узнать варианты неисправностей и соответствующую цену.
    Стоимость диагностики.
    Куда подъехать.

  • Диагностика будет успешной только в том случае если вы продемонстрируете мне проявление дефекта.Причем непременно с подключенной аппаратурой и лучше дважды.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • карина 1995г.в. двиг.А7. Недавно стал обладателем этой машины, вопрос такой, есть смысл покупать оригинальные запчасти,или можно обойтись дубликатами? и еще, при включении на д+тормоз обороты падают на 100-150 и р+тормоз машина начинает трястись. Хочу сделать диагностику,чего менять и чего ожидать.

  • Вводная:
    двиг 5Е-FE. Поменяно масло в двигателе после покупки... У _сами_знаете_кого_. Дал ему литровую банку промывки, два фильтра и 4 литра Neste City Pro 5W40.
    После чистки инжектором и дроссельной заслонки, резко повысилось загрязнение масла - сейчас оно практически черное и непрозрачное.

    Может ли быть, что промытый на холоде одним литром промывки весьма загаженный двигатель теперь в штатном режием заработал и допромывается чистящими присадками масла? Мне тогда были сказаны фразы -"Двигатель у вас очень грязный" - 3 раза, "после 1 тык надо будет глянуть масло" - 1 раз, "Если _вдруг_ что с маслом случится - сразу к нам" - 1 раз.

    Как теперь лучше поступить - с промывкой по-человечьи 4-мя литрами "Спектрол"-а перейти на мобил или кастрол 5w40, или не дергаясь особо сливать масло, менять фильтр и заливать то же Несте до достижения стабильно чистого состояния?
    :dnknow:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • З.Ы. _Сам_знаете_кто_ - не форумчанин вааапсче.

    (на всякий случай, знаете ли...)

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В вашем случае я бы посоветовал поездить на минеральном масле.
    У минеральных масел выше щелочные показатели,а значит и лучше моющие свойства.
    Ударными методами промывки жесткой химией пользоваться не советую,могут быть нехорошие последствия.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Добрый день.
    Авто Mazda Familia 2001г, механика. При ускорении появились сильные рывки примерно на 4 тыс.оборотов. Также довольно часты рывки на 1 передаче. Разгон при утопленной педали газа в пол довольно вялый. ХХ держит уверенно, обороты не скачут. Сначала грешил на бензин - но похоже дело не в нем, заправлялся уже 3 раза. Замена свечей изменений не принесла. Какие могут быть наиболее вероятные причины неисправности?

  • У меня встречный вопрос.
    А как давно обслуживался двигатель?
    Промывка инжекторов,замена топливного фильтра....

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: У меня встречный вопрос.
    А как давно обслуживался двигатель?
    Промывка инжекторов,замена топливного фильтра....
    Промывку инжекторов делал летом, с того момента отъездил меньше 10 тысяч наверно. Топливный фильтр не менялся вообще. С момента прихода машины из Япы накатал где-то 18 тысяч. Сейчас пробег около 80.

  • Поменяйте для начала фильтр.
    Его всё равно надо менять регулярно.
    Если не поможет - велкам.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Спасибо, попробую.

  • андрей, привет! у меня, тысызать, процедурный вопрос. деятельность сто лицензируется?

    дорога - не место для игр!

  • Жалко, что отменили...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я тут подумал - а сколько стоит взять дрыгатель, снять, промыть-почистить, заменить все сальники-прокладки?
    Ну или проделать все то, что зовется кап. ремонт для 5Е?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Насколько мне известно - нет.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Этот вопрос нужно задавать тому кто будет это делать.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Когда заехал на диагностику на тинке, нашли ошибку датчика скорости... Ошибку стерли, но она переодически появляется... Чем грозит? Спидометр работает, абс тоже... может быть контакт плохой? можно с ямы его увидеть?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Автомобиль Carina ED 97г двиг 3S-GE
    на ХХ ощущается детонация...
    после замены свечей километров 300-500 детонации нет, потом опять появляется.
    Скажите, можно у вас продиагностировать двигатель?
    Куда/когда можно подъехать?

    wbr

  • ок, сыпасиба, я так и думал. это мне один поставщик предъявил требование о копии лицензии сто при возврате брака.

    дорога - не место для игр!

  • Код ошибки можете сказать?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Вы детонацию с вибрацией не путаете?
    Ни разу не доводилось наблюдать детонацию на холостом ходу без нагрузки.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В общем такая ситуация. Купил кроун 89года, сразу поставил контрактную дижку с коробкой(Он был не на ходу, вез его на эвакуаторе). Когда выезжал из СТО где меняют движки почуял что-то неладное: нажимаю педаль газа он захлебывается, пару раз даванул, вроде просрался. Доехал до дому вроде нормально, позже начались серьезные проблемы: еде по городу жму на газулю он не едет,захлебывается, так и встал на светофоре. Позвонил в пару СТО сказали нужна диагностика ,но машина старая никто не берется(((
    Вот я и прошу подсказать СТО где есть диагностика старых тачек, либо вообще сделали моего краунягу.Люди помогите!!!!

  • Извините,не помогу.
    Годы....

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Ну да. ощущается вибрация. Просто я предположил что вызвано детонацией:улыб:
    После смены свечей пропадает на некоторое время... потом опять.

    wbr

  • В ответ на: Ну да. ощущается вибрация. Просто я предположил что вызвано детонацией:улыб:После смены свечей пропадает на некоторое время... потом опять.
    предпологаю проблемы со смесю... обедненная скорей всего... а на свечах нагар какого цвета... если белый скорей всего умер датчик кислорода... но
    лучше конечно на диагностику....

  • Данные в профиле.
    Обращайтесь.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Не запомнил... может быть 43...
    Лампочка од при включении зажигания моргает 15 раз... если это поможет...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Существует три кода ошибки по сигналу скорости.
    Ваши цифры ни о чем не говорят , к сожалению.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Просветите, пожалуйста, по регламенту ТО. Автомобиль Хонда Фит 2003 г.
    Масло в вариаторе (в книге 40 тыс. км., на СТО сказали 20)
    Промывка инжекторов и топливный фильтр (в книге про инжекторы нет, фильтр 40 тыс. км, на СТО - инжекторы и фильтр - раз в 20 тыс. км)
    Регулировка клапанов (ходят слухи раз в 20 тыс. км., на СТо сказали, с такими показателями Со и Сн - не надо)

    И еще вопрос по расходу: средний расход был 17,5 км/л после того как машина была в ремонте (покраска зеркала и крыла) расход возрос до 14,5 и больше не уменьшался несмотря ни на какое То не уменьшался. Что могли испортить и есть ли шанс выявить это при диагностике? Сканер ошибок не показал.

    Исправлено пользователем Wild_Koshka (28.03.08 12:16)

  • Про вариатор и масло в нем не скажу,не знаю.
    Про инжекторы - согласен.
    Регулировка клапанов 40 000 км (заводской регламент)или раз в год(моё мнение).
    С расходом предпочитаю не бороться.
    "Расход топлива у автомобиля как батарейка у мобильного.У соседа всегда меньше и на прошлой неделе надольше хватало"А.Фёдоров.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Ну а в целом описать? насколько это страшно? и самому на яме его можно увидеть?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Обороты холостого хода всегда были 750, неделю назад заметила, что они стали 800. Это примерные показатели, шкала там неудобная, но обороты стали больше. Смена свечей, масла, воздушного и топливного фильтра, промывка инжекторов были недавно. Мне надо что то делать или такое повышение не критично?

    Хонда Фит 1,3 л, 2003 г.

    Исправлено пользователем Wild_Koshka (31.03.08 12:41)

  • Я бы еще порекомендовал сделать промывку дроссельного узла.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: