Погода: 28 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...28ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопросы по диагностике ДВС,ABS,AirSusp,и др.

  • Староват.
    1992 год - предел.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Эх! Жалко, аппаратик-то хороший! :cray-1: А Вы не могли бы тогда порекомендовать кого-нибудь, кто взялся бы свечи с проводами поменять. Сам я не знаю, как ко второй голове подлезть. Говорят, что нужен специнструмент и чего-то демонтировать. :dnknow:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В личку отписал

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Уважаемый ФедоровДругой, помогите советом, не могу найти причину "гуляния" холостых оборотов при холодном пуске двигателя. Обороты "гуляют" от 2000 -2300 а далее падают до 1400, затем снова возростают, ситуация повторяится 1-3 раза до прогревания двигателя, клапан холостого хода и дроссельную заслонку прочистил, не помогло. Двигатель Toyota Corolla 2004г. 1ZZ-FE 1.8

  • Для того чтобы выявить причину этой неисправности мне потребуется остудить автомобиль 2-3 раза и провести необходимые замеры.
    Методика и оборудование имеется.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Уважаемый ФедоровДругой, к сожалению я нахожусь в СПб

  • Добрый день!
    друг покупает авто Ниссан Вингроуд 1,5л хочет сделать диагностику двс и ходовки. Хочу посоветовать ваше СТО, подскажите сколько это будет стоить и влюбое ли время можно приехать, а также кого там спросить??? (Можно в личку, можно здесь)

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Диагностика ходовой части делается в порядке живой очереди.Стоимость 600 руб.(Алексей)(оранжевые ворота)
    Диагностика двигателя по предварительной записи(мой телефон в профиле)стоимость 700 руб.
    В будние дни с 9-00 до 19-00.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: У меня 1VZ, V6 - свечи стоят примерно по 500рэ за штуку, итого 3000рэ. Менять тоже гемор - до второй головы фиг дотянешься.
    Ага. На Diamand тоже типа платиновые нужно ставить. Типа. Да я вам за 500 руб их поменяю!

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В ответ на: что примерно 30% остается, и это не есть гуд.
    Чо-то я когда заливаю, то столько же и сливается. О каких это 30% вам назвездели?
    Это Вам, наверное, на СТО сказали, да? Там где масла меняют?

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Можно спросить совета? Насос ГУРа издает скребущий звук. Пациент жив или мертв?
    Есть ли возможность его отремонтировать (у вас, видимо, не получится, годом не вышла машинка) в принципе? Или проще будет найти контракт?
    Машина Королла 2 89 года, двиг 3Е, автомат.
    Уровень Дексрона в норме, жидкость чистая, ремень в отличном состоянии - менял летом.

  • В ответ на: Можно спросить совета? Насос ГУРа издает скребущий звук.
    Извините, что вмешиваюсь, а звук появляется в крайних положениях?

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В ответ на: Чо-то я когда заливаю, то столько же и сливается. О каких это 30% вам назвездели?
    Это Вам, наверное, на СТО сказали, да? Там где масла меняют?
    Книжек умных начитался!:улыб:В т.ч. и ЗР, который считаю авторитетным изданием. У Вас что за авто? Мож от марки зависит? :dnknow:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Нет, на холодную.
    Кстати, в крайних положениях слышно вой. Ремня, по всей видимости :dnknow:

  • Чинить насосы ГУР неблагодарное занятие.Изнашивается в пластинчато-шиберном насосе чаще всего стенка рабочей полости,ну и сами пластины.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Спасибо.

  • Уважаемый господин ФедоровДругой.
    Не возмётесь ли Вы продиагностировать двиг моей Субару 2,5л SOHC? Особых жалоб нет, так, иногда на непрогретом двиге при резком трогании небольшой провал ощущается. Просто пробег уже под 200000км, а я за полтора года только свечи да фильтры менял. Если ответ положительный, то скиньте пож. в личку когда это можно сделать и сколько это займёт времени. Заранее спасибо.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Книжки - это хорошо! Лучше чем на СТО.
    Но ЗР я больше читать не буду:улыб:
    Вобщем мое ИМХО: а) промывать можно, и если какая-то малая толика масла останется, то ничего страшного не будет; б) промывать совсем не обязательно, особенно если заливается однотипное масло.

    Машины у меня разные: ГАЗ-69, ВАЗ-2106 и Escudo...

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Вот я и не стал промывать - масло-то давно лью одно и то же. И все таки: может у разных машин остается масла по-разному? (Я в этом вопросе не того, так что просьба не закидывать помидорами!)

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Сорри, не увидел конец Вашего сообщения! :agree:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Господин Фёдоров-другой, может всё-таки ответите?
    Или надо звонить?
    Или отвять просто?:хммм:
    Ответьте, плиз....

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Извиняюсь,невнимательно смотрел среди флуда не заметил.
    Возьмусь ,почему бы нет.Только есть парочка "НО".
    Причину возникновения дефкта который вас беспокоит можно будет найти только при условии того что вы продемонстрируете мне дефект 2-3 раза.
    Заняться всем этим я смогу ,самое раннее,через неделю.(болею,ребро сломал)

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Сочувствую ( про ребро ).
    Как будет время и возможность - стукнитесь в личку, пожалуйста.
    Я позвоню и договоримся когда.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Здравствуйте.

    Я в ходе замены фильтра демонтировал лишние детали (см. фото), и не знаю как их теперь собрать :хммм:
    Не могли бы Вы этим заняться ?

  • Здравствуйте! У меня такая проблема: у Шкоды-Октавии (Двигатель ARX 2001 г.) загорается чек. Сканер показал богатую смесь. Замена возд. фильтра не помогла. Подскажите, пожалуйста, что еще посмотреть или куда подъехать на диагностику. Заранее благодарен.

    Исправлено пользователем Mech (10.12.07 13:22)

  • У меня тоже загорелся в субботу Chek. На СТО что то невнятное такое сказалаи про электрика в среду..))
    Муж клемы сбросил. Лампочка погасла. Это просто глюк какой или надо двиг смотреть?
    Машина Хонда Цивик 2000г.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Вопрос: двигатель EG-155 (Subaru Imreza) на холодную слышен отчетливый стук в "развале" прямо за генератором, когда нагреется звук практически исчезает. Подскажите, что это может быть и как это лечится?

    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыть!!!

  • Автомобиль специфичный,сильно "привязаный" к дилеру.
    А причин зажигания лампы великое множество.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Блок управления зафиксировал ошибку,а ваш муж её стер не читая.
    Это всё равно что сказать - "Я вчера письмо получил,из какого то суда.Я его выбросил.Меня посадят или в письме была поздравительная открытка?"

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Покажите ваш двигатель хорошему мотористу.
    Только обязательно в тех условиях,в которых проявляется стук.Моторист скорее всего не будет удивлен,в отличии от вас.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Я в ходе замены фильтра демонтировал лишние детали (см. фото), и не знаю как их теперь собрать
    Не могли бы Вы этим заняться ?
    С такими руками не страшно в собственном носу ковырять?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Я в ходе замены фильтра демонтировал лишние детали (см. фото), и не знаю как их теперь собрать :хммм:Не могли бы Вы этим заняться ?
    Давайте я вам помогу. Без-воз-мезд-но!!!
    :umnik:
    Так-так, это сюда, это внутрь, это приклеим, это приварим......Ну вот! Получилась универсальная машинка широкого назначения: можно ездить в сад, закатывать губу, стричь отросшие комплексы, а также оттачивать чувство юмора, если вдруг притупится!!! :миг:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Т.е. Вы помочь не сможете?

  • Конечно нет.
    Занимаюсь исключительно японскими автомобилями не старше 1993 года выпуска.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • А по подробней? Заинтригована:: чему именно не удивится моторист? Я так поимаю, Вы знаете?

    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыть!!!

  • Да многие Субары стучат просто. Болезнь такая хроническая.
    Ездятю Стучат себе потихоньку, но ездят, и долго...
    На всяк случай, конечно, стоит спецам показать.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Знать я по определению не могу,не слышал.
    А вот догадываться могу.
    Шатунный стук четвертого цилиндра наиболее часто встречающийся дефект на двигателях Субару.
    Многие живут с этим звуком долго,некотые получают возможность увидеть воочию "кулак дружбы".

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Прошу прощения, а что это такое? Очень интересно - несколько раз уже встречал это определение. Звучит жутковато.

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Порекомендуйте специалиста. заранее благодарна! :роза:

    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыть!!!

  • История:купил тойоту-Эксив 1991 г. Двигатель:4S-FE кузов-ST-180 Месяц проездил всё нормально было,а тут с друзьями катались и решили проверить сколько она 'выжмет'... :-) разогнался до 180 км/ч при 5000 оборотов и с довольной душой поехал домой а на утро заметил что после прогрева машина держит обороты на 1500 вместо 700 на режиме парковки (Р),а на режиме D держит 1000 оборотов,когда стою... Я заезжал на несколько частных Сто,но они незнают в чём проблема,говорят надо на диагностику ехать... :-( может кто из вас с этим сталкивался?помогите разобратся...

  • Поскольку ваш автомобиль не проходит по возрасту,ограничусь просто советами.
    Необходимо проверить герметичность всего впускного тракта от дроссельной заслонки до ГБЦ.
    Проверить на заклинивание дроссельную заслонку.Проверить и обслужить регулятор холостого хода.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Люди добрые!! У моей машинки двигатель начал маслом плеваться.. сам весь в масле изгваздался, и соседей позаливал.. все такое блестящее стало. Подскажите куда обратиться, хочется конкретных адресов СТОшек, где могут помочь прекратить данное безобразие. В субботу обязательно надо ехать в Кемерово, а я боюсь...
    Заранее признательна за поддержку и помощь :flowers:

    Не бойся делать то, чего не умеешь. Ведь ковчег был построен любителем, а Титаник профессионалами

  • В следующий раз пишите марку ,модель и год выпуска автомобиля.
    В личку отписал.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: В субботу обязательно надо ехать в Кемерово, а я боюсь...
    Какое тут Кемерун! Я бы на Вашем месте из гаража не стал бы выезжать до выяснения причины!!! И, самое главное, до выяснения уровня масла (мерится щупом на холодную).

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В ответ на: В следующий раз пишите марку ,модель и год выпуска автомобиля.
    В личку отписал.
    Ага :yes.gif:спсб

    Не бойся делать то, чего не умеешь. Ведь ковчег был построен любителем, а Титаник профессионалами

  • В ответ на: Какое тут Кемерун! Я бы на Вашем месте из гаража не стал бы выезжать до выяснения причины!!! И, самое главное, до выяснения уровня масла (мерится щупом на холодную).
    Уровень мерим :yes.gif:а в багажнике канистрочка с маслом.. на всякий ..тьфу-тьфу.. случай

    Не бойся делать то, чего не умеешь. Ведь ковчег был построен любителем, а Титаник профессионалами

  • Уважаемый, я тут ка-то заикался о диагностике Субаровского двига... Вроде предварительное согласие получил, но по причине востановления Вашего здоровья , приём было решено пренести на попозже. Оно ( это попозже ) ещё не наступило?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Наступило.Велкам

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Уважаемый Фёдоров. У меня знакомая девушка с машиной мицубися Галант, с движкой джидиай. Ей на СТО заясняют что его чистить нужно каждые 10000 км. Какую то там трубочку, иначе если он азабъётся то стоит она 12000. Я в шоке, это развод? Или я дурак?

  • Отчасти справедливо.
    Двигатели с непосредственным впрыском топлива требуют более частого и более дорогостоящего обслуживания.
    И дело не только в "трубочке"...
    Интересно на какую станцию вы с этим обратились.
    Мне известен только один человек в городе который профессионально занимается этими моторами.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: