Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

"Уступи дорогу" на парковках ТЦ.

  • Так я почему-то уверен, что знаки и на прилегающей территории имеют полную силу, не зря же в определении из ПДД сказано: "Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами"

  • ну и опять же почему на прилегающей не может быть проезжей части... просто не предназначенной для сквозного движения :biggrin:

  • В ответ на: ну и опять же почему на прилегающей не может быть проезжей части...
    В ответ на: «Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • а в жилой зоне проезжая часть есть...
    зы очередной мозгоклюйский топик :biggrin:

  • жилая зона от прилегающей территории отличается примерно как прилегающая территория от автомагистрали. Наличием знака
    В ответ на: 17.1
    В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
    Нет знака, нет жилой зоны... :dnknow:
    Как мозгоклюйский и заводил его. Чтобы понять что у водителей в головах. :смущ:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • то есть если двор без этого знака, там проезжей части быть не может?
    в моем предыдущем доме был такой знак.. двор как двор:улыб:
    ну и опять же есть и п 17.4 который по сути уравнивает двор и жилую

  • В ответ на: то есть если двор без этого знака, там проезжей части быть не может?
    Ну по ПДД да.
    17.4 только говорит, что раздел 17 весь на дворовые территории тоже действует. Но не объявляет наличие проезжей части на дворовой территории.
    Ну и как-бы, как я понимаю, жилая зона может включать в себя дороги, на которых действуют особые правила. Дворовые территории не могут включать дороги, но часть правил, которые распространяются на жилые зоны актуальны и для дворовых территорий.
    Т.е. есть все признаки двора и есть знак - зона, дороги могут быть, нет знака - двор.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств
    А как мне узнать - предназначена, или нет? Вот я въезжаю под Мегу с Ватутина с целью выехать на Тюменскую... Выехал, что не так сделал? :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ННП.
    А всё просто.
    В ответ на: "Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 23.07.2013 N 621)
    Даёшь локальные изменения в основных пунктах ПДД...
    Спасибо, Консультант

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ну парковка, да, а движение то сквозь неё всё равно сквозное :dnknow: Более того, многие прилегающие территории изначально "сквозные": АЗС, те же парковки...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • з.ы. Вопрос возник из ситуации 2008 года, там я был прав, когда на парковке меги был помехой справа. Все, похоже, ездят, как помнят. Ну и я :улыб:
    Всем читать и перечитывать самую свежую редакцию ПДД срочно.:бебе:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Да вот как раз это нововведение от 2013 года и объявляет парковку ТЦ частью дороги. Что и отметает дальнейшие вопросы про парковку под Мегой. Я, честно, не знал про это нововведение от 2013 года. Кто знал?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Выше уже цитировал этот пункт про парковку. Даже с Нааатта поспорили (если не поспорим - пойдет дождь). А в каком году пункт ПДД стал таким...ПДД не женщина чтобы помнить даты. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я тебе не верю, ты ПДД не читаешь, а по табличкам ездишь. :ха-ха!:
    С тобой про ПДД разговаривать бесполезно, ты их не читаешь, или читаешь только в России, где надо реально много ездить и есть с кем поспорить? ;))

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (23.03.17 19:04)

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Чтобы ездить других странах пока хватало - заранее посмотреть нюансы на сайте, выданном поиском в гугле.
    Почитай ПДД США, перед тем, как с уверенной интонацией людям про них рассказывать.

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (23.03.17 19:21)

  • В ответ на: 1.1.2. "Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.
    "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

    1.1. 3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил...
    2. Прил. №2 к ПДД: Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги. Перед рассматриваемым ППЧ или перекрестком отсутствуют знаки приоритета.
    3. 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
    13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
    335?
    Набор букаф.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Российское ПДД уже набор букв?! О...о!...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: ПДД не женщина чтобы помнить даты
    В скобочках написано - в редакции ФЗ такого то от такого то числа. Все ПДД помнят, хоть и не женщины...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Более того, многие прилегающие территории изначально "сквозные": АЗС, те же парковки...
    Да нифига они не предназначены для сквозного движения - АЗС предназначена для заправки ТС, парковка - для остановки, стоянки. То, что мы через АЗС и (или) парковки пробки, светофоры, etc, объезжаем, не делает их предназначенными для сквозного движения.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: и объявляет парковку ТЦ частью дороги
    Объявляет в некоторых случаях.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да вот как раз это нововведение от 2013 года и объявляет парковку ТЦ частью дороги.
    Я вот честно пытался читать весь топик, но все равно так и не понял - откуда из ПДД следует, что на прилегающей территории не может быть дороги?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: откуда из ПДД следует, что на прилегающей территории не может быть дороги?
    В ответ на: "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • А давай рассуждать от противного -если есть знак, значит есть и проезжая часть :biggrin:

  • В ответ на: если есть знак, значит есть и проезжая часть
    У меня как-то давно, дома, возле дивана знак стоял, 3.24, который со стены во дворе упал и я в свои неполные 10 лет решил его домой притащить в виде трофея. Там, возле дивана, тоже проезжая часть была?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • ну так до любого знака можно докопаться. а вдруг хулиганы ночью поменяли главную и уступи... вообще знаки не соблюдать что ли :biggrin:
    я свою имху уже сказал... не устраивает - предлагай свою... в мегу можешь написать интересно что ответят:улыб:
    ну и опять же ты сам убедился что парковка может быть частью дороги...

  • Да я и не спорю про мегу уже, прочитал, понял, открыл для себя что-то новое, что поменялось за последние 5 лет.
    И твою точку зрения про знаки поддерживаю, что лучше соблюдать, если есть.
    Но спорю я про ПДД, мать их. Про букву закона, и реализацию этой буквы в виде знаков/разметки. А реализация эта хромает, что порождает спорные ситуации.
    Перейдём на второй уровень.
    Например, если в той же Меге мне висит знак "уступи", в проезде перпендикулярном висит знак "главная", я еду прямо, потом идёт ряд парковок и колонна, а потом снова проезд, без знаков. Должен я уступать, если я помеха справа? А если тот, кто едет слева до этого ехал "по главной", а потом срезал через пустые парковки на параллельный проезд?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Вот картинка к предыдущему посту (да, художник из меня хреновый)

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • За творчество зачет :live:
    Сама ситуация, думаю, взорвет мозг любому инспектору :biggrin:
    P.S. Да что там инспектору, думаю, всему форуму ))

  • Срезающих через парковочные места я не пропускаю , так как он совершает манёвр "начало движения" (формально выезжая из паркоместа) и должен всех пропустить. В части отсутствия знаков это не про мегу, они там везде, но если где-то нет, то "помеха с права".

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • кстати, вот че вспомнил на парковке СанСинти народ вообще борзый, и прет против шерсти, хоть и висит кирпич.
    хотя там и прям в проездах бросают машины :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: так как он совершает манёвр "начало движения" (формально выезжая из паркоместа) и должен всех пропустить.
    А он выезжает из паркоместа? Где там обозначение паркоместа? Где там знак парковки на этой "части дороги"?
    В ответ на: В части отсутствия знаков это не про мегу, они там везде, но если где-то нет, то "помеха с права".
    Ну не везде (если ничего не поменялось за три года), не на каждом проезде висят. И "помеха справа" тоже не подходит формально ( при нынешнем определении парковки, как части дороги) по определению знака, который распространяется на пересечение ДОРОГ а не проезжих частей.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В Консультанте - да. Но я смотрю тут. Просто финальный вариант. Поэтому помню только когда пропуск пешиков стал нормальным в 14 году. До этого приходилось изворачиваться. Вот и запомнил, отложилось. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А он выезжает из паркоместа? Где там обозначение паркоместа?
    А что, разметку уже отменили? "Там" есть везде.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А что, разметку уже отменили? "Там" есть везде.
    А что, есть разметка, которая определяет какое-то парковочное место без соответствующего знака на Дороге?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • в европе много где видел такого, знака нет, разметка есть

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну насколько я помню - знаки имеют приоритет, но если их нет - выполняем требования разметки.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну насколько я помню - знаки имеют приоритет, но если их нет - выполняем требования разметки.
    Ну это да.
    У меня на фоне всех этих споров постоянно консультант открыт со свежими ПДД.
    Там нет разметки, которая Требует парковаться именно тут и именно так сама по себе без наличия знаков. Ну или я плохо смотрю.
    В ответ на: Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.04.2015 N 315)
    Сочетание знака 6.4 с одной из табличек 8.6.4 - 8.6.9, а также линиями дорожной разметки допускает постановку транспортного средства под углом к краю проезжей части в случае, если конфигурация (местное уширение) проезжей части допускает такое расположение.

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (24.03.17 15:07)

  • Сорри за ОФФ, а нахрена в Австралии греть голову о знаках на парковке Меги? :biggrin:

  • Ну пусть себе прилегает. К одной дороге.
    А на ней самой - другая дорога. С проезжей частью, и тротуарами. Не?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Ну у меня права РФ ещё никто не отбирал, мне ещё ездить и ездить, в том числе и по парковке Меги. Ну и так, поговорить :миг:
    Для себя пользу из топика уже получил:улыб:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Для себя пользу из топика уже получил:улыб:
    А я вот стал что-то бояться ехать в Мегу. Беспредел там какой-то творится оказывается. Пока не задумывался - ездил спокойно :безум:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А я вот стал что-то бояться ехать в Мегу. Беспредел там какой-то творится оказывается. Пока не задумывался - ездил спокойно
    Не, ну когда парковка была прилегающей территорией, то и я ездил спокойно, руководствуясь помехой справа. Теперь тоже буду сильно опасаться:улыб:В том и польза, что понял, что туда лучше особо не соваться и вертеть головой во все стороны сейчас ))

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Я по этой "прилегающей" по несколько раз в день порой проезжаю, и так не один год, и не вижу проблем :dnknow: Знаки висят, разметка начерчена... щас даже баранов, бросающих машины в проездах, эвакуируют.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вот когда сюда, тогда и обсуждать. Имхо. За это время правила еще могут много раз поменять. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Вот когда сюда, тогда и обсуждать. Имхо.
    Я "сюда", "туда" и много ещё куда, периодически. Отчитываться чтоль надо? :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ну тогда рассказать самому себе краткую выдержку из ПДД РФ и ездить. Можно даже каждый раз.
    Не я заранее принял решение, что оппонент не прав и начал спорить. Грубо человеческий мозг так устроен, что если какая зона возбуждена, то остальные гасятся, включая даже возможность услышать других.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я тебе сразу написал, что я тебе не верю в вопросах ПДД, потому что ты его не читаешь, перед тем как всем про них рассказывать, в чём проблема то? Чо докопался?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ибо ты сам себя поставил в такую позицию.:миг:
    Чтобы вначале пытался понять оппонента. Иначе будет спор немого со слепым. Даже такой пример. Про твой аргумент, что в разных штатах разные ПДД и это неудобно на форуме за последние пару лет я писал..ну более одного раза точно. Даже об отличиях писал, куда более значимых чем ремень (все таки большинство сразу пристегивается).:миг:
    Ну и тебе никто не мешал прочесть ПДД РФ, рассказать самому себе и ездить. Но! Только Нааатта, про ГОСТЫ права.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я то в итоге сам прочитал и понял, и все мои реплики в этом топике были в вопросительной и сомневающейся форме. Я пытался разобраться в проблеме, ну и узнать мнение других.
    Не я ж хожу по форуму, и везде, по любому поводу несу чушь со снисходительным тоном эксперта.
    Дык читал ПДД США то? Кольца там нашёл?

    candy is dandy, but liquor is quicker

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: