Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

"Уступи дорогу" на парковках ТЦ.

  • Давайте поговорим.
    Есть знак "Уступи дорогу", который должен устанавливаться либо на перекрёстках дорог, либо на выезде с прилегающей территории на дорогу.
    Есть парковки ТЦ, которые по определению - прилегающая территория, и там этот знак - просто картинка, вроде, т.к. на прилегающей территории нету перекрёстков по определению.
    Произошло ДТП. Один из участников - помеха справа, но у него висел знак "уступи дорогу". У второго висела "главная дорога". Дело происходит на парковке, допустим, Меги. Кто будет виноват?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • мне всегда тоже это интересно, поэтому на парковках всегда бдителен, и готов долбануть в тормоз :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • а я просто еду 20-30 км/ч и не пытаюсь даже тормозить :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Кто будет виноват?
    Виноват будет тот, у кого язык хуже подвешан и книжка с ПДД в машине тоньше... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • суд разберется
    а так вроде соблюдают - не все такие умные :biggrin:

  • Да не, ну так то рефлекторно сечешь тех, кто справа. Но может случиться, что слева приедут...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не ну вашем уазике так можно ага, и с калиткой открытой ездить :biggrin: он железный, а у меня вся машина пластиковая :tantrum:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • так ты секи и тех кто слева:улыб:
    чай парковка не автобан, скорости позволяют

  • А вдруг у левого там типа главная дорога... Ну так то да... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Тогда у вас 2.4. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Какой 2.4 на прилегающей территории? Давайте там еще круговое движение организуем...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • так эндрю как раз 2.1 и 4.3 путает :biggrin:

  • Да это все равно - знаки на прилегающей это нонсенс, однако как организовать движение на большой парковке без них - вопрос вопросов...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну так то движение по прилегающей осуществляется в соотвествии с пдд, так что не все знаки нонсенс:улыб:

  • 1.1.2. "Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.
    "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

    1.1. 3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил...
    2. Прил. №2 к ПДД: Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги. Перед рассматриваемым ППЧ или перекрестком отсутствуют знаки приоритета.
    3. 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
    13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Правильно! Долой правила! Кто сильнее тот и прав. Ну или бампер железный. Кстати, при весе около центнера 10 раз подтягиваюсь. Бампера, пороги железные. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
    Ну и где в правилах написано что знаки можно ставить на прилегающей территории? Сомневаюсь, что парковка в Меге это часть автомобильной дороги.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Даже если так. Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Андрей. Я умею читать. Я умею понимать прочитанное. Я умею делать выводы из проxитанного. Если мне что то не понятно в прочитанном или я хочу что то уточнить, я задаю вопрос.
    Так вот, если я спрашиваю, не нужно повторять то, что было написано, мной прочитано и повлекло за собой вопрос или уточнение. Нужно ответить на вопрос. Understand?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А где в правилах написано что знаки можно ставить только на дорогах?
    Некоторые из них вполне там уместны:улыб:

  • ГОСТ 10807-78
    Настоящий стандарт распространяется на дорожные знаки, предназначенные для информирования участников дорожного движения об условиях и режимах движения на дорогах и улицах (далее - дорогах).
    1.1. Настоящие Правила дорожного движения <*> устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
    "Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
    Где тут прилегающая территория?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • то есть считаешь что 1.1 пдд к прилегающей не относится?
    а знаки таки стоит соблюдать... ограничение высоты скажем - весьма полезен :biggrin:

  • Да я не против соблюдать знаки...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А где в правилах написано что знаки можно ставить только на дорогах?
    Ну не совсем в правилах...
    ГОСТ Р 52289-2004

    5.3.6 Знак 2.4 "Уступите дорогу" применяют для указания того, что водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - транспортным средствам, движущимся по главной дороге.

    Знак устанавливают непосредственно перед выездом на дорогу в начале кривой сопряжения, по которой знаками 2.1 или 2.3.1-2.3.7 предоставлено преимущественное право проезда данного перекрестка, а также перед выездами на автомагистраль.

    Перед перекрестками со сложной планировкой и перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление, знак устанавливают с табличкой 8.13.

    Знак устанавливают перед выездами с грунтовых дорог на дорогу с твердым покрытием, а также в местах выезда на дорогу с прилегающих территорий, если признаки примыкающих дорог могут неоднозначно распознаваться водителями транспортных средств, выезжающих на главную дорогу в светлое и темное время суток.

    Знак 2.4 устанавливают предварительно с табличкой 8.1.1 на дорогах вне населенных пунктов, за исключением грунтовых дорог, на расстоянии 150-300 м до перекрестка, если перед перекрестком установлен знак 2.4, или с табличкой 8.1.2, если перед перекрестком установлен знак 2.5.

    При наличии полосы разгона в местах выезда на дорогу с преимущественным правом проезда перекрестков знак устанавливают перед началом этой полосы.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • знаки приоритета это же еще не все знаки.
    неопределенность тут есть конечно - у нас же не америка, табличек не хватает :biggrin:
    только опять скажут - а какова их законная сила...

  • Ну я то спрашивал про конкретный знак приоритета, который противоречит правилу "помеха справа" и которого, по идее, не должно быть на прилегающей территории. :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • ты да. но потом зашел разговор о том что все знаки незаконны на ПТ.
    так то их соблюдают смотрю... но что скажет суд в случае дтп - хз, надо практику смотреть.

  • Не надо путать цель и средство. Цель - простота, ясность, понятность. Табличка только способ этого добиться в определенных ситуациях. :1:
    И эта тема как раз демонстрирует, что российское ПДД мягко говоря очень далека от простоты и понятности.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну да, знак можно не соблюдать, а табличку то уж обязательно :biggrin:

  • Вот ты не понимаешь - на знаках ведь буквы не пишут, поэтому чтобы знать, чего они обозначают, надо выучить. Мы настолько тупы, что не можем этого сделать.
    А читать, допускает Андрей, умеют все.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Следуя вашей логике, знак "Парковка для инвалидов" на любой стоянке (читай - прилегающей территории) не несет никакой юридической силы...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Во-первых, не любая парковка прилегающая территория.
    Во-вторых, я не являюсь автором ПДД и ГОСТов, хотя мне приятно, что вы считаете меня ими...
    В-третьих, разговор шел о знаках уступи и главная дорога, по знакам парковка для инвалидов надо смотреть ГОСТы, возможно логика, которую вы мне приписали и верная в отношении этого знака.
    Но опять же - это не моя логика, это логика авторов ПДД и ГОСТов.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В данном случае, я считаю, нужно руководствоваться требованиями знаков, поскольку они установлены. Даже в том случае, если "придираться к запятым" в законе, вы все-равно не сможете доказать свою правоту "помехой справа", если выехали под знак "уступи дорогу". Поясняю почему - как вы собираетесь доказать, что находитесь не на "дороге", а именно на "прилегающей территории"? Банальный вопрос - стоянку на Меге можно использовать для сквозного движения? По факту ничто не запрещает ее так использовать, а все, что не запрещено законом - значит, разрешено. А раз можно использовать для сквозного движения - значит, это дорога, со всеми вытекающими...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: По факту ничто не запрещает ее так использовать, а все, что не запрещено законом - значит, разрешено.
    Хм... какой забавный переход от факта к ПДД.
    По факту я могу пьяная задним ходом по тротуару ехать, по ПДД мне это запрещено.
    По ПДД мы не можем ехать насквозь по прилегающей, по факту едем. Она от этого факта становится не прилегающей? Нет, не становится, просто мы нарушаем правила.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Хм... какой забавный переход от факта к ПДД.
    Ну так докажите не по факту, а по ПДД, что все место под Мегой и возле нее занимает парковка, а не частично дорога...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Ну и еще вдогонку:
    "Верховный суд признал: «На прилегающих территориях могут располагаться элементы улично-дорожной сети (проезжая часть, тротуар, дорожные знаки и прочее), совокупность которых представляет дорогу согласно определению термина «дорога» в п. 1.2 Правил», – решение ВС АКПИ12-205 от 17.04.2012 г."
    На территории парковки Меги располагаются элементы улично-дорожной сети (проезжая часть, тротуары, дорожные знаки и проч.), совокупность которых представляет дорогу... Надеюсь, на этом вопрос исчерпан?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: По ПДД мы не можем ехать насквозь по прилегающей, по факту едем. Она от этого факта становится не прилегающей? Нет, не становится, просто мы нарушаем правила.
    Хмм, а от какого факта она становится прилегающей? Там во все стороны насквозь проезды, по 5-7 на сторону, как минимум. А парковка перед мегой? Там ещё больше сквозных проездов и дороги с Мира и Ватутина сквозь неё проходят :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Объясню просто.
    Двор жилого дома. Я въехала во двор с одной стороны, зашла домой, поужинала, выспалась и утром выехала с другой стороны. Это не сквозной проезд.
    Я въехала во двор, объехала пробку и выехала с другой стороны - это сквозной проезд. Маршрут один, машина одна, я та же самая, организация движения одинаковая - проезд разный.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так а территория то прилегающая, или нет? Что её делает таковой?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Табличка упрощает соблюдение прав тем, кто все таки хочет их соблюдать. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
    Все остальное не дорога.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • и чем не подходит под это определение дорога по твоему двору?:улыб:

  • Я не видел её двора, но вот дороги под и перед мегой вообще прям точно подходят, даже тротуары есть :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • У двора другое назначение - по нему не предусмотрено ездить. Проехать насквозь в принципе невозможно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну наверное все меняется - когда я жил в этих восходовских хрущевках 20 лет назад сквозной презд там был... и некое подобие проезжей части огороженное от тротуара бордюром:улыб:
    а в целом имхо знаки надо соблюдать. не согласен - жалуйся в соответствующие инстанции что они тут не по делу:улыб:

  • Да я ж не спорю, что знаки нужно соблюдать. Мало того, я их еще и соблюдаю. Но мы ж не об этом были. Ну да фиг с ним...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это двор или улица?:миг:

    Или вот дворовый проезд Морской 19- Морской 21-Золотодолинская 1. Он сквозной. По нему можно объехать светофор, например. Или нельзя? В том районе вообще можно от Терешковой до Золотодолинской проехать, ни разу не выехав на Морской дворовыми проездами. (Мусоровоз, например, именно так и катается)

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Потому что нельзя, для движения ТС предназначена проезжая часть, а не жилая зона.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: и чем не подходит под это определение дорога по твоему двору?:улыб:
    Наверно этим:
    "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами ПДД 2017/2016.

  • не предназначена и ладно
    знаки то почему там нельзя вешать:улыб:
    иногда и вовсе не разбешь тротуар это или проезжая часть... например кусок зыряновской от сакко до маковского :biggrin:

  • Так я почему-то уверен, что знаки и на прилегающей территории имеют полную силу, не зря же в определении из ПДД сказано: "Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами"

  • ну и опять же почему на прилегающей не может быть проезжей части... просто не предназначенной для сквозного движения :biggrin:

  • В ответ на: ну и опять же почему на прилегающей не может быть проезжей части...
    В ответ на: «Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • а в жилой зоне проезжая часть есть...
    зы очередной мозгоклюйский топик :biggrin:

  • жилая зона от прилегающей территории отличается примерно как прилегающая территория от автомагистрали. Наличием знака
    В ответ на: 17.1
    В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
    Нет знака, нет жилой зоны... :dnknow:
    Как мозгоклюйский и заводил его. Чтобы понять что у водителей в головах. :смущ:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • то есть если двор без этого знака, там проезжей части быть не может?
    в моем предыдущем доме был такой знак.. двор как двор:улыб:
    ну и опять же есть и п 17.4 который по сути уравнивает двор и жилую

  • В ответ на: то есть если двор без этого знака, там проезжей части быть не может?
    Ну по ПДД да.
    17.4 только говорит, что раздел 17 весь на дворовые территории тоже действует. Но не объявляет наличие проезжей части на дворовой территории.
    Ну и как-бы, как я понимаю, жилая зона может включать в себя дороги, на которых действуют особые правила. Дворовые территории не могут включать дороги, но часть правил, которые распространяются на жилые зоны актуальны и для дворовых территорий.
    Т.е. есть все признаки двора и есть знак - зона, дороги могут быть, нет знака - двор.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств
    А как мне узнать - предназначена, или нет? Вот я въезжаю под Мегу с Ватутина с целью выехать на Тюменскую... Выехал, что не так сделал? :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ННП.
    А всё просто.
    В ответ на: "Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 23.07.2013 N 621)
    Даёшь локальные изменения в основных пунктах ПДД...
    Спасибо, Консультант

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ну парковка, да, а движение то сквозь неё всё равно сквозное :dnknow: Более того, многие прилегающие территории изначально "сквозные": АЗС, те же парковки...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • з.ы. Вопрос возник из ситуации 2008 года, там я был прав, когда на парковке меги был помехой справа. Все, похоже, ездят, как помнят. Ну и я :улыб:
    Всем читать и перечитывать самую свежую редакцию ПДД срочно.:бебе:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Да вот как раз это нововведение от 2013 года и объявляет парковку ТЦ частью дороги. Что и отметает дальнейшие вопросы про парковку под Мегой. Я, честно, не знал про это нововведение от 2013 года. Кто знал?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Выше уже цитировал этот пункт про парковку. Даже с Нааатта поспорили (если не поспорим - пойдет дождь). А в каком году пункт ПДД стал таким...ПДД не женщина чтобы помнить даты. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я тебе не верю, ты ПДД не читаешь, а по табличкам ездишь. :ха-ха!:
    С тобой про ПДД разговаривать бесполезно, ты их не читаешь, или читаешь только в России, где надо реально много ездить и есть с кем поспорить? ;))

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (23.03.17 19:04)

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Чтобы ездить других странах пока хватало - заранее посмотреть нюансы на сайте, выданном поиском в гугле.
    Почитай ПДД США, перед тем, как с уверенной интонацией людям про них рассказывать.

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (23.03.17 19:21)

  • В ответ на: 1.1.2. "Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.
    "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

    1.1. 3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил...
    2. Прил. №2 к ПДД: Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги. Перед рассматриваемым ППЧ или перекрестком отсутствуют знаки приоритета.
    3. 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
    13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
    335?
    Набор букаф.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Российское ПДД уже набор букв?! О...о!...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: ПДД не женщина чтобы помнить даты
    В скобочках написано - в редакции ФЗ такого то от такого то числа. Все ПДД помнят, хоть и не женщины...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Более того, многие прилегающие территории изначально "сквозные": АЗС, те же парковки...
    Да нифига они не предназначены для сквозного движения - АЗС предназначена для заправки ТС, парковка - для остановки, стоянки. То, что мы через АЗС и (или) парковки пробки, светофоры, etc, объезжаем, не делает их предназначенными для сквозного движения.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: и объявляет парковку ТЦ частью дороги
    Объявляет в некоторых случаях.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да вот как раз это нововведение от 2013 года и объявляет парковку ТЦ частью дороги.
    Я вот честно пытался читать весь топик, но все равно так и не понял - откуда из ПДД следует, что на прилегающей территории не может быть дороги?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: откуда из ПДД следует, что на прилегающей территории не может быть дороги?
    В ответ на: "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • А давай рассуждать от противного -если есть знак, значит есть и проезжая часть :biggrin:

  • В ответ на: если есть знак, значит есть и проезжая часть
    У меня как-то давно, дома, возле дивана знак стоял, 3.24, который со стены во дворе упал и я в свои неполные 10 лет решил его домой притащить в виде трофея. Там, возле дивана, тоже проезжая часть была?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • ну так до любого знака можно докопаться. а вдруг хулиганы ночью поменяли главную и уступи... вообще знаки не соблюдать что ли :biggrin:
    я свою имху уже сказал... не устраивает - предлагай свою... в мегу можешь написать интересно что ответят:улыб:
    ну и опять же ты сам убедился что парковка может быть частью дороги...

  • Да я и не спорю про мегу уже, прочитал, понял, открыл для себя что-то новое, что поменялось за последние 5 лет.
    И твою точку зрения про знаки поддерживаю, что лучше соблюдать, если есть.
    Но спорю я про ПДД, мать их. Про букву закона, и реализацию этой буквы в виде знаков/разметки. А реализация эта хромает, что порождает спорные ситуации.
    Перейдём на второй уровень.
    Например, если в той же Меге мне висит знак "уступи", в проезде перпендикулярном висит знак "главная", я еду прямо, потом идёт ряд парковок и колонна, а потом снова проезд, без знаков. Должен я уступать, если я помеха справа? А если тот, кто едет слева до этого ехал "по главной", а потом срезал через пустые парковки на параллельный проезд?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Вот картинка к предыдущему посту (да, художник из меня хреновый)

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • За творчество зачет :live:
    Сама ситуация, думаю, взорвет мозг любому инспектору :biggrin:
    P.S. Да что там инспектору, думаю, всему форуму ))

  • Срезающих через парковочные места я не пропускаю , так как он совершает манёвр "начало движения" (формально выезжая из паркоместа) и должен всех пропустить. В части отсутствия знаков это не про мегу, они там везде, но если где-то нет, то "помеха с права".

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • кстати, вот че вспомнил на парковке СанСинти народ вообще борзый, и прет против шерсти, хоть и висит кирпич.
    хотя там и прям в проездах бросают машины :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: так как он совершает манёвр "начало движения" (формально выезжая из паркоместа) и должен всех пропустить.
    А он выезжает из паркоместа? Где там обозначение паркоместа? Где там знак парковки на этой "части дороги"?
    В ответ на: В части отсутствия знаков это не про мегу, они там везде, но если где-то нет, то "помеха с права".
    Ну не везде (если ничего не поменялось за три года), не на каждом проезде висят. И "помеха справа" тоже не подходит формально ( при нынешнем определении парковки, как части дороги) по определению знака, который распространяется на пересечение ДОРОГ а не проезжих частей.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В Консультанте - да. Но я смотрю тут. Просто финальный вариант. Поэтому помню только когда пропуск пешиков стал нормальным в 14 году. До этого приходилось изворачиваться. Вот и запомнил, отложилось. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А он выезжает из паркоместа? Где там обозначение паркоместа?
    А что, разметку уже отменили? "Там" есть везде.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А что, разметку уже отменили? "Там" есть везде.
    А что, есть разметка, которая определяет какое-то парковочное место без соответствующего знака на Дороге?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • в европе много где видел такого, знака нет, разметка есть

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну насколько я помню - знаки имеют приоритет, но если их нет - выполняем требования разметки.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну насколько я помню - знаки имеют приоритет, но если их нет - выполняем требования разметки.
    Ну это да.
    У меня на фоне всех этих споров постоянно консультант открыт со свежими ПДД.
    Там нет разметки, которая Требует парковаться именно тут и именно так сама по себе без наличия знаков. Ну или я плохо смотрю.
    В ответ на: Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.04.2015 N 315)
    Сочетание знака 6.4 с одной из табличек 8.6.4 - 8.6.9, а также линиями дорожной разметки допускает постановку транспортного средства под углом к краю проезжей части в случае, если конфигурация (местное уширение) проезжей части допускает такое расположение.

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (24.03.17 15:07)

  • Сорри за ОФФ, а нахрена в Австралии греть голову о знаках на парковке Меги? :biggrin:

  • Ну пусть себе прилегает. К одной дороге.
    А на ней самой - другая дорога. С проезжей частью, и тротуарами. Не?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Ну у меня права РФ ещё никто не отбирал, мне ещё ездить и ездить, в том числе и по парковке Меги. Ну и так, поговорить :миг:
    Для себя пользу из топика уже получил:улыб:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Для себя пользу из топика уже получил:улыб:
    А я вот стал что-то бояться ехать в Мегу. Беспредел там какой-то творится оказывается. Пока не задумывался - ездил спокойно :безум:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А я вот стал что-то бояться ехать в Мегу. Беспредел там какой-то творится оказывается. Пока не задумывался - ездил спокойно
    Не, ну когда парковка была прилегающей территорией, то и я ездил спокойно, руководствуясь помехой справа. Теперь тоже буду сильно опасаться:улыб:В том и польза, что понял, что туда лучше особо не соваться и вертеть головой во все стороны сейчас ))

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Я по этой "прилегающей" по несколько раз в день порой проезжаю, и так не один год, и не вижу проблем :dnknow: Знаки висят, разметка начерчена... щас даже баранов, бросающих машины в проездах, эвакуируют.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вот когда сюда, тогда и обсуждать. Имхо. За это время правила еще могут много раз поменять. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Вот когда сюда, тогда и обсуждать. Имхо.
    Я "сюда", "туда" и много ещё куда, периодически. Отчитываться чтоль надо? :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ну тогда рассказать самому себе краткую выдержку из ПДД РФ и ездить. Можно даже каждый раз.
    Не я заранее принял решение, что оппонент не прав и начал спорить. Грубо человеческий мозг так устроен, что если какая зона возбуждена, то остальные гасятся, включая даже возможность услышать других.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я тебе сразу написал, что я тебе не верю в вопросах ПДД, потому что ты его не читаешь, перед тем как всем про них рассказывать, в чём проблема то? Чо докопался?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ибо ты сам себя поставил в такую позицию.:миг:
    Чтобы вначале пытался понять оппонента. Иначе будет спор немого со слепым. Даже такой пример. Про твой аргумент, что в разных штатах разные ПДД и это неудобно на форуме за последние пару лет я писал..ну более одного раза точно. Даже об отличиях писал, куда более значимых чем ремень (все таки большинство сразу пристегивается).:миг:
    Ну и тебе никто не мешал прочесть ПДД РФ, рассказать самому себе и ездить. Но! Только Нааатта, про ГОСТЫ права.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я то в итоге сам прочитал и понял, и все мои реплики в этом топике были в вопросительной и сомневающейся форме. Я пытался разобраться в проблеме, ну и узнать мнение других.
    Не я ж хожу по форуму, и везде, по любому поводу несу чушь со снисходительным тоном эксперта.
    Дык читал ПДД США то? Кольца там нашёл?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Время зараза быстро летит. Оказывается пять лет назад был в штатах. Думал 2-3...Тогда в штатах не было колец. Только разговоры о их введении были. Правила открывал. Но по приезду из любопытства. Сейчас не вижу смысла. Если до этого отъездил, то если опять поеду - опять не потребуются.
    Именно потому и знаю потому что открывал - что не всюду разрешен например поворот на право на красный. Причем бывает крайне своеобразно - в пригороде можно, а в городе - нет. И хорошо если будет табличка NO RIGHT TURN ON RED.
    А кольца. Если бы ты читал, что пишу (в интернете понятно, что все не правы, прав только сам), то увидел бы проблема колец в том, что они в РФ выделены в отдельный сегмент. Хотя это обычный перекресток. В результате этого выделения в мозгах идут совсем иные процессы чем если бы это был обычный перекресток с клумбой в центре. Потому и написал, что нет колец - у них перекресток с клумбой в центре. Ездил по такому в Сан Франциско. Обычный 4 way stop и в центре клумба. Ну и рулем крутить. Не кольцо, специально у местных спрашивал. Это был их ответ - нет колец.
    Предложение про правоту Нааатта про ГОСТ ты пропустил. А зря. Если судья окажется не ленивым (занесли например), то судья может вспомнить про него.
    А теперь давай сравним две системы РФ где на отдельных участках вроде бы правила есть, вроде бы...Кстати а еще есть заводская территория. И США где они странные, но таки есть. Кроме того как в одном споре кто-то метко написал, что в штатах правила связаны с ОДД. В голове крутилось, но тот человек, не помню уже кто мысль точно сформулировал. Именно потому и пишу ПДД в США, потому что разделять ПДД и ОДД нельзя. Их нельзя разделять. Иначе будет как с ГОСТами.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Время зараза быстро летит. Оказывается пять лет назад был в штатах. Думал 2-3...Тогда в штатах не было колец. Только разговоры о их введении были.
    ...
    А кольца. Если бы ты читал, что пишу (в интернете понятно, что все не правы, прав только сам), то увидел бы проблема колец в том, что они в РФ выделены в отдельный сегмент. Хотя это обычный перекресток. В результате этого выделения в мозгах идут совсем иные процессы чем если бы это был обычный перекресток с клумбой в центре. Потому и написал, что нет колец - у них перекресток с клумбой в центре. Ездил по такому в Сан Франциско. Обычный 4 way stop и в центре клумба. Ну и рулем крутить. Не кольцо, специально у местных спрашивал. Это был их ответ - нет колец.
    Заканчивай уже фигню писать, а?
    2009 год, страница 21

    Ты суслика видишь? А он есть :ха-ха!:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Интересно, кстати, стало. На той же меговской парковке ездить "по-диагонали" - это нынче новая мода такая?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Beatleast16yearsold.
    Provethatyouhavefinishedboth
    DEandDT.(DL387,DL388

    Это?
    Не знаю уже в который раз напишу, вдруг дойдет, по перекрестку с клумбой в центре в Сан Франциско ездил. Только это был перекресток с клумбой в центре.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • старая причем

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :шок:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ну кинул же скриншот. Зайти на гов.сайт Калифорнии из дома вообще не могу. Видимо "русские хакеры" виноваты. :rofl:
    Еще уже в который раз. По практически такому же перекрестоку с клумбой в центре ездил в Сан Франциско. Но это не круговое движение. Точно также как на бердском нет кругового движения на двух въездах в академ. Это обычные перекрестки с клумбой в центре. :rofl:
    Потому что иначе в мозгах возникают "правила проезда перекрестков с круговым движением".
    Простота только в том как люди понимают, правил в частности.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :шок: :шок: :шок:
    Т.е. перекрёсток, где надо ездить по кругу есть, специфические правила проезда таких перекрёстков есть, перестроения в пределах перекрёстка есть, а "кругового движения" нет... Нуну...
    Утомил.

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (27.03.17 15:49)

  • Это разве не оно?

  • А ты перечитай по ссылке и все свежие посты. Серьезно советую. Не буду постить перлы оттуда и никто не будет как в прошлый раз, теша свою самолюбие писать - выучи правила. Пусть это дром, пусть не знают, но это автофорум, хоть как-то но стимулирует граждан помнить правила. Знаний еще меньше у тех кого нет на автофорумах. И их на порядки больше.
    Кроме того "круговое движение устанавливает знак, а не клумба посередине". Не мои слова.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Специально спрашивал местных. Ответ был Нет. Разговоры ведутся, но на практике нет. Речь про Калифорнию. В других штатах правила могут отличаться.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Специально спрашивал местных. Ответ был Нет. Разговоры ведутся, но на практике нет. Речь про Калифорнию. В других штатах правила могут отличаться.
    В ПДД Калифорнии в 2009 году кольца были. Смотри скриншот и ссылку выше.
    Но если "местные говорят, что нет", то конечно нет, тут ты прав. Как и ссылки на дромы.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • А ссылка на НГС сойдет? А то знака кольцо на той клумбе не было. А местные утверждают, что без знака не считается.:миг:Вот и в Калифорнии на всех перекрестках с клумбой их не было.:миг:
    Если близко расположенные Т образные перекрестки на закольцованном участке дороги считать за круговое движение, то наверно они всюду есть. Но как отдельная сущность воспринимаемая нашими водителями в штатах их нет. И да я пытался доказать, что их ПДД проще. А то тут даже были спорщики, утверждавшие, что информационные таблички как в штатах лишние.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ты прикалываешься? Во первых не информационная табличка, а знак. А во вторых, даже в таких тупых правилах как в России если верить твоему мировозрению, "кольцо" существует только при наличии знака. Нет знака. Нет кольца.
    То что в Караганде нет колец, это не говорит о том, что их не существует в Казахстане и в казахских ПДД.
    И кстати, подозреваю что в США знак кольцо, подписывают табличкой "кольцо", для тех кто ПДД не читал, и как выглядят знаки не в курсе.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • а в чем проблема- соблюдать требование знаков даже на парковке??? хаоса хоть не будет

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Проблема в том, что есть несколько разных пересечений "проездов", и на некоторых есть знаки,а на некоторых нет. И непонятно, как ехать, если на предыдущем пересечении тебе стоял знак "уступи", перпендикулярно едущему был "главная", но ты был справа, а на следующем этих знаков нет. Картинку я выше выкладывал.

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (29.03.17 18:46)

  • И в чём проблема? Там есть проезды, где едешь-едешь "по главной", а потом "уступи" висит... А если не висит ничего, то "помеха справа" :dnknow: На городских улицах не так разве?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не вижу ума требовать с одной стороны соблюдать на парковке знаки, а с другой еще и за правым бортом приглядывать. Потому что Нааатта права. Конечно скорость на паковке небольшая, но все таки.
    Не вижу ума вводить сущность, а потом люди рассказывают "въезжая с ножки едешь прямо". Не просто так ссылку дал, есть и такое. Хотя всего-то нужно направить поток машин в определенном направлении и для этого уже достаточно остальных правил, не вводя новую сущность. Алекс прав, в штатах есть круговое движение, только регулируются потоки бывает банальной клумбой + несколько привычных (стоп/уступи) знаков. В отдельную сущность не выделено. Люди едут по привычным правилам, повторяя их, лучше запоминая, не придумывая.
    И т.д. Уж лучше таблички, их даже индусы понимают. Причем сразу.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • На городских улицах знаки висят в соответствии с ГОСТОм. Точнее должны, иначе можно попытаться судиться с дорожными службами. :umnik:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вот скажи мне, кто будет прав на моей картинке и какое правило ПДД нарушает тот, кто едет по зелёной стрелке?
    Он, вроде, едет по главной, просто по другой "полосе". Единственное, что могу сейчас притянуть за уши - это разные проезжие части, конструктивно разделённые колоннами.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Зелёный выезжает с паркоместа на дорогу, этого достаточно уже. Потом у него там "помеха справа", так как никаких знаков нет. Конструктивно это разделённые проезжие части, не только колоннами, но и парковкой между ними. Или ты считаешь одной "проезжей частью" весь пятак под Мегой? )) Тогда конечно, организовать там движение трудно будет.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Зелёный выезжает с паркоместа на дорогу, этого достаточно уже. Потом у него там "помеха справа", так как никаких знаков нет. Конструктивно это разделённые проезжие части, не только колоннами, но и парковкой между ними.
    В ответ на: Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.04.2015 N 315)
    Сочетание знака 6.4 с одной из табличек 8.6.4 - 8.6.9, а также линиями дорожной разметки допускает постановку транспортного средства под углом к краю проезжей части в случае, если конфигурация (местное уширение) проезжей части допускает такое расположение.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.04.2015 N 315)
    Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767, от 22.03.2014 N 221)
    Ещё раз, где там паркоместо и парковка? Там есть знак 6.4? Что там вообще за линии на дороге нарисованы?

    В ответ на: Или ты считаешь одной "проезжей частью" весь пятак под Мегой? ))
    Раньше я её считал прилегающей территорией с соответствующим приоритетом по помехе справа. И не понимал, что там делают знаки приоритета.
    Сейчас, после введения пункта ПДД, что парковки это тоже дороги, я вообще не понимаю, как по ПДД трактовать то, что под мегой. :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Если не умничать, то там всё вообще просто - обширная сеть дорог с развитой парковочной инфраструктурой :biggrin:

    А если принять весь пятак за одну территорию и регулировать исключительно "помехой справа", то интересный аттракцион можно устроить... Кому нужен бампер/морда караулит и бьёт в правый бок первого попавшегося, и ведь не увернёшься от такого :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Раньше я её считал прилегающей территорией с соответствующим приоритетом по помехе справа. И не понимал, что там делают знаки приоритета.
    Сейчас, после введения пункта ПДД, что парковки это тоже дороги, я вообще не понимаю, как по ПДД трактовать то, что под мегой. :dnknow:
    Просто. Едешь по знакам, на всякий случай крутя башкой вокруг и следя за остальными.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: ГОСТ 10807-78
    Настоящий стандарт распространяется на дорожные знаки, предназначенные для информирования участников дорожного движения об условиях и режимах движения на дорогах и улицах (далее - дорогах).
    1.1. Настоящие Правила дорожного движения <*> устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
    "Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
    Где тут прилегающая территория?
    Я извиняюсь, уже давно проехали, но Вы, как всегда из ничего начинаете никому не нужную дискуссию. Нужно читать то, что написано. Написано достаточно понятно. Достаточно это выполнять и не додумывать или раздумывать. Только и всего. :ухмылка:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Я стесняюсь спросить, моя квартира, она ведь тоже территория РФ, да?
    А если я случайно проскользну на кухню по встречке, обогнав мужа, меня прав лишат?
    Выделяем правильно - ... устанавливают единый порядок дорожного движения .... Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нааатта права. Кстати еще есть заводская территория. Зачем так разделено не знаю. Возможно были причины.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • наверное потому что, по заводской территории передвигаются вещи, которые не всегда являются сертифицированными ТС :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • возможно :umnik:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • про вашу кухню такая фраза в пдд есть?
    Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

    мозгоклюйство оно легко в маразм переходит...

  • Я извиняюсь ответить.:смущ:На своей кухне, вы можете даже камасутру дополнять новыми.... ''правилами''. Но это не должно противоречить законам РФ, которые обязательны к исполнению на всей территории. Но... если ваша кухня, находится не на территории РФ - можете смело нарушать всё. Как то так.:миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))


  • ДТП на парковке: "При составлении схемы ДТП, я спросил у лейтенанта почему на схеме нет линий разметки, на что он мне ответил их рисовали не мы по этому и не вношу в схему".
    Рядом с моим домом, на соседнем деревянном доме годами висел 3.2 "Движение запрещено". Запрещается движение всех транспортных средств. И все на него клали. Потому что повесили они его сами. Теперь сняли...
    Не все так однозначно и просто. Нааатта права.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Точнее Нааатта тоже права. Так будет правильнее. Поэтому, едя по парковке по 2.1, видя помехе справа 2.4, вначале убеждаюсь, что 2.4 выполнит. Не выполняет - пропускаю по по помехе справа.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Объясняю - человек выделяет в формулировке "на всей территории РФ", это значит, что он считает основным в фразе только это, остальное оставляет за скобками как дополнение к выделенному.
    Вся территория РФ включает мою кухню.
    В ответ на: Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами
    И в ПДД есть указания как двигаться именно по прилегающей территории. Однако это не означает, что все, что написано в ПДД там действует.

    Опять же я снова скажу - я смотрю на знаки даже на прилегающей и ночью во дворе в гордом одиночестве включаю поворотники и в лесу включаю...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Сегодня парковалась задом у "Быстронома" на Кутателадзе. Там разметка и оранжевые столбики. Так вот -смотрю в левое зеркало на заднее колесо и качусь.
    И тут справа налево относительно как я сижу лицом сзади между столбиками и мной прокатывает подросток на скейте и катит через кусок парковки на выезд к Кутателадзе, (въезд и выезд разнесены заборчиком).
    Как хотелось догнать и уши надрать, нашёл, блин, место кататься... И регистратор не спасёт - он вперёд смотрит.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Причём тут регистратор? Если нужно смотреть по сторонам? Тем более на парковке, тем более при движении задним ходом

    Это вот дамочка тоже не смотрит при движении назад, и камера с парктрониками у неё есть.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Вы мне предлагаете накатывать задом на вот эти столбики в полутора метрах от них (парктроник есть, и он уже реагирует на этом расстоянии) по салонному зеркалу, в которое их не видно?
    По-моему понятно, что смотрю я в этой ситуации в ближайшее боковое зеркало, где видно зад авто и столбики.
    И уж это точно не место для катания на скейте, у которого скорость несколько выше пешеходной.
    Следом за скейтом ещё велосипедист проехал, но ЗА столбиками - на регистратор попал слева.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • если ежедневно такие сложности с движением на машине - может ну ее нафик?
    пешком - нервы спокойнее будут у Вас и окружающих

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Так вот -смотрю в левое зеркало на заднее колесо и качусь.
    И к чему этакие чудеса?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нет. Вам предлагают всегда смотреть во все зеркала. Даже тогда когда вы едите прямо вперед. Полезная вещь.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да ладно вам обоим. В окодеме особо не поездишь. Некуда. Движение крайне простое. Вот и поражают некоторых местных ситуации простые и привычные для нас. Если запустить нас в какой-нибудь Сайгон - отчебучим чего похуже. Я знаю что такое стоячая пробка из моциков (8млн моциков в городе!). Как себя ощущаешь когда от вони выхлопа глаза режет. Когда они пытаются пролезть в любую щель. Когда они даже по тротуарам пытаются ехать в обоих направлениях... Понять и простить. Человек искренне пытается научиться. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Речь о парковке задним ходом, которая хоть в африке, хоть где одинаковая.
    А, пардон, двигаясь задом, смотреть только в одно зеркало.... лучше бы она в него губы красила - хоть какая то польза.
    В ответ на: Человек искренне пытается научиться
    Человек ничего не пытается в данной ситуации - кроме целостности собственной машины в данном конкретном случае человека ничего не волнует.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В е птзнается в сравнении...
    Все таки съездите в Сайгон. Может поменьше будет иллюзий - раз смотрите, то не наедите. )
    Смотрящих в одно зеркало - масса. Постоянно таких вижу. Так что давно бы уже надо привыкнуть.
    Но это все фигня. Мне за неделю дважды выходили на встречку в лобовую, включая загородную дорогу. Ямки объезжали, смотря вперед, видя меня. Так что мне зажав сигнал приходилось тормозить в пол. Но это все цветочки. Каждый год когда начинается мотосезон вылазят хрусты на форумах и начинается: смотрите по зеркалам! А то мы хрусты хрустим громко. Вчера хруст объезжая не знаю что полез под колеса. На сигнал ноль реакции...
    А тут всего-то посмотрела в одно зеркало. Подскажем, направим, научится. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Нет. Вам предлагают всегда смотреть во все зеркала.
    ___________________
    Угу, смотрим картинку. И теперь вопрос - в какой момент я увижу движущегося перпендикулярно авто сзади на расстоянии 1м от машины со скоростью пусть 3 м/с? Скорость реакции водителя - 1 сек.
    Ни у кого не возникает вопроса - почему велосипедисты должны слезать с велосипеда на переходах? А на них смотрят через лобовое стекло, а не по зеркалам.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Велосипедисты должны слезать на переходах что бы пешеходам не мешаться, по тротуарам им ездить нельзя по этой же причине.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А тут всего-то посмотрела в одно зеркало.
    Одна "всего то смотрела в одно зеркало" снесла мне весь левый борт...
    Ну а так да... подумаешь ерунда какая...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: И теперь вопрос - в какой момент я увижу движущегося перпендикулярно авто сзади
    8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
    И никого не волнует "как". Сами не можете, просите помощи - пусть стоят, ребенков отгоняют.
    В ответ на: почему велосипедисты должны слезать с велосипеда на переходах? А на них смотрят через лобовое стекло, а не по зеркалам.
    Скорости при движении вперед и назад тоже очень отличаются.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • если вы смотрите только в левое зеркало то вы и пешехода справа придавите - не только велосипедмста.
    и будите виноваты, и по пдд и по факту.
    вполне правильный совет вам дали - смотреть надо во все зеркала.
    так что учитесь у более опытных а не спорьте :biggrin:

  • Не, у меня складывается впечатление, что Вы из тех кто купил себе машину, и теперь Вам все должны. Так вот, тайну открою машина это всего лишь средство передвижения из точки А в точку В. И никакого особого статуса она вам не добавляет, а наоборот накладывает определённые обязательства. И если не будите крутить головой на 360*, и игнорировать зеркала то препятствие накинется на ваш автомобиль с очень большой вероятностью, и хорошо если это будет просто груда железа.

    И да, насчёт столбиков. Чего на них постоянно смотреть? Глянули где они и сдавайте себе спокойно назад, пытаясь контролировать пространство вокруг автомобиля. Кстати незнаю почему убрали, но в старых ПДД было требование включать аварийную сигнализацию при движении задним ходом, сами догадаетесь почему?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Еще и башкой крутить. Для этого есть шея. Причём в некоторых странах вы не сдадите экзамен на права не покрутив башкой. )
    Есть негласное правило - не вижу, не еду. Поэтому первоочередная задача водителя увидеть. Потом все остальное.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Давно уже основной задачей водителя на наших дорогах является увернуться от водятлов. На форуме хоть направить и научить можно и водятлов на дорогах станет меньше. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Чего на них постоянно смотреть?
    Да вот действительно... тем более с имеющимся парктороником. Ну да, он пищит метра за полтора, но при приближении к препятствию он начинает пищать быстрее. Достаточно потратить 15 минут и три раза вылезти из машины, чтобы понять на каком расстоянии от препятствия меняется звук.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да ладно вам. Человек по неопытности, руководствуясь страхом, смотрел куда проще. Типичная ошибка новичка.
    Видел уже таких. Со временем научится.
    А вот тут и тут есть экземпляры заявляющие что уже стаж 10+ лет и возраст за полтинник, но несут тааакоооееее... :шок:
    И если Галинка в городке, где все просто, ездят медленно, то эти всюду.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Проблем не в том, что она смотрит не туда из-за недостатка опыта, проблема, в том, что у нее все кругом виноватые - и глаза не так устроены и реакция человеческая слишком медленна и дети, чтоб им, носятся где хотят и столбов наставили...
    Если бы она написала - я тут по неопытности парковалась задом, глядя я одно зеркало, чуть пацаненка не сбила, каюсь, скажите что делать, чтобы такое не происходило - я бы поняла.
    А так... иээхххх.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Чот опять у вас все шиворот на выворот. Барышня негодует на законных основаниях. Место, где массово маневрируют авто - не место для катания на скейте. Этож совсем надо сдуреть. Она контролировала расстояние до столба, а резко возникший на пути скейтер - из разряда форсмажора. Но тем не менее все живы-здоровы, а пацану ремня по заднице или в глаз (в зависимости от возраста) для наущения, где можно а где не можно я б прописал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А чего там не кататься - площадка ровная (с этим в Академе напряг, своего на роликах в Бердск вывозили на закрытую площадь), столбики для змейки - пожалуйста.
    Я так поняла - большинство отписавшихся тут отпустили бы своего ребёнка со скейтом тренироваться на парковку супермаркета - всё правильно делает деточка.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Хорошо, покупателям с тележкой там можно ходить? Допустим покупатель бежит? Ну мало ли что случилось....
    Ему тоже не место на парковке?
    Нет никаких законных оснований - в ПДД четко прописано - ехать задним ходом можно только при одном условии - убедиться в безопасности маневра.
    Пацану, понятно, что ремня надо дать, точнее не ему, а его родителям, но это не имеет никакого отношения к парковке.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я так поняла - большинство отписавшихся тут отпустили бы своего ребёнка со скейтом тренироваться на парковку супермаркета - всё правильно делает деточка.
    Откуда такой забавный вывод?
    И в данной ситуации обе деточки неправы :biggrin:

  • Ну так она убедилась. Что небезопасного она сделала? Смотрение во все зеркала одновременно плюс вращение головой не панацея - если кто-то выскочит резко, то тупо времени реакции может не хватить. Сам сколько раз так попадал: идешь вроде никого не трогаешь, тут тебя окликнули, резко повернулся и рванул в другую сторону, а водитель тупо не успел среагировать. Я наверное что-то пропустил и возникла новая традиция, чморить Галинку, независимо от содержания ее поста.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Что небезопасного она сделала?
    Я паркуюсь задом и смотрю на левое колесо, т.е. я паркуюсь вслепую.
    У меня такой же парктроник, что и у нее и я знаю как это работает.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Короче, парктроники - зло.
    Хорошо, что у меня его нет :biggrin:

  • Ну как откуда? Барышня возмущается катанием на скейте в неположеном месте, а все дружно на нее накинулись, а про скейтера ни слова. Из чего вполне себе можно сделать вывод, что поведение скейтера мозгоклюями одобряется. Помню еще в школе учили - проезжая часть не место для игр. Оно конечно парковка не то чтобы совсем проезжая часть, но устраивать свой досуг всяко безопаснее там где машин поменьше, а лучше нет совсем.
    Как сейчас помню свою соседку Таню, которая играла возле дороги, метнулась за какой-то надобностью и ее немножко намотало на цепь проезжающего мимо мотоцикла. Я потом долго носил Тане домой домашнее задание, ибо она сначала лежала, а потом ходила в гипсе, и учителя частенько потом приводили ее нам в пример, как делать не надо. Кстати ни один ученик школы на 7 лет после этого в ДТП не пострадал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • И тем не менее пацана заметила. "Вслепую" это когда вообще никуда не смотрела. А смотреть на левое колесо это не в слепую.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • И что ты видишь, глядя на колесо, кроме колеса? Нафига на него вообще смотреть? Выйди лишний раз из машины и посмотри расстояние до препятствия.
    Возможно, я и перегибаю, но в меня въехала дама, которая сдавала назад глядя в правое зеркало. Она машину не заметила. Машину!!!!! А если бы это человек был? Его не так просто починить...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если бы да кабы... Смотреть на колесо это как минимум видеть все происходит в окрестностях колеса. Выйди и посмотри? Что посмотреть? Не ломится ли из-за угла толпа скейтеров? Пока ты будешь в машину паковаться, их 16 штук проедет. В тебя дама въехала, а Галинка ни в кого не въехала. Значит все правильно сделала. Столбы, скейтеров, Нату в ее коелснице не посшибала, а то, что слегка напряглась из-за внезапного появления скейтера, так я ее как мать понимаю, сам бы сматерился от такого перфоманса. Возможно даже два раза.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Выйди и посмотри? Что посмотреть?
    Расстояние до препятствия.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • *** поведение скейтера мозгоклюями одобряется ***
    я не знаю что тобой одобряется :dnknow:
    про свою точеу зрения уже писал - оба балбесы.
    ездить задним ходом глядя только в одно зеркало заднего вида... тебе реально лень головой пошевелить?
    ну и чмырят то не галинку, а точку зрения - я дартаньян а остальные.. и справедливо чмырят имхо. с себя надо начинать так то.

  • Только про всех не надо :1:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так препятствие резко выкатилось, и хоть обходись и обсмотрись - его только что нету и вдруг тут как тут.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так именно поэтому не надо смотреть на колесо. Неподвижное препятствие никуда не денется, а подвижное можно не заметить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У меня на траектории успевали пешеходы нарисоваться пока я голову слева направо поворачивал. И уже писал - сам так пару раз оказывался на траектории, когда резко стартовал или менял направление.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не стартуй резко. Торопливость полезна только при ловле блох. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну в жизни всякое случается. А торопливость нужна как минимум в трех случаях.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • то есть если можешь не успеть посмотреть в левое зеркало то и не надо в него смотреть... реально логика блондинки :biggrin:
    ладно галинка, то ты то вроде не первый день за рулем
    зы если бы она смотрела не только в левое зеркало, и скейбордист не был таким нежданчиком..

  • В ответ на: А торопливость нужна как минимум в трех случаях.
    и какой из этих 3 случаев имеет отношение к твоим резким стартам?

  • Одновременно смотреть в два зеркала невозможно. Факт. Если смотришь в левое, не смотришь в правое и наоборот. И глядя в любое зеркало не видишь, что делается в другом. В общем в любом случае возможно попадалово.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Мне как-то грузовик пятитонный прилетел в похожей ситуации, хотя вроде и смотрел во все глаза, но он, п.5., ехал быстрее любого скейтера и модифицировал об меня свою кабину... Просто к моменту когда я его увидел и остановился он уже не мог ничего изменить, и остановился только об меня :dnknow: Тормозной путь удивил и водителя и владельца того грузовика (он пассажиром как раз ехал). Я даже спорить не стал, что виноват :dnknow:

    И это я не в зеркала пытался смотреть, а головой крутил, просто из-за припаркованного рядом наглухо тонированного Крузера не было видно ничего. А на столбики вообще чего смотреть, я обычно просто жду, когда он мне в бампер упрётся, тогда начинаю переставать газовать :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вполне вероятен второй - понос. Ну никак не ловля блох и не третий:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • *** В общем в любом случае возможно попадалово ***
    но надо стремиться к уменьшению этой возможности, то есть смотрть в оба зеркала.
    имхо это очевидно.

  • разница где-то 100-200мс между посмотреть в левое и в правое :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • можно не увидеть, но это не повод не смотреть :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А на столбики вообще чего смотреть, я обычно просто жду, когда он мне в бампер упрётся, тогда начинаю переставать газовать :dnknow:
    Недели три назад при мне на парковке Меги водятел Крузака тоже решил не смотреть на столбики. И пропахал весть правый бок. Задним бампером таки почти уперся, тогда и перестал газовать :злорадство:
    Надо было видео данного события сохранить, да что-то не догадался.

  • чтобы не было таких колоссальных "мёртвых зон", всего то навсего, нужно заиметь привычку при маневрах и "заднем ходу" отрывать спину от спинки сидения и расширять свой обзор по зеркалам перемещая голову относительно обычной точки обзора боковых зеркал.

    котик, котик, обормотик

  • Думаю что Vld, прав на 99 %. Просто никто не хочет понять и принять то, что он пишет. Хоть закрутись головой по зеркалам. В любом месте. Просто мы, люди стали вообще наплевательски относиться и к собственной безопасности и к уважению других людей. Детей мы практически не учим этому. (Пожалуйста, не начинайте доказывать - Я не такой/такая). Многие люди стали просто идиотами. Им плевать на всё и всех. Даже не собственную жизнь. Думаю у многих были такие же ситуации при движении/парковке задним ходом. Когда кто-то сбоку(из мёртвой зоны зеркал) - чаще всего, резко начинает переходить или перебегать И ПРОСКАКИВАТЬ НА АВТОМОБИЛЕ, перед авто. Так же много идиотов, которые отчётливо видят, что авто двигается задним ходом предприняв все меры и с включеной аварийкой, но даже не притормозят чтобы человек закончил манёвр. Многие даже не посигналят вообще. Неоднократно и сам убеждался в этом и видел такие нехорошие ситуации. Неужели только у отписавшихся всегда всё хорошо? :eek:
    Ну Наата то понятно...... А вот остальные.... :улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Вот фотка с ДТП у ТЦ Академа. Если предположить, что дальний выпарковывался, а красный парковался, то виноват по ПДД тот, который задним выезжал...
    Но вот тот, который заезжал налево парковаться...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Ну Наата то понятно
    Ната, когда она что то не увидела, обвиняет только себя, а не окружающих - в этом разница. Чего и всем остальным советую.
    Я никогда не задаюсь вопросом "как я могла это увидеть?", я спрашиваю, что я могла еще сделать, для того, чтобы увидеть.
    Все просто.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Эх.... Ната.... не про то Вы опять. Допустим я - практически всегда, если вижу(особенно в подобных случая на парковках/во дворах и подобном) выезжающий задом авто, пропущу. Не всегда бывает что замечу вовремя или другие причины не позволяют остановиться, то обязательно посигналю. И на придорожных парковках так-же. Потому что человек которого выпускаешь(если он нормальный) - в следующий раз тоже кого-то выпустит. Как то так.... Может в этом.... разница? А? :миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • И я пропущу, но пешеходу, который никогда не водил машину, ваши загоревшиеся белые лампочки ни о чем не говорят... а пропаганда ему все уши прожужжала - водитель должен остановиться... результат закономерен.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • действительно парковаться на современных площадках у торгового центра очень сложно, надо что-то придумать и пдд дополнить новыми пунктами))))))))))

  • Так, комментарий.
    Сегодня поехала в "Гигант" на БШ, видимо, в "час пик", раньше была там поздно вечером, и свободной парковки было много. Еду, за мной другое авто. Нашла место, проехала чуть вперёд, чтоб заехать задом, а второе авто - за мной (возможно, не специально). Пришлось оставить это место ему и ехать дальше.
    Потом смотрю - а задом-то меньше половины припаркованы, в основном передом заезжают в первое же свободное... Наверное, надо учесть на будущее.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А почему должны задом быть припаркованы?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • .

  • Так просто удобнее грузить покупки.

  • Ннннууу... задом удобнее парковаться.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Удобнее? Некоторые вообще задом не могут ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Нуууу, мы не говорим о тех, кто задом не может.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Тогда для них совсем печаль... выезжать то как будут? :biggrin:

  • Ну как-то выезжают :dnknow: Может ждут когда перед ними место освободится... Кстати, я довольно часто проезжаю насквозь место и встаю в следующем. Создаётся полная иллюзия, что парковался задом :secret:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если знака нет как парковаться, всегда паркуюсь задом, даже на открытых парковках и обочинах, сваливать так гораздо быстрее получается.

  • В ответ на: Какой 2.4 на прилегающей территории? Давайте там еще круговое движение организуем...
    и вся эта тема https://forum.ngs.ru/board/auto/flat/2025650341/?fpart=1&per-page=50

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: