Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

"Уступи дорогу" на парковках ТЦ.

  • Время зараза быстро летит. Оказывается пять лет назад был в штатах. Думал 2-3...Тогда в штатах не было колец. Только разговоры о их введении были. Правила открывал. Но по приезду из любопытства. Сейчас не вижу смысла. Если до этого отъездил, то если опять поеду - опять не потребуются.
    Именно потому и знаю потому что открывал - что не всюду разрешен например поворот на право на красный. Причем бывает крайне своеобразно - в пригороде можно, а в городе - нет. И хорошо если будет табличка NO RIGHT TURN ON RED.
    А кольца. Если бы ты читал, что пишу (в интернете понятно, что все не правы, прав только сам), то увидел бы проблема колец в том, что они в РФ выделены в отдельный сегмент. Хотя это обычный перекресток. В результате этого выделения в мозгах идут совсем иные процессы чем если бы это был обычный перекресток с клумбой в центре. Потому и написал, что нет колец - у них перекресток с клумбой в центре. Ездил по такому в Сан Франциско. Обычный 4 way stop и в центре клумба. Ну и рулем крутить. Не кольцо, специально у местных спрашивал. Это был их ответ - нет колец.
    Предложение про правоту Нааатта про ГОСТ ты пропустил. А зря. Если судья окажется не ленивым (занесли например), то судья может вспомнить про него.
    А теперь давай сравним две системы РФ где на отдельных участках вроде бы правила есть, вроде бы...Кстати а еще есть заводская территория. И США где они странные, но таки есть. Кроме того как в одном споре кто-то метко написал, что в штатах правила связаны с ОДД. В голове крутилось, но тот человек, не помню уже кто мысль точно сформулировал. Именно потому и пишу ПДД в США, потому что разделять ПДД и ОДД нельзя. Их нельзя разделять. Иначе будет как с ГОСТами.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Время зараза быстро летит. Оказывается пять лет назад был в штатах. Думал 2-3...Тогда в штатах не было колец. Только разговоры о их введении были.
    ...
    А кольца. Если бы ты читал, что пишу (в интернете понятно, что все не правы, прав только сам), то увидел бы проблема колец в том, что они в РФ выделены в отдельный сегмент. Хотя это обычный перекресток. В результате этого выделения в мозгах идут совсем иные процессы чем если бы это был обычный перекресток с клумбой в центре. Потому и написал, что нет колец - у них перекресток с клумбой в центре. Ездил по такому в Сан Франциско. Обычный 4 way stop и в центре клумба. Ну и рулем крутить. Не кольцо, специально у местных спрашивал. Это был их ответ - нет колец.
    Заканчивай уже фигню писать, а?
    2009 год, страница 21

    Ты суслика видишь? А он есть :ха-ха!:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Интересно, кстати, стало. На той же меговской парковке ездить "по-диагонали" - это нынче новая мода такая?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Beatleast16yearsold.
    Provethatyouhavefinishedboth
    DEandDT.(DL387,DL388

    Это?
    Не знаю уже в который раз напишу, вдруг дойдет, по перекрестку с клумбой в центре в Сан Франциско ездил. Только это был перекресток с клумбой в центре.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • старая причем

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :шок:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ну кинул же скриншот. Зайти на гов.сайт Калифорнии из дома вообще не могу. Видимо "русские хакеры" виноваты. :rofl:
    Еще уже в который раз. По практически такому же перекрестоку с клумбой в центре ездил в Сан Франциско. Но это не круговое движение. Точно также как на бердском нет кругового движения на двух въездах в академ. Это обычные перекрестки с клумбой в центре. :rofl:
    Потому что иначе в мозгах возникают "правила проезда перекрестков с круговым движением".
    Простота только в том как люди понимают, правил в частности.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :шок: :шок: :шок:
    Т.е. перекрёсток, где надо ездить по кругу есть, специфические правила проезда таких перекрёстков есть, перестроения в пределах перекрёстка есть, а "кругового движения" нет... Нуну...
    Утомил.

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (27.03.17 15:49)

  • Это разве не оно?

  • А ты перечитай по ссылке и все свежие посты. Серьезно советую. Не буду постить перлы оттуда и никто не будет как в прошлый раз, теша свою самолюбие писать - выучи правила. Пусть это дром, пусть не знают, но это автофорум, хоть как-то но стимулирует граждан помнить правила. Знаний еще меньше у тех кого нет на автофорумах. И их на порядки больше.
    Кроме того "круговое движение устанавливает знак, а не клумба посередине". Не мои слова.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Специально спрашивал местных. Ответ был Нет. Разговоры ведутся, но на практике нет. Речь про Калифорнию. В других штатах правила могут отличаться.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Специально спрашивал местных. Ответ был Нет. Разговоры ведутся, но на практике нет. Речь про Калифорнию. В других штатах правила могут отличаться.
    В ПДД Калифорнии в 2009 году кольца были. Смотри скриншот и ссылку выше.
    Но если "местные говорят, что нет", то конечно нет, тут ты прав. Как и ссылки на дромы.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • А ссылка на НГС сойдет? А то знака кольцо на той клумбе не было. А местные утверждают, что без знака не считается.:миг:Вот и в Калифорнии на всех перекрестках с клумбой их не было.:миг:
    Если близко расположенные Т образные перекрестки на закольцованном участке дороги считать за круговое движение, то наверно они всюду есть. Но как отдельная сущность воспринимаемая нашими водителями в штатах их нет. И да я пытался доказать, что их ПДД проще. А то тут даже были спорщики, утверждавшие, что информационные таблички как в штатах лишние.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ты прикалываешься? Во первых не информационная табличка, а знак. А во вторых, даже в таких тупых правилах как в России если верить твоему мировозрению, "кольцо" существует только при наличии знака. Нет знака. Нет кольца.
    То что в Караганде нет колец, это не говорит о том, что их не существует в Казахстане и в казахских ПДД.
    И кстати, подозреваю что в США знак кольцо, подписывают табличкой "кольцо", для тех кто ПДД не читал, и как выглядят знаки не в курсе.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • а в чем проблема- соблюдать требование знаков даже на парковке??? хаоса хоть не будет

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Проблема в том, что есть несколько разных пересечений "проездов", и на некоторых есть знаки,а на некоторых нет. И непонятно, как ехать, если на предыдущем пересечении тебе стоял знак "уступи", перпендикулярно едущему был "главная", но ты был справа, а на следующем этих знаков нет. Картинку я выше выкладывал.

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (29.03.17 18:46)

  • И в чём проблема? Там есть проезды, где едешь-едешь "по главной", а потом "уступи" висит... А если не висит ничего, то "помеха справа" :dnknow: На городских улицах не так разве?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не вижу ума требовать с одной стороны соблюдать на парковке знаки, а с другой еще и за правым бортом приглядывать. Потому что Нааатта права. Конечно скорость на паковке небольшая, но все таки.
    Не вижу ума вводить сущность, а потом люди рассказывают "въезжая с ножки едешь прямо". Не просто так ссылку дал, есть и такое. Хотя всего-то нужно направить поток машин в определенном направлении и для этого уже достаточно остальных правил, не вводя новую сущность. Алекс прав, в штатах есть круговое движение, только регулируются потоки бывает банальной клумбой + несколько привычных (стоп/уступи) знаков. В отдельную сущность не выделено. Люди едут по привычным правилам, повторяя их, лучше запоминая, не придумывая.
    И т.д. Уж лучше таблички, их даже индусы понимают. Причем сразу.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • На городских улицах знаки висят в соответствии с ГОСТОм. Точнее должны, иначе можно попытаться судиться с дорожными службами. :umnik:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вот скажи мне, кто будет прав на моей картинке и какое правило ПДД нарушает тот, кто едет по зелёной стрелке?
    Он, вроде, едет по главной, просто по другой "полосе". Единственное, что могу сейчас притянуть за уши - это разные проезжие части, конструктивно разделённые колоннами.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Зелёный выезжает с паркоместа на дорогу, этого достаточно уже. Потом у него там "помеха справа", так как никаких знаков нет. Конструктивно это разделённые проезжие части, не только колоннами, но и парковкой между ними. Или ты считаешь одной "проезжей частью" весь пятак под Мегой? )) Тогда конечно, организовать там движение трудно будет.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Зелёный выезжает с паркоместа на дорогу, этого достаточно уже. Потом у него там "помеха справа", так как никаких знаков нет. Конструктивно это разделённые проезжие части, не только колоннами, но и парковкой между ними.
    В ответ на: Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.04.2015 N 315)
    Сочетание знака 6.4 с одной из табличек 8.6.4 - 8.6.9, а также линиями дорожной разметки допускает постановку транспортного средства под углом к краю проезжей части в случае, если конфигурация (местное уширение) проезжей части допускает такое расположение.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.04.2015 N 315)
    Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767, от 22.03.2014 N 221)
    Ещё раз, где там паркоместо и парковка? Там есть знак 6.4? Что там вообще за линии на дороге нарисованы?

    В ответ на: Или ты считаешь одной "проезжей частью" весь пятак под Мегой? ))
    Раньше я её считал прилегающей территорией с соответствующим приоритетом по помехе справа. И не понимал, что там делают знаки приоритета.
    Сейчас, после введения пункта ПДД, что парковки это тоже дороги, я вообще не понимаю, как по ПДД трактовать то, что под мегой. :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Если не умничать, то там всё вообще просто - обширная сеть дорог с развитой парковочной инфраструктурой :biggrin:

    А если принять весь пятак за одну территорию и регулировать исключительно "помехой справа", то интересный аттракцион можно устроить... Кому нужен бампер/морда караулит и бьёт в правый бок первого попавшегося, и ведь не увернёшься от такого :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Раньше я её считал прилегающей территорией с соответствующим приоритетом по помехе справа. И не понимал, что там делают знаки приоритета.
    Сейчас, после введения пункта ПДД, что парковки это тоже дороги, я вообще не понимаю, как по ПДД трактовать то, что под мегой. :dnknow:
    Просто. Едешь по знакам, на всякий случай крутя башкой вокруг и следя за остальными.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: ГОСТ 10807-78
    Настоящий стандарт распространяется на дорожные знаки, предназначенные для информирования участников дорожного движения об условиях и режимах движения на дорогах и улицах (далее - дорогах).
    1.1. Настоящие Правила дорожного движения <*> устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
    "Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
    Где тут прилегающая территория?
    Я извиняюсь, уже давно проехали, но Вы, как всегда из ничего начинаете никому не нужную дискуссию. Нужно читать то, что написано. Написано достаточно понятно. Достаточно это выполнять и не додумывать или раздумывать. Только и всего. :ухмылка:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Я стесняюсь спросить, моя квартира, она ведь тоже территория РФ, да?
    А если я случайно проскользну на кухню по встречке, обогнав мужа, меня прав лишат?
    Выделяем правильно - ... устанавливают единый порядок дорожного движения .... Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нааатта права. Кстати еще есть заводская территория. Зачем так разделено не знаю. Возможно были причины.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • наверное потому что, по заводской территории передвигаются вещи, которые не всегда являются сертифицированными ТС :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • возможно :umnik:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • про вашу кухню такая фраза в пдд есть?
    Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

    мозгоклюйство оно легко в маразм переходит...

  • Я извиняюсь ответить.:смущ:На своей кухне, вы можете даже камасутру дополнять новыми.... ''правилами''. Но это не должно противоречить законам РФ, которые обязательны к исполнению на всей территории. Но... если ваша кухня, находится не на территории РФ - можете смело нарушать всё. Как то так.:миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))


  • ДТП на парковке: "При составлении схемы ДТП, я спросил у лейтенанта почему на схеме нет линий разметки, на что он мне ответил их рисовали не мы по этому и не вношу в схему".
    Рядом с моим домом, на соседнем деревянном доме годами висел 3.2 "Движение запрещено". Запрещается движение всех транспортных средств. И все на него клали. Потому что повесили они его сами. Теперь сняли...
    Не все так однозначно и просто. Нааатта права.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Точнее Нааатта тоже права. Так будет правильнее. Поэтому, едя по парковке по 2.1, видя помехе справа 2.4, вначале убеждаюсь, что 2.4 выполнит. Не выполняет - пропускаю по по помехе справа.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Объясняю - человек выделяет в формулировке "на всей территории РФ", это значит, что он считает основным в фразе только это, остальное оставляет за скобками как дополнение к выделенному.
    Вся территория РФ включает мою кухню.
    В ответ на: Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами
    И в ПДД есть указания как двигаться именно по прилегающей территории. Однако это не означает, что все, что написано в ПДД там действует.

    Опять же я снова скажу - я смотрю на знаки даже на прилегающей и ночью во дворе в гордом одиночестве включаю поворотники и в лесу включаю...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Сегодня парковалась задом у "Быстронома" на Кутателадзе. Там разметка и оранжевые столбики. Так вот -смотрю в левое зеркало на заднее колесо и качусь.
    И тут справа налево относительно как я сижу лицом сзади между столбиками и мной прокатывает подросток на скейте и катит через кусок парковки на выезд к Кутателадзе, (въезд и выезд разнесены заборчиком).
    Как хотелось догнать и уши надрать, нашёл, блин, место кататься... И регистратор не спасёт - он вперёд смотрит.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Причём тут регистратор? Если нужно смотреть по сторонам? Тем более на парковке, тем более при движении задним ходом

    Это вот дамочка тоже не смотрит при движении назад, и камера с парктрониками у неё есть.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Вы мне предлагаете накатывать задом на вот эти столбики в полутора метрах от них (парктроник есть, и он уже реагирует на этом расстоянии) по салонному зеркалу, в которое их не видно?
    По-моему понятно, что смотрю я в этой ситуации в ближайшее боковое зеркало, где видно зад авто и столбики.
    И уж это точно не место для катания на скейте, у которого скорость несколько выше пешеходной.
    Следом за скейтом ещё велосипедист проехал, но ЗА столбиками - на регистратор попал слева.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • если ежедневно такие сложности с движением на машине - может ну ее нафик?
    пешком - нервы спокойнее будут у Вас и окружающих

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Так вот -смотрю в левое зеркало на заднее колесо и качусь.
    И к чему этакие чудеса?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нет. Вам предлагают всегда смотреть во все зеркала. Даже тогда когда вы едите прямо вперед. Полезная вещь.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да ладно вам обоим. В окодеме особо не поездишь. Некуда. Движение крайне простое. Вот и поражают некоторых местных ситуации простые и привычные для нас. Если запустить нас в какой-нибудь Сайгон - отчебучим чего похуже. Я знаю что такое стоячая пробка из моциков (8млн моциков в городе!). Как себя ощущаешь когда от вони выхлопа глаза режет. Когда они пытаются пролезть в любую щель. Когда они даже по тротуарам пытаются ехать в обоих направлениях... Понять и простить. Человек искренне пытается научиться. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Речь о парковке задним ходом, которая хоть в африке, хоть где одинаковая.
    А, пардон, двигаясь задом, смотреть только в одно зеркало.... лучше бы она в него губы красила - хоть какая то польза.
    В ответ на: Человек искренне пытается научиться
    Человек ничего не пытается в данной ситуации - кроме целостности собственной машины в данном конкретном случае человека ничего не волнует.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В е птзнается в сравнении...
    Все таки съездите в Сайгон. Может поменьше будет иллюзий - раз смотрите, то не наедите. )
    Смотрящих в одно зеркало - масса. Постоянно таких вижу. Так что давно бы уже надо привыкнуть.
    Но это все фигня. Мне за неделю дважды выходили на встречку в лобовую, включая загородную дорогу. Ямки объезжали, смотря вперед, видя меня. Так что мне зажав сигнал приходилось тормозить в пол. Но это все цветочки. Каждый год когда начинается мотосезон вылазят хрусты на форумах и начинается: смотрите по зеркалам! А то мы хрусты хрустим громко. Вчера хруст объезжая не знаю что полез под колеса. На сигнал ноль реакции...
    А тут всего-то посмотрела в одно зеркало. Подскажем, направим, научится. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Нет. Вам предлагают всегда смотреть во все зеркала.
    ___________________
    Угу, смотрим картинку. И теперь вопрос - в какой момент я увижу движущегося перпендикулярно авто сзади на расстоянии 1м от машины со скоростью пусть 3 м/с? Скорость реакции водителя - 1 сек.
    Ни у кого не возникает вопроса - почему велосипедисты должны слезать с велосипеда на переходах? А на них смотрят через лобовое стекло, а не по зеркалам.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Велосипедисты должны слезать на переходах что бы пешеходам не мешаться, по тротуарам им ездить нельзя по этой же причине.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А тут всего-то посмотрела в одно зеркало.
    Одна "всего то смотрела в одно зеркало" снесла мне весь левый борт...
    Ну а так да... подумаешь ерунда какая...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: И теперь вопрос - в какой момент я увижу движущегося перпендикулярно авто сзади
    8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
    И никого не волнует "как". Сами не можете, просите помощи - пусть стоят, ребенков отгоняют.
    В ответ на: почему велосипедисты должны слезать с велосипеда на переходах? А на них смотрят через лобовое стекло, а не по зеркалам.
    Скорости при движении вперед и назад тоже очень отличаются.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • если вы смотрите только в левое зеркало то вы и пешехода справа придавите - не только велосипедмста.
    и будите виноваты, и по пдд и по факту.
    вполне правильный совет вам дали - смотреть надо во все зеркала.
    так что учитесь у более опытных а не спорьте :biggrin:

  • Не, у меня складывается впечатление, что Вы из тех кто купил себе машину, и теперь Вам все должны. Так вот, тайну открою машина это всего лишь средство передвижения из точки А в точку В. И никакого особого статуса она вам не добавляет, а наоборот накладывает определённые обязательства. И если не будите крутить головой на 360*, и игнорировать зеркала то препятствие накинется на ваш автомобиль с очень большой вероятностью, и хорошо если это будет просто груда железа.

    И да, насчёт столбиков. Чего на них постоянно смотреть? Глянули где они и сдавайте себе спокойно назад, пытаясь контролировать пространство вокруг автомобиля. Кстати незнаю почему убрали, но в старых ПДД было требование включать аварийную сигнализацию при движении задним ходом, сами догадаетесь почему?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Еще и башкой крутить. Для этого есть шея. Причём в некоторых странах вы не сдадите экзамен на права не покрутив башкой. )
    Есть негласное правило - не вижу, не еду. Поэтому первоочередная задача водителя увидеть. Потом все остальное.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: