Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • И в чем страх?
    По картинке вроде все понятно.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • И? Мне на таком перекрёстке три-четыре раза в неделю такие вот автобусы приехать пытаются :biggrin: а чего, у них ведь главная :knix:
    ЗЫ Дельта, а с детьми в салоне так же с третьего ряда направо уходите? Задумайтесь, ведь справа от вас может быть 40 т фура, и водитель которому скучно, а так хоть новенький фауве из под колёс выковырять.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Вы результаты смотрели?
    ~60% ответивших ответили неверно. То ли светофора не видят, то ли светофор со знаком "суммируют".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну так вы учитывайте эту статистику - не так страшно будет если что:улыб:

  • Ровно на таком же перекрестке месяца два назад меня дед какой-то на CR-V пытался переехать по траектории автобуса. Еще и руками размахивал, чучело. Так что с тех пор я вообще ничему не удивляюсь :biggrin:

  • дай угадаю, вертковская/римского?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ага :хехе: Ехал по Римского от Немировича, а тут такой сюрпрайз, мазафака.

  • я там каждый день езжу, и всегда на во внимании.
    Правда там как то чувак на смарте мне орал, что б я книжку по пдд прикупил, а я просто зажав клаксон проехал перекресток :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (07.08.17 09:36)

  • Ну не знаю, пять лет там езжу, совсем упоротые случаи видел раза три-четыре. Включая тот раз, когда меня девица на тавоте чуть не переехала при повороте :миг:

  • Да уж... :безум:
    Если даже таких элементарных правил со светофором у нас народ не знает, то теперь я понимаю, почему за городом ездить по правилам не умеют 95% водителей (пардон, водятлов...) - там ведь все гораздо сложнее, чем просто светофор... :ха-ха!:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • И чем же за городом сложнее? :безум:

  • Они ему мешают в левом ряду лететь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Правильнее будет сказать "они непрерывно создают аварийноопасные ситуации на дорогах":миг:
    Ну и конечно, п.9.4 ПДД никто не отменял - учите ПДД и учитесь ездить по ПДД.
    PS забыл добавить - я за городом больше 110 км/ч не разгоняюсь...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

    Исправлено пользователем polheman (08.08.17 19:23)

  • А я разгоняюсь... привычки ныть что все кругом тупни не имею :biggrin:

  • В ответ на: учите ПДД и учитесь ездить по ПДД.
    Как-то странно слышать от человека, который на голубом глазу сообщает

    В ответ на: за городом больше 110 км/ч не разгоняюсь...
    При том что даже "за городом" по ПДД вроде как не более 90...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: При том что даже "за городом" по ПДД вроде как не более 90...
    Хех... Что тут сказать - вы укладываетесь в те самые 95%, о которых я говорил, что они не знают ПДД...:миг:
    Про автомагистрали вы, видимо, не слышали?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: привычки ныть что все кругом ткани не имею
    Не понимаю смысла фразы... Что имеется ввиду под словом ткани?
    PS Да я тоже не ною, приходится обгонять справа, заодно давая понять, что ездить надо по правилам...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Про автомагистрали вы, видимо, не слышали?
    Но за теми городами, где мы ездим, про них действительно только слышали и читали. А вы за каким городом ездите по автомагистралям? Или вы укладываетесь в не знаю какой процент 3,14здоболов?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я вас не оскорблял, прошу заметить...
    Если вам не доводилось ездить по трассе Кемерово-Ленинск-Кузнецкий, то это не значит, что там никто не ездил из Новосибирска...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Ткани это телефон исправит слово тупни :biggrin:
    Зы. А вот насчет не надо оскорблять- это верно.

  • Так и я вас не оскорблял. Я попросил уточнить, за каким "городом" вы больше 110 км/ч не разгоняетесь? Ибо городов много, андретрэз вон в США не разгоняется, некоторые другие в Австралии не разгоняются ну и пр.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На Ордынской трассе только вижу когда п 9.4. соблюдают, он кстати без превышения скорости еще более необходим.
    На всех остальных как то очень редко вижу, что бы справа ехали.

    Регион 42 (был)

  • у меня, к слову за последние несколько лет, так сказать статистика накопилась про так называемые автомагистрали, что под новокузнецком, что под барнаулом.
    так вот если в левом ряду кто то не торопиться и не помнит что справа надо ехать и уж тем более если не желает ни в какую уступать - так обязательно на номерах с цифрами 54 или 154, местные 42, 142 и 22 всегда смещаются если догоняешь или сразу после опережения машины в правом ряду.
    пысы за то барнаульцы, засранцы, левые повороты в большинстве своем включают только после того как тронувшись на зеленый доедут до середины перекрестка. :шок:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: у меня, к слову за последние несколько лет, так сказать статистика накопилась про так называемые автомагистрали, что под новокузнецком, что под барнаулом.
    так вот если в левом ряду кто то не торопиться и не помнит что справа надо ехать и уж тем более если не желает ни в какую уступать - так обязательно на номерах с цифрами 54 или 154, местные 42, 142 и 22 всегда смещаются если догоняешь или сразу после опережения машины в правом ряду.
    пысы за то барнаульцы, засранцы, левые повороты в большинстве своем включают только после того как тронувшись на зеленый доедут до середины перекрестка. :шок:
    тормоза придумали трусы (шутка). Ребят что мы тут обсуждаем, да есть правило - 90 км и не более, так же есть дыра в законе про штраф только свыше 20 км, большинство едет за 100 км, а то и все 109. Многие едут еще быстрее, фактически нарушая правила, плохо это или хорошо... да лишь бы другим не мешали и не создавали аварийных ситуаций, иной раз тормоз, плетущийся свои законные 90 создает больше помех тем, кто едет 100-110.
    что до магистрали кемерово -ленинск. там конечно благодать, правда, разрешенный 130 превращаются в законные 148 км, где еще вы без страха получить штраф и выехать на встречку (бетонное ограждение) получите возможность проехаться с такой скоростью и дать просраться своей машине? а трасса ленинск- кузня менее комфортная, но все равно намного безопасней нашей трассы к19-р, и там так же многие и многие едут за 110 км.
    я тут крайний раз прифигел как меня, едущего на скорости 120 спокойно обогнала лада гранта )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • *** разрешенный 130 превращаются в законные 148 км ***
    Там знак 130?

  • 110 по моему, но точно больше 90.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (11.08.17 14:55)

  • В ответ на: Там знак 130?
    Да

  • большую часть времени горит знак не более 130, если погода плохая то может быть и 100 и 90. но в основном 130.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: В очередной раз вчера проехал по обсуждаемому месту. Ехал четко во втором ряду с Фрунзе и на Кошурникова, так же как и весь поток впереди меня и сзади. Но вот одна машина слева юркнула с третьего ряда во второй аккурат в том месте, где установлен бетонный островок безопасности со знаком объезд препятствия слева/справа. И эта машина немного напрягла тем, что влезла во второй ряд с третьего. И в этот момент закралась мысль. что я мог сделать в описываемой ранее ситуации так же. Если так так, то посыпаю голову пеплом. Но мне все же не понятно другое. Я вас как водителей прошу посмотреть вот это фото. Только хорошенько его приблизьте. Видите. что во втором ряду едет Аллион? И над этим рядом висит знак "прямо", причем висит же он явно над 2 рядом. Ну так вот, по правилам всем кто едет во втором ряду куда ехать то? На кошурникова или на Красина?
    В продолжение вот этой темы. получил наконец ответ от МВД. Привожу полую цитату:
    По Вашему обращению, постуIIившему в отдел Государственной инспекции безопасности дорожного двюкениrI Управления Министерства внутренних дел Российской Федерацди по городу Новосибирску из Управления ГосуларственноЙ инспекции безопасности дорожного двюкениrI Главного Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области, по вопросу разъяснениJI правип двюкениlI по улице Фрунзе в районе дома №240 в Дзержинском районе г.Новосибирска, сообщаю? что сотрудниками отдела
    Госуларственной инспекции безопасности дорожного дви)кения Управления Министерства внутренних дел Российской Федераrrии по городу Новосибирску проведена проверка с выездом на место. В результате проверки установлено, что над проезжей частью по улице Фрунзе в районе дома J&240 в Дзержинском районе города Новосибирска, установлены дорожные знаки 5.|5.2 <<Направление двюкения по полосам)), как
    нgдостаток выявлено отсутствие рilзметки 1.18 и |.24.| на проезжей части, по данному фапry представителю владельца дорог, 'Щепартаменry транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирака выдано предписание на устранение недостатка. Кроме того, водители траЕспортных средств, при двюкении по улице Фрунзе в районе дома Jф240 должны руководствоваться tý/нктом 9.1 Правил дорожного дви)кения Российской Федерации: <<Количество полос движения дJlя безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и ("л") знаками 5.15.1, 5.|5.2" 5.|5.7,5.15.8, а если их нет то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервziJIов между ними)). в цслях обеспечения безопасности дорожного движения на данном участке, не доrryщения нарушений Правилl дорожного двюкения Российской Федерациии в соответствии с Федера_гrьным законом от 10.12.1995 Nb 196-ФЗ <О беЗОПаСНОСТИ дорожного дви)кенчýI> и Федеральным законом от 08 ноября 2007 года NЬ257-Фз (об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности), в ,Щепартамент транспорта и дорожно-благоустроительного комппекса мэрии города новосибирска нацравлена информация по изменению организации дорожного
    двшкениrI и обустройства техническими средствами регулирования дорожного движения, а именно замены над проезжей частью дорожного знака 5.15.2 .<Направление движенияl по полосе) (движение прямо на движение направо), нанесение разметки 1.18 и 1.24.1, Для детального и полного рассмотрониrI Ваше обращение и преДJIожениJ{, направлепы представителю владелъца дорог, в ,щепартамент транспорта и дорожного бла.оусrРоитольцогО KoI\4IIJIeKca мэрии города Новосибирска (630099, гороД Новосибирск, улица Красныйпроспект, дом 34).

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • это abbyy так текст распознал? :безум:

  • да какая разница, суть то не меняется )) ждем теперь новую разметку и знаки. надеюсь после этого меньше будет двояких толкования у таких тугодумов как я ))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Вот честно, ехал как пенс, в первом ряду ))) Это сразу говорю. Едем с ребенком значит по Никитина, впереди перекресток с Пролетарской и светофор, на котором во 2 ряду стоят машины, поворачивающие налево на Пролетарску, я в это время двигаюсь по Никитина в 1 ряду, чуть впереди меня двигается Камри, водитель которой в последний момент решает не ждать пока освободится его ряд от поворачивающих и резко поворачивает вправо, в мой ряд, без поворотника, просто раз и вправо руль крутит. Мой бампер в это время находится примерно на уровне его бензобака, ближе к задней правой его двери. Я блин в шоке. жму на гудок и уворачиваю вправо. благо до бордюра еще было место. Этот водятель на камри встает в первый ряд передо мной, я естественно взбешиваюсь, ускоряюсюсь. пытасясь после перкрестка занять второй ряд. что вы думаете? Камри встает передо мной. Я охреневаю, пытюсь встать в первый ряд. и тут он мне не дает проехать! Я думаю: Он там охренел чтоли? Сам подрезал. теперь еще и наказать типо пытается? Ну а дальше тянучка началсь на Никитна и мне представилась возможность посмотреть на водителя... Он сделал невозмутимый вид, ковыряясь в носу. типо я не я... Вот же ж... слов нет. Серая Камри 40 кузов, номер О 777 ЕТ 54, номерная рамка от СТО 7 ключей. Вот реально, если водитель ты это прочитаешь, не делай так больше ладно?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Просто вспомнилось - тут как-то тема была про "красивые" номера...
    Так вот еще раз повторю свое мнение - на "красивых" номерах процент автобыдла (подпадающего как раз под понятие опасное вождение) на порядок больше, чем на обычных номерах. ИМХО, конечно.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Полностью поддерживаю, именно про повышенный процент.
    Пысы хотя само вот это стремление к особым номерам - как бусы у папуасов.

    котик, котик, обормотик

  • блин я фигею с наших водителей ))) Особенно опять же на модных номерах и типо дорогих тачках. Еду сегодня со Станционной по первому ряду, по кольцу пл. Энергетиков так же в первом ряду прямо в стороны пл. Труда. Перед путепроводом обычная куча-мала, передо мной газель, в соседнем ряду Мерседес МЛ, едет в мой ряд, просто ДАВИТ, ни поворотника, нифига, он просто потихоньку едет и едет ссука. ))) Ну я бибикнул конечно, а что еще можно тут сделать, ну кроме как догнать. подрезать. наорать... короче не стал уподобляться... Ну почему не ехать то по правилам, заранее перестроится. да поворотник включить наконец и нормально попросить! тьфу...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Ну я бибикнул конечно, а что еще можно тут сделать
    Можно тупо не пустить в свой ряд :улыб:

  • Да. :live:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Есть смысл сдавать нарушителя в ГИБДД?
    Вчера на БШ. Мне зелёный. Файл с временем, скоростью, координатами скопировала с регистраора.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ему стрелка зеленая. Нет у него вины

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • "Давайте рассуждать логически" (с)
    Стрелка ему будет, когда моему ряду загорится красный, а направление из города начнёт поворачивать налево.
    Пока же они стоят. "Своих", ожидающих стрелки направо (одно тёмное авто, второе, скорее всего будет поворачивать налево в сторону городка), он объехал слева и вылез передо мной. И даже в случае стрелки приоритет у меня, а мне пришлось сигналить и тормозить, хорошо, что в зад не приехали.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Перед этим перекрёстком, вроде, висит в Вашем направлении знак 5.15.7, насколько мне не изменяет склероз, две недели назад висел и по правой полосе прямо только очень спешащие ломились по БШ. И вроде Вам было с правой полосы на этом перекрёстке можно было только направо, что явно намекает, что на картинке номер 1 Вы несколько нарушаете, нет?
    Есть некоторое подозрение, что этот знак вместе со стрелкой на красный с Одоевского должен разгружать Одоевского во время пробки, и если Вы въезжаете на перекрёсток не по "своей" полосе, то хотя бы бычить не стОит.
    Но я там две недели назад ездил, может поменялось что...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ряд, который направо, на первом фото справа от меня, там до этого уширение на 4-й ряд, чтоб поворачивающие на нём скорость сбрасывали, а мне-только прямо.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Судя по разметке ряд который с права это один и тот же ряд по которому вы едете. То что он стал шире, так это для длинных авто. С большим радиусом разворота. Ну вы сфотайте ранне. Где еще три полосы и знаки видно.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • А тут косяк: сначала знак о появлении новой полосы, а потом знак для трёх полос.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :wub1.gif: вот бы все дамы были такие чесные :роза:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Она написала, что косяк со знаками, а свою вину не признала.
    Для Галинка - на фото же видно, что над знаком разделение полосы висит висит знак сквозной проезд запрещен и стрелка направо, это разделения для заезда на стройку. А перед перекрестком с Одоевского явно видно, что правая полоса только направо.

    ПС видео надо отправить в ГИБДД и оплатить штраф

  • В ответ на: Для Галинка - на фото же видно, что над знаком разделение полосы висит висит знак сквозной проезд запрещен и стрелка направо, это разделения для заезда на стройку. А перед перекрестком с Одоевского явно видно, что правая полоса только направо.
    Расширение полосы - позже. А знак "Движение запрещено" относится к стройке - тут сэкономили на лишней стойке знака. Покажите, где полоса перед стройкой расширяется? Так что в действиях Галинки нарушения нет, знаки противоречат друг другу, 142-ой - нарушает.
    P.S. Для совсем "мозгоклюев" - от какой полосы начинать отсчет, почему именно правую признали широкой, а не левую, скажем?:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Сколько полос, согласно разметке в месте установки знака? На последней картинке хорошо видно...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Так что в действиях Галинки нарушения нет, знаки противоречат друг другу, 142-ой - нарушает.
    Знак справа конечно вызывает сомнение, но тем кто считает, что в правой полосе можно ехать прямо, предлагаю это делать когда переезд закрыт ) В это время прямо едет только левая полоса, остальные стоят

    ПС у 142 нарушение - это непропуск Галинки, у Галинки нарушение - Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

  • и все таки, как бы там не косячно стояли знаки, прямо едьте, пожалуйста, со средней и левой полосы, так как машинам выезжающим с переезда тоже надо проехать, и не загромождать спуск. А стрелка направо там горит всегда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: