Погода: 8 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

какую сигнализацию ставить?

  • Собираюсь приобрести авто, интересует вопрос какую сигнализацию поставить к штатной охране?

  • а зачем? сигналка только для АЗ нужна, не более того.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • хочу быть уверенным что не угонят

  • Самая лучшая сигнализация КАСКО, если захотят угнать - угонят с любой сигнализацией.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Пандора, Сталкер, Старлайн B9 диалог

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • в интернете нашел ещё шерхан! какая сигнализация из этих лучше, хуже и в чем разница?

  • лучше любая, установленная грамотно.
    и еще. сигнализация - сигнализирует.
    от угона защищают охранные комплексы.

    толка от самой навороченной, но стремно установленной сигнализации - нет. даже наоборот, если есть автозапуск, то угнать может оказаться гораздо проще.

    .NET Developer

  • Какая машина?


    А вообще, я за Пандору. Но только вкупе с грамотной установкой.

    .NET Developer

  • Пандора, Сталкер, Старлайн B9 диалог и шерхан-это же и есть охранные системы, хотелось бы знать какая от чего защищает, какая лучше хуже!!

  • машину выбираю или шкода октавия или шеврале круз, хотелось сразу уже определиться и с выбором охранки

  • ну как минимум тут еще вопрос цены, нет? Причем цена не только за систему, но и за установку. Но на установке, как пишут товарищи выше, экономить явно не стоит )

    шерхан, старлайн и пандора на слуху, в принципе, но мало даете пищи для подсказок

  • gavrilov1, в чем-то старшие коллеги правы. Хотя я не согласен что КАСКО замена сигнализации. Короче для чего вам сигнализация. и у шерхана, и у старлайна свои плюсы и минусы. вот вам дилер что советует?

  • Ну например с одной стороны
    Старлайн
    И с другой стороны
    Шерхан
    А так да:улыб:вам выбирать... Как вам уже сказали, пандора, сталкер или диалоговый старлайн, зависит от вашего бюджета...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • шерхан в жопу
    из трех перечисленных - смотри что в бюджет
    сталкер как-то отходит, основные сейчас пандора и старлайн б9 диалог
    старлайн в топовой комплектации сильно сильно дороже топовой пандоры:улыб:
    в некоторых страховых появилась скидка на каско если устанавливается пандора - хозяйке на заметку

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Старлайн Б9 и Шерхан - это даже не сигнализации и даже не охранные системы. это открывашки-закрывашки, чтобы всем, кому нужно было попасть в вашу машину, попадали без усилий.
    Они ни от чего не защищают.

    Пандора в установке по умолчанию защищает от несанкционированного запуска двигателя.

    Если нужна защита, то как минимум Пандора + выносное реле. или Старлайн В92 + реле. А если нужна защита серьезнее, то + к этому иммобилайзер с меткой.

    .NET Developer

  • думай чего пишешь то
    с каких пор B9 dialog стала "открывашка"? 5 лямов иди получи, приз от старлайна все-еще актуален, вскрой её как за нефиг делать
    понятно что серия прошла дальше и сейчас топовая из B9 - это B94 GSM/GPS, но тем неменее...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • На Б9 Диалог та красивая бумажка не распространяется.
    Она распространяется на серию А9Х/Б9Х.

    И было бы очень неплохо, если бы твой совет обратил к самому себе.

    .NET Developer

  • Главное в сигнализации - не ставить ее у дилера автомобиля.

    .NET Developer

  • В ответ на: На Б9 Диалог та красивая бумажка не распространяется.
    Она распространяется на серию А9Х/Б9Х.
    правда правда? жаль что старлайн не знает об этом (((
    мужества в себе найдешь признать что ты был не прав?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • StarLine-Twage В9 Dialog входит в перечень сигналок, открываемых мануфактурным граббером.

    http://www.kondrashov-lab.ru/v-tyilu-vraga/izdelie-803-manufakturnyiy-algoritmicheskiy-kodgrabber/

    Если у тебя есть желание на собственном опыте узнать, какое из этих одинаковых амноподелок старлайна под именем Б9 действительно не открывается - флаг тебе в руки.
    Людям такое советовать нельзя.

    .NET Developer

  • Афторитетный человек, трудно спорить, только вроде в вашей статье про диалог ни слова?
    А второе, есть оф. дилеры, типа того же автомастера или лиса, думаете они подделки продают?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • 43-й пункт в списке диалоговая версия.

    Б9 уже давным-давно снят с производства официалы им не торгуют (имхо, т.к. я не видел официалов старлайна). Б9 стоит на стендах во всяких автосалонах и у прочих мелких лавочников.

    что это за Б9, и о каком Б9 в своем сертификате писала ультрастар - можно только догадываться.
    Вместо Б9 есть младшие модификации новых сигналок типа А62.

    .NET Developer

  • Пандора. Однозначно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • почему однозначно пандора, мне там выше ссылку на старлайн и шерхан кидали, так мне шерхан приглянулся вроде ни чего

  • Шерхан. Однозначно.

  • ставь шерхан. быстро вскроют, быстро угонят - как раз то что надо

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Ну например с одной стороны
    Старлайн
    И с другой стороны
    Шерхан
    А так да:улыб:вам выбирать... Как вам уже сказали, пандора, сталкер или диалоговый старлайн, зависит от вашего бюджета...
    Как-то не очень объективно сравнивать инфу с сайта производителя с одной стороны и непроверенную информацию (я уж молчу, что это фото ходит по просторам рунета больше года и "висит" то у нас, то в Екатеринбурге, то еще где-то, плюс несет в себе явные признаки монтажа) с другой. Ставили бы тогда в противовес ссылку на сайт Шерхана, где они также говорят о своей абсолютной невскрываемости)

  • В ответ на: ставь шерхан. быстро вскроют, быстро угонят - как раз то что надо
    Да. А потом поедешь в установочный центр, где Сэймэй самолично установит Старлайн и пообещает 5 лямов, если его, не дай бог, вскроют)

  • 1. я не устанавливаю сигналки
    2. когда я выбирал что ставить, я выбрал пандору и поставил её в надежном месте, хоть и дороже там чем обычно по городу
    3. выбором доволен, ни разу не пожалел
    вопросы?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • так что же лучше шерхан или старлайн, ни одного обоснованного ответа, только эмоции!!! какие преимущества то у них???

  • гаврила, тебе все написали уже
    а ты сейчас совсем занялся троллизмом - получишь скоро бан походу, причем навечно

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: ставь шерхан. быстро вскроют, быстро угонят - как раз то что надо
    Зачем человека пугаете, ни круз ни фабия в ТОП-10 по угонам не входят, специально под заказ вряд-ли кто-то их угонять будет, а посему если прогрев зимой не нужен, достаточно будет штатного иммобилайзера.
    Если прогрев нужен, лучше деньги на котел какой-нибудь потратить + опять же штатный иммобилайзер.
    Если необходимо двери открывать с пульта, то можно выбрать любую недорогую сигнализацию известного производителя, только без функции обхода иммобилайзера.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • его не пугают. Машину с Шерханом угонят быстро - стопудово. Потому что ее будет угнать легче, чем машину без сигнализации вообще. ибо судя по подходу топикстартера, он будет ставить у дилера и с автозапуском. о котле вряд ли у него может идти речь.

    .NET Developer

  • дело не только в угоне и автозапуске
    в ТЦ приедет, выйдет всего на 5 минутов, вернулся - машину вынесли. сигналка в порядке
    я много таких случаев лично знаю - у всех всякие шерханы и томогавки
    у кого ноут вынесли, у кого портфель с документами и кошельком утром у школы/детсада
    и так далее

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • я правильно понял, что, по Вашему мнению, машину с любой версией Шерхана быстро угонят? Интересно, на чем основано это мнение.

    Или проблема не в Шерхане, а в установщиках?

  • Andron, что же такого стопудово страшного сделает дилер с шерханом чтобы авто можно было без обломов угонять?

  • о чем вообще разговор?) придет покупать, в салон, а машина уже с допом -и сигнализация и набор автомобилиста ))

  • В ответ на: почему однозначно пандора, мне там выше ссылку на старлайн и шерхан кидали, так мне шерхан приглянулся вроде ни чего
    Я на ссылки не опираюсь, я опираюсь на работу и ее результаты.
    Пандора.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • насчет последних версий не в курсе, я вообще не уверен, что их ставят, а с версиями 5, 7 - стопудово. ибо автозапуск, т.е. ключ уже в машине. а открывается эта сигналка одной кнопкой граббера.


    Лис уже 2 раза ответил в теме. Лучше ему поверить.
    Пока на слово.

    .NET Developer

  • дык все старые модели, что шерхан, что старлайн, что пандора грабберами вскрываются.

    как говорит вождь - надо отделять мух от котлет.

  • старые Пандоры грабберами не вскрываются.

    Насчет того, что новые старлайны НЕ вскрываются грабберами, я достоверной инфы не встречал, несмотря на всякие красивые заявления ультрастара про 5 млн. Про то что вскрываются - пока также.

    .NET Developer

  • Мне одному кажется, что 3 или 4 нуба уже во второй теме в открытую пиарят шерхана? :dnknow: :ухмылка: Что ни пост, то "шерхан" везде, с полным игнором всего остального... Может того... в баню?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: что пандора грабберами вскрываются.

    как говорит вождь - надо отделять мух от котлет.
    Пруф с студию - бан на кону

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • сам не проверял, естественно, врать не буду )

    <п.1>

    вариант 3, 4

    Исправлено пользователем Лис (25.07.13 19:04)

  • А теперь поищите в интернете, что есть серия Pandora RX

    .NET Developer

  • В ответ на: 1. я не устанавливаю сигналки
    2. когда я выбирал что ставить, я выбрал пандору и поставил её в надежном месте, хоть и дороже там чем обычно по городу
    3. выбором доволен, ни разу не пожалел
    вопросы?
    1. я не устанавливаю сигналки
    2. когда я выбирал что ставить, я выбрал шерхан и поставил его в месте, о надежности которого судить не могу (где установщик указал, там и поставил), цены не мониторил
    3. выбором доволен, ни разу не пожалел (недавно была маленькая проблема, но она решилась)

    Вопрос один: если мы хвалим свои сиги (шерхан и пандору, соответственно), то это нормально (по принципу всяк кулик свое болото хвалит). Откуда тогда советы ставить старлайн и сталкер, раз не устанавливаете сигналки?

  • некоторые люди изучают вопрос, прежде чем ставить всякую фигню по советам непонятно кого. из-за этого они имеют более-менее объективное представление о предлагаемых вариантах.

    Сталкер, кстати, плохой совет. Он умер достаточно давно.

    .NET Developer

  • Которая громче орёт. Особенно по ночам.

  • Пандора! Лис плохого не посоветует.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ты честно напиши - купили на склад этого гавна и теперь тут рекламируете
    ну гавно шерхан, полное гавно )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • .NET Developer

  • В ответ на: некоторые люди изучают вопрос, прежде чем ставить всякую фигню по советам непонятно кого. из-за этого они имеют более-менее объективное представление о предлагаемых вариантах.

    Сталкер, кстати, плохой совет. Он умер достаточно давно.
    Полностью согласен. Проблема в том, что тут мало объективных представлений. Зато много субъективных. Посему могу смело кричать (по аналогии с некоторыми сообщениями выше) "пандора в жопу"))

  • В ответ на: ты честно напиши - купили на склад этого гавна и теперь тут рекламируете
    ну гавно шерхан, полное гавно )
    Угу..тогда ты честно напиши, сколько тебе доплачивает пандора)

  • В ответ на: http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151989799.html
    Блин, все ждали, что автор громогласно объявит (и даже спецом спросили его об этом), что сига - шерхан. Но вот облом, штатная оказалась(

  • Ок, случай из жизни. Мой начальник. Приехали на хоккей на стадион сибирь с сыном, посмотрели, выходят, машина на сигнализации, в багажнике нету корпоративного макбука и хоккейной формы сына.
    Машина свежая, сигналка - шерхан один из самых дорогих :dry:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • нисколько
    я выбрал пандору
    я считаю что сейчас на рынке это лучшее предложение
    поэтому я агитирую за неё

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Блин, все ждали, что автор громогласно объявит (и даже спецом спросили его об этом), что сига - шерхан. Но вот облом, штатная оказалась(
    да. я тоже ждал:хехе:оттого и кинул ссылку))
    а оказалось все гораздо витиеватее и глупее.

    .NET Developer

  • В ответ на: Ок, случай из жизни. Мой начальник. Приехали на хоккей на стадион сибирь с сыном, посмотрели, выходят, машина на сигнализации, в багажнике нету корпоративного макбука и хоккейной формы сына.
    Машина свежая, сигналка - шерхан один из самых дорогих :dry:
    Печально, конечно. А на брелке даже ничего не отобразилось? А то, может, "Сибирь" так проникновенно играла, что они забыли обо всем и не обратили внимания. Кстати, а какая это была модель шерхана?

  • В ответ на: нисколько
    я выбрал пандору
    я считаю что сейчас на рынке это лучшее предложение
    поэтому я агитирую за неё
    Вот и у меня как-то только одна сигналка шерхан есть, и то не на складе, что характерно.
    Я считаю, что сейчас на рынке лучшее предложение - это Excellent. Но агитирую за шерхан чисто из патриотической гордости и от уверенности в том, что в своем ценовом сегменте она ничем не хуже тех же пандор и старлайнов.

  • Пардон, я не смог привести случаев из жизни по той простой причине, что ни у меня, ни у моих друзей (у которых, кстати, не только шерхан, но и собр, старлайн и штатные) на моей памяти ничего сильно криминального не было.

  • в свое время машина с 6-м Шерханом была успешно открыта в гараже и аккуратно закрыта взад. ибо автозапуска не было установлено, и уехать пацанчикам не удалось.

    .NET Developer

  • В ответ на: Я считаю, что сейчас на рынке лучшее предложение - это Excellent.
    Попробуйте найти тех, кто продает Excellent в Новосибирске, год назад у меня не получилось.
    А без установки купить вообще ни у кого нереально.

    Можно вообще не ставить сигналку, ведь ЦЗ должен быть в современных авто по умолчанию. А вместо этого поставить блокиратор рулевого вала Гарант, проблем угонщикам он доставит много больше, чем сигналка, а стоит дешевле, 6500р.

    Исправлено пользователем Gellowgles (27.07.13 17:04)

  • В ответ на: вместо этого поставить блокиратор рулевого вала Гарант, проблем угонщикам он доставит много больше, чем сигналка, а стоит дешевле
    Вот-вот. Удивляюсь, что никто выше это не посоветовал. Я на одну машину несколько лет назад поставил "Шерхан", хотя он стоил тогда прилично дороже, чем "Старлайны" и "Томагавки", которые тогда у всех стояли и у половины постоянно глючили. Просто на них гарантия была год, а на "Шерхан" - пять лет, и про постоянные глюки я применительно к этой марке тогда не слышал, в отличие от. Плюс у него дальность была больше, брелок лучше и качественнее. Дополнительно к сигналке сразу установили блокиратор руля "Драгон", который обошёлся в два раза дешевле. Это уже хоть какая-то защита.

    Кстати, это единственная была моя машина, на которую я ставил сигнализацию с автозапуском. Все остальные были без этой функции - зачем облегчать потенциальным угонщикам жизнь? :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на: Я считаю, что сейчас на рынке лучшее предложение - это Excellent.
    Попробуйте найти тех, кто продает Excellent в Новосибирске, год назад у меня не получилось.
    А без установки купить вообще ни у кого нереально.

    Можно вообще не ставить сигналку, ведь ЦЗ должен быть в современных авто по умолчанию. А вместо этого поставить блокиратор рулевого вала Гарант, проблем угонщикам он доставит много больше, чем сигналка, а стоит дешевле, 6500р.
    Посему я и указал, что это лучшее предложение на рынке, а не конкретно в Новосибирске) В любом случае Шерхан меня устраивает.

  • В ответ на:
    В ответ на: вместо этого поставить блокиратор рулевого вала Гарант, проблем угонщикам он доставит много больше, чем сигналка, а стоит дешевле
    Вот-вот. Удивляюсь, что никто выше это не посоветовал. Я на одну машину несколько лет назад поставил "Шерхан", хотя он стоил тогда прилично дороже, чем "Старлайны" и "Томагавки", которые тогда у всех стояли и у половины постоянно глючили. Просто на них гарантия была год, а на "Шерхан" - пять лет, и про постоянные глюки я применительно к этой марке тогда не слышал, в отличие от. Плюс у него дальность была больше, брелок лучше и качественнее. Дополнительно к сигналке сразу установили блокиратор руля "Драгон", который обошёлся в два раза дешевле. Это уже хоть какая-то защита.

    Кстати, это единственная была моя машина, на которую я ставил сигнализацию с автозапуском. Все остальные были без этой функции - зачем облегчать потенциальным угонщикам жизнь? :dnknow:
    +1. Никогда не будет лишним принять дополнительные меры.

  • В ответ на: Пандора.
    Почему так категорично?
    Сталкер сильно проигрывает?
    По ценнику Сталкер сильно привлекательней, по криптоскойсти оба два лидеры...

    2.5 TURBO

  • В поиске без труда найдется мое мнение о поделках "мс".
    "Сталкер" - это хорошая компутерная игра и кино, а сигнализация -не.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • вопрос, наверное, с подвохом. Вижу, что старая модель, так я и писал, что старые модели..

    хорошо хоть не забанили :beee:

  • А кто что про SOBR и SOBR GSM, вчастности, скажит хорошего - плохого?

  • Недавно у меня вскрыли как нефиг делать шерхан 5 и завели. Благо брелок сообщил о том, что сработал автозапуск, успели выбежать!

    Исправлено пользователем TaraIriss (31.07.13 16:32)

  • Мда-а-а, комрады..
    21 век на дворе, интернет есть уже везде и у всякого, а тут такую ерунду еще несут...

    такое чувство, что платные блоггеры добрались и до нашего автофорума..
    причем с шерханом это далеко уже не первый случай. достаточно вспомнить, как они снимали ТВ-передачи, доаказывая, что так называемых код-грабберов не существует в природе..

    В старлайн B9dialg идет упрощенная версия диалога, была выпущена как заплатка в тот момент, когда в столице массово стали появлятся код-грабберы и старые старлайны стали щелкать как семечки.
    При этом, если я не ошибаюсь, алгоритмическим сканером она все-таки вскрывалась..

    Надежными можно считать версии старлайна от A91 и выше и Пандоры от 3000 (но и 1870 тоже).

    сталкер тоже диалог, но не есть удобна в эксплуатации (в частности, проблемы с автозапуском по температуре двигателя). как тут правильно сказали, она умерла (остановилась в развитии 3 года назад).

    Аллигатор хвалился, что выпустил новую диалоговую модель и еще и на 868мгц, и вроде как люди, которым я могу доверять, говорят, что диалог в ней настоящий, но этих самых аллигаторов все-таки еще достаточно мало..

    я бы выбирал из свежих пандор или старлайнов по требуемому функционалу и цене.
    скажу, что GSM-блок - мастхев. Даже если не каждый день нужен, будет момент, когда он пригодится..
    еще лучше - добавить иммо, замок на капот и спрятать где-то в глубине авто маячок.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Шерхан - ГАМНО! Пардон за цензуру! Не тратьте деньги на ветер. У меня на Шерхане была машина, которую чуть не угнали!
    Пандора рулит!!!

  • Чтобы не угнали - механический блокиратор рулевого вала Гарант. Дракон не надо.

  • Почему не надо, чем он хуже?

  • Замком. В Гаранте финский Аблой, в Драконе, не знаю что, но "бампингом" легко открывается.

  • Гарант, судя по отзывам, надежнее. Как сама конструкция крепче, так и замок надежнее.
    Ну, и в инете есть ролики открытия Драгона бампингом. Я, правда, слабо себе представляю сей процесс под рулем между педалями.

    .NET Developer

  • Ну, подлезть-то снизу там можно. Но всё равно механическая защита в любом случае добавляет головной боли угонщикам, а они это не любят.

  • В ответ на: Шерхан - ГАМНО! Пардон за цензуру! Не тратьте деньги на ветер. У меня на Шерхане была машина, которую чуть не угнали!
    Пандора рулит!!!
    Хотелось бы подробностей в студию.. Что значит "чуть" не угнали? Как вообще вскрывали и какая модель стояла? Без этой дополнительной инфы сообщение как-то уж слишком смахивает на неприкрытую рекламу Пандоры))

  • как можно вскрыть Шерхан линейки 4,5,6? вы лучше спросите, как можно умудриться его не вскрыть.
    открывается сканером легко и просто.
    хоть и не у меня спрашиваете - но у меня тоже пытались угнать машину с Шерханом 6-м. открыли себе спокойненько в гараже ее... потом оказалось, что автозапуска нет, а вместо ключа карта, и завести без карты ее ой как не просто. аккуратненько закрыли и ушли.

    .NET Developer

  • В ответ на: как можно вскрыть Шерхан линейки 4,5,6? вы лучше спросите, как можно умудриться его не вскрыть.
    открывается сканером легко и просто.
    хоть и не у меня спрашиваете - но у меня тоже пытались угнать машину с Шерханом 6-м. открыли себе спокойненько в гараже ее... потом оказалось, что автозапуска нет, а вместо ключа карта, и завести без карты ее ой как не просто. аккуратненько закрыли и ушли.
    В том и прикол: не ясно, какая модель сигнализации фигурирует у автора сообщения. Если 5 и 6, то ок, вопросов нет, если даже сам производитель признал их уязвимость (что, кстати, достойно уважения - хоть не стали отпираться и отмазываться).

  • А вообще, дополнительные примочки (блокиратор руля, замок на капот или старые добрые колодки на педали) не помешают ни одной сигнализации)

  • Стоял Шерхан-5. Значит около 1-30 ночи приехал домой, летом, разделся. Только дошел до ванной руки помыть, слышу брелок "выдает" сигнал автозапуска. Думаю странно, с ума сошел, лето на дворе и автозапуск вообще отключен. Ключи в руки и вниз к машине. Пока бежал машина несколько раз открывалась и опять заводилась. Прибежал к авто, открыл капот и скинул клему, думая что сигналка "перегрелась" и глюканула. Все собираю, закрываю авто и отошел к подъезду. Рядом у соседних подъездов терлись тонированные "в хлам" пара четырок, думаю мож граббером сканят. Постоял немного, смотрю машина опять завелась и открылась!!! Я плюнул на все, сел в машину и отогнал ее на ближайшую автостоянку от греха подальше. Сразу все прекратилось, а я так и ставил потом авто на стоянку.

  • Они игрались, что ли? Если завели несколько раз, то чего ждали-то? Пока хозяин бежит из квартиры (это пара минут минимум, если не первый этаж и окна не на машину) можно в соседний район успеть уехать.

  • Я не стал подходить ко всем тонированным четыркам и спрашивать цель их пребывания во дворе дома))

    Может и игрались, практику нарабатывали!

  • В ответ на: Стоял Шерхан-5. Значит около 1-30 ночи приехал домой, летом, разделся. Только дошел до ванной руки помыть, слышу брелок "выдает" сигнал автозапуска. Думаю странно, с ума сошел, лето на дворе и автозапуск вообще отключен. Ключи в руки и вниз к машине. Пока бежал машина несколько раз открывалась и опять заводилась. Прибежал к авто, открыл капот и скинул клему, думая что сигналка "перегрелась" и глюканула. Все собираю, закрываю авто и отошел к подъезду. Рядом у соседних подъездов терлись тонированные "в хлам" пара четырок, думаю мож граббером сканят. Постоял немного, смотрю машина опять завелась и открылась!!! Я плюнул на все, сел в машину и отогнал ее на ближайшую автостоянку от греха подальше. Сразу все прекратилось, а я так и ставил потом авто на стоянку.
    Что и требовалось доказать)
    Спасибо за подробный рассказ. Хорошо, что все обошлось. Хотя, конечно, странные манипуляции - зачем по нескольку раз открывать и заводить.. Тем более, после того как хозяин спустился. Может, просто скучно было ребятам)

  • Вот прочитал я все посты и так и не понял, кто, что хвалит. Купил машину, б\у, стоит сигналка KGB, до этого даже не слышал о такой. Хочу поменять.
    Смотрел сайты производителей Старлайна, Пандоры, Шерхана... у всех заявлены схожие функции и возможности. Возникает вопрос, что выбрать? Обоснованных ответов на свой вопрос не нашел. Может все-таки кто-то ответит, без эмоций, так сказать сухим языком фактов и личного опыта?

  • В ответ на: , так сказать сухим языком фактов и личного опыта?
    сухим языком ответ в 4-м посте.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на:
    В ответ на: , так сказать сухим языком фактов и личного опыта?
    сухим языком ответ в 4-м посте.
    С этим не поспоришь... Учитывая статистику угонов и краж авто, просто выкрадут ключи вместе с брелком и уедут... И ничего не услышишь... Ну а всетаки, какую сигналку лучше поставить? И где?

  • Уже писали - пандору.

    Свежая инфа - ТОП3 самый надежных противоугонных устройств:
    - StarLine D94 GSM/GPS
    - Pandora DXL 5000 NEW
    - "MS Грифон"

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Купил машину, б\у, стоит сигналка KGB, до этого даже не слышал о такой. Хочу поменять.
    Мож не надо, будет у вас малораспространённая сигналка. Оно и к лучшему.

  • Хотите сказать малораспространенные сигналки реже вскрывают?

  • :dnknow: Статистики у меня нет. Мож на нераспространённые и грабберов универсальных нет.

  • Если грабберы универсальные, то должны вскрывать все? или я не прав?

  • В ответ на: Уже писали - пандору.

    Свежая инфа - ТОП3 самый надежных противоугонных устройств:
    - StarLine D94 GSM/GPS
    - Pandora DXL 5000 NEW
    - "MS Грифон"
    Интересно, откуда дровишки? Не удивлюсь, если этот ТОП составлен по версии сайта угона.нет.

  • В ответ на: Вот прочитал я все посты и так и не понял, кто, что хвалит. Купил машину, б\у, стоит сигналка KGB, до этого даже не слышал о такой. Хочу поменять.
    Смотрел сайты производителей Старлайна, Пандоры, Шерхана... у всех заявлены схожие функции и возможности. Возникает вопрос, что выбрать? Обоснованных ответов на свой вопрос не нашел. Может все-таки кто-то ответит, без эмоций, так сказать сухим языком фактов и личного опыта?
    Ответ заключен в вопросе: у всех заявлены схожие функции и возможности) Все делают в Китае) Так что лучше просто выбрать модели посовременнее.

  • Ну не такая уж она малораспространённая. KGB читай Starline. "КГБэшники" дублируют старые версии Старлайнов, модельный ряд такой же. Одна и таже сигнализация, только название и дизайн блока/брелока другой. Начинка один в один, взаимозаменяемость блоков, брелоков, антенных модулей полная, не говоря уже о проводке. По поводу, что выбрать, Пандора (из новых версий), Старлайн (выше А61/А91), достойная криптостойкость и помехозащищенность. Функционал примерно одинаков (в зависимости от версии). Далее вступает приверженность пользователя к конкретной марке, мне больше нравиться Старлайн. Обязательно доп.реле (беспроводное), очень желательно иммобилайзер (мне нравится Pandect, лучше 600 или 650), особенно если будет автозапуск. Конечно не помешает наличие GSM/GPS (оно есть в обеих сигналках, или встроенно или опционально ( StarLine M21/M31). А вообще, противоугонность на 80% это руки установщика.

    Исправлено пользователем an99dre (12.08.13 21:52)

  • В ответ на: Все делают в Китае)
    Шерхан в настоящее время в Корее не делают, производство перенесено в Китай, Старлайн в Питере, Пандора в Калуге.

  • В ответ на: Если грабберы универсальные, то должны вскрывать все? или я не прав?
    не должны:улыб:

    диалоговые сигналки чем и хороши, что брелок все время переговаривается с блоком на авто - типа ты тут - да я здесь:улыб:а обычные сигналки - они передают на брелок сигнал тревоги только когда с машиной чтото случается, поэтому когда угоняют машину с обычной сигналкой - владелец узнает что машину угнали только когда выходит из дома к месту парковки...
    Опять же хорошая сигналка - это около 20т.р. с установкой и не всегда имеет смысл ставить такую дорогую на машину возраст скажем лет 15...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Опять же хорошая сигналка - это около 20т.р. с установкой и не всегда имеет смысл ставить такую дорогую на машину возраст скажем лет 15...
    не надо ляля
    пандора DXL3000 от 13-ти вполне даже зашибок. с установкой у супер-профи )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: диалоговые сигналки чем и хороши, что брелок все время переговаривается с блоком на авто - типа ты тут - да я здесь:улыб:
    Опять же хорошая сигналка - это около 20т.р. с установкой и не всегда имеет смысл ставить такую дорогую на машину возраст скажем лет 15...
    Диалог у них происходит ТОЛЬКО в момент обращения брелока к сигнализации или наоборот, при внешнем воздействии (нажата кнопка брелока, тревога и т.д.). Во время охраны это общение или отсутствует или происходит периодически, т.е. через определённое время, иначе батарейка в брелоке "улетает" мгновенно.

    Хорошая сигнализация StarLine A91 с установкой в пределах +/- 7500р. в штатной комплектации.

  • В ответ на:
    В ответ на: Все делают в Китае)
    Шерхан в настоящее время в Корее не делают, производство перенесено в Китай, Старлайн в Питере, Пандора в Калуге.
    Как раз недавно натыкался на описание того, как Старлайн наладил производство: например, заказывают замки DefenTime в Тайване и клеят на них свой логотип. Как результат, получается замок капота от Старлайн по более высокой цене)
    У Пандоры есть цех, но почему-то мне кажется, что там идет только сборка комплектующих из Китая. Почему такое мнение? Да просто если делать у нас, то цена будет просто запредельной.

  • В ответ на: Свежая инфа - ТОП3 самый надежных противоугонных устройств:
    - StarLine D94 GSM/GPS
    - Pandora DXL 5000 NEW
    - "MS Грифон"
    Неужели так сложно поделиться источником информации? Реально ж интересно..

  • В ответ на:
    В ответ на: Свежая инфа - ТОП3 самый надежных противоугонных устройств:
    - StarLine D94 GSM/GPS
    - Pandora DXL 5000 NEW
    - "MS Грифон"
    Неужели так сложно поделиться источником информации? Реально ж интересно..
    Действительно, кто составлял этот ТОП и как?

  • В ответ на: диалоговые сигналки чем и хороши, что брелок все время переговаривается с блоком на авто - типа ты тут - да я здесь а обычные сигналки - они передают на брелок сигнал тревоги только когда с машиной чтото случается
    Диалог не в том что они постоянно "переговариваются", а в методе аутентификации. Постоянно переговариваются не все диалоговые сигнализации, обычно те которые с контролем канала. Те да. Но я бы не стал утверждать это очевидным плюсом. У меня была сигнализация MS c диалогом, и контролем канала. Так вот она конкретно меня доставала иногда тем что при потере связи с машиной, брелок постоянно пищал об этом. А терял связь он часто. Тем более что дальность у него слабая . В конечном итоге или просто не реагируешь на это писк или отключаешь.

    принцип действия диалога:
    Показать скрытый текст
    Получив сигнал, система убеждается, что он послан со "своего" брелка, причем это происходит не однократно, а в диалоге. В ответ на первый сигнал система посылает на брелок запрос в виде случайного числа, который обрабатывается брелком по специальному алгоритму и отсылается обратно. Автосигнализация обрабатывает свою посылку по тому же алгоритму, сравнивая полученный ответ со своими данными. Если они совпадают, команда выполняется, а на пульт отправляется подтверждение.
    Скрыть текст


    Кстати, подобная методика аутентификации применяется в военной авиации РФ.

  • Уже несколько лет надежность кода Старлайна подтверждается долгосрочным контрактом всем специалистам в области исследования криптостойкости на сумму 5 000 000 рублей. Т.е современные Старлайны (выше A61/A91), обладают достойная криптостойкость и помехозащищенность. - Пока вроде не взломали.

    Я выбрал Старлайн потому что у него был встроенный CAN-модуль и он поддерживал мой автомобиль, а для Пандоры его надо было докупать. Плюс офигенно удобные карты монтажа сигнализаций где в "цветных картинках" показано куда что прикрутить. И я никогда до этого не устанавливал сигнализации просто имея высшее техническое образование легко с справился с установкой. При наличии CAN-шины в автомобиле, установка заключается в подключении 5-7 проводков. Причем ни двери ни панели разбирать не надо, потому что сигналка всем управляет по CAN, даже доводчиками стекол.

  • В ответ на: Плюс офигенно удобные карты монтажа сигнализаций где в "цветных картинках" показано куда что прикрутить.
    Соответственно, наглядное пособие жуликам - где и что искать :ухмылка:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну не обязательно прятать блок сигнализации в тех же местах. В картах монтажа хорошо показаны места где проходят нужные для подключения провода и как к ним подлезть. Хотя и эти, так сказать, "штатные" места не всегда легко доступны. У меня, например, что бы добраться до блока сигнализации надо снять перчаточный ящик (бардачок) а там 8 винтов TORX.

    И там еще поискать прийдется - так не видно. За пять минут не найдешь

  • акститесь, вы думаете что когда кто-то планирует угон а/м, он не сможет с закрытыми глазами разобрать салон и подкапотное пространство жертвы? :biggrin:

  • Вы - дилетант из коммерческого отдела, что так неуклюже взялся пиариться или пиарить определенную марку со товарищи?
    "торкс" уже давно не проблема как открутить, это лишь для домохозяек ступор.
    За много лет у меня было лишь машин 5, что я не смог завести из-за сигнализации. Включая в лютый мороз. Вернее, сигнализации не препятствовали никак.
    А подобные "инструции по установке" читают лишь дилетанты-установщики и жулики, что по этому же "букварю" пополняют статистику угонов.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Я же и написал, что первый (и единственный) раз установливал сигналку самостоятельно. Ставил A92CAN FLEX, на автомобиль Ford Focus (Ghia). У него есть CAN-шина. Если бы не было то я не стал бы сам устанавливать - т.к тащить кучу проводов по всему салону - разбирать все двери я бы не стал. А CAN-шина - это всего два провода подключить а управляет всем - и замками дверей, и доводчиками стекол, итд. 7 винтов TORX, кстати, не относятся к сигнализации - они повсеместно используются в Форде. Просто открутить 7 винтов снять бардачок минимум 5-10 минут, да еще на на орущей машине. Кроме того я не только этот "букварь" читал. У меня еще замок капота, автономная сирена под фарой (либо фару снимать либо бампер чтобы добраться) плюс штатная фордовская сирена где-то сзади. Данная сига позволяет еще дополнить ее еще 2мя радиореле блокировки двигателя. Т.е на мой "дилетантский" взгляд если под капотом или панелью приборов где-нибудь их спрятать (провода к ним не идут) то искать их трудно. Радио реле могут иметь два состояния: Нормально Разомкнутое и Н-Замкнутое. Т.е даже если найти модуль сигнализации и вырвать его то релюшки будут работать дальше.

  • Кроме этого я поставил секретку (кнопочку рвущую цепь бензонасоса, хотя это и по "дилетантски") правда пользуюсь редко. И я не из комерческого отдела Starline. Просто на момент покупки Starline имел встроенный CAN-модуль и поддержку моего автомобиля и был дешевле, а Pandora и Сталкер просили за него (CAN) отдельных денег. Из подавляющего большинства сообщений на Автофоруме на тему вскрыли-угнали, вывод как правило один, что либо сигналки не было либо она была вскрыта кодграбером (Keeloq - Шерхан и иже сними. Внизу список). И в данном топике обсуждение так же свелось к криптостойкости алгоритма. Т.е основной совет при выборе сигнализации - берите с Диалоговым кодом.

    Исправлено пользователем Vegost (17.08.13 12:29)

  • без Шумную :безум: http://news.drom.ru/24686.html

  • Дабы темы не плодить, спрошу тут
    Pandora DXL 4300
    Скажите плохого хорошего про сигу, просто хочу обновить сигу на машине, глаз бросил пока на старлайн е90, а тут вдруг пандора попалась под руку...
    Нравится что открывается закрывается меткой...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • у меня e90 gsm, правда он а вышла под 11к, меня всем устраивает, ставил сам. пандора получается дешевле.

  • "А подобные "инструции по установке" читают лишь дилетанты-установщики и жулики, что по этому же "букварю" пополняют статистику угонов."
    Отсутствие карты установки или подробной инструкции практически не влияет на безопасность системы. Если угонщику надо узнать о карте монтажа сигналки, то даже без инструкции он легко это узнает, источников много.
    Инструкция полезна неопытному установщику, например я старлайн E90 сам ставил, первая мною установленная сигналка. Мне тоже очень помогла подробная инструкция. машина 2114. Не думаю что из-за этой инструкции мою машину стало легче угнать.

  • У меня "связи" есть в автомастере:улыб:
    Так что ценник на сиги приятный очень... пока тоже в приоритетах Е90 или А91...
    А эту пандору сказали не продадут ни под каким соусом...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • вы коронки зубные тоже по учебнику для 1-го курса вставляете?
    При желании - можно. Результат только интересен:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • :ха-ха!: отлично!

    тема про российскую сборку, по-моему, нереальна.

    максимум - привозят комплектующие и корпуса отдельно и собирают 9дешевле растаможка), так в начале 2000х делали некоторые "отечественные" бренды портативной электроники.. еще б вспомнить как назывались - их уже, по-моему, не существует )

  • В ответ на: Просто открутить 7 винтов снять бардачок минимум 5-10 минут, да еще на на орущей машине. Кроме того я не только этот "букварь" читал. У меня еще замок капота, автономная сирена под фарой (либо фару снимать либо бампер чтобы добраться) плюс штатная фордовская сирена где-то сзади
    1. Орущая машина уже давно не вызывает никакой реакции у окружающих кроме раздражения.
    2. Что-то мне подсказывает, что сигналка без сирен и светодиодиков куда интересней

  • В ответ на: Попробуйте найти тех, кто продает Excellent в Новосибирске, год назад у меня не получилось.
    А без установки купить вообще ни у кого нереально.
    http://www.excellent.ru/index.php?an=town_inst

    Да, хочется краткого резюме обсуждения

    Сталкер - устарел, но не вскрывается граберрами
    Старлайн - от A91 и выше
    Пандора - от 3000 (но и 1870 тоже) + хвалит Лис

    Все правильно?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • да, и в итоге ставить пандору у лиса )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Может и пандору, но не у лиса )

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: