Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

какую сигнализацию ставить?

  • Собираюсь приобрести авто, интересует вопрос какую сигнализацию поставить к штатной охране?

  • а зачем? сигналка только для АЗ нужна, не более того.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • хочу быть уверенным что не угонят

  • Самая лучшая сигнализация КАСКО, если захотят угнать - угонят с любой сигнализацией.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Пандора, Сталкер, Старлайн B9 диалог

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • в интернете нашел ещё шерхан! какая сигнализация из этих лучше, хуже и в чем разница?

  • лучше любая, установленная грамотно.
    и еще. сигнализация - сигнализирует.
    от угона защищают охранные комплексы.

    толка от самой навороченной, но стремно установленной сигнализации - нет. даже наоборот, если есть автозапуск, то угнать может оказаться гораздо проще.

    .NET Developer

  • Какая машина?


    А вообще, я за Пандору. Но только вкупе с грамотной установкой.

    .NET Developer

  • Пандора, Сталкер, Старлайн B9 диалог и шерхан-это же и есть охранные системы, хотелось бы знать какая от чего защищает, какая лучше хуже!!

  • машину выбираю или шкода октавия или шеврале круз, хотелось сразу уже определиться и с выбором охранки

  • ну как минимум тут еще вопрос цены, нет? Причем цена не только за систему, но и за установку. Но на установке, как пишут товарищи выше, экономить явно не стоит )

    шерхан, старлайн и пандора на слуху, в принципе, но мало даете пищи для подсказок

  • gavrilov1, в чем-то старшие коллеги правы. Хотя я не согласен что КАСКО замена сигнализации. Короче для чего вам сигнализация. и у шерхана, и у старлайна свои плюсы и минусы. вот вам дилер что советует?

  • Ну например с одной стороны
    Старлайн
    И с другой стороны
    Шерхан
    А так да:улыб:вам выбирать... Как вам уже сказали, пандора, сталкер или диалоговый старлайн, зависит от вашего бюджета...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • шерхан в жопу
    из трех перечисленных - смотри что в бюджет
    сталкер как-то отходит, основные сейчас пандора и старлайн б9 диалог
    старлайн в топовой комплектации сильно сильно дороже топовой пандоры:улыб:
    в некоторых страховых появилась скидка на каско если устанавливается пандора - хозяйке на заметку

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Старлайн Б9 и Шерхан - это даже не сигнализации и даже не охранные системы. это открывашки-закрывашки, чтобы всем, кому нужно было попасть в вашу машину, попадали без усилий.
    Они ни от чего не защищают.

    Пандора в установке по умолчанию защищает от несанкционированного запуска двигателя.

    Если нужна защита, то как минимум Пандора + выносное реле. или Старлайн В92 + реле. А если нужна защита серьезнее, то + к этому иммобилайзер с меткой.

    .NET Developer

  • думай чего пишешь то
    с каких пор B9 dialog стала "открывашка"? 5 лямов иди получи, приз от старлайна все-еще актуален, вскрой её как за нефиг делать
    понятно что серия прошла дальше и сейчас топовая из B9 - это B94 GSM/GPS, но тем неменее...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • На Б9 Диалог та красивая бумажка не распространяется.
    Она распространяется на серию А9Х/Б9Х.

    И было бы очень неплохо, если бы твой совет обратил к самому себе.

    .NET Developer

  • Главное в сигнализации - не ставить ее у дилера автомобиля.

    .NET Developer

  • В ответ на: На Б9 Диалог та красивая бумажка не распространяется.
    Она распространяется на серию А9Х/Б9Х.
    правда правда? жаль что старлайн не знает об этом (((
    мужества в себе найдешь признать что ты был не прав?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • StarLine-Twage В9 Dialog входит в перечень сигналок, открываемых мануфактурным граббером.

    http://www.kondrashov-lab.ru/v-tyilu-vraga/izdelie-803-manufakturnyiy-algoritmicheskiy-kodgrabber/

    Если у тебя есть желание на собственном опыте узнать, какое из этих одинаковых амноподелок старлайна под именем Б9 действительно не открывается - флаг тебе в руки.
    Людям такое советовать нельзя.

    .NET Developer

  • Афторитетный человек, трудно спорить, только вроде в вашей статье про диалог ни слова?
    А второе, есть оф. дилеры, типа того же автомастера или лиса, думаете они подделки продают?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • 43-й пункт в списке диалоговая версия.

    Б9 уже давным-давно снят с производства официалы им не торгуют (имхо, т.к. я не видел официалов старлайна). Б9 стоит на стендах во всяких автосалонах и у прочих мелких лавочников.

    что это за Б9, и о каком Б9 в своем сертификате писала ультрастар - можно только догадываться.
    Вместо Б9 есть младшие модификации новых сигналок типа А62.

    .NET Developer

  • Пандора. Однозначно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • почему однозначно пандора, мне там выше ссылку на старлайн и шерхан кидали, так мне шерхан приглянулся вроде ни чего

  • Шерхан. Однозначно.

  • ставь шерхан. быстро вскроют, быстро угонят - как раз то что надо

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Ну например с одной стороны
    Старлайн
    И с другой стороны
    Шерхан
    А так да:улыб:вам выбирать... Как вам уже сказали, пандора, сталкер или диалоговый старлайн, зависит от вашего бюджета...
    Как-то не очень объективно сравнивать инфу с сайта производителя с одной стороны и непроверенную информацию (я уж молчу, что это фото ходит по просторам рунета больше года и "висит" то у нас, то в Екатеринбурге, то еще где-то, плюс несет в себе явные признаки монтажа) с другой. Ставили бы тогда в противовес ссылку на сайт Шерхана, где они также говорят о своей абсолютной невскрываемости)

  • В ответ на: ставь шерхан. быстро вскроют, быстро угонят - как раз то что надо
    Да. А потом поедешь в установочный центр, где Сэймэй самолично установит Старлайн и пообещает 5 лямов, если его, не дай бог, вскроют)

  • 1. я не устанавливаю сигналки
    2. когда я выбирал что ставить, я выбрал пандору и поставил её в надежном месте, хоть и дороже там чем обычно по городу
    3. выбором доволен, ни разу не пожалел
    вопросы?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • так что же лучше шерхан или старлайн, ни одного обоснованного ответа, только эмоции!!! какие преимущества то у них???

  • гаврила, тебе все написали уже
    а ты сейчас совсем занялся троллизмом - получишь скоро бан походу, причем навечно

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: ставь шерхан. быстро вскроют, быстро угонят - как раз то что надо
    Зачем человека пугаете, ни круз ни фабия в ТОП-10 по угонам не входят, специально под заказ вряд-ли кто-то их угонять будет, а посему если прогрев зимой не нужен, достаточно будет штатного иммобилайзера.
    Если прогрев нужен, лучше деньги на котел какой-нибудь потратить + опять же штатный иммобилайзер.
    Если необходимо двери открывать с пульта, то можно выбрать любую недорогую сигнализацию известного производителя, только без функции обхода иммобилайзера.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • его не пугают. Машину с Шерханом угонят быстро - стопудово. Потому что ее будет угнать легче, чем машину без сигнализации вообще. ибо судя по подходу топикстартера, он будет ставить у дилера и с автозапуском. о котле вряд ли у него может идти речь.

    .NET Developer

  • дело не только в угоне и автозапуске
    в ТЦ приедет, выйдет всего на 5 минутов, вернулся - машину вынесли. сигналка в порядке
    я много таких случаев лично знаю - у всех всякие шерханы и томогавки
    у кого ноут вынесли, у кого портфель с документами и кошельком утром у школы/детсада
    и так далее

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • я правильно понял, что, по Вашему мнению, машину с любой версией Шерхана быстро угонят? Интересно, на чем основано это мнение.

    Или проблема не в Шерхане, а в установщиках?

  • Andron, что же такого стопудово страшного сделает дилер с шерханом чтобы авто можно было без обломов угонять?

  • о чем вообще разговор?) придет покупать, в салон, а машина уже с допом -и сигнализация и набор автомобилиста ))

  • В ответ на: почему однозначно пандора, мне там выше ссылку на старлайн и шерхан кидали, так мне шерхан приглянулся вроде ни чего
    Я на ссылки не опираюсь, я опираюсь на работу и ее результаты.
    Пандора.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • насчет последних версий не в курсе, я вообще не уверен, что их ставят, а с версиями 5, 7 - стопудово. ибо автозапуск, т.е. ключ уже в машине. а открывается эта сигналка одной кнопкой граббера.


    Лис уже 2 раза ответил в теме. Лучше ему поверить.
    Пока на слово.

    .NET Developer

  • дык все старые модели, что шерхан, что старлайн, что пандора грабберами вскрываются.

    как говорит вождь - надо отделять мух от котлет.

  • старые Пандоры грабберами не вскрываются.

    Насчет того, что новые старлайны НЕ вскрываются грабберами, я достоверной инфы не встречал, несмотря на всякие красивые заявления ультрастара про 5 млн. Про то что вскрываются - пока также.

    .NET Developer

  • Мне одному кажется, что 3 или 4 нуба уже во второй теме в открытую пиарят шерхана? :dnknow: :ухмылка: Что ни пост, то "шерхан" везде, с полным игнором всего остального... Может того... в баню?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: что пандора грабберами вскрываются.

    как говорит вождь - надо отделять мух от котлет.
    Пруф с студию - бан на кону

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • сам не проверял, естественно, врать не буду )

    <п.1>

    вариант 3, 4

    Исправлено пользователем Лис (25.07.13 19:04)

  • А теперь поищите в интернете, что есть серия Pandora RX

    .NET Developer

  • В ответ на: 1. я не устанавливаю сигналки
    2. когда я выбирал что ставить, я выбрал пандору и поставил её в надежном месте, хоть и дороже там чем обычно по городу
    3. выбором доволен, ни разу не пожалел
    вопросы?
    1. я не устанавливаю сигналки
    2. когда я выбирал что ставить, я выбрал шерхан и поставил его в месте, о надежности которого судить не могу (где установщик указал, там и поставил), цены не мониторил
    3. выбором доволен, ни разу не пожалел (недавно была маленькая проблема, но она решилась)

    Вопрос один: если мы хвалим свои сиги (шерхан и пандору, соответственно), то это нормально (по принципу всяк кулик свое болото хвалит). Откуда тогда советы ставить старлайн и сталкер, раз не устанавливаете сигналки?

  • некоторые люди изучают вопрос, прежде чем ставить всякую фигню по советам непонятно кого. из-за этого они имеют более-менее объективное представление о предлагаемых вариантах.

    Сталкер, кстати, плохой совет. Он умер достаточно давно.

    .NET Developer

  • Которая громче орёт. Особенно по ночам.

  • Пандора! Лис плохого не посоветует.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ты честно напиши - купили на склад этого гавна и теперь тут рекламируете
    ну гавно шерхан, полное гавно )

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: