Погода: 26 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0825...29пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Машины без номеров

  • В ответ на: некие "частные лица" в свой карман наживаются, то вроде выяснили, что не могут.
    вполне себе могут. то что ты штраф на госуслугах в бюджет оплачиваешь совсем не означает, что деньги в бюджете и останутся. какая-то (чуть ли не большая) их часть (какая именно не помню, но желающие всегда могут загуглить) из бюджета по договору перетечет в карман владельца камеры. или ты думаешь он за спасибо у дороги стоит?

  • Я же говорю, что бесполезно. Не стоит тратить время и приводить аргументацию. Так бывает, увы...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: какая-то (чуть ли не большая) их часть (какая именно не помню, но желающие всегда могут загуглить)
    Ты уж будь любезен, напиши какая, зачем нам то "гуглить"? Меня эти приёмы, типа "я знаю, а кто не знает - гуглите", вообще никак никак не трогают.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Не стоит тратить время и приводить аргументацию. Так бывает, увы...
    Ты бы хоть раз привёл что-то похожее на "аргументацию", можно было бы с тобой общаться. А то как конкретный вопрос, так или "я так вижу", или "погугли сам" :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ты уж будь любезен, напиши какая, зачем нам то "гуглить"?
    мне точная цифра не интересна:улыб:если тебе интересна, то сам уж приложи усилия:улыб:
    В ответ на: Меня эти приёмы, типа "я знаю, а кто не знает - гуглите", вообще никак никак не трогают.
    это не прием, это лень:улыб:если ты думаешь, что я прям щас кинусь штудировать госконтракты, чтобы Володе что-то доказать, то мне это не надо:улыб:
    факт в том, что частные камеры работают за процент поэтому их держатели прямо заинтересованы в потоке штрафов.
    если ты думаешь что они там из альтруизма стоят - ну будь счастлив в своем неведении:улыб:

  • В ответ на: Камеры могут находиться. Любой может купить.
    Ну купил я, допустим, камеру.
    Дальше что? Ставлю и леплю штрафы? Вроде нет, частное лицо никого штрафовать не может.
    Значит, со своей камерой я иду подрядчиком ГИБДД и выполняю их заказ. Получаю за работу вознаграждение по договору.
    Что вас в этой схеме не устраивает, не пойму?
    Чем частник с камерой и планом отличается от сотрудника МВД с камерой и планом?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Ну вот вам, например, закупка, изучайте
    https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/documents.html?regNumber=0150200003923000754

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: факт в том, что частные камеры работают за процент поэтому их держатели прямо заинтересованы в потоке штрафов.
    Если и есть "частные" (фактов чего мы пока не увидели), то логично, что они ради какой-то (какой, тоже не знаем) прибыли стоят, с этим никто не спорит. Соответственно, "заинтересованы в потоке штрафов"... ну и дальше то какой вывод? Как они поток нарушений то генерируют?

    p.s. Я помню, конечно, читал про случаи, когда приходили "штрафы" с какими-то левыми реквизитами, но это так давно было, и это явный криминал уже.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Значит, со своей камерой я иду подрядчиком ГИБДД и выполняю их заказ. Получаю за работу вознаграждение по договору.
    Так об этом и речь, более того - "заказ" выполняется только на установку камеры в указанном месте, информация с неё идёт в ГИБДД и там выносятся соответствующие постановления, ты со "своей камеры" ни видео ни фото не увидишь, насколько понимаю. Но сторонники теории заговоров считают, что нас (водителей) специально обирают, а кто-то на этом наживается сверх меры. Вот почему мне, например, не приходят штрафы с камер, ну не чаще 1-2 в год на 250р? :dnknow: Хотя в среднем за лет 10 и раз в год не приходят, наверное.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Как-то заморачивался темой установки камер(частных, концессионных), то бишь чтоб с них постоянно доход капал. В каких-то нормативных док-х читал: с одного штрафа 200 руб владельцу камеры.
    Пруфы сами ищите, кому интересно...:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: