Погода: 26 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0825...29пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Машины без номеров

  • Раньше за месяц на дорогах города и межгороде попадалось, от силы, штук пять машин без номеров. Начиная ~с апреля, вижу таких, примерно, по пять штук в день. Какое-то объяснение этому явлению имеется?

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Я таких вижу 5 штук в час на автомойке недалеко от дома. И тоже хотел поинтересоваться, что за перфоманс?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Почему я их вижу в пределах погрешности? :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • У нас в подъезде семья живёт. Их достаточно дорогой БМВ года полтора ездил без номеров, я прям удивлялась - как его не останавливают. Потом номера таки появились.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ты высокий, до уровня номеров не опускаешься:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну, да. Прям много.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • ТАк нет ДПС на дорогах, убрали посты на границе с городом, нет постов на трассах, вот и расслабился народ. С тонировками ездят, без номеров ездят, бухиие/обдолбанные ездят. Без ОСАГО ездят. Бардак... А государство... они только камеры ставят, и на реальную безопасность им вообще плевать.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: ТАк нет ДПС на дорогах, убрали посты на границе с городом, нет постов на трассах
    ну зачем так? у нас и на трассах стоят и на выезде из города есть посты
    ночью так вообще по городу невозможно проехать чтоб 2-3 раза не тормознули
    но машин без номеров тоже много. в основном б/п недавно приехавшие, новых мало

  • В ответ на: Ты высокий, до уровня номеров не опускаешься:улыб:
    Сидя то примерно одинаковые мы )) Сегодня заметил одного, и то в пробке долго ехали, то он впереди, то я, обратил внимание из-за машины, пёстрая такая, название поискал, думал такой Rav4 странный, оказалось Raze какой-то... Ещё подумал - может электрический, нет, труба есть. Ехали так от пл.Сиб.Гв. до пл.Кирова и только в конце обратил внимание - номера то нет. Объехал спереди посмотреть, тоже нет... Так что может просто мне по п.5 есть ли номера вокруг :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ТАк нет ДПС на дорогах
    Да ладно, на Речном вокзале регулярно, то над мостом, то под мостом. Крайний раз вообще две полосы Большевички из четырёх перегородили длинномером и выцепляли.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на:
    В ответ на: ТАк нет ДПС на дорогах, убрали посты на границе с городом, нет постов на трассах
    ну зачем так? у нас и на трассах стоят и на выезде из города есть посты
    ночью так вообще по городу невозможно проехать чтоб 2-3 раза не тормознули
    но машин без номеров тоже много. в основном б/п недавно приехавшие, новых мало
    "У вас" не равно "у нас". В Краснодарском крае действительно намного больше полиции и в городе и на трассах. Правда они там в основном тормозят за алкашку. У меня родственник там живет, ездит в Анапу каждую неделю, говорит ЗАДОЛБАЛИ" останавливать, он не пьет вообще, но каждый экипаж на трассе его тормозит и просит дыхнуть, при том за превышение скорости и за не пристегнутый ремень не штрафуют. Там на ремник вообще пофигу почему-то...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • "Ст. 12.2., пункт 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, - (в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. (в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)." Это КоАП.
    " 1. Механические транспортные средства (кроме мопедов) и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления. Данный пункт ПДД говорит о том, что до момента регистрации в ГИБДД, но не более 10 дней с момента покупки, новый автомобиль можно эксплуатировать без номеров и нарушением это не будет.
    Примечание. Исключение распространяется только на автомобили, которые продаются без номеров. Если автомобиль куплен с рук и имеет регистрационные знаки, то без этих номеров ездить нельзя."
    Это то, что говорят эксперты. Получается, что как обычно в России, суровость её законов может быть компенсирована необязательностью их исполнения.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Там на ремник вообще пофигу почему-то...
    Да и у нас тут если не спецоперация, то тоже. Ну могут иногда спросить "почему не пристёгнут", но последние пару лет и не спрашивают даже. Хотят вот и у нас камеры поставить, которые ремень отслеживают, вот это печаль будет...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: как обычно в России, суровость её законов может быть компенсирована необязательностью их исполнения.
    Где "необязательность"? Вот если на 11-й день остановят и штраф не выпишут, вот тогда "необязательность", а в пределах 10-ти дней всё по закону... И вот скажи мне, купил я машину, в салоне, без номера, и как на ней перемещаться? Для этого и даётся 10 дней - записаться в очередь, застраховаться и т.п...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Камеры уже стоят. На Маркса, где-то в центре, и вроде попадалась инфа что на Титова тоже поставят или уже поставили. А меня штрафанули и без камеры. Поехал с соседний гастроном детенышу за молочком, они тут как тут: фары не включены, ремень не пристегнут - страшнейшие преступления против человечности. Выписали косарь. Года два правда назад. Сейчас давно их не видел, кроме как на руинах пл. Труда, машущими палками в безуспешных попытках усугубить коллапс.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • не знаю как вас всех, а меня больше раздражают хамы, которые номера краской из баллончика закрашивают. А потом гоняют как угорелые по городу и трассам. Благо, редко встречающиеся ДПС на трассе все же тормозят таких товарищей.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Кстати, а что за это бывает? А то я краской (грязью) номера закрашиваю и гоняю как угорелый по городу и трассам. Пока не тормозили.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Нечитаемый - 12.2, 500р. по первой части. Если же это "видоизменённые", а не нечитаемые, то вторая часть, там 5тр. или 1-3месяца пешком. Так что если "случайно" испачкался, это одно, а если из баллончика краской, это уже другое.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Камеры уже стоят. На Маркса, где-то в центре, и вроде попадалась инфа что на Титова тоже поставят или уже поставили.
    Слышал, что на перекрёстке Мира-Аникина собираются такие втыкнуть... Пока не приходило ни разу, но если начнётся, то даже не знаю как с этим бороться. В центре и на Титова мало беспокоит, а по винапскому частенько езжу.

    В ответ на: А меня штрафанули и без камеры.
    Меня тоже пару лет назад в Каменке оформили, но это были новогодние каникулы и я не был уверен, что если начну спорить, то не получу гораздо более тяжкую статью, поэтому молча головой кивал :biggrin:

    В ответ на: Сейчас давно их не видел, кроме как на руинах пл. Труда
    Да бывают много где. В субботу вот два мотобатовца в начале винапского моста чего-то высматривали.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • За выходные пол города из конца в конец проехал и в Верхтулу сгонял. Видел только на трассе они стояли по направлению в город, обратно ехал уже не было.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Пока не приходило ни разу, но если начнётся, то даже не знаю как с этим бороться.
    Похоже так, или пристёгиваться ))
    Мне уже штраф с камеры прилетел за ремень. На Кирова с Автогенный. Знакомым многим тоже фото прислали с разных районов.

  • Интересно, а на черном фоне камеры определяют непристегнутость?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я так понимаю - любая неопределённость трактуется в пользу водителя. Читал на Драйве историю как пришёл такой штраф женщине, ехавшей в пальто с огромным воротником. То есть ремень был пристёгнут, но не виден, отменили через госуслуги без проблем.

    p.s. Может мне поэтому и не приходило ещё - стёкла у моих машин почти вертикальные, козырёк солнезащитный всегда опущен, одежда тёмных тонов чаще всего... Ещё и сиденье от окна максимально отодвинуто )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ради интереса нашёл штраф за скорость с Димитровского, качнул и увеличил фото... Что тут можно увидеть насчёт ремня, непонятно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вот фото по моему штрафу

  • На светлом фоне да, видно, что ремня нет, ещё и ракурс в лоб, а не сбоку.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А вот у меня однажды была тоёто с бежевыми ремнями... Вот бы натерпелся доказывать, что их и на светлом не особо видно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я думаю, достаточно было бы сфотографировать подробнее и высылать это фото с заявлением на отмену постановления... А вообще непонятно мне накой это вот всё затеяли. Ну кто паркуется где попало, скорость превышает, красный свет и т.п., тут понятно - это пренебрежение правами окружающих, даже угроза им. А ремень то этот кому нужен, кроме самого пристегнувшегося?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ради интереса нашёл штраф за скорость с Димитровского, качнул и увеличил фото... Что тут можно увидеть насчёт ремня, непонятно.
    ну так то видно, что ремня нет.
    А так то, пересечение винап моста и аникина вчера камеры установили.
    Новые камеры и на пересечении вокзалки и советской сегодня появились.
    Я езжу и не пристегиваюсь, пока ремень сумки как на футболке рядом меня спасает от штрафа.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: ну так то видно, что ремня нет.
    Это трёхдверая машина, ремень из стойки торчит сзади и на уровне моего плеча как раз, так что если бы он был, то выше ключицы его в этом кадре его всё равно бы скорее всего не было видно. А на майке тени серые, я бы если точно не знал, что ремня нет, засомневался бы ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А ремень то этот кому нужен, кроме самого пристегнувшегося?
    Ну, в пиндостане был прецедент. Мужик судился, что использование ремня - его личная половая трудность и полиции не касается. В итоге суд встал на его сторону, там теперь за это штраф не возьмешь.

    Можете и у нас попробовать отсудить. Правда, у нас судебная система другая. )

  • У нас не получится тут ничего "отсудить", надо КоАП менять, тогда и вопроса не будет. Это надо депутатам задачу ставить, я думаю.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Все видели лобовики, с отметинами голов не пристегнувшихся :pilot: а мы боремся за выживаемость на дорогах :padre:
    Я даже УАЗ выбирал с подушкой и у пассажира. Потому, что пассажирки у меня красивые и для меня ценные.
    А страна нас любит покуда мы работоспособны. Инвалиды Родине не нужны. Потому, что их лечить, кормить надо

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: страна нас любит покуда мы работоспособны. Инвалиды Родине не нужны. Потому, что их лечить, кормить надо
    Причин для инвалидности десятки, с вероятностью куда большей, чем головой об стекло, и кому это интересно? Тот же алкоголь с сигаретами и прочая наркота, причём по молодёжи как раз бьёт.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Зачем пристегиваться.
    1. Однажды не вписался в поворот на 80км\ч и вылетел на разделительный газон. Ударился сперва передними колесами о бордюр, потом задними. Передние колеса выглядели как бумагу смаяли. Плюс выгнуло рычаг.
    Из повреждений тушки:
    Синяк от ремня и синяк на пятке от ящика с инструментами (с тех пор все инструменты только в багажнике и в основном закреплены. Машина ВАЗ-2104, т.е. по современным меркам безопасности ноль.
    2. Все помним супер современную и очень безопасную Тойоту Вензу, там чувак ехал 40 км\ч, но его подбил Солярис и он сделал двойное сальто в воздухе, а водитель вылетел в открытое окно. Все подушки сработали, но он рухнул на асфальт вниз головой с высоты примерно метров 7-9. Был бы пристёгнут, ИМХО, отделался бы парой шишек.
    3. Как-то пришлось оттормозиться с 100 км\ч до нуля, мне в спину прилетел не особо пухлый чувак весом 60 кг, он чуть не выломал мне спинку сидения. С тех пор пристёгиваю задних тоже.
    4. Пристёгиваться это не только дело каждого. При любом кипеше можно оказаться не за рулём и неуправляемая машина будет "творить дела", а это уже касается не только водилы, но и окружающих.
    Эпилог. Искренне не понимаю сложности в пристёгивании. Одно движение, пока греется машина - ты пристегнулся.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Ну если уж приводить примеры про ремень, нужно было бы упомянуть и случаи, когда человек сгорал заживо в машине или не мог вылезти из утонувшей машины по причине пристёгнутости. Так что у любой палки всегда 2 конца. И штрафы за не пристёгнутый ремень диктуются не заботой о здоровье автовладельцев, а банальной жадностью взыскателей. Давненько уже ДПС превратилась из профилактической в карательную организацию.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Поддержу. Возил бабушку на авто по врачам - пристегнуться и отстегнуться она самостоятельно не могла и выяснилось, что пристегивать другого человека крайне неудобно. В критической ситуации отстегнуть было бы проблематичным. Правда вероятность улететь головой в лобовик на несколько порядков выше, чем оказаться в горящем или тонущем авто. Правда до меня бабушка почти 30 лет ездила только с дедушкой на авто вообще не оборудованном ремнями...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да. Поэтому на всех авто острый нож в подлокотнике. А так надо безопасный резатель заказать, с молтком для стекол

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Всё верно, Вова. Оценка рисков. Случаи когда ремень не дал вылезти из горящей машины единичны, а вот травмы несовместимые с жизнью у непристёгнутых значительно чаще.
    И, да. Для адептов иконок на панели - ходите на красный, работайте в мокром помещение без изоляторов с электричеством, пилите болгаркой без кожухов, это всё для лохов.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Парадокс: в ОТ никто не пристегивается, ни водители, ни пассажиры и что-то ничего страшного в этом внезапно нет. В ЛА внезапно есть. И дети в Ауди должны сидеть в кресле, а в газеле могут сидеть прям на сидении, а то и вовсе стоять. Вот же какая интересная штука - безопасность с точки зрения законодательства! Если убьюсь я - государству почему-то горе горькое, а если 20-30 пассажиров автобуса - то и хрен с ними :umnik:
    И вообще, по мне так для безопасности куда полезнее контролировать состояние шин, фар и пр. чем пристегнутость ремнем.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Владимир, поделись способами номера прикрыть, чтоб и на дороге не натянули :смущ: Что-то меня эти долбаные камеры достали уже в последнее время. Каждый день новые :devil:

  • Лопата земли, пара литров воды. Тщательно перемешать. Макнуть в получившийся раствор веник или длинноворсовую кисть и стряхнуть ее в направлении номера. И так несколько раз, пока не устроит результат. Еще по краям налепить травы, чтобы на случай чего сказать что мол вот яму объезжал через лужу и все забрызгал. Понимаю, что отмазка так себе, но хоть какая-то. На практике отмазка не пригождалась.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Данный пункт ПДД говорит о том, что до момента регистрации в ГИБДД, но не более 10 дней с момента покупки, новый автомобиль можно эксплуатировать без номеров и нарушением это не будет.
    Какой-то всплеск сделок с а/м не на номерах? Большинство из виденных не похожи на "вчера из салона". Я уж начал думать в сторону проблем с изготовлением номеров - оборванные логистические цепочки и т.п... В подтверждение Вашей гипотезы - пару раз на "безномерных" видел прилепленные на заднем стекле распечатанные на А4 "транзиты". Прям ностальгией по нулевым пахнуло.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: А ремень то этот кому нужен, кроме самого пристегнувшегося?
    Еслив непристёгнутого проткнёт насмерть рулевой колонкой, аки жука булавкой, то его безутешные родственники по нашему прекрасному законодательству имеют полное право ходить за вторым участником ДТП и ныть, что потеряли кормильца, неплохо бы компенсировать. А поскольку владелец ИПО должен компенсировать ущерб вне зависимости от наличия вины, сам понимаешь, придется компенсировать, не добровольно, так по суду.
    А никому не хочется платить за чужую недалёкость.
    Такие дела.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Даже на дасавте 1982 колонка 2-х секционная, не говоря про более свежие. Если одна пойдет вперед, то две части разъединяются и одна уходит под другую. Чтоб такой проткнуло, это надо ее снять, разобрать, одну из частей упереть во что-нибудь твердое, разогнаться и не промазать. 41 год прошел, неужели остальные не смогли перенять эту простую концепцию?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня мама упала в троллейбусе при ДТП. 250 тыщ выплатили по билету за проезд. Не всё так однозначно

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • И как ты её предложил бы пристегнуть в этом троллейбусе?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • дело не в конструкции рулевой колонки, а в ч.3 ст 1079 ГК РФ когда даже с невиновного водителя могут взыскать компенсацию вреда здоровью пассажиров даже если он стоял на светофоре и в него влетела бухая компания.
    так что я за обязательное пристегивание всех и всегда, особенно пассажиров

  • В ответ на:
    В ответ на: Там на ремник вообще пофигу почему-то...
    Да и у нас тут если не спецоперация, то тоже. Ну могут иногда спросить "почему не пристёгнут", но последние пару лет и не спрашивают даже. Хотят вот и у нас камеры поставить, которые ремень отслеживают, вот это печаль будет...
    Уже стоят. Уже штрафы приходят. У нас у одного чатланина светлый ремень, и чб камера не распознала ремень на фоне одежды, получил уже фотку платную

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • По теме распечатанных на футболке ремнях безопасности. Помню, правда достаточно давно, читал про Италию. Там их карабинеры (могу ошибиться в названии) подали в суд на контору, которая печатала на светлых футболках тёмную полосу в виде ремня безопасности. Их полицмены суд выиграли, контору нагнули. Но это так, к слову пришлось. Пристёгиваться нужно, для меня это бесспорно. Хотя у меня есть знакомый, который не пристёгивается из принципиальных соображений. Т.е. он говорит, что его жизнь- это его жизнь и он ей вправе распоряжаться по своему усмотрению и давиться ремнём из за 500 руб. штрафа он не намерен.. Ну что, это тоже позиция.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: