Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 13)

  • Пробовал я подобную схему с липовым ДКП. Нужно было на конторской "шишиге" в Междуреченск сгонять в командировку с материалами и инструментами. Люди поехали паровозом, а я- на "шишиге". Т.к. у меня отсутствовала личная транспортная карта, а машина не была оборудована тахографом и отсутствовала СКЗИ, решили с конторой провернуть афёру. Якобы контора продала мне авто, а я не успел поставить оборудование, пришлось срочно ехать, но ведь допустимые сроки ещё не прошли... Короче, уже на пересечении Трикотажной и пр. Дзержинского (у ДК Чкалова) в 5 утра (!!!) меня тормознул гаец. Ну я ему свою согласованную с конторой легенду и выложил. Беда в том, что гаец попался прожжённый, дальше некуда. Он разложил по полочкам мне все талмуды (подробности точные не помню, но он меня убедил) и предложил отогнать авто на штрафняк в сопровождении экипажа. Я- как истинный ариец- накануне в конторе взял на непредвиденные расходы 10 тонн деревянных. Бригада уже в поезде, а материалы и инструменты грозят загнать на штрафняк с достаточно туманными перспективами затем. Пришлось гайцу засветить червонец. Он орёт что за подобное этого мало. Я ему в ответ что у меня больше нет и свои я вкладывать не собираюсь. Пришлось мне в 5 утра звонить механику (как автору идеи), поднимать его, объяснять статус- кво и предлагать договариваться с гайцом. Не знаю как и что, но договорённость между механиком и сотрудником была достигнута. "Чирик" благополучно переехал в другой карман и мы пожали друг другу руки. Пользуясь моментом, я проконсультировался у сильно подобревшего гайца о моих дальнейших действиях. Он мне посоветовал наш с конторой ДКП использовать как подтирку и ни в коем случае про него не заикаться. А если остановят для проверки, то честно всё рассказать, ибо штраф на контору за подобное нарушение будет легким шлепком по сравнению с тем, что нам могли предъявить из за липового ДКП и недолжного оформления всех необходимых документов, с ним связанных. Отсюда мораль. Не все гайцы лохи и никогда не нужно считать себя умней других.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • ИМХО, вся морока не стоит риска 400 рублей.
    Пару лет назад был сильно стеснен в средствах и стоял перед выбором за 10 тыр тряхнуть всю тормозную систему в круг или купить ОСАГУ. Выбор пал на тормозную систему. Полгода ездил без полиса, тормознули, выписали штраф на 400, потом ещё пару месяцев поездил и купил полис.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Собрались ехать в другой город, хочу подстраховаться от штрафа за отсутствие ОСАГО.
    10 дней с момента покупки авто можно ездить без полиса ОСАГО. Покупка - это оформление ДКП. Т.е. если мы с женой составляем ДКП, что я продал ей машину, она может ездить 10 дней без ОСАГО. И в случае проверки штрафа не будет. Я прав?
    Для негодующих сообщаю, что оформить полис ни в одной страховой мне не удалось, я честно пытался. Ни онлайн, ни лично в офисах двух страховых.
    Законом редусмотрено 10 дней на регистрацию авто. Ни слова о том что можно ездить без страховки.
    Ну и не забывайте, по ДКП бравый инспектор заставит вас сделать запись в ПТС, а без нее по ДКП ездить нельзя.
    Все страхуется, вопрос цены ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • В ответ на: Ну и не забывайте, по ДКП бравый инспектор заставит вас сделать запись в ПТС, а без нее по ДКП ездить нельзя.
    Ну и в добавок, если попадетесь инспектору, и инспектор сделает вид что поверил вам, а вы сделаете запись в ПТС, то придется заново ставить на учет в течении 10 дней, а это плюс затраты на госпошлину и техосмотр.

  • В ответ на: Сам ездил иногда годами не оформляя ОСАГО, никто вопросов не задавал.
    за последний год останавливали несколько раз. показываю ВУ и СОР, обычно сразу отпускают.
    один раз спросил про осаго, ответил что есть электронный. такой ответ инспектора удовлетворил
    у меня на самом деле электронный полис, но думаю никто проверкой не заморачивается если нет цели доколупаться

  • В ответ на: Попал под град
    вмятины напрягают? я б забил. лучше при продаже скидку сделать на стоимость ремонта. у нас полно машин побитых градом ездит, никто не парится

  • В ответ на: думаю никто проверкой не заморачивается если нет цели доколупаться
    Тут другое - они бы может и "заморочились", но технически это не всегда возможно, насколько знаю - база то повиснет, то не загрузится... В итоге они могут взяться проверять и не смогут, поэтому, для сохранения лица, проще и не начинать.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да давно они не виснут.
    Они по ГРЗ видят все данные в планшете, данные СТС и ПТС, историю машины, номер полиса ОСАГО и кто вписан.
    И все кликабельно - тыкнул на водителя - фото как на правах и все штрафы ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Есть там слова что можно ездить без страховки. Насчет записи в ПТС сам уже нагуглил, отказался от варианта. Сгоняли без полиса, патруль видели дважды, но оба раза они усиленно обслуживали водителей фур, до такой мелочи как мы, им дела не было.
    В ответ на: Все страхуется, вопрос цены ...
    Вот с хрена ли страхование по гос. регулируемым тарифам вдруг стало стоить столько, сколько барыгам захочется? С понедельника заморочусь, пройдусь по страховым со своим юристом, и или оформлю полис или оформим жалобы в РСА или куда там надо, он на выходных будет изучать данный вопрос.

    П.С.: уже и забыл как хорошо вваливать по хорошей дороге под 200 км/ч. Надо бы еще скататься, пока на участке Верх-Тула - Ярково не поставили камеры.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Штраф 800 руб, можно запланировать как непредвиденные расходы, и вроде как больше одного раза в день выписывать не могут.
    В интернете написано что могут. На практике т-т-т не проверял.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: В интернете написано что могут. На практике т-т-т не проверял.
    Возможно, что если живьем остановят то могут столько раз сколько остановят, но когда шел разговор про автоматические штрафы с камер за отсутствие ОСАГО, тогда вроде обещали что не больше одного раза за день.

  • Кмдалово с прокатными автомобилями на пару миллиардов.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я с таким нехарактерным вопросом: никто не даст на пару дней перегонный куб, перегнать около 30 литров вина? Похоже перепутал виноград, получась фигня, а не вино, вылить жалко.
    Оплачу аренду, оставлю денежный залог, сохранность гарантирую, если что-то будет повреждено - заменю на новую деталь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Есть какой-то, лет 5 назад мне подаренный, и мною даже не распакованный)))) Но предоставить смогу токма в понедельник. Устроит?
    Пы.Сы. И, кстати, смогу поделиться рецептом получения ОСАГи даже на мои, гораздо более редкие, Авты, чем твои ВАГи)))

    Исправлено пользователем AllExK (30.07.23 00:36)

  • Устроит, не горит, вино уже два года стоит. За рецепт буду благодарен.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Рецепт прост. Первый перегон на максимальной мощности до температуры в кубе 98 градусов максимум (я делаю 96, выше всё-равно почти пустышка), второй раз перегоняешь на колонне. После выхода на режим колонны (примерно через 30 минут после устаканивания температуры в районе 76 градусов) начинаешь отбор голов либо покапельно, либо автоматикой по 5%. Отбираешь примерно 10% от абсолютного спирта. Для этого замеряешь спиртуозность твоей бодяги и пересчитываешь по объёму. Ну, или по-тупому через 150 грамм точно уже спирт пойдёт. Ещё можно нюхать, но это лучше опытному доверить, который спирт от спирта с ацетоном отличит. Дальше отбираешь спирт. Меришь либо попугаем, либо автоматикой по температуре. Всё что осталось в кубе - хвосты, которые можно ещё раз перегнать и использовать как омывайку (воняет, но моет хорошо).

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Содержательно! Предлагаю в "курилке автофорума" добавить подзаголовок "винокурня автофорума"! :tease:

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • ага ) а потом травокурня

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Очешуеть, как все сложно... Я то думал, залил включил, банку поставил, через пару часов забрал готовое.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Можно и так, но за пару часов 30 литров точно не перегонишь, если у тебя, конечно, не 10 кВт плита. У меня 18 литровый куб на 3 кВт выходит на режим примерно за 40-50 минут, первый перегон около 3-х часов. Можно, пить, конечно, но невкусно и опасно для здоровья.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • У меня печка на дровах, вода в казане 16 литров закипает за 5 минут. Думал не нее поставить и раскочегарить до красна. А тут получается надо тонкую регулировку температуры.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Для первого перегона можно на всю катушку греть. Там лишь бы куб выдержал.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Грется непредсказуемо начала. Чо делать то.
    Вчера доехал днём от Сарапулки до Краснообска с кондиционером - нет проблем.
    Сегодня в 9-ть вечера от Студенческой до Меги - попёр рост температуры.
    То есть, то нет. То есть то нет.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А смысл тебе советовать? Делай как обычно - ехай к супер-пупер спецам и они найдут те же проблемы, что тебе тут подскажут. Но за деньги.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Фигню пишешь полную, впрочем как всегда, видимо от избытка желчи в организме.
    Уже везде поездил, уже всё знаю, сегодня утром окончательно подтвердил диагноз.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Интересно, приняли новых идиотов-настройщиков камер фиксации нарушений, или появилась какая-то хитрая задумка? Приходят штрафы, на фото которых просто машина крупным планом, без какой-либо привязки к местности. Раньше все было понятно, и вопросы не возникали, сейчас херня какая-то.
    Пишу жалобы на штрафы, в ответ, типа штраф выставлен верно и нееб*т

  • Потихоньку приучают вас соблюдать ПДД и не нарушать скоростные ограничения свыше дозволенного.
    Тогда и не нужно будет геолокацию, если нет нарушений скорости )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • И к чему этот "содержательный ответ"?
    Штраф за рядность, а где именно, хер пойми

  • Ну слушай, всегда можно обратится лично! в ГИБДД и тебе всё покажут и расскажут.
    Если реально знаешь что тебя там не было и ты не нарушал.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Вопрос был о другом. Может кто общается с этими [censored]-настройщиками, проясните новый тренд.
    Ведь раньше все было абсолютно понятно.

  • На фото и раньше не всегда было видно где оно сделано, наверно сильно зависит от места и конторы управляющей именно этой камерой. Обычно в письме на госуслугах была еще ссылка на координаты и автоматически открывалась карта с точкой на месте. Хотя для опротестования рядности, действительно без крупного плана не обойтись. Только если искать записи с камер/регистраторов.

  • Так в том и дело, что раньше с одной из камер получал нормальное фото, а сейчас с НЕЕ ЖЕ уже просто крупное фото авто и все. Складывается ощущение, что фото с камер спецом перенастроили, что можно просто всех подряд доить без доказательств.

  • А такая простая мысль что пролажались разрабы, и тебе присылают не в формат фото - тебя никак не может устроить? Кругом заговор? Кровавая гэбня специально перенастроила камеру чтобы тебя "доить"?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В каком месте фото сделали написано или нет? Вот с Советского шоссе мне фотки прислали, так там и адрес и 6 фоток, причем две в цвете. Ракурс отличный, видно еще 6 машин соседних и даже знак движения по полосам. И всего 250р фотосессия((

  • Раньше тоже вопросов по фото не было. А сейчас место написано, но по фото нихера вообще не понятно

  • В ответ на: Интересно, приняли новых идиотов-настройщиков камер фиксации нарушений, или появилась какая-то хитрая задумка? Приходят штрафы, на фото которых просто машина крупным планом, без какой-либо привязки к местности. Раньше все было понятно, и вопросы не возникали, сейчас херня какая-то.
    Пишу жалобы на штрафы, в ответ, типа штраф выставлен верно и нееб*т
    Хоть бы фото скинул ... ну и скан ответа... а то одна писанина пустая

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Было еще так, что приходили два фото, крупное и мелкое, при чем если открывал сразу на госуслугах после получения уведомления, то фото не грузилось, или грузилось только одно, а на следующий день грузились оба (но это только если штраф еще не оплачен), ну и на сайте Гибдд можно еще штраф проверить, если еще не оплачен то там тоже фото могут быть и может быть не одно. Иногда инфа с ГИБДД до госуслуг почемуто не сразу доходит.

  • Странно, мне в pdf приходит, там две страницы текста, в том числе фото с камеры и номер крупно. На фото суть нарушения вкратце и координаты места, в тексте написано:
    "31.07.2023 в 13:47:24 по адресу Автодорога Северный обход, 3 км., Новосибирская обл. зафиксировано
    движение транспортного средства (далее - ТС) CCT 7132-09,.."
    Как видишь по дате, это вполне даже "недавно".

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Последнее время всегда только 2 фото. Авто крупным планом и номер.
    Вот как можно по данной фото понять суть нарушения "несоблюдение требований знаков, или разметки"?

  • В ответ на: Хоть бы фото скинул ... ну и скан ответа... а то одна писанина пустая
    Если скан ответа скину, можно от вас какую-то инфу полезную ждать? Или как сеймэй

  • Я так понял по фото - пересечение стоп линии инкриминируется?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Нет. Проезд из ряда "только направо" прямо.
    Ну это я так предполагаю. За стоп-линию и красный штраф больше 500

  • Ну так то да, могли бы и расписать, как про скорость, там то с точностью до одного км и погрешность пишут.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да нахер расписывать? Были бы фото, как раньше, вопросов бы не было. А сейчас подозрение, что специально к таким приучают, чтоб доить потоком можно было без доказательств

  • Что значит "доить без доказательств"? Так то оно и со скоростью можно написать что угодно, я вот достоверно не помню ехал ли я 31.07 со скоростью 96км/ч в месте ограничения "70" :dnknow: Местами 120-130 ехал, но там ни ограничения вроде не было, ни камер. Так и тут - фото покрупнее может и помогло бы увидеть из какой конкретно полосы выехал, но по факту эта камера из другой полосы, скорее всего, просто и не сфотографирует, так что тут всё даже однозначнее, чем со скоростью, получается.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А почему ты уверен, что со скоростью не на*бывают? Так и по моему фото нихера не понятно

  • Как говорится, почувствуй разницу. Поворот налево из ряда "прямо".
    Было, стало. :безум:

  • Ну из второй фото и правда непонятно направо ты поехал, или прямо. Я так думаю - если всё-таки, как положено, направо, то есть смысл во всём этом недовольстве, а если прямо, то в чём смысл истерить?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Фигню пишешь полную, впрочем как всегда, видимо от избытка желчи в организме.
    Уже везде поездил, уже всё знаю, сегодня утром окончательно подтвердил диагноз.
    Фигню, так фигню, поэтому отвечать больше и не хочу, только вот на твой вопрос, что происходит с холостыми, несколько человек тебе сразу же выдали причины, которые у тебя в итоге обнаружили суперспецы: плохой контакт и подсосы. Насколько помню, ты даже не поблагодарил никого, кто пытался тебе помочь, выдав озвученное "спецами" за откровение вселенского масштаба.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • И вновь ты написал ерунду.
    Впрочем - твои хамские и надменные высказывания давно не являются чем-то удивительным для этого форума.

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: