Погода: 24 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

"Москвич" вместо "Рено"

  • тем не менее, как минимум несколько человек с форума готовы купить электромобили ))) и не смущает проблема с отсутствием инфраструктуры.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Так и купят, ктож спорит, у нас иногда и не такую шляпень купить готовы, лишь бы выделиться )))

    А вообще смотря какие задачи, тут, кажется, писал, или в какой другой теме - я бы тоже купил себе для езды по городу. Живя в своём доме вопрос зарядки не стоит и её на дневной пробег хватит в большинстве случаев, но из того что есть на рынке мне ничего не нравится, да и цена этих мобилей экономию на бензине не перекроет...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: и не смущает проблема с отсутствием инфраструктуры.
    сегодня не смущает, а вот введут социальную норму потребления ээ тогда и посмотрим

    нива не едет...

  • ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Цель в том, что бы персонажи типа Первомайца начали вопить и расшатывать изнутри систему
    Полегче на поворотах!

    Я всего лишь удивился, что вы радуетесь, как из нашей с вами страны уходят технологии.
    Вы радуетесь тому, что мы откатываемся назад и (образно) снова начинаем ходить в лаптях.
    Мой патриотизм (и логика) говорят мне, что это - не есть хорошо.

    Если же вы поддерживаете технологический откат страны - то это вы и расшатываете систему!

  • В ответ на: Вы радуетесь тому, что мы откатываемся назад и (образно) снова начинаем ходить в лаптях.
    А вы топите за новомодные заграничные ботинки по кратно завышенной цене, ещё и с умышлено изнашивающимися шнурками и стельками, купить которые отдельно можно по цене сравнимой с новыми ботинками?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А вы топите за новомодные заграничные ботинки по кратно завышенной цене, ещё и с умышлено изнашивающимися шнурками и стельками, купить которые отдельно можно по цене сравнимой с новыми ботинками?
    Мне кажется, что вы меня с кем-то перепутали. Я никогда не агитировал за подобную глупость.

  • Ну любит человек нафантазировать и потом свои фантазии за мысли оппонента выдавать :biggrin:
    А по факту согласен с Первомайцем - радоваться что производство уходит из страны это странно.

  • Производство как раз остаётся, уходят "бренды". Вот Икея ушла наконец, заводы то у неё где были? В Швеции разве? Про всякие котлеты вообще смешно... С автопроизводством ситуация тяжелее, но локализация вполне позволяет делать дальше и без них машины. Плюс придут китайцы вместо них, индусы, сетевые магазины индийские уже готовятся к входу на наш рынок.
    А вот те, кто против нас (России) мысли имеет, те пусть уходят, и да, я рад, что они не будут тут зарабатывать деньги. Жаль, что они совсем не обанкротятся от этого, это бы меня ещё больше повеселило, как я улыбаюсь каждый раз, читая про их цены на газ и заполненность газохранилищ. Зиму жду сейчас с радостью, буду ещё больше улыбаться, я думаю)))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • "За рулем" протестировал Гранту в комплектации "Санкшен эдишен". Подушек безопасности нет, никаких. Руль другой, дешевый пластик. БЛОК ЭБУ старой версии какой-то ителмовский, кнопки ГЛОНАСС нет, АБС тоже убрали, и это, колдун на задние тормоза вернулся и вакуумный усилитель наш :зло: Привет от москвича. :appl:
    Зато молдинги и зеркала в цвет кузова теперь у всех машин, и цена 670тр в минималке.

  • Это всё хорошо или плохо?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • И что на производствах икеи и рено сейчас производится?

  • В ответ на: Производство как раз остаётся, уходят "бренды". Вот Икея ушла наконец, заводы то у неё где были? В Швеции разве? Про всякие котлеты вообще смешно... С автопроизводством ситуация тяжелее, но локализация вполне позволяет делать дальше и без них машины. Плюс придут китайцы вместо них, индусы, сетевые магазины индийские уже готовятся к входу на наш рынок.
    А вот те, кто против нас (России) мысли имеет, те пусть уходят, и да, я рад, что они не будут тут зарабатывать деньги. Жаль, что они совсем не обанкротятся от этого, это бы меня ещё больше повеселило, как я улыбаюсь каждый раз, читая про их цены на газ и заполненность газохранилищ. Зиму жду сейчас с радостью, буду ещё больше улыбаться, я думаю)))
    уходят инжерены, уходят технологии, уходят качественные запчасти, уходит электроника. Всего этого у нас за 20 лет так и не появилось. максимум чего мы достигли за это время в области автомобилестроения это собирать машины из готовых модуйле и импортных запчастей. У нас на руках сейчас остались конвейеры, которые тоже надо обслуживать, отсутствие ключевых запчастей, как следствие: лады без эйрбэгов и АБС по цене выше, чем полностью укомпплектованные ранее - парадокс!
    Про ИКЕА: правда что, пусть уходят. плевать нам на всех внутренних поставщиков (которых между прочим по данным самой ИКЕА более 50% в общей доле). У нас же есть ХОФФ - ХАХА. Аскона - основной поставщик матрасов и подушек в ИЕКА, которому ИКЕА дала денег на развитие, находится в предбанкротном состоянии - это же хорошо, да? А люди, которых тысячи, которых сейчас сократят, им куда идти?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем ddelta (23.06.22 12:30)

  • В ответ на: Это всё хорошо или плохо?
    всё кроме цены хорошо, адекватная цена должна быть триста тыщ и не копейкой больше

    нива не едет...

  • В ответ на: У нас на руках сейчас остались конвейеры, которые тоже надо обслуживать, отсутствие ключевых запчастей, как следствие: лады без эйрбэгов и АБС по цене выше, чем полностью укомпплектованные ранее - парадокс!
    Мы уже несколько раз об одном и том же - то, что сейчас есть сложности, это плохо, но не мы это затеяли. По-хорошему да, надо было ещё 30 лет назад начинать всё это самим делать, и потенциально могли бы, но как раз из-за этих "партнёров" западных у нас и не могло получиться. У нас "политика" то какая проповедовалась всё это время - всё купим на западе... Сейчас есть шанс это изменить наконец-то (в том числе избавившись от балласта), и опять всё плохо...
    В ответ на: Про ИКЕА: правда что, пусть уходят. плевать нам на всех внутренних поставщиков (которых между прочим по данным самой ИКЕА более 50% в общей доле).
    И что этим поставщикам мешает продавать свой товар в другие мебельные магазины?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: всё кроме цены хорошо, адекватная цена должна быть триста тыщ и не копейкой больше
    Там только по весу тысяч на 150 материала, какие 300 могут быть? ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Там только по весу тысяч на 150 материала, какие 300 могут быть? ))
    так на материал цены задраны

    нива не едет...

  • В ответ на: Сейчас есть шанс это изменить наконец-то
    шанс был всегда. только у нас одни рекламщики и менеджеры по продажам, а техников и инженеров нема...

    нива не едет...

  • В 2021 году нив продали больше чем всех моделей узазов и больше чем всех моделей бмв...

    нива не едет...

  • В ответ на: шанс был всегда. только у нас одни рекламщики и менеджеры по продажам, а техников и инженеров нема...
    Это да, но за 300 т.р. никто никогда не будет продавать.
    А люд жалуется, но продолжает кормить рублём именно манагеров и рекламщиков.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Про ИКЕА: правда что, пусть уходят. плевать нам на всех внутренних поставщиков (которых между прочим по данным самой ИКЕА более 50% в общей доле).
    И что этим поставщикам мешает продавать свой товар в другие мебельные магазины?

    в Какие? мне вот ни один на ум не приходит... Финист-Тулинка вот помню был такой... живой или нет хз
    Когда ваше производство поствлено на поток, вы четко понимаете свой план производства и сбыта на месяцы вперед, а потом БАЦ и все, ИЕКА закрылась, сбыта нет, продавать некому. Они же были заточены под конкретную сеть, а теперь надо выстраивать собственнубю сеть сбыта, маретинга и так далее, и ценник уже будет совсем не такой как в ИКЕА. А нужна ли ваша мебель среднего качества по более высокой цене?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: А нужна ли ваша мебель среднего качества по более высокой цене?
    А икея прям высший сорт был, да?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: теперь надо выстраивать собственнубю сеть сбыта, маретинга и так далее
    Да, надо... А какие варианты? Ну позови икею обратно, может вернётся :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не высший, но цена соответствовала качеству. А теперь качество будет прежним, а цена выше. Так понятней.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Не высший, но цена соответствовала качеству. А теперь качество будет прежним, а цена выше. Так понятней.
    Хз, но нам как-то удаётся и вне икеи брать меблю с соотношением цена/качество. Детское через инет заказываем, большое или на заказ делают или фабричное в различных магазах.
    На мой взгляд, плюс икеи в одностильности выбора. Не более.
    Но чот мы в оффтом ушуршали...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: