Погода: 4 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.056...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Новости электромобилей (часть 5)

  • Хороший товар своего покупателя найдёт, остальное пусть маркетологи впаривают

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну и на случай если не хватит - на земле будет розетка, до ближайшей быстрой зарядки 14 км.
    В дачных поселках часто кромешный ад с электричеством, я б зассал.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: С помощью мощной мощности управляйте колесом
    Им бы переводчиков воспитать в своем коллективе.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну и на случай если не хватит - на земле будет розетка, до ближайшей быстрой зарядки 14 км.
    В дачных поселках часто кромешный ад с электричеством, я б зассал.
    у японских лифов напряжение зарядки 100-220 В.
    ПРосто дольше заряжаться будет на низком напряжении.
    у американских блок зарядки на 6,6 kw другой - поэтому длительность тоже считает для 6KW или 3KW

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: гарантия будет от протечек?
    Это вы у китайцев спросите. Ну если такой машин интересен.
    :улыб:

  • В ответ на: Хороший товар своего покупателя найдёт, остальное пусть маркетологи впаривают
    Сейчас почти без вариантов - Китай. Вон на улицах уже сколько бегает.
    Раньше поштучно можно было видеть.

    С электричками тоже самый расклад будет. Да уже есть.

  • В ответ на: Им бы переводчиков воспитать в своем коллективе.
    Проще наших нанять. Им наш язык как шарада.
    Хотя и их нам тоже.
    :улыб:

  • В ответ на: у японских лифов напряжение зарядки 100-220 В.
    ПРосто дольше заряжаться будет на низком напряжении.
    у американских блок зарядки на 6,6 kw другой - поэтому длительность тоже считает для 6KW или 3KW
    Ну, это замечательно - сравнивать вольты с киловаттами. :спок:

  • тесла вообще считает зарядку автомобиля в км/ч:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Новую сеть зарядок СГК запускает:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Все электромобили, которые официально продаются в России - 2023
    Данные, правда, на май. Но вряд ли что радикально изменилось.
    Еще тут кое-что.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Эпиграф:
    Пока вы здесь в ванночке с кафелем
    Моетесь, нежитесь, греетесь, -
    В холоде сам себе скальпелем
    Он вырезает аппендикс.

    Цитата:
    "Мэрия Новосибирска должна пересадить чиновников на электрические автомобили. Это вполне реально. Мэр Новосибирска недавно говорил, что, если мы будем покупать автомобили для чиновников, то отечественные. И логично покупать электрические. Я сам как чиновник готов пересесть на электрический автомобиль"
    РБК
    Похвально! Перестройку начни с себя.
    Однако:
    "На установку до 2030 года в Новосибирске 2 тыс. медленных электрозарядных станций и 300 быстрых электрозарядных станций потребуется 1 млрд руб. Об этом заявил заместитель мэра Новосибирска Артем Скатов во время форума «Городские технологии»
    РБК_
    Дай миллиардик, дай миллиардик, дай миллиардик.
    Да только во времена Паниковского произошел взрывной рост автотранспорта без всяких госпрограмм и субсидий автомобилизации.
    Теперь же якобы:
    По словам чиновника, в Новосибирске, без учета гибридных авто, зарегистрирована 551 электрическая машина, в области — 800. «В соответствии с постановлением Правительства РФ № 2290 от 2021 года, к 2030 году в Новосибирске будет зарегистрировано 40-42 тыс. автомобилей. То есть, через 7-10 лет число электрический автомобилей вырастет в 100 раз. Насколько мы готовы к такому развитию событий?», — высказался Скатов. (там же)
    Не поверил в эту идиотию - планирование Правительством РФ количества электромобилей в Новосибирске. Пошел проверять, и точно: маловысокохудожественный свист, т.к
    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 14 декабря 2021 г. N 2290
    совсем про другое:
    О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
    В ПРАВИЛА РАЗРАБОТКИ, УТВЕРЖДЕНИЯ, ОПУБЛИКОВАНИЯ, ИЗМЕНЕНИЯ
    И ОТМЕНЫ СВОДОВ ПРАВИЛ
    web-страница
    Тем временем: Электробусы в Осло встали колом.


    ps: вчера по улице (слона водили) ехал лиф.
    Отпишитесь лифоводы, как дела?

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (12.12.23 15:43)

  • В мэрии, как и в любом централизованном гараже, можно хоть на водороде ездить, поставив для своего автопарка зарядную станцию. Тем более пробеги у них не такие уж большие и, в основном, вокруг гаража.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сдается мне, джентльмены, шо в Новосибирске на "серьезных щах" обсуждать массовое внедрение электромобилей - абсолютно смехотворно.

  • Я периодически наблюдаю очереди на АЗС, конкретно на ГПН за последние дни трижды, торчат аж на улице, какой там "электро", с таким хвостом даже при сопоставимом количестве розеток до утра стоять будешь в очереди )) Как тут уже не раз говорили - имеет смысл хоть какой-то, если есть личная розетка. Да и то ещё подумать надо, так как и экономия сомнительна и от розетки далеко не отъехать.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Водители все уволятся-бенз. не смогут списать, а "ликтричество"-в канистру не сольёшь))

  • Я очень сильно сомневаюсь, что те водители заморачиваются сливом топлива.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Быль. Где то на северах на газодобыче перед прошлой зимой Газстрём решил перевести корпоративный транспорт на газ. Ну типа всё равно он халявный, возить топливо не нужно, сплошная экономия. Так вот. После смены вида топлива 60% личного состава водителей уволилась. Показательно, однако! И ещё. Почему то никто не берёт в расчёт влияние нефтяного лобби внутри страны. Для данных господ поголовный переход на "лектричество" означает потерю баснословных барышей. Сильно сомневаюсь, что для них это радостное событие. И если на международном уровне они бессильны, то внутри страны вполне могут (и стопроцентно будут!) вставлять палки в колёса и откровенно торпедировать под разными предлогами введение "электричек".

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: и от розетки далеко не отъехать.
    ИМХО это главная фишка наших правителей при мысли о пересадке всех на электромобили - чтобы не разбегались.
    Опять же удаленное управление - можно блокировать автомобиль нарушителя и не гоняться за ним часами (это если со стороны ГИБДД смотреть)

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А вот мелькнула мысль... А нельзя "электричку" доработать по- кулибински, т.е. воткнуть куда нибудь в багажник бензогенератор и запитать от него аккумуляторы бортовой сети? Т.е. сделать жоповозку по документам проходящую как электромобиль, а фактически гибрид? Кто знает, есть ли в данном варианте технические или регистрационные запреты и нестыковки?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • От генератора, слишком дорогая зарядка получится за кВТ.

  • Ну это дело не первостепенное. Ведь заводские гибриды по- любому хавают топлива больше, однако достаточно популярны в Сибири. Некоторая дороговизна (кстати вопрос спорный в перспективе долгосрочной выгоды) эксплуатации с лихвой компенсируется другими плюсами. По сути, это гибрид с налогами для электромобиля. Т.е. сохраняя все преимущества гибрида, можно уйти от самого неприятного- налога за двойную мощность. Я не утверждаю, всего лишь размышляю вслух.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В гибридах, движителем является двс и (или) электромотор, а если в электричку поставить бензогенератор, машина гибридом не станет. Получится электричка с автономной зарядкой.

  • в сети попадались такие фото, но тогда в багажнике места не будет, опять же веса добавит и бензин и сам гена.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Да вообще пофиг на название, это дело вкуса. Назвать можно и примусом. Я по сути говорю. И мне интересно, этот вариант реально рабочий или утопия? Какие здесь камешки подводные имеются?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: