Погода: 31 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Новости электромобилей (часть 5)

  • И что из перечисленного более явно выражено у нас, чем у них? Какой там "рынок"? Какой "спрос и предложение"? Надо "повестку" продвинуть, приняли закон, и все построились, где там о "спросе и предложении"? Думаешь у них правда "спрос" на эти телеги ломучие с евро-6? Да не впёрлись бы они никому, если бы лоббисты законы не двигали. Особенно рыночно выглядит разрушать экономику ради политических целей горстки людей, вот вообще прям спрос на это у рядовых потребителей, прям кушать не могут, когда дешёвым топливом без молекул свободы приходится заправляться, предпочитают переплачивать за политически корректное (по факту то же самое, но через трёх посредников) :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вы можете думать как хотите, но если решили что-то написать, то постарайтесь делать и то и то одновременно. Я ничего не понял из написанного вами.

    Во что бы еще поработать?

  • Вот это и есть главная наша проблема - "их" мировоззрение уже активно насаждено у нас, сложносочинённые предложения не входят в ЕГЭ и непонятны "современному человеку". Надо видео ролик записывать, причём короткий, что бы внимание не успело рассеяться до окончания восприятия ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Аааааа) Только не пойму, вы жалуетесь или хвастаетесь? В любом случае вам с этим на политический нужно идти. И там разбираться - заслуга это чья-то или недоработка.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Вот это и есть главная наша проблема - "их" мировоззрение уже активно насаждено у нас, сложносочинённые предложения не входят в ЕГЭ и непонятны "современному человеку". Надо видео ролик записывать, причём короткий, что бы внимание не успело рассеяться до окончания восприятия ))
    Видеоклип называется. И побольше коротких кадров.

    А то, что покупают сейчас некоторые, так это как у папуасов с бусами. Потреблятство называется.
    Увидели красивую машину и побежали. А что там с ней потом...
    Как там у Пугачевой: "...Будет новый принц негоден — Он не тот, его уж мало. Это завтра, а сегодня Я его поцеловала!...".
    Я еще понимаю народ который при деньгах. Так ведь и бюджетники лезут в эту кабалу.
    И с теми же элекромобилями.
    Уже воспитано поколение потребителей. Но кто-то еще соображает, а кто-то уже нет.
    Так что чему удивляться. Китайцы уже от смеха рыдают от нас.

  • В ответ на: И что из перечисленного более явно выражено у нас, чем у них? Какой там "рынок"? Какой "спрос и предложение"?
    Вы просто не умеете в двоемыслие.
    У "них" субсидии покупателям и налоговые льготы производителям электричек это рынок, а у "нас" - протекционизм и т.д.

    спробитоюносветлойголовою

  • Да я то в курсе и умею, а некоторые вот до сих подр.п.5.ют на "западные ценности".

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да какие у них могут быть ценности? То ли дело наши скрепы. Например электромомбиль Атом

    Во что бы еще поработать?

  • Мне электромобили интересны только как фильтр адекватности, я как с айфоном вижу человека, например, так начинаю сомневаться :biggrin:

    p.s. а ссылка не открывается почему-то, но вряд ли я там что-то новое и интересное для себя увидел бы.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Электромобилем не владел, а вот на айфоны зря наговариваешь. Очень стоящая и качественная техника. Не то что какие-то сраные сяоми и т.д.
    У жены спроси, сейчас даже профессионалы на айфоны фото/видео делают.

  • Вы опять запутались. С этими проблемами вам нужно психологический форум.
    И не затягивайте.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: а вот на айфоны зря наговариваешь. Очень стоящая и качественная техника.
    Я не наговариваю, я говорю о том, что она, во-первых, переоценённая, во-вторых - не такая уж и качественная. У меня из всех китайцев, которые были, не сломался ни один. Ну то есть они ломались в буквальном смысле этого слова - в клочья, технически вполне могли бы работать. Но ни один айфон и близко бы не выдержал их условий эксплуатации (китайцы те все были на металлической раме и IP67-68, это их года на 3-4 спасало :biggrin: ). Но, говоря об айфонах, я, в первую очередь, имею ввиду нечто подобное тому, что на фото. Трудно назвать адекватным такое поведение... Неужели так позвонить надо срочно, что необходимо в очереди давиться??? Ну нет же там ничего. Более того, и тем, что там есть, ещё надо воспользоваться умудриться. Мне, в своё время айпад выдавали на работе, что бы мог клиентам в командировках показывать что-то, так там что бы закачать чего-нибудь или установить, ещё поработать надо. В итоге я ездил со своим планшетом на андроиде, а эта балалайка бесполезная так в офисе и валялась.
    Собственно концептуально тоже самое сейчас происходит с электромобилями, логической необходимости в них нет и никаких новых задач они не решают, кому-то они реально для чего-то могут быть и нужны, остальные же просто чтоб "на пике моды" быть за ними гоняются. К тому же, как мне кажется, сейчас с айфонами ажиотаж спал, никого не удивишь (да далеко не каждый ещё и узнает, какой там у тебя по счёту айфон в руках), надо чем-то ещё выделяться... Но и эта волна точно так же пройдёт (если не уже проходит).

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Стоять в очередях за трубой за гранью моего понимания, но свою штуку баксов, имхо, айфоны стоят. Китайцы может и могут долго жить, но мозг своей тупизной вынесут, ну если их конечно не как просто звонилку юзать.

  • В ответ на: Да я то в курсе и умею, а некоторые вот до сих подр.п.5.ют на "западные ценности".
    Ну не все же за айфонами и электро-повозками в очереди стоят.
    Есть действительно западные ценности без всяких кавычек.
    Я вот, например, по некоторым вопросам прям белой завистью исхожу на западные ценности.
    Сколько россиян (тех кто в России живут) за последние 10 лет Нобелевскую премию отхватывали? При этом желательно по направлениям физика, биология и т.д., а не всякие там премии мира.
    Сколько Хабблов, Кепплеров и т.д. было в России запущено, может быть пустыня Атакама с телескопами на Алтае находится? Где наш луноход?
    Почему самые эффективные лекарства ни разу не в подмосковье делают?
    Почему наконец, это личное, российские насосы бытовые больше 2-х лет без ремонта не работали, а Гардена у меня на даче 10 лет отпахала?
    И таких почему и зачем здесь можно достаточно много накидать при желании.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Штуку? Две плюс же? Год назад, когда бакс по 70 с чем-то был, дебилка на работе за 170 купила.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Мальчики, да не спорьте. Скоро и китайские поделки по ценнику догонят нынешние капиталистические. Китай то под давлением тоже от прямого сотрудничества с РФ отказывается. А это значит, что их предметы в Россию попадать будут, но только окружным путём. Увеличится длина логистической цепочки, появится куча дополнительных прокладок, возрастёт цена. Всё как обычно.

  • С дуру можно и за 500 взять, а так он всю жизнь штуку стоит.

  • Ответ на ваши вопросы на поверхности. Внимательно только посмотреть надо.

  • Вы, скорее всего, дешевые брали. В прямом смысле.
    Сейчас основные китайские бренды очень хорошую электронику делают.
    Уже по функционалу и производительности превзошли "яблочный огрызок", который, к стати, тоже в Китае
    делается.

  • Ни разу у меня не было смартфона из бюджетной линейки, из китайцев тоже были только флагманы. По этому знаю о чем говорю. Ради прикола сравните камеру айфона, или гэлэкси S-серии на 12мП, и камеру любого китайца, мегапикселей на 150 :biggrin:

  • И что-то мне подсказывает, что с китайскими машинами ситуация такая же, как с телефонами. Никогда их поделки не приблизятся к нормальным брендам

  • В ответ на: Ответ на ваши вопросы на поверхности. Внимательно только посмотреть надо.
    Таки и я не себе вопросы задавал. Хорошо сформулированный вопрос - практически 50% верного ответа.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Ради прикола сравните камеру айфона, или гэлэкси S-серии на 12мП, и камеру любого китайца
    Камеры у них не плохие, да, хотя там не только в камерах дело, конечно, софт не менее важен. Но тут кому что надо, фото мы, например, делаем в основном на Кенон Марк2 и Фуджи х-т3. А в смартфоне у меня тепловизионная камера есть, которой ни в одном айфоне нет... Я там выше и написал - кому-то надо именно этот конкретный инструмент, когда выбор осознанный, тогда это нормально, а когда для понтов, тогда и отношение соответствующее.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Тут можно и дальше спорить а-ля "нужен ли полный привод", читай "а нужен ли айфон", но полный привод я попробовал и мне понравилось, а вот айфон попробовал и мне не понравилось. В электромобиле ездил пассажиром - мне понравилось, но себе пока не хочу, т.к. под мои сценарии использования он не подходит совсем.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Почему наконец, это личное, российские насосы бытовые больше 2-х лет без ремонта не работали, а Гардена у меня на даче 10 лет отпахала?
    джилекс с 2013 года в скважине. правда совсем активная эксплуатация с 2020 где-то. пока работает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: