Погода: 31 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Новости электромобилей (часть 5)

  • Про китайские машины про "5-10 лет" говорили когда они только на рынок РФ зашли.
    При всех минусах таки у них прогресс точно.

  • В ответ на: у них прогресс точно.
    а кто спорит?
    просто им есть куда расти, что бы достичь качества Европы/Японии

  • Точнее было у кого учится и набираться опыта.
    Хотя даже сейчас многие инженеры с западных автоконтор работают на китайские бренды.
    Результат не заставил себя ждать.
    Нам бы у них поучится раз сами не могем.

  • Какие то "нескрепные" мысли Вас посещают. Нам учиться? Чему? У кого? Мы- "самые- пресамые", мы полубоги, мы "положили" на мнение Мира и диктуем Миру свою волю... А Вы: "Нам бы у них поучится раз сами не могем."

  • И в чём противоречие? Вот я, например, могу научить как ворота ставить, а кладку не делал ни разу, но пришлось и освоил (не до профессионального уровня, конечно, но гараж сложу) ... Учиться никогда не вредно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вова, ну так то сравнение вообще в тему! Имею в виду кладку и высокотехнологичное производство. Это раз. А ведь всё это у нас уже было, но мы всё благополучно просрали. Не правда ли, научиться " с нуля" и пытаться (пока только пытаться!) обучиться заново тому, что умели чуть ли не лучше всех в мире- это не одно и то же? Это два. А вот ты мне скажи. За тридцать лет "подъёма и вставания с колен", которые отбросили страну на полвека назад, КТО ответственен? Благодаря кому мы не имеем промышленности, образования, науки, здравоохранения, социалки? Ты вот "топишь" против [censored] Европы гегемона Америки. а пользуешься техническими изделиями то чьими? Чьи технологии? Так ты уж определись. Мы велики и самодостаточны или уже далеко не те и нам стоит взять пример с других стран? Это три.

  • В ответ на: А ведь всё это у нас уже было, но мы всё благополучно просрали.
    Чего такого у нас прям было?
    В ответ на: Не правда ли, научиться " с нуля" и пытаться (пока только пытаться!) обучиться заново тому, что умели чуть ли не лучше всех в мире- это не одно и то же? Это два.
    Это, опять же, что мы лучше всех умели, кукурузу сажать?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Это, опять же, что мы лучше всех умели, кукурузу сажать?
    одно время вроде в космос летали неплохо

  • В ответ на: одно время вроде в космос летали неплохо
    В космос и сейчас не плохо летаем, да и не только. А вот автопроизводство начало отставать ещё годах в 70-х, наверное, да и то, это сначала и не отставание было, а просто другой путь. Я и сейчас не считаю эту гонку за новыми моделями правильным решением, ничего там сильно нового не получается, только лишнее потребление, и всё. Так вот это общество потребления, это зло, а не прогресс. И, если уж об отставании, то и индустриализация у нас и началась гораздо позже, чем в Европе.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Вова, ну так то сравнение вообще в тему!
    Именно что "в тему", так как оно о том, что можно быть специалистом в одной сфере и не знать ничего в другой.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: одно время вроде в космос летали неплохо
    Лучше всех в мире, со слов предыдущего автора, и неплохо вещи несколько разные.
    С моей точки зрения, в космос мы летали не хуже и не лучше всех кто в то время это мог делать, обидно правда, что используется глагол в прошедшем времени, летали.
    Теперь, взято исключительно из идеологически правильных источников, как выясняется, и в области гиперзвука мы не так, чтобы впереди планеты всей. Прям весьма настороженные высказывания слышны о размещении на Балтике неких вражеских систем с погонялом тифон.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • А что "тифон"? Он же томогавками стреляет, что вообще не ново, тут плохо только то, что их настолько к нам приблизили. С другой стороны, что томогавки в Германии и Прибалтики, что наши Искандеры и прочее уже вроде как в Белоруссии... Но гиперзвук то пока только у нас, потом у Китая появился, потом в КНДР и Иране... Сейчас ещё Индия вроде как добавится. Такой список выглядит весьма подозрительно, конечно, но именно в таком порядке оно появилось на вооружении стран :dnknow: Наши уже и боевые испытания весьма успшно прошли, в том числе по основной зенитке наты - пэтриоту. Плюс к этому с-500 гиперзвук ещё и сбивать теперь умеет. Тут не удивлюсь, если как только у американцев гиперзвук появится, то вскоре к умеющим его сбивать добавятся Китай и далее по списку )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну, если верить нашим источникам.
    Ракета SM-6 имеет общую массу в 1,5 тонны с длинной в 6,55 метра и боевой осколочной или кинетической частью весом в 115 кг. Ракета умеет подниматься на высоту до 30 км, по частично-баллистической траектории и при скорости в 3,5 Маха (4 176 км/ч, сверхзвук), а ее дальность поражения надводных и наземных целей составляет 460 км.
    Три с половиной маха, скорость с учетом хитровыделанной траектории, этого стоит опасаться.
    Не хуже наших кинжалов.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Насколько я читал этот sm-6 пока не до конца допилен, не факт, что он полетит, но, тем не менее - плохо, что они рядом. Мне нравится как пишет обо всём канал, автор там из ПВО, в теме шарит, и в целом слог лёгкий и понятный. В первой части там общая стратегия наты описана, а во второй как раз про тифоны в т.ч.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну если уж быть таким педантом. то "умели чуть ли не лучше всех в мире" и "Лучше всех в мире"- тоже вещи немножко разные. Далее. В своё время страна занимала лидирующие мировые позиции в стольких областях науки, техники, машиностроения, спорта, образования и здравоохранения, космоса, что перечислять всё бессмысленно. И пусть у нас не всегда были ЛУЧШИЕ мировые образцы промышленных изделий, но было СВОЁ! Не слишком комфортные автомобили, не слишком экономичные самолёты, малопроизводительные станки и сельхозмашины. Но, опять же, это было СВОЁ! И задачи свои они исполняли. Международное производство сложных технических изделий, когда каждый вносит свой посильный вклад- это правильно и логично. И Россия правильно пошла по этому пути. Вот только имею вопрос. А зачем вести себя как слон в посудной лавке если ты повязан политическими, экономическими, торговыми, производственными отношениями со многими контрагентами со всего мира? Либо нужно идти путём Северной Кореи и изолировать себя от всего мира, жить исключительно самостоятельно, либо жить в мире и дружбе с теми, с кем тебя жизнь связала. А когда человек из рассуждений выше запросто говорит, что если в ООН против России проголосовало 141 государство, за- 5, то 141 государство против нас- это [censored], а вот мы и ещё 4- "жентльмены" и правильные пацаны, с моей точки зрения это обычный нацизм. И страна сейчас превратилась в нерукопожатного изгоя. А высшее должностное лицо страны вообще осуждено МУСом. Нам то это фиолетово, однако престижа и уважения стране эти вещи не добавляют. Ведь уважать себя можно заставить либо добрыми делами, либо силой. Увы, у нас сейчас нет ни того, ни другого.

  • В ответ на: В своё время страна занимала лидирующие мировые позиции в стольких областях
    Так ты будь последователен и вспомни когда и почему всё это рухнуло? Не благодаря ли и при прямом участии так любимого тобой "прогрессивного человечества" в лице пиндосов? Да, тогда выстояли и сейчас уже совсем другая ситуация, а могли бы в колонию превратиться, к чему и стремились те, кого ты постоянно превозносишь тут.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вова, что ты меня все время отсылаешь к "вспомни что было" . Я помню. А вот скажи ка мне "про сейчас", за 25 лет правления сам знаешь кого мы пришли то куда? За сколько после ВО Сталин поднял СССР? Поднял из руин, вывел на передовые позиции в мире. Тебе сказать за сколько лет, или сам найдёшь? А сейчас, после 25 лет "руления", когда нас "зарулили" в задницу мира и сделали нищими, нас опять кормят байками и сладкими обещаниями и нам нужно потерпеть ещё ну совсем чуток. А сколько лет ещё будет длиться этот чуток? Я так это дело понимаю: если ты "рулевой", ты докладываешь стране свой план по пунктам и ставишь определённые вехи на пути страны. Выполнил что обещал- на тебе второй (третий, четвёртый и т.д.) срок на правление, рули дальше. Не выполнил- свободен, дай дорогу другим, пусть они пробуют.

  • В ответ на: Насколько я читал этот sm-6 пока не до конца допилен, не факт, что он полетит, но, тем не менее - плохо, что они рядом.
    Статья 2023, а сейчас уже 2024, срок не малый, с учетом того, что в в СМК далеко не все освещают, плюс деза косяками идет.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: В своё время страна занимала лидирующие мировые позиции в стольких областях науки, техники, машиностроения, спорта, образования и здравоохранения, космоса, что перечислять всё бессмысленно.
    Например?
    1. Наука, что именно, достаточно сравнить количество нобелевских лауреатов, если не считать, конечно, русских фамилий давно уже в России не живущих?
    2. Техника, кроме вооружений и вспомнить то нечего, где мы плюнули в кого-то реально.
    3. Машиностроение, вообще глупость, с учетом закупки за царское золото импортных технологий, которые до сих пор, как ни странно работают.
    4. Большой спорт - это соревнование химии, которую шырнули в вену, тут конечно грех жаловаться, наша оказалась хуже.
    5. Образование, см. пункт номер 1 и не верьте байкам Задорнова о тупизне американцев например.
    6. Здравоохранение, по своему опыту знаю, кроме как зубы, особенно в Россию никто не рвется лечится, все больше в Иудею.
    7. Космос. Если бы знания были фундаментальными, а не украденными, сейчас бы не китайцы с обратной стороны луны грунт доставляли а мы.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Я помню. А вот скажи ка мне "про сейчас", за 25 лет правления сам знаешь кого мы пришли то куда?
    Ты помнишь только то, что тебе выгодно. Я тебе вопрос же конкретный задал - когда и при ком развал то начался? Между "сейчас" и "25 лет назад" вообще пропасть, тогда страна на грани исчезновения стояла, а ты почему-то пытаешься подать всё так, как будто 25 лет назад было всё отлично, а потом пришёл Путин и всё развалил...

    В ответ на: За сколько после ВО Сталин поднял СССР? Поднял из руин, вывел на передовые позиции в мире.
    Опять таки вспомни сколько "врагов народа" перед этим присело и не только, у нас чистки только недавно начались и не так интенсивно, подозреваю в том числе потому, что (как и ты) на реакцию окружающих смотрят. Сталин тот сильно не рефлексировал.
    В ответ на: нас "зарулили" в задницу мира и сделали нищими
    Много раз уже говорил - если ты ощущаешь себя где-то и кем-то, не надо обобщать, не все так окружающее видят. Хотя в "прогрессивном мире" именно так уже и принято - чем извращённее твоё мироощущение, тем важнее твой голос )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Статья 2023, а сейчас уже 2024, срок не малый,
    Они f-35 лет 20 уже допилить не могут, всё никак не полетит нормально, а тут новые технологии. Я, конечно, не военный разведчик, поэтому не могу достоверно знать что там у них (как и у нас) разрабатывается, но то, что просачивается в прессу, говорит о принципиально разном подходе. У них в разработках главное - заработать. В разные программы вливаются триллионы и на выходе получается то ни взлетело, то ни стреляет, но дорого-богато и "союзники" обязаны покупать. Хороший бизнес... А как до военных действий дошло, так что-то и не очень всё это выглядит. Хотел было написать - только против аборигенов в шлёпанцах работает вся это надутая мосчь, но, как показывают последние события, и "в шлёпанцах" вполне успешно противостоят.
    Второе наблюдение - как упал уровень личного состава у них. Раньше как-то не обращал внимание, а они же на глазах деградируют. Ещё не так давно мы посмеивались насчёт кондиционеров и кака-колы, без которых они воевать отказываются. Потом повились адмиралы типа Левина, потом всякую погань в армию по квотам потащили и нормальные мужики уже не стремятся туда... Так вот, у меня в машине на флешке записана песня ПинкФлойда "Ты в армии сейчас". Слушая её в очередной раз меня жена спрашивает - вот ведь, были же они совсем другими, как они на этот кривой путь свернули?? Вспомнили клип на эту песню, и я задумался - песня то не старая, ПинкФлойд её перепел году в 87-и, то есть меньше 40-ка лет назад.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ПинкФлойда "Ты в армии сейчас"
    Может это все таки не Pink Floyd, а Status Quo?

  • Да конечно СтатусКво, уже и забыл, я вообще над названиями групп не заморачиваюсь, тем более у них одна нормальная песня и есть.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вот видишь, Володя как у тебя зачастую получается. Ты на трезвом (?) глазу говоришь про песню Пинк Флойда, а потом оказывается, что это Статус Кво. И ты сразу "переобуваешься", т.е. да, ошибся. И ведь это не первый раз такое! Можно ли из этого в отношении тебя сделать вывод, что ты не владея в достаточной степени информацией о вопросе обсуждения тем не менее что то утверждаешь? Ну типа классики жанра: "Пастернака не читал, но осуждаю!" Далее. Настоятельно рекомендовал бы тебе поинтересоваться, что означает термин "расизм". И после этого хотя бы попытаться найти параллели между происходящим у нас в стране и определением этого термина в Вике (например). Не для меня. Для себя.

  • В ответ на: Международное производство сложных технических изделий, когда каждый вносит свой посильный вклад- это правильно и логично. И Россия правильно пошла по этому пути. Вот только имею вопрос. А зачем вести себя как слон в посудной лавке если ты повязан политическими, экономическими, торговыми, производственными отношениями со многими контрагентами со всего мира? Либо нужно идти путём Северной Кореи и изолировать себя от всего мира, жить исключительно самостоятельно, либо жить в мире и дружбе с теми, с кем тебя жизнь связала.
    вот тут я немного не понял, можно пояснить? а это точно мы повели себя как слон в посудной лавке? а как надо было себя вести?

    крайне познавательное видео, рекомендую к просмотру

  • В ответ на: Они f-35 лет 20 уже допилить не могут, всё никак не полетит нормально, а тут новые технологии.
    Это нормальная практика, допиливать технику, особенно военную, особенно в постоянно меняющихся условиях ведения боевых действий.
    Когда в 2018 на семинаре нам умные люди про беспилотники рассказывали, 90 процентов слушателей просто ржали, а теперь исполняют предписания Росгвардии и прочих АТК всякого уровня по соответствующей защите объектов.
    Думаешь у нас ничего не допиливают? Почему арматы массово не поступают в войска на замену Т-62, 72, 82 и 92?
    Да, да и Т-62 в том числе, с обоих сторон, между прочим.
    Ответ простой, как мычание, деньги всегда не вовремя заканчиваются. Я уже не говорю о стратегической авиации, там еще допиливать и допиливать, до пенсии наших внуков хватит.
    В ответ на: У них в разработках главное - заработать.
    Можно подумать у нас по другому, одни святые-бессребреники Косма́ и Дамиа́н — братья. Показательный факт:
    Трагедия в Раменском: причем тут сын Рогозина?
    Как еще не посадили обоих, недоноска сынка и дурачка папашу, покорителя марса, в очко на СВО раненого? Что он там вообще делал?
    В ответ на: Второе наблюдение - как упал уровень личного состава у них.
    Ну тут железное оправдание:
    В ответ на: Я, конечно, не военный разведчик.
    Не надо недооценивать теперь уже не вероятного, а вполне реального противника. Вспомнить Ирак, не помешало бы, там зеленознаменные не из арбалетов пуляли по недоброжелателям Саддама.
    Чтобы такие заявления делать надо , как минимум, быть кадровым военным и служить в Красной армии не один год, при этом еще ездить в командировки в самое логово противника, причем на пару лет.
    У меня один знакомый коллега такой есть, полковник в отставке.
    Не поверите, в не такие далекие времена ездил на стажировку в штаты по линии доставки спец. грузов.
    Вполне себе боеспособная армия, с его слов. Единственный недостаток, действуют строго по инструкции, в отличие от наших воинов, что на учениях и было продемонстрировано и сильно удивило американцев.
    Да и сосед мой по площадке, бывший контрик, тоже особых иллюзий в отношении противника не питает, типа малой кровью на территории противника.
    В ответ на: Вспомнили клип на эту песню, и я задумался - песня то не старая, ПинкФлойд её перепел году в 87-и, то есть меньше 40-ка лет назад.
    Верно тут заметили, you army now не пинки исполняли, а Status Quo.
    А у пинков мне больше всего нравился альбом про обратную сторону луны, который я еще до армии слушал на супер магнитофоне комета и кассетнике романтик-306, где-то в начале восьмидесятых.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky


  • Ничего не напоминает, кстати?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • На самом деле всё очень просто. С сильными нужно дружить. И только. Основная послевоенная доктрина СССР и затем России- догнать и перегнать Америку. Получилось? Или кишки надорвали? Опять же, вернемся чуток назад по времени. Был создан и существовал под нашим руководством Варшавский договор и его военный блок. Это был наш ответ НАТО. И НАТО была вынуждена с ним считаться. Существовал политический альянс социалистических государств, которые выступали в ООН с единых позиций и представляли в силу этого реальную оппозицию англо- саксонскому альянсу. Кто виноват, что мы это всё про**али, а америкосы сохранили и приумножили? Я ничуть не романтизирую и тем более не идеализирую США. Это хищник, жестокий и коварный. Но при этом я опять же смотрю фактам в глаза. Америка смогла подчинить себе весь мир, Россия не смогла. Как не смогла сохранить положение вещей, существовавшее 40-50 лет назад. В спорте говорят: результат- на табло. Игра забудется, а вот результат останется. Что я этим хочу сказать? Да ничего особенного. Прежде чем ввязываться в жестокую драку, нужно трезво оценивать с вои силы. А если силёнок маловато, то нужно уметь договариваться с сильным. А тем временем подспудно набираться сил, перенимать и отрабатывать результативные приёмы противника, тренироваться и учиться. Как пример- Китай. Который буквально за 20 лет проделал путь от сохи до посадки на невидимой стороне Луны. И с которым на сегодня США просто ВЫНУЖДЕНЫ считаться. Или начинать качать права и ходить с вечно побитой мордой, но в попытках внушить другим что ты борец за справедливость и страдаешь во имя всеобщего блага. Ну вот как то так.

  • В ответ на: На самом деле всё очень просто. С сильными нужно дружить. И только.
    действительно, чего проще?
    а мы не пытались дружить разве? в вто вступили, в нато даже запрос подавали.
    на мой взгляд дружба - это процесс двусторонний
    расскажи мне как дружить с гопниками, которые в лицо улыбаются, но при этом плетут интриги за спиной и только и думают как отнять у тебя все что есть и подчинить своей воле. тебя устраивает подход что все мое это мое, а все твое это общее? меня не очень.
    В ответ на: Прежде чем ввязываться в жестокую драку, нужно трезво оценивать с вои силы. А если силёнок маловато, то нужно уметь договариваться с сильным. А тем временем подспудно набираться сил, перенимать и отрабатывать результативные приёмы противника, тренироваться и учиться. Как пример- Китай. Который буквально за 20 лет проделал путь от сохи до посадки на невидимой стороне Луны. И с которым на сегодня США просто ВЫНУЖДЕНЫ считаться.
    с этим трудно спорить. видимо высокие цены на нефть вскружили голову и казалось так будет всегда.
    В ответ на: Или начинать качать права и ходить с вечно побитой мордой, но в попытках внушить другим что ты борец за справедливость и страдаешь во имя всеобщего блага.
    согласен, перспектива так себе, но превращаться в подстилку, которая заглядывает в рот вашингтону еще хуже
    PS чет разговор не про электромобили совсем уже

  • В ответ на: Какие то "нескрепные" мысли Вас посещают. Нам учиться? Чему? У кого? Мы- "самые- пресамые", мы полубоги, мы "положили" на мнение Мира и диктуем Миру свою волю... А Вы: "Нам бы у них поучится раз сами не могем."
    Сразу видно что Ленина не читали: "Учится, учится и еще раз учится!".
    :улыб:

  • В ответ на: Опять же, вернемся чуток назад по времени. Был создан и существовал под нашим руководством Варшавский договор и его военный блок. Это был наш ответ НАТО. И НАТО была вынуждена с ним считаться. Существовал политический альянс социалистических государств, которые выступали в ООН с единых позиций и представляли в силу этого реальную оппозицию англо- саксонскому альянсу.
    Если вспомнить историю, кто в этот договор входил? Добрая половина этих "союзников", если не больше, воевали за нацистскую германию, результат был предрешенным, дело времени просто.
    Кстати о времени, с учетом достаточно объективного закона энтропии, развал любой системы, в том числе и НАТО - это вопрос времени. Что уж там дальше образуется один Аллах знает.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • На счет "догнать и перегнать". Было, кажись, при Хруще.
    Сразу после войны было восстановление и становление нового.
    Потом пошло сворачивание и гонка.

  • А тем временем наш "достославный" АвтоТАЗ продемонстрировал...электрическую версию Lada Niva Travel.
    Смотрим тут
    Вот где "прорыв и отрыв". М-да...

  • Интрига однако.
    В ответ на: Пока цена авто не называется
    Вот удивимся, я думаю.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: говоришь про песню Пинк Флойда, а потом оказывается, что это Статус Кво. И ты сразу "переобуваешься", т.е. да, ошибся.
    Ты опять передёргиваешь, да ошибся, но кто поёт эту песню тут вообще значения не имеет (я и вспомнить не мог кто это был, ты ещё автора спроси). Мы тут не музыку обсуждали, а то, как кардинально поменялись за считанные 40 лет представления об армии и сама армия потенциального противника.
    В ответ на: Настоятельно рекомендовал бы тебе поинтересоваться, что означает термин "расизм".
    Зачем?

    В ответ на: определением этого термина в Вике (например).
    Становится понятно почему ты всякиую бредятину транслируешь, почитай что-нибудь авторитное, что ли, словарь какой-нибудь хоть, например.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Это нормальная практика, допиливать технику, особенно военную, особенно в постоянно меняющихся условиях ведения боевых действий.
    И где поевал f-35? А если ещё посчитать сколько их потеряно за это время, то он как бы всухую проигрывает пока что... То, что чем сложнее технология, тем больше проблем, это понятно. Непонятно - зачем делать проблемное оружие? Войну выиграет не тот, кто может сделать несколько лютых вундерфавлей, а тот, кто задавит фронт дешёвыми аэропланами. Наши сейчас крылья массово к бомбам приделывают и относительно бесплатно там перепахивают всё. Такая же ситуация с разными БПЛА - даже если ни один из них не долетит, а будет сбит ПВО, это уже хороший результат, так как ракета стоит куда больше, чем БПЛА. А если он ещё и в Леопард какой попадёт, так вообще джек-пот. И Армат, я думаю, там мало, потому, что их в принципе ещё мало (так как они технически сложные и дорогие), плюс они вероятнее всего просто избыточны на этом театре военных действий. Да и вообще там не будет ничего близко похожего на Курскую дугу, насколько вижу из новостей - основное, что делают танки, это поддерживают пехоту. Как мобильная, хорошо укреплённая пушка, с этим не плохо справляются и имеющиеся танки.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: И где повоевал f-35? А если ещё посчитать сколько их потеряно за это время, то он как бы всухую проигрывает пока что..
    А сколько потеряно, имеется достоверная статистика? А по нашим мигам и сушкам тоже статистика имеется или они прям с завода на фронт?
    В ответ на: Наши сейчас крылья массово к бомбам приделывают и относительно бесплатно там перепахивают всё.
    Вот это новость! Технология, правда, обоюдоострая, в курсе, у нас сегодня очередной НПЗ сгорел, даже лютые друзья хохлов забеспокоились, им рост цен на нефть перед выборами не так, чтобы очень нужен.
    Впрочем, судя по новостям, у меня как раз складывается в голове картинка, что по ключевым объектам ВС РФ работают как раз не бомбами с крыльями, а вовсе даже наоборот, полноценными ракетами.
    Вот эффективность, правда, оставляет желать лучшего Повреждения критические: ВС РФ ударили по украинским ГЭС и ТЭС
    Дословно, "РФ запустила по территории Украины 53 ракеты и 47 БПЛА." - "Он также сказал, что ВСУ удалось сбить 35 ракет и 46 дронов."
    Итого, дорны уничтожены почти 100%, ракеты - долетело 66%.
    Читая, слушая и смотря новости, я то уже, грешным делом, предполагал, что у хохлов осталось 2 сломанных карамультука на 3 бойца.
    Каюсь, я ошибался или неверно интерпретировал новости.
    В ответ на: И Армат, я думаю, там мало, потому, что их в принципе ещё мало (так как они технически сложные и дорогие), плюс они вероятнее всего просто избыточны на этом театре военных действий.
    Открою военную тайну.
    Ценность боевой техники, определяется не на этапе когда Вася Иванов ее запроектировал, Гриша Самсонов ее на заводе собрал, потом ее поставили на постамент и вокруг водили хороводы, а действием этой техники в боевых условиях. Живой пример, когда вышеупомянутые леопарды тупо в грязи вязли.
    Поэтому у боевой техники и цена соответствующая, не как у китайских автомобилей.
    Хотя, судя по цене китайских автомобилей у нас, они во всех военных операциях за последнее десятилетие принимали участие.
    В ответ на: Как мобильная, хорошо укреплённая пушка, с этим не плохо справляются и имеющиеся танки.
    По видимому не справляются в полном объеме. Зачем тогда Путь «Дракона»: в войска поступила новая тяжелая огнеметная система ТОС-3

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: А сколько потеряно, имеется достоверная статистика?
    "Достоверной", конечно, нет, но вот недавно очередной упал и сгорел, до этого при посадке закозлил и тоже загорелся... Помню ещё было просто потерялся где-то после того, как пилот катапультировался, и молнией сбивало...

    В ответ на: действием этой техники в боевых условиях. Живой пример, когда вышеупомянутые леопарды тупо в грязи вязли. Поэтому у боевой техники и цена соответствующая, не как у китайских автомобилей.
    Так сравни стоимость Леопарда и Т-90, при большем калибре и не меньшей защищённости разница вдвое где-то (сам не покупал, естественно, оценки из интернета).


    В ответ на: По видимому не справляются в полном объеме. Зачем тогда Путь «Дракона»: в войска поступила новая тяжелая огнеметная система ТОС-3
    Там, кроме ТОС и танков, ещё сотни разных систем работает и все какие-то задачи выполняют.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: "Достоверной", конечно, нет, но вот недавно очередной упал и сгорел, до этого при посадке закозлил и тоже загорелся... Помню ещё было просто потерялся где-то после того, как пилот катапультировался, и молнией сбивало...
    Это так, на вскидку Аварии и катастрофы самолетов Су-34
    Не надо только думать, что я злорадствую. Это нормальное явление при запуске в серию боевой техники. В советское время не только тик-ток изучали, но и книжки всякие читали Летчики-испытатели
    В ответ на: Так сравни стоимость Леопарда и Т-90, при большем калибре и не меньшей защищённости разница вдвое где-то (сам не покупал, естественно, оценки из интернета).
    Сам не покупал - это скорее не естественно. Мне вот это напомнило вирши тупых тревел-блогеров, которые американскую зарплату в рубли переводят, и думают, как прекрасно на нее жить в России.
    В ответ на: Там, кроме ТОС и танков, ещё сотни разных систем работает и все какие-то задачи выполняют.
    Так я ТОС для примера привёл, не более. Если разобраться, чем ТОС-2 то не устраивал, кишки до пепла сжигал?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • А вообще что понимается под термином "подстилка"? Так то при любой политике даже взаимных уступок можно любую страну объявить подстилкой, это лишь вопрос терминологии. А вот когда СССР договаривался со штатами по ОСВ 2, он был подстилкой или нет? А поставки газа Китаю практически по себестоимости- это признак "подстилости" или нет? А выдавание чужих технических идей за свои путём переклеивания шильдиков- это как, признак силы и могущества или можно сказать, что переклеиватель лёг под производителя? У меня опять вопрос про Китай. Китай- америкосовская подстилка? Почему Китай смог позиционировать себя в современном мире, сохранить и приумножить свои возможности и разговаривает с Америкой практически на равных? Вопрос то предельно простой: почему Китай смог, а Россия не смогла?

  • В ответ на: Это нормальное явление при запуске в серию боевой техники.
    Испытания, это нормально, но речь то о другом шла, наши вот сейчас успешно применяются и против авиации и против продвинутой ПВО, а f-35 вроде как нигде и не отметился. В Ираке, да израильтяне арабов побомбили, так, что у одних, что у других, ни авиации, ни ПВО толком не было. Ну и цены, опять же, можно сравнить...
    В ответ на: Мне вот это напомнило вирши тупых тревел-блогеров, которые американскую зарплату в рубли переводят, и думают, как прекрасно на нее жить в России.
    Тут по другому. Берём условную Индию какую-нибудь, которая может купить условный f-35 за 100млн и Сушку за 50-ть. При этом один свою эффективность вполне доказал, второй вообще не факт... Хотя в данном случае не совсем в деньги всё упирается, та же условная Индия может попытаться в угоду амбициям переплатить и втрое, но в итоге не получить ничего, и какой-нибудь условный потенциальный противник, типа Пакистана, получить самолёт пятого поколения раньше... Но это уже не про деньги, да.


    В ответ на: Так я ТОС для примера привёл, не более. Если разобраться, чем ТОС-2 то не устраивал, кишки до пепла сжигал?
    Почитал о разнице, данных про ТОС-3 нету достоверных (что логично, только вышла), но предположительно увеличилась дальнобойность и, главное - точность. Так что почему бы и нет?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: почему Китай смог, а Россия не смогла?
    Ты даже вопрос задаёшь так, как будто утверждаешь :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А вообще что понимается под термином "подстилка"? Так то при любой политике даже взаимных уступок можно любую страну объявить подстилкой, это лишь вопрос терминологии.
    как бы да, но нет. когда когда лидер страны радикально меняет свое мнение под давлением лидера другой страны, то я считаю, что он лег. для примера можно посмотреть на любое мнение европейских проамериканских политиков. под давлением вашингтона оно мгновенно сменияется на нужное вашингтону


    В ответ на: Вопрос то предельно простой: почему Китай смог, а Россия не смогла?
    у меня тоже простой вопрос чего там такого смог китай в глобальной политике? сколько лет они уже вопрос с тайванем решают? и не так давно какая-то тетка из сша летала с визитом на тайвань и китайцы были категорически против визита. че-то то там даже оружием пытались бряцать, но тетка таки прилетела и китайцы сглотнули
    если штаты сделают нас сателлитом по типу европы, то следующий на очереди китай и он ничего не сможет сделать с этим в одиночку. думаю си это прекрасно понимает
    почему китай так продвинулся в технологиях? копирование и покупка западных технологий, а также использование практически бесплатной и бесконечной рабочей силы. я когда отдыхал в китае видел общежития обслуживающего персонала с койками в три этажа. я хз, может и у нас где-то такое есть, но я не встречал

  • В ответ на: я когда отдыхал в китае видел общежития обслуживающего персонала с койками в три этажа.
    Я туда ездил целенаправленно по заводам ходить, с утра до вечера, так вот у некоторых "заводов" и общежития как такового не было, рабочие жили прямо около станка, даже без коек - на матрасах. И тут же "столовая" (ну какая-то еда на табуретке рядом), разве что туалет где-то отдельно, сам не видел, но не пахло... хотя в той какафонии запахов можно было и туалет не отследить )) Такого я у нас точно нигде не видел.

    Но было и другое - отсроенные государством цеха, сдаваемые в аренду желающим предприятиям. Вся инфраструктура, даже оборудование, пожалуйста. Такого у нас тоже, к сожалению, нет. Что-то подобное создали в ПЛП, сейчас у пос.Морской строят, близко, но масштабы не те.

    Кстати, нас тогда удивило, что на улицах машины практически все новые, причём на 95 (если не 98)% европейских брендов. Спросили у местных, ответ простой - так ещё 10 лет назад все максимум на велосипедах ездили )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Дословно, "РФ запустила по территории Украины 53 ракеты и 47 БПЛА." - "Он также сказал, что ВСУ удалось сбить 35 ракет и 46 дронов."
    Итого,
    Я сначала не зашёл по ссылке, сейчас вспомнил и зашёл, посмеялся... "Он", это хохлятский чиновник, что он может сказать? Еслиб не так ярко горело, то сказал бы, что сбито 100% ракет и 105% БПЛА :biggrin:
    Вспомнилось как они хвалились, что пэтриотом подбили ракету, уверено так заявили, а потом оказалось, что "подбитие" это с некоторой натяжкой, но ракета то уничтожена ))

    Вообще вряд ли там кто-то всеръёз просчитывает варианты с победой Украины (не настолько я недооцениваю противника, что бы считать их идиотами). Поэтому и обстрелы нашей территории не имеют никакой военной цели, даже упомянутый тут где-то НПЗ, не говоря уж о городах типа Белгорода. Никто из руководителей этим варварством не надеется так победить, так они раскачивают волну недовольства и страха в обществе, плюс параллельно васяподобные ещё в уши льют про "всё пропало", но что-то сомневаюсь, что это сейчас прокатит. Думаю - Украина была последним удавшимся проектом, Грузины вон уже воткрытую отпинываются от кукловодов.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

    Исправлено пользователем Volodya (06.06.24 23:51)

  • .....прямо около станка, даже без коек - на матрасах....

    Сейчас участвуем в проекте, в области заводик строим. 200 вахтовиков рабочих из китая. Точь в точь.

  • Казалось бы...а при чем здесь электрическая Нива?...
    :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: