Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 11)

  • В ответ на:
    В ответ на: Уже не раз и до следующей зимы доезжал не переобувая, причём раз на шипах как раз. И я бы не сказал что летом на шипах как-то хуже, чем на летней, но выглядит неадекватно, это факт... :biggrin:
    Вот это поворот. Т.е. машина настолько управляется никак, что это и зимней резиной летом не испортить.
    там на самом деле жуткое зрелище от машины осталось.
    во первых конструктивно патриоты через 5 лет рассыпаются, но Volodya поддерживает его, но видимо УАЗ побеждает.
    во вторых конструктивно Уазы не рассчитаны ездить быстрее 80 кмч, эффективно тормозить, хорошо поворачивать.
    в третьих у Volodya специфическое отношение к тюнингу его авто, вряд ли оно способствует к увеличению скорости передвижения, увеличению комфорта за рулем, получению эстетического удовольствия от созерцания авто.
    Странно что он до сих пор не озвучил отношение к резине: не лысая, не спускает да и ладно. А вы тут разницу хотите увидеть между дождевой, липучкой и шипами:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Странно что он до сих пор не озвучил отношение к резине: не лысая, не спускает да и ладно. А вы тут разницу хотите увидеть между дождевой, липучкой и шипами:улыб:
    Я думаю, ты загнул, на самом деле "не спускает да и ладно". Хотя... У него же жгуты есть, и это не проблема. Главное наверное чтобы хотя бы приблизительно круглая, хотя и на этот счет меня терзают смутные сомнения :улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: во первых конструктивно патриоты через 5 лет рассыпаются, но Volodya поддерживает его, но видимо УАЗ побеждает.
    во вторых конструктивно Уазы не рассчитаны ездить быстрее 80 кмч, эффективно тормозить, хорошо поворачивать.
    Да ладно? Вот если наугад тыкнуть в просторы нашей родины, найти на снимках ближайшую дорогу (на картах-то она нарисована будет вряд ли) и поехать по ней быстрее 80 км/ч — неужели в среднем именно уаз рассыпется первым?

  • В ответ на: во первых конструктивно патриоты через 5 лет рассыпаются
    откуда такая информация? У меня на вскидку не один десяток знакомых, имеющих Патриоты старше 5 лет, а вообще их тысячи по дорогам ездят..
    В ответ на: во вторых конструктивно Уазы не рассчитаны ездить быстрее 80 кмч, эффективно тормозить, хорошо поворачивать.
    Опять какой-то вброс говна на вентилятор... Максимальная скорость по паспорту у Патриота что-то около 150км/ч (это о том, что конструктивно заложено), я разгонялся больше, пока была штатная резина. На 33" МТ по GPS как-то спалился на 136км/ч. И ни разу не было что бы я поворот проскочил или не остановился вовремя.
    p.s. Видел видео где стрелку клали на Патриоте, я бы так не стал делать, тахометр уходит в красную зону уже как раз к 150-ти, по-моему.
    В ответ на: в третьих у Volodya специфическое отношение к тюнингу его авто, вряд ли оно способствует к увеличению скорости передвижения, увеличению комфорта за рулем, получению эстетического удовольствия от созерцания авто.
    Тут тебя вообще куда-то понесло... Увеличивать скорость любой машины смысла нет никакого, она в любом случае выше максимально разрешённой, даже у Запорожца старого. А вот комфорт при моих пробегах важен как раз. Разве что эстетика да, малоинтересна, машина должна ездить, подрачивать на что-то другое можно, если уж есть такое желание.

    В ответ на: Странно что он до сих пор не озвучил отношение к резине
    Озвучу - комплект летней резины у меня покупался по 10-ке за баллон, с доставкой самолётом из Твери. Я думаю вряд ли ты больше тратишь на резину для своего драндулета.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: https://ngs.ru/more/66476905/
    деньги опять нужны:улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Всё идёт обычным чередом. Излагал свои мысли по подобным мероприятиям уже не раз, поэтому повторюсь. Чиновникам из госаппарата вообще пофигу на улучшение жизни, удобство населения. Главная задача- под ЛЮБЫМИ предлогами выбить госфинансирование на свои мероприятия. Нужны реально или нет данные инициативы- вообще не имеет никакого значения. В зависимости от реальной политической обстановки иногда можно поиграться с народом в демократию, чаще можно положить на неё гениталии. Лоббируется и продавливается нужный закон или постановление, под него выделяются деньги, ну а далее всё по схеме. Для отвода глаз нужно разгрузить и раскатать пару- тройку машин "холодного" асфальта в людном месте в час пик (можно и в лужи, главное создать видимость бурной деятельности), отчитаться перед Солнцеликим за работу, сделать и отфотошопить снимки для наглядности. Всё. Чаяния народа исполнены, деньги освоены, отчёты в ажуре. Вот только ненадолго...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Роман "Кто виноват" Александр Герцен. Роман "Что делать" Николай Чернышевский. Набили оскомину эти "извечные вопросы" русской действительности. Ну вроде про "Кто виноват" знают все. Вопрос в другом: "Что делать"?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Да ничего не делать, придёт гарант и заступиться за россиян :biggrin:

  • :1: В данном случае нужно писАть Гарант. А то можно и к ответу призвать по политическим мотивам за неуважение.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Интересно во всей этой истории следующее: если хотели бы поднять акциз на шины, подняли бы втихаря и никто б не догадался. Ну стоила шина 5000, будет стоить 5500 условно, все уже привыкли к подорожанию, многие и внимания не обратили бы, тем более, что покупка шин - событие редкое.
    Но кому-то надо было обязательно пыль поднять.
    Тут два варианта: либо настолько идиоты, что хотят обосновать увеличение цен очередным обострением заботы о народе, как было уже с платоном, пенсионной реформой, типа "мы вот думали, придумали, сделали, а кто не понял что для вас же, дураков, так лучше, тот дурак", либо тупо вброс, чтобы в очередной показушно проявить эту самую заботу о народе по аналогии с мед. справками (хочешь людям сделать хорошо, сделай плохо, а потом верни обратно) и заслужить очередные овации и выкрики "царствуй вечно!" из каждой щели.
    Но второй вариант совсем недавно был, мне что-то сильно подозревается первый.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тогда уж вообще без буквы "Г", а то мало ли... :ха-ха!:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ага, мне иногда попадаются договора, где в слове "Генеральный директор" буква "д" пропущена... Вот я думаю - это по Фрейду, или как :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Блин, ты чо? Разве не знаешь, это же платный тест на внимательность. Звонишь по телефону на последней станице называешь номер строки, позицию в строке, какая буква пропущена и свой сотовый. Тебе переводят 500 руб.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Сверх успешный американский кинематограф одну и туже удачную идею прокатывает пока не упадут сборы. Пока идея приносит плоды- будет использоваться.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Теплое шалом всем. Не думал что в жизни окажусь оленем с большой буква А. Просмотрел в зеркало. Результат на фото. План Барабаросса взять сатовское крыло примерить и покрасить поменять. Вопрос есть кто может таким заняться? А ну и бампер шлифануть и тоже покрасить. Извиняюсь не нашел раздел про кузовной ремонт

    Убежденный мизантроп

  • Лучше это крыло сделать, чем сат ставить.
    Др. Кузов же есть в списке услуг автофорумчан.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Лучше это крыло сделать, чем сат ставить.
    +1

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это да заскочу покажу. а чего с сат так плохо.Элемент декоративный. Главное примериться чтоб встал ровно... :dnknow:

    Убежденный мизантроп

  • А смысл? В приличном месте рихтовка такого повреждения будет входить в стоимость покраски. А сат все равно красить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Наткнулся на голосование по инициативе виноватить пешеходов, если сами олени. Конечно мой голос всего 603-й из необходимых для рассмотрения 100 000. Да и набрав это вряд ли примут, но хоть внимание привлечёт к проблеме, может постепенно и дойдут... Там через Госуслуги регистрация нужна, есличо ))
    https://www.roi.ru/59018/

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Плюсанул

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • аналогично

  • benny benassi satisfaction и мужики в горах с тяжелым инструментом. Клип, не могу найти. Есть у кого?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • У яндекса есть, разные варианты. Как качать видео с ютуба наверняка знаешь же.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: