Погода: 2 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Лучшая автошкола на 2019 год.

  • Чукча не читатель, чукча писатель. На вопрос о практической пользе ответите?
    В ответ на: Вы свои умозаключения на практике проверяли или это чисто субъективная теория?
    предлагаю еще раз внимательно прочитать весь топик. С 1991 года пользуюсь практически.
    В ответ на: Никакой исправный РХХ не удержит 1-1.5 л мотор на уклоне 10 градусов.
    На чахоточных моторах не ездил, признаю, минимум 1,5 литра, и это был Москвич 412. На таком двигателе долго удерживать не требуется, необходимо только поддержать пока переносится нога с педали тормоза на педаль газа.
    В ответ на: А если ручник не "ручник", а "ножник"
    Если у бабушки будет..., то это будет не бабушка :ха-ха!: Ни у одной машины на механике не видел "ножной" ручник, только на автоматах. Марку и модель автомобиля назовете, у которой есть "ножной" ручник с механикой?
    В ответ на: Ваша похвальба .... никакого опыта не несет, как минимум для меня
    Это не похвальба, а констатация факта. Еще раз повторюсь для невнимательно читающих: умные учатся на чужих ошибках, докажите что я не прав, и я это признаю, для этого ответьте на вопрос о практической пользе "умения" нажимать одной ногой на 2 педали.
    В ответ на: Почему Ваше обязано быть единственным верным?
    см чуть выше :dash:
    В ответ на: В ранешних мануалах писали , за дословность не ручаюсь, по смыслу пуля-в-пулю:
    Из пальца высосали... Я более чем уверен, что контекст этого текста был иной. Давайте не просто дословно, а со ссылкой на официальный мануал.

  • В ответ на: ответьте на вопрос о практической пользе "умения" нажимать одной ногой на 2 педали.
    У меня так быстрее разворачиваться получалось :write:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: быстрее разворачиваться
    это как?

  • В ответ на: Ни у одной машины на механике не видел "ножной" ручник, только на автоматах.
    Хм. А ведь действительно. Даже камрюхи, которые всегда с ножником оказывается на МКПП с ручником

  • В ответ на: для этого ответьте на вопрос о практической пользе "умения" нажимать одной ногой на 2 педали.
    За всю жизнь вспомнил только одну ситуацию, когда после смены аккума у автомагазина холостой пропал и надо было до станции доехать. Без двух педалей в этой ситуации никак

  • Это форс-мажорные обстоятельства, тормоз вполне заменяется ручником.

  • Как. У меня тоже однажды пропал ХХ - копался с карбом и не надел нормально клемму на клапан ХХ, он слетел. Тормоз жал левой, газ правой. При старте резко отпускал тормоз, жал сцепление, втыкал передачу и отпускал сцепление. При старте в подъем пользовался ручником.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Специально для тех кто в танке : "рация на бронепоезде" (с)
    Пользоваться ручником я умею, НО!!, это не мешает уметь пользоваться двумя педалями одновременно, когда это МНЕ удобнее.
    Новые ворота не здесь! Неумение пользоваться двумя педалями ВАМИ, не означает , что это не нужно никому другому. Упертость в отрицании данного факта... см. выше про ворота.
    Не ездя на чахоточном моторе и и заявляя " я все знаю и умею", вывод напрашивается понятно какой, ну хоть признал сей факт...
    Ключевое слово "не видел", учиться, учиться и еще раз учиться"(с) открою страшный сектрет : форд таурас, и не надо гнусавить, машин старый а я младой и т.д.и тп.
    Мануал от зил 130 предлагаю оцифровать вам самим, мне как то недосуг.
    И все-таки , поглядите в зеркало, Ваше мнение не единственно верное...

  • В ответ на:
    В ответ на: Ни у одной машины на механике не видел "ножной" ручник, только на автоматах.
    Хм. А ведь действительно. Даже камрюхи, которые всегда с ножником оказывается на МКПП с ручником
    Вот картинка с дрома.

    • А это что за четвертая педаль?

  • в танке как раз ты... я тебе не хамил
    ты так и не ответил на вопрос: ЗАЧЕМ? Если тебе просто удобно, то я в очередной раз повторюсь: пали сцепление, мне не жалко твоих сил (на ремонт) и твоих денег. Умение нажимать на 2 педали одной ногой одновременно не требуется при хорошем техническом состоянии автомобиля. Теперь я тебя понимаю: ездить на древней шушлайке скорее всего еле дышущей это надо уметь, любые способы хороши.
    По чахоточному мотору: я принципиально решил испытать, вчера ездил к старому знакомому имеющего во владении матиза. Уговорил, съездили на горку в гаражи (подъем на 2 этаж напротив магазина Автобест на Северном проезде 4Г), сел за руль, проверил! держится автомобиль на сцеплении не откатываясь, мотор объемом 0,8 достаточно "силен" для кратковременного удержания на горке не пользуясь ручником. 2 раза заглох, 1 раз откатился, с 4 раза получилось, следующие разы без проблем. Кстати гораздо проще, чем на карбюраторных автомобилях. Так что твои стенания по поводу чахоточных моторов не дают ничего, это твое неумение пользоваться, или убитое состояние автомобиля.
    Насчет наличия 4-й педали у таураса удивил :dnknow: Это просто "фантастика", ни разу не видел. Я еще не такой старый что-бы гнусавить, а вот тебе надо манерам поучиться. Ну да, можно попытаться выежнуться, тем более когда за душой ни гроша, и озлобленность выливается в инете :bad:
    Мануал от ЗИЛ-130 даже не буду пытаться скачивать, на кой оно мне?
    Насчет зеркала: если не удосужился прочитать внимательно топик, то обрати внимание на начало этого сообщения.
    Удачи в жизни и на дороге с таким подходом!

  • вот уже и диагноз поставлен... :шок:

    и опять " ни разу не видел", " фантастика" , "с 4-го раза", зато сколько пафоса : "я так не умею, значит это неправильно!"

    на вопрос "зачем" был дан ответ изначально, поздравляю с изобретением велосипеда!
    про оскорбления: кто что хочет видеть, то и видит, но! если вруг я оскорбил Ваши нежные чуства, примите мои глубочайшие извинения! :yes:
    я же пытался донести до Вас, что Вы очень много не умеете и не знаете, но это не значит , что это все плохо и не нужно никому.
    за сим разрешите откланяться.

  • Вроде тема про автошколу, а вы тут развели... Есть же курилка, там и обсуждайте свои навыки пользования МКПП

  • Не, ну пока копья ломают, записал детеныша в АШ, пройден врачи, получена справка, заверено согласие в гибдд .скоро начало занятий.
    А пока учу сам.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • в какую, если не военная тайна?

  • Хоть мне ее сведущие люди не советовали, остановились по ряду причин на фаворите.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ну, а что... не лучше , не хуже твердый середнячок. если повезет с инструктором, вообще - песня.

  • По отзывам в инете полный шлак.но надеюсь это заказные отзывы конкурентов.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Эт зависит от конкретного филиала и конкретных инструкторов.
    Как начнется вождение, пусть просит второго инструктора и катается с ними по очереди. Каждый доведет какие то нюансы, о которых не упомянул другой.

  • начали ходить слухи что у фаворита не все гладко...

  • Они были еще два месяца назад. Посмотрим, как закончится обучение и экзамен.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Я в 2005 учился в Фаворите, у них как раз к концу моего обучения лицензия то ли кончилась, то ли отозвали. При этом школа стабильно набирала учеников, но экзамены никто не сдавал.
    Отучился в мае, экзамены начали принимать в июле-августе. При этом, можно было отпроситься с работы, проехать на экзамен через весь город от НЗХК на Бородина (принимали только там), и пойти по бороде, поскольку желающих сдать экзамен было кратно больше, чем желающих его принимать.

    Смотрю, Фаворит несёт свои стандарты сквозь годы

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Вначале 2018 года учился в Автошкола54. Все экзамены с первой попытки сданы, хотя пугали минимум третьей. Теорию преподавал Колеров-отличнейший дядька,весело и юмором занятия проходили, на любое правило или знак всегда находился пример из жизни. По вождению два инструктора было.Сначала девушка Катя, но наверное испугалась здорового небритого мужика и после первого занятия перекинула меня к другому инструктору, Диме Горбунову. Вот благодаря ему и получилось вождение с первой попытки сдать. Объяснял всё тихо, спокойно, толково. Уже на втором занятии в город поехали. Администраторы тоже хорошо работали-сами всё обясняли, лишних вопросов не было. Единственный минус-большая загрузка на площадке. Иногда минут 10-15приходилось ждать, чтобы кружок сделать.

  • В ответ на: Могу сказать, куда ходить НЕ надо. Автошкола новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства (Ватутина, 57)
    Жжжаль - что шарага уже не торт...

  • В ответ на: Не, ну пока копья ломают, записал детеныша в АШ, пройден врачи, получена справка, заверено согласие в гибдд .скоро начало занятий.
    А пока учу сам.
    Как с обучением - закончилось?

    Всё будет хорошо!!!

  • Судя по стенаниям ТС в соседнем топике о цене ОСАГи для 18-летних водителей - да. :biggrin:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Судя по стенаниям ТС в соседнем топике о цене ОСАГи для 18-летних водителей - да. :biggrin:
    ну ты меня обидел, не стенания это, а возмущение.
    Итак ...по автошколе экзамены по теории, автодром и город все сданы с первого раза.
    Но в автошколе хорошо теорию давали+ нарешивание билетов на сайте. Что касается автодрома, города ..там полная опа. Все зависит от инструктора, моему достался нечестный человек. В итоге учил сам.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • "...этот стон у нас песней зовётся..." :biggrin:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: ...касается автодрома, города ..там полная опа. Все зависит от инструктора...
    Перед НГ примерно 1500!!! чел было (только из фаворита) в очереди на сдачу города...
    инструктор... большинство таких.

  • В общем , Ревизорро не рекомендует.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: