Погода: 13 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0910...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Авто законадательство

  • В ответ на: здесь предлагается за угон наказывать одинаково вне зависимости от цели угона.
    А вам пытаюсь доказать, что человек, угоняющий с корыстной целью, более опасен для общества и сидеть должен дольше.
    В ответ на: но что-то мне подсказывает
    Да я ж не против.
    Просто за этим может последовать ужесточение наказания и по другим преступлениям (тенденция, однако). И коснется это в первую очередь того, что совершено без умысла на деяние.
    А под убийством по неосторожности ходит каждый, кто садится за руль.
    Посмотрим, как вы заговорите в этом случае.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Не прослеживается ли некая аналогия с угоном без цели хищения?
    Т.е. во втором случае он не хотел лишать ее жизни, думая, что она после этого выживет?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А вам пытаюсь доказать, что человек, угоняющий с корыстной целью, более опасен для общества и сидеть должен дольше.
    Не вопрос, и статья о краже позволяет осуществить эту вилку

    В ответ на: Просто за этим может последовать ужесточение наказания и по другим преступлениям (тенденция, однако).
    А может и не последовать, тенденция однако.

    В ответ на: А под убийством по неосторожности ходит каждый, кто садится за руль
    а про убийства в законопроекте не слова не сказано, и в этом топе это всего лишь ваши умозаключения.

  • В ответ на: А под убийством по неосторожности ходит каждый, кто садится за руль.
    Посмотрим, как вы заговорите в этом случае.
    Ну это только если ворон за рулём считать, всё, что не по вине водителя, не убийство, то есть вне перехода и тротуара это несчастный случай просто, с гражданско-правовыми последствиями (хотя я в случае вины пешехода и их не понимаю).

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А вам пытаюсь доказать, что человек, угоняющий с корыстной целью, более опасен для общества и сидеть должен дольше.
    чем опаснее-то? и доказательств пока особо не видно

    В ответ на: А под убийством по неосторожности ходит каждый, кто садится за руль.
    зачем вы неосторожность-то приплетаете?
    неосторожность это когда человек не имел умысла совершить преступление.
    угон это в любом случае умышленное преступление. чем один опаснее второго от вас так и не услышал

  • В ответ на: чем опаснее-то? и доказательств пока особо не видно
    Это по теории, нам не понять.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: и доказательств пока особо не видно
    Это зависит от угла зрения. Ваши глаза не видят ничего. Очевидно, что проблема в них.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • кроме вас это кому-то еще очевидно? :ха-ха!:
    допустим мои глаза не видят. глаза Vld не видят, глаза Володи не видят, другие вон тоже не в курсе.
    массовая близорукость?:улыб:
    и доказательства не могут зависеть от угла зрения. они или есть или нет.
    если я что-то пропустил, процитируйте

  • Слушайте, у меня половина клиентов не видят то, что написано в НК и меня не удивляет, что 99,9% населения не понимает того, что написано в УК.
    Вас же не удивляет, что 99% процентов женщин может только с умным видом заглядывать под капот и не видеть там того, что вам кажется очевидным... и ведь женщины эти отнюдь не слепые.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: меня не удивляет, что 99,9% населения не понимает того, что написано в УК.
    а меня удивляет, что мы говорим о разных вещах, и ты это до сих пор не поняла... Суть в том, что мы понимаем, что написано в УК, но не понимаем зачем :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Затем, что законодатель посчитал, что есть легкие и тяжелые преступления и законодатель посчитал,что за них нужно давать разные сроки.
    Затем, что тяжесть преступления не определяется не только тем, насколько плохо потерпевшему, а еще и виной.
    И если я чего то не понимаю, я спрашиваю, а не ору на весь форум "я не знаю где тут, например, клапана и не знаю зачем они, значит их тут нет и они не могут стучать".

    Можно, конечно, за любой проступок руки рубить, а какие то и голову, но статистика вещь неумолимая - ужесточение наказания не ведет к снижению преступности.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Что в НК, что в УК все написано так чтобы можно было вывернуть в любую сторону, что вы и называете
    В ответ на: теорию права, которой уже несколько сотен лет
    за эти несколько сотен лет право довели до того что у преступника прав больше чем у пострадавшего, что знающий закон (или имеющий деньги на знающего) имеет огромный шанс уйти от ответственности,
    что знающий НК заплатит налогов меньше незнающего, при тех же исходных.
    Видно предложение "Упростить" УК и вызывает у вас опасения что процесс пойдет в обратную сторону и не станет необходимости в
    В ответ на: Переводчиках налогового (уголовного) кодекса с русского на русский.........

  • В ответ на: Можно, конечно, за любой проступок руки рубить, а какие то и голову, но статистика вещь неумолимая - ужесточение наказания не ведет к снижению преступности.
    Вот на сколько помню есть одна гордая среднеазиатская республика бывшего СССР, где давно и за угон для продажи и за угон на "покататься" катают на 10 лет
    И машины теперь с ключами в замке оставляют. Наверное врут, в отличии от неполживой статистики.

  • Вот только не надо пытаться меня тут убедить в том, что вести бухучет может каждый.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: статистика вещь неумолимая - ужесточение наказания не ведет к снижению преступности.
    я такой статистики не знаю, но в чём точно уверен, так в том, что смертная казнь ведёт с снижению количества преступников, а это само по себе хорошо

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Очевидно больше 3,6% угонов то раскрывают в этой бывшей республике...
    Вы очевидного видеть не хотите.
    Представьте, что у вас есть 95% шансов из 100, что вас не поймают, вы будете играть на такие шансы?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В сентябре 2000 года исследование, проведенное газетой New York Times, показало, что за последние 20 лет уровень убийств в тех штатах (США, прим. мое), где смертная казнь не применялась, был на 48 - 101% ниже, чем в тех штатах, где смертные приговоры приводились в исполнение. Оно также показало, что уровень убийств в 12 штатах США, где не применяется смертная казнь, в 1,7 раза ниже, чем средний уровень убийств по стране в целом (Facts About Deterrence and the Death Penalty, DPIC. August 4. 2002).

    У вас есть что возразить, желательно цифрами, а не "мне так кажется".

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В тех штатах, где не применяется смертная казнь, применяется пожизненное, легко можно и несколько пожизненных сроков получить, а это может быть пострашнее смертной казни для сторонних наблюдателей. Это о статистике. Ты же ратуешь за то, что можно просто взять чужое попользоваться, и тебе ничего за это не будет... А если бы пожизненное получить риск был, столько же желающих "просто покататься" было? Или если бы хозяин имущества мог законно пристрелить при такой попытке? Ну и факт неоспоримый - уровень рецидива стал бы в разы меньше, рецидивистов просто не должно быть на свободе...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Давай я угоню твою машину, меня найдут, я скажу что просто нужно было срочно за пивом заехать - магазин до 22-00 работает. А потом просто бросил её там, куда приехал и пошёл домой пешком.
    Как машина оказалась на разборе понятия не имею. Никакой выгоды для себя я не имел и не планировал.
    Мне только доехать нужно было.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Как машина оказалась на разборе понятия не имею. Никакой выгоды для себя я не имел и не планировал.
    Мне только доехать нужно было.
    Так и делают. Один отслеживает, второй вскрывает и уходит, третий садится в открытую машину и уезжает, четвертый разбирает "брошенные" машины рядом с его СТО на запчасти.
    И все эти четверо совершенно незнакомы друг с другом!

  • В ответ на: кроме вас это кому-то еще очевидно?
    например:
    угон с целью доставить раненого человека в больницу не рассматриваете?
    принуждение/отбирание авто в случае предотвращение преступления?
    угон с целью предупреждения теракта/взрыва/аварии?

  • ...
    угон с целью спасения мира от инопланетных захватчиков.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: угон с целью доставить раненого человека в больницу не рассматриваете?
    нет не рассматриваю. и я категорически против того, чтобы кто-то кого-то куда-то вез на моем авто без моего ведома. сейчас через одну машину под стеклом номера телефонов лежат. можно позвонить хозяину. если откажет, то это на его совести.
    В ответ на: принуждение/отбирание авто в случае предотвращение преступления?
    угон здесь каким боком? для предотвращения преступления достаточно выкинуть ключи. если сел в авто и уехал - сиди за угон
    В ответ на: угон с целью предупреждения теракта/взрыва/аварии?
    тут можно поподробнее что имеется ввиду? случаи крайней необходимости и сейчас рассматриваются индивидуально вплоть до освобождения от ответственности. не вижу проблемы

  • В ответ на: угон с целью доставить раненого человека в больницу не рассматриваете?
    Чтоб угнать машину современную имея в руках только мобильник - так быстрее на плечах раненого донести. :улыб:

    А если в руках всё необходимое для угона, тогда откуда это всё?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Это были просто примеры, что можно смотреть под разной точкой зрения. Как собственник я тебя понимаю, должно быть без разницы. Но с точки зрения ответственности перед законом наказание должно быть разным.
    В ответ на: я категорически против того, чтобы кто-то кого-то куда-то вез на моем авто без моего ведома, сейчас через одну машину под стеклом номера телефонов лежат. можно позвонить хозяину. если откажет, то это на его совести.
    если приспичит, то у тебя будет время звонить, уговаривать? особенно много машин с номерами под стеклом в деревнях стоят, прям на каждом углу, ага. К совести взывать? да ладно!!! ты прикалываешься или прикидываешься, или не представляешь ситуаций когда счет идет на минуты, в этом случае абсолютно плевать на совесть/мнение и т.п. ВАЗ классику можно угнать за 2 минуты имея в руках кусок провода 0,5 метра.
    В ответ на: угон здесь каким боком? для предотвращения преступления достаточно выкинуть ключи. если сел в авто и уехал - сиди за угон
    при том, смотришь однобоко. Реальная история, Новосибирск, ул Сибиряков гвардейцев, 2007 или 2008 год: поздний вечер, сидели в гараже ремонтировались и бухали, жена соседа по гаражу пошла домой, через несколько минут звонок телефона, который обрывается на крике... Машина разобрана, выскочили, побежали, по пути стоит машина с каким-то "собственником", который ни в какую отказывается ехать. Выкинули из машины, прыгнули за руль, понеслись, увидели как её тащут в кусты 2 чурковых, еще бы минута-две, и никого бы не увидели. Машину вернули хозяину чуть позже, точнее он сам прибежал на место проишествия. Садить нас за этот угон?

  • В ответ на: Чтоб угнать машину современную имея в руках только мобильник - так быстрее на плечах раненого донести.
    а у нас только современные машины остались, и угоняют только их? что-бы угнать ваз классику достаточно иметь провод, который выдирается из проводки голыми руками: один конец цепляется на плюсовую клемму акб, второй..... Дальше рассказывать? Сколько времени это займет?

  • Европейские машины начиная с 96 года оснащены иммобилайзером, а старых машин легкоугоняемых всё меньше и меньше.
    Так что аргумент раненых явно высосан из пальца.
    Да и как правило, при обилии машин несложно найти и рулевого собственника для транспортировки раненого.

    Ну а уж если вы в полной глуши, где только старые жигули есть в обозрении и вам на голову откуда не возьмись свалился раненый и больше не души - могу вас уверить, угнать эти машины тоже не так то просто. Они в большинстве своём неисправны. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Иммобилайзеры на старых авто отключает каждый второй. Да даже не в этом дело, это к тому что Наталья начинала совсем с другой темы, ответствееность может быть разная.

  • В ответ на: Садить нас за этот угон?
    чот я так предчувствую там такой букет статей нарисовался, что если бы до суда дошло, то угон был бы уже по п.5. :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это я к чему, ты же не будешь голосовать за отмену наказания за тяжкие телесные, или неоказание помощи, например. Просто понимаешь, что есть ситуации крайней необходимости, которые надо рассматривать отдельно... А суд вот в такой ситуации бы наверняка иначе решил :dnknow: Даже аргумент о предотвращении более серьёзного преступления бы не защитал, а тут о "теории права" какой-то трут :безум:

    p.s. хотя Ната может предположит, что они женщину в кусты просто о звёздах потащили поговорить, и надо было их отпустить с миром :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • О том и речь, законы надо упрощать, а суды должны больше разбираться по существу и делать это прозрачно.
    Да угон в случае крайней необходимости это кража, но суды должны принимать во внимание все обстоятельства.
    Ну и институты судов присяжных надо развивать.

  • Поздним вечером отправить женщину из гаражей домой одну - это пять, да.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: Поздним вечером отправить женщину из гаражей домой одну - это пять, да.
    Не вам судить, не ваше дело, так же как и не мое (не моя это женщина). Мой принцип: не стоит лезть в чужие отношения где вас не просят, даже если просят - не стоит оно того, крайним окажетесь в случае критической ситуации. Это топик не морально-этических норм поведения, за обсуждением норм семейных отношений идите на психологический общаться:миг:

  • Всем привет. А что за слух о том, что с 1 апреля по 30 сентября в светлое время суток в населенных пунктах можно не включать осветительные приборы? Официальной информации я не нашёл. Плохо искал или действительно просто слух?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • А вам как думается?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Ну и институты судов присяжных надо развивать.
    судит будут люди-непрофессионалы, которые подвержены влиянию и общественному мнению? )))
    и самое главное... это как по шариату: камнями закидать жертву, и нет никого крайнего в убийстве
    так и тут: все 12 рыл будут утверждать, что именно он голосовал против (или за)

  • по теме ПДД...
    заметили, что весь город уxepaчили дорожными знаками?
    а всё потому, что наше ПДД (в отличие от забугорных) не имеет термина: "Незаконная стоянка".
    за границей парковка/стоянка запрещена: на тротуарах, на спусках (пандусах) для инвалидов, в местах посадки инвалидов, напротив пожарных кранов, если парковка/стоянка перекрывает выезд, проезд или обгон и т.д.

    в России по ПДД: где нет знака "Остановка/паровка запрещена" - везде можно машину бросить.
    как итог: в России (я видел в Томске, Омске, Барнауле, Москве) все улицы залепили дорожными знаками, запрещающими парковку/стоянку.
    + придумали новые знаки, которые лепятся на стены и углы зданий.

    решили ПДД не качеством, а количеством взять )))

  • Да вообще у нас то тоже много где запрещена стоянка, но у нас и на знаки то плюют, а правил в этих разделах вообще не знают многие.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: судит будут люди-непрофессионалы, которые подвержены влиянию и общественному мнению? )))
    В этом нет ничего плохого и решения суда присяжных можно точно так же обжаловать.
    Тем более что судьи которые "не видят оснований", точно так же подвержены влиянию.

  • В ответ на: за границей парковка/стоянка запрещена: на тротуарах, на спусках (пандусах) для инвалидов, в местах посадки инвалидов, напротив пожарных кранов, если парковка/стоянка перекрывает выезд, проезд или обгон и т.д.
    Если вы откроете и прочтете правила, гарантирую вы удивитесь. У нас так же нельзя.

  • Да мне как-то не особо интересно. Я не сторонник такой экономии. Есть у меня товарищ, который в снабжает меня свежими слухами. Ну вот и подогнал очередной. А вообще, вроде как в Приднестровье такую штуку ввели. Т.е., как говорится, "нет дыма без огня".

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Послушайте нетленную классику Высоцкого про слухи и подумайте на чью роль вы претендуете подобными сообщениями...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да прекрасно знаю эту песенку. Дело в другом. Просто у меня довольно редко получается просветиться актуальными новостями. Так что вполне могу что-то пропустить. Я про жилетки-то случайно узнал. :eek:

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Тут спросить?Не могу найти проданный автомобиль не в базе ГИБДД ни в налоговой.А отсчитываться в налоговую все равно надо.Из-за чего может отсутствовать инфа?

  • На учет не ставили значит, продают ваш авто еще , или катаются нарисовав доверенность.. Снимите регистрацию в ГИБДД.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (08.04.18 10:13)

  • Так проверяю регистрацию и её нет.В налоговой числилась за мной в прошлом году и там теперь её не видно.
    Может сняли с регистрации и угнали в другой регион?

  • Как это - отчитываться в налоговую за то, чего там нет? :eek:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • тогда в чем проблема, не понял? налоговая ничего не пришлет

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (08.04.18 15:12)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: