Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 8)

  • Не. Есть только для пайки бамперов. Я бы на Авито поискал или на Петухова.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В колорлоне покупал сетку, как раз куски вроде 50*50 с разной ячейкой, и цена копейки

  • о! благодарю, на выходных проскочу туда.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Так давно уже. Именно по этой причине я его и не покупаю уже лет много как.
    Мне вот интересно (хотя это может и больше, чем я на самом деле хотел бы о тебе знать) - а раньше то ты его с какой целью покупал? Что там такого было, ради чего стоило бы его купить? :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Боюсь, что это секретная информация :secret:

  • Смотря для чего сетка. Вот прям как в бамперы вставляют- это рынки хоз. товаров. Типа Октябрьского (на улице внутри территории рынка) есть точно, ул. Островского может быть. Только определитесь с материалом сетки, размером ячеи, толщиной проволоки сетки. Она продаётся из рулонов, ширина рулона 1 м. (по моему). Вам отрежут всю ширину рулона (т.е. 1 м.) длиной кратно 10 см.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Мне закрыть вентиляторы 120 мм, что бы конечности туда никто не затолкал.
    А ещё вопрос, чем раскраивать лист ПЭТ?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (23.02.18 10:24)

  • Вентиляторы закрыть можно сеткой из воздушных фильтров. Можно б.у. поискать, где их меняют, можно новый купить, волговский рублей 500, наверное, стоит.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я думал взять камазовский, нашёл рублей за 700 вроде, но вдруг можно дешевле выйти из положения ? мне нужно две полосы 420х195 мм. Только вот хватит ли камазовского? А у Волги какой размер фильтра, примерно хотя бы?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • вы че прикалываетесь, покупать новые фильтра? Заедьте на любое грузовое СТО либо ПАТП, там б/у воздушных фильтров валом, выберете/вырежете сколько надо, их даром отдадут.

  • Владелец айфона? :безум:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Да, десятого. Не можете себе позволить? :злорадство:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Да, десятого. Не можете себе позволить? :злорадство:
    А нахрена?
    Если можно купить то же, даже лучше и дешевле?
    /офф... Айфоны все были до 7ки, и сейчас мог бы купить без проблем. Жене. Но даже ей нафиг это унылое глючащее г не надо.. Хотя оно тут на каждом шагу в любых количествах./офф офф

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ну я вот тоже не могу понять зачем человеку модель моего айфона, когда я тут за сетки речь веду? Это все видимо от духовного богатства.
    Показать скрытый текст
    iOS с 10 скатилось в глючащае говно
    Скрыть текст

    У нас тут дифицит видеокарт только, геймеры все скупили, не дают норманном помайнить. А айфоны тоже на каждом углу продаются, на равне с самсунгами :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Можно и с фильтров старых надыбать. Вопрос только в том, где, какие в данные размеры найти. К тому же они зачастую грязные, масляные. А в Ваш размер практически идеально вписывается метровая полоса сетки на нужную ширину. Езжайте на рынок, смотрите, выбирайте. Можно порыть и в сторону оцинкованной сетки большой ячеи. Это которой клетки для кролов, ондатр и т.п. делают. Но я бы решил делать их сетки нержавейки с самой крупной ячеёй. Цена вопроса где то рябчиков 300 получится...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Спасибо, завтра схожу на ленинский, вдруг там подобное продают.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У меня кусок сетки остался, которую я в бампер вкорячивал. Люминий. Завтра приеду в город, замерю, сколько там его.

  • Мы с пацанами как-то, прогуливаясь, нашли ненужный самолет и отпилили от него немножечко колес на взрывпакеты. Но острый пытливый ум решил познать, а что будет, если магний не точить напильником, а поджечь целиком?
    Надев брезентовые верхонки, телогрейку и зеленые очки-телевизоры в качестве средств защиты и поставив рядом тазик с водой на случай пожарной тревоги, я зажал кусочек магния в петлю из стальной проволоки и начал нагревать его на газе. Магний начал гореть. Охрененно ярко начал гореть магний. Я был рад такому перфомансу и взял кусочек побольше. Он не хотел гореть. Но я был настойчив, хотя уже и вспотел в телогрейке, ибо в мае в нашем ауле температура поднималась до +35. Раза с третьего я таки поджег магний и он начал гореть, но было слишком уж ярко даже в "телевизорах"и я, собздев, как бы чего не вышло, выбросил его в окно. Окно выходило на палисадник и нанести вред прохожим я не мог. Более того, как выяснилось позже, я нанес добро: сосед-алкоголик, живущий этажом ниже, бросил пить, после того, как с похмелья узрел пылающий шар за окном, и решил почему-то что это за ним с неба спустились, чтобы значит прервать его земной путь. Так и сказал при встрече моему отцу: "Авессалом, ты не поверишь, я так испугался, что зарекся больше пить! Уже третий день ни капли!". Отец сначала не верил, думал у того глюки, но потом стал долго подозрительно на меня смотреть. Я долго делал вид что усиленно учу сольфеджио и пусть весь мир подождет, но не зря он 17 лет служил в разведке и минут через 15 таки "расколол" меня. После чего прошел с соседу и сказал, что звонил своей троюродной тетке, которая с детства экстрасенс и она сказала, что тот кто видел пылающий шар, тот должен не просто бросить пить, а купить бутылку коньяка и в полночь, трижды повторив "Тьфу-тьфу, пусть на тебя мухи насерут!", бросить эту бутылку прочь от себя, так чтобы не разбилась и бежать не оборачиваясь. И тогда алгоголизм перейдет на того, кто эту бутылку найдет. Делом техники было проследить за соседом и подобрать брошенную им бутылку, отец у меня не суеверный.
    Благодаря операции "Коньяк"я не только не получил ремня, как это бывало обычно, когда моими действиями руководил острый пытливый ум, а даже получил в награду мороженое!
    А сосед, бросив пить, через 2 года купил иномарку, а потом и вовсе уехал в Германию.
    Вот она сила стремления отдельно взятого еврейского мальчика к познанию окружающего мира!
    А про то, как я изобретал сварочный аппарат, но маленько не хватило знаний и дома случайно сгорело маленько мебели я расскажу в следующий раз, если эта история понравилась.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Мы с пацанами как-то, прогуливаясь, нашли ненужный самолет и отпилили от него немножечко колес на взрывпакеты.
    Ты прикинь, у нас ненужные вертолёты за оградой выбрасывали, но мы ходили на полигон и искали там ненужные взрывпакеты, трубчатый порох и т.п. приколюхи :secret:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Что-то "Вовочки" поддерживают своё имя. У меня сын (тоже Вова) раз на кух. столе бертолетовой соли накрошил. Вот я подпрыгнула, как разделочную доску на стол положила...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Тем кто не в курсе, краткий конспект советского детства.
    "Байки старого химика"

  • А у меня друг после взрыва очередной бутылки с какой то хренью без глаза остался. Так что тебе просто повезло.

  • Читаем внимательно: ОЧКИ-ТЕЛЕВИЗОРЫ! А не повезло :бебебе:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну тогда конечно. Сыну карбида купи раз очки панацея .
    Ну и давай ближе к анекдотам.

  • Колобок повесился :ха-ха!:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Короче, докладаю. Размер 200x330 мм., цвет черный.

  • Благодарю, маловато будет :biggrin:
    На ленинском нашёл нечто похожее, вот только до колорлона ещё доеду, и думаю определюсь.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: На ленинском нашёл нечто похожее, вот только до колорлона ещё доеду, и думаю определюсь.
    ты на бензин больше потратишь, чем оно стоит ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Под окном идет стройка, работает кран,
    И закрыт пятый год за углом ресторан.
    А на окне стоит банка, а банке тюльпан...

    А, нет!
    Под окном идет стройка, работает кран
    И валяется хрень, очень похожая на фильтр от грузовика.
    Он подозрительно чистый, но я могу сходить
    И спросить у работяг, если не нужен, то заначу, приедешь заберешь.

    Как тебе такие стихи? :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • сколько ессентуков? :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ты считаешь, что бригаду строителей заинтересуют Ессентуки? :tantrum: Схожу спрошу в обед.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Как все запущено... Работяги сказали, что у них везде камеры, и гвоздь взять не моги. Договорился со сторожем, сказал к 18-00 подгребай, сделаю вид что мусор выкидываю. Я так думаю бутылку за 250 или сколько там нынче минималка возьму ему, норм?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • давай :dnknow:
    а я с работы буду ехать, завезу тебе номинал :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Так может сразу туда и скатаемся?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ок, тогда с работы до тебя :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А то доеду, определюсь... Практически все что нужно в хозяйстве можно найти на помойке! "Учись, студент!" (с) :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Прикольно искать на помойке за 250 р то, что в магазине новое рублей 50 :ха-ха!: Вас, богатых, не поймешь

  • беглый запрос в яндексе дал стоимость волговских и камазовских фильтров в районе 500р, вазовский и за 200 можно найти, но он узкий, сантимов 5, по памяти

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вот часть куска, который в Колорлоне рублей за 50 брал

  • Да человеку вроде фильтр нах не нужен был, нужна сетка :dnknow:

  • аа, ну так то да, если есть сетки отдельно, то смысла нет ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Кто сказал 250? Так забрали. Даже не пришлось брать сынов квадрокоптер, чтобы зацепить веревку с крючком за фильтр и затянуть его в окно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я так думаю бутылку за 250 или сколько там нынче минималка возьму ему, норм?
    Может конечно я что-то не так понял... :улыб:

  • Ты понял так. Я понял не так.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • С этой темой у меня вопрос возник: а зачем на фильтрах вообще эта сетка нужна?

  • Конструктивное поддержание формы, мне кажется.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Мне, как технарю, кажется, что 4 прутка по периметру форму бы не хуже поддержали? А если взять жигулёвский 5-ти сантиметровый, то толк вообще не вижу

  • Есть толк, есть. Брал как-то жигулёвский без армировки - схлапывался на раз-два.
    В последние годы владения ОКОЙ брал воздухан ФРАМовский.
    Небо и земля по сравнению с барахольными, которые тремя восьмёрками можно было скрутить.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • утром пизжо одумался, и стал показывать верную скорость, а что что то как то не уютно себя чувствуешь, при езде по городу со скоростью 130-140 км/ч :ха-ха!:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • На днях рылся в багажнике в коробке со всякой мелочью, нашел пару новых (в упаковке) ламп головного света от предыдущей машины. Галоген, цоколь H7, 55 ватт. Bosh Pure Light, насколько помню. Если кому нужны, то отдал бы за минералку, мне они сейчас в машине ни к чему, там другой цоколь применяется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: