Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 8)

  • *** Может случиться "калильное зажигание"  ***
    А может и наоборот - не будут очищаться от нагара.
    Хотя для двигла с воздушным охлаждением как правило нужны свечи похолоднее. (С высоким калильным числом)

  • Веломаниаки, есть вопрос. Сыну надо вел на ДР. Есть мнение, что надо брать складной, чтоб в деревню и в парк возить проще. Что скажете?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я бы взял крепление для вела на крышу и нормальный вел.

  • Ездил в детстве на складном, "Кама" назывался. Ни разу не умер, так что можно и такой взять:миг:

  • Бздю я с таких перфомансов. Вот тележку бы какую-нибудь срукожопить было бы самое оно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я тоже бздел, но взял туле самый простой. До 130 на алтай и обратно нормально было. Как в паспорте и написано.

  • плюсов у складных на самом деле не много

  • Есть вариант с быстросъёмным креплением переднего колеса - мерить нужно по багажнику.
    В своё время решил "проблему" вторым великом (попроще) в деревне.

  • А с размером вела (колес) определились?

  • Нет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: (рост ребенка)80–100 — 12(диаметр колес в дюймах);
    90–110 — 14;
    100–120 — 16;
    110–130 — 18;
    120–140 — 20;
    130–150 — 24;
    больше 150 — ребёнку пора подбирать взрослый велосипед.
    Тоже в поисках вела для дочки, но буду брать нескладной.

  • А я на «Салюте» катался.
    Ни каких проблем, только шины клеить периодически )))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • у тебя там на велики, из которых выросли - очереди еще нет?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • У нас один. Очереди нет, но Игорь интересовался, ему как оптовику приоритет:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В рот пароход, вот как бывает! Кто-нибудь в курсе, что за зверь?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это не велосипед, а макет велосипеда. Тем более рама - сталь: он весит как чугунный мост

  • Ну блин, а я губу раскатал на четвертый ауди в семье:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да там первая фотка явно из гугла, для привлечения внимания. Вторая фотка уже ближе к правде. А так - обычное китайское тяжеленное г.
    Настоящий байк от ауди немного подороже будет:улыб:
    p.s. хотя.... И на первой фотке унылое китайское...

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (15.02.18 08:46)

  • И точно! Спасибо!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: В рот пароход, вот как бывает! Кто-нибудь в курсе, что за зверь?
    Рама сталь это хорошо, а вот колеса литые не имеют ни каких преимуществ перед спицами, кроме эстетических.
    А т.к. то Китай, то недостатков у китайского литья вагон.
    Да и велик шессер, только для асфальта.

  • В ответ на: рама - сталь: он весит как чугунный мост
    Когда велосипеты покупал, мне тоже про важность алюминиевой рамы втирали, типа легче гораздо, 18кг против 14-ти, что ли... Я спрашиваю - насколько принципиальна будет разница в скорости конструкции в сборе с велосипедистом, при разнице масс 130 и 134кг, соответственно? Что-то они засомневались с ответом :dnknow: Но купил алюминиевые, просто со всеми остальными, более важными ништяками, стальных не было...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вообще я по росту модели у author подбирал, у них они самые легкие.
    Щас как раз жду весны, чтоб заказать. По весу с 16 колесами будет как текущий 12.
    Сам таскать будет.

  • В ответ на: стальных не было...
    Стальные хромолевые есть, но они стоят подороже. Они хоть и тяжелее алюмишки, но на них приятнее кататься. Да и тот стальной, который ты смотрел, вряд ли бы выдержал ездока в 120 кг:улыб:

    Исправлено пользователем TechnoGreen (15.02.18 10:19)

  • В ответ на: Да и велик шессер, только для асфальта.
    В каком он месте шоссер? :eek: Типичный МТБ. Вилка, руль, покрышки и т.д....

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: тот стальной, который ты смотрел, вряд ли бы выдержал ездока в 120 кг:улыб:
    я и не смотрел даже, я спросил у консультанта - давай подберём мне велики, надо два одинаковых по дизайну, поменьше и побольше... Сначала начали с рам, веса и т.п... Потом я уточнил, что надо чтоб были каретки рычажные, обода двойные... в общем оказалось, что алюминиевые только подходят по комплексу параметров :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: В каком он месте шоссер? :eek: Типичный МТБ. Вилка, руль, покрышки и т.д....
    Да, пригляделся. Первый раз мельком взглянул.

  • Лендровер делает велики, на полном серьезе )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Полноприводные хотя бы? :хехе:

  • В ответ на: Лендровер делает велики, на полном серьезе )
    Да много европейских автопроизводителей делают велики. Бэмэвэ точно делает и продаёт в своих салонах, мерс делает, пежо тоже видел. Это ж как дополнительная реклама.
    Купил в Мюнихе в своё время в штаб-квартире Бэмэвэ рюкзак. Офигенный, удобный рюкзак, с кучей карманов, и т.д... Спустя >10лет увидел точно такой же рюкзак, но с другим логотипом в электричке в НСК...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • думал пацанам купить, а потом понял что угонят или отберут

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: В рот пароход, вот как бывает! Кто-нибудь в курсе, что за зверь?
    Сегодня это чудо видел, правда за 13 т.р. Если есть желание в живую посмотреть - едь на Петухи 1-й павильон

  • вроде отвечали уже, но все же спрошу, где купить оргстекло не огромными кусками, или пластика негорючего :umnik:
    нужно сваять "воздуховоды" и крышки корпусов

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Габариты деталей какие? Может тебе напечатать?

  • не печатать точно не вариант, да и резать пластик буду по месту, а потом "клеить"
    Показать скрытый текст
    хочу собрать себе нормальные 4/6U корпуса в стойку
    Скрыть текст

    мне бы для начала квадратного метра хватило, на первый корпус

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (16.02.18 12:36)

  • Позвони этим ребятам. Раньше у них заказывал детали из монолитного поликарбоната. Возможно у них сразу можно заказать детали в размер, не покупая листа.

  • В ответ на: Да там первая фотка явно из гугла, для привлечения внимания. Вторая фотка уже ближе к правде. А так - обычное китайское тяжеленное г.
    Настоящий байк от ауди немного подороже будет:улыб:
    p.s. хотя.... И на первой фотке унылое китайское...
    Ссылка точно для форумчан? :eek: А то я подумал что форум олигархов. :biggrin: Практически все велосипеды, на которых мы, среднестатистические пользователи, ездим - произведены в Китае, Тайване или других третьих странах. Может кто то не знал? Вот такой ещё можно посмотреть, вместо Ауди. :миг:
    web-страница

    • 19000 рублей.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Ни в коем случае не стоит брать эти веломакеты, если здоровье дороже)

  • В ответ на: Практически все велосипеды, на которых мы, среднестатистические пользователи, ездим - произведены в Китае, Тайване или других третьих странах. Может кто то не знал? Вот такой ещё можно посмотреть, вместо Ауди. :миг:
    web-страница
    Но есть велосипеды, которые сделаны нормально и по уму, а есть вот такое гавно, сваренное из швеллера и водопроводных труб на коленке, с пластмассовым навесом и т.д. С соответствующим ресурсом и надёжностью. Не надо такое покупать, хоть оно и "двухподвес на литье" ...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Но есть велосипеды, которые сделаны нормально и по уму
    По уму это там где ценник от 500$ начинается?
    Отними 200$ за бренд, вот и стоимость нормального ашан байка за 300

  • В ответ на: По уму это там где ценник от 500$ начинается?
    Отними 200$ за бренд, вот и стоимость нормального ашан байка за 300
    Даже комментировать нечего... "нормальный ашан байк" - это 5. Хотя, если только вокруг дома ездить, то, конечно и полное г сойдёт...
    Ты давно на Черри Тиго пересел, если уж по теме форума?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: "нормальный ашан байк" - это 5. Хотя, если только вокруг дома ездить, то, конечно и полное г сойдёт...
    Расскажи это людям которые по 1000 за сезон на этих ашан байках проезжают.
    А это между прочим выше среднего для увлеченного и уж тем более куда выше чем типичный обладателя велика.
    Чем брендовый с говно обвесом начального уровня, лучше ашана с тем же обвесом? Они одинаковы.

    Просто для сравнения ашан
    Бренд
    Найди 10 отличий?

  • В ответ на: Ты давно на Черри Тиго пересел, если уж по теме форума?
    Чем он плох?

  • В ответ на: Чем он плох?
    Отличная машина! очень популярная по всему миру! Миллионы ездят по всем дорогам и запчасти на него лежат в любой деревне...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Расскажи это людям которые по 1000 за сезон на этих ашан байках проезжают.
    Ты лично сколько проехал на ашан байке и на брендовом? Задницей разницу чувствовал?
    Мне на ашан-байк "петуха" где искать? в Ашане?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Стелс далеко не ашан
    Для наглядности, что такое ашан.

  • В ответ на: Мне на ашан-байк "петуха" где искать? в Ашане?
    В рич фэмили их как г-на за баней, всяких разных.
    На дешовый бренд жене, хотел купить запасной. Ха, не могу. Нету
    Все одинаково.
    Еще с... продавцы, ведь нет чтоб сразу сказать что с собой эту хрень надо всегда возить, продавали бы с ней в довесок. Нет пока из поля на себе вел не потащишь, нет узнаешь. Причем продавцы брендовых.


    В ответ на: Задницей разницу чувствовал?
    Одинаково, проехал примерно. И нет не почувствовал.
    Может если бы был бренд от 1000 баксов, заметил бы. Скорее всего заметил бы.

  • Эт не ашан, это чудо конек горбунок.

  • Самый что ни на есть ашанчик

  • Нпп
    Вопрос знатокам - где можно найти сиденье хорошее на велосипед "Салют" 1989 года рождения?

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В ответ на: Ты лично сколько проехал на ашан байке и на брендовом? Задницей разницу чувствовал?
    Я изначально брал дешевку, покатался, понял, что велик мне нужен и купил хороший Аваланч.
    Порядок цен. Дешевка была куплена за 6 т.р., в конце этого сезона Аваланц б/у за 21000. До крайнего кризиса было.
    После пересадки казалось что я не еду, а просто лечу.
    Да, можно на дешевку навешать фирму, но ни рама, ни подшипники от этого лучше не станут.

    На дешёвке можно и 10 000 намотать, но при активной езде и прыжках на поребрики, умеренном бездоре, он сдохнет за пару дней. Что у меня с дешевкой и произошло. То руль отвалится, то цепь порвётся...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: