Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осаго. Примите правильную позу. (часть 4)

  • В ответ на: Ну с нового года поднимут ...
    Видимо поэтому ни одна контора не позволяет оформить е-осаго...
    Ну кроме "гнилого" РГСа.
    Каждый год одна и та же хрень. Горите в аду, господа из всех СК.:улыб:

    ПС, Тинькову конечно спасибо, что в рамках действующего договора на второе авто быстро решил вопрос с переносом КБМа на новое ВУ. Но первое авто он тоже теперь не дает застраховать.
    Сюр какой-то.

  • Буквально пару дней назад без проблем продлил полис в Ингосстрахе.

  • Ну с 4го захода я тоже в итоге застраховал. Опять в новой конторе. Но факт остаётся фактом - такая концентрация "технических проблем" накануне 20-го года 21-го века, доставляет.

  • Давно я тут не был
    но Страховая деятельность - по прежнему моя любимая
    напомню что мы помогает застраховаться

    во-первых - через нас 100% дешевле т..к мы либо техосмотр дарим в подарок либо скидку на ОСАГО и КАСКО даем дополнительную от тарифа

    во-вторых - комиссий сверху не берем, либо сами можете сразу по всем СК посчитать осаго и оформить через наш сайт ОСАГО54.РФ

    в-третьих - делаем хоть с сегодняшнего дня полис, от 3 мес

    в-четвертых - находим скидку потерянную и восстанавливаем. Переносим Кбм со старых прав на новые.. и вы страхуетесь 100% не переплачивая лишнего сохраняя скидки а то и восстанаавливая утеренняые

    а так же грузовики автобусы и такси и юр лиц)
    рад буду помочь)

    Тунц Тунц Тунц!

  • НПП

    а может кто знает, Осаго в этом году дорожала?
    А то пытаюсь продлить полис, а ценник дороже чем год назад, и КБМ похоже понизившийся не учитывает..
    Как быть и где самое дешевое сейчас?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Самое дешевое у меня )
    А вообще да, Базовую ставку подняли. И даже КБМ меньше - итоговая все равно дороже ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • в этом году у меня ОСАГО на 541р дешевле. Страховая Ресо, базовая ставка 4736р.

  • ну так курс скакнул, че ты хочешь :biggrin:
    посчитал, у меня на косарь дороже получается, вот уроды!

  • вот и у меня на косарь.. :dry:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • смотрите какие коэффициенты изменились, или может базовая ставка выше стала. в полисе весь расчет есть

  • в прошлом году мы сэкономили, купили там, где базовая была ниже. А в этом, похоже все страховщики подтянули базовую ставку к макс

  • Весь расчет в купленном полисе, да.
    А я хочу ДО покупки посмотреть правильно ли у меня встал КБМ и какая базовая ставка.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • я когда на сайте Ресо делал, мне весь расчет был виден. Но у меня была пролонгация. Вроде когда на других сайтах делаешь предварительный расчет, там тоже все коофициенты показывают.
    Выше писали два человека, которые занимаются Осагой, напишите им

  • А смысл? На их сайтах те же цифры, что и на других. Расчет все равно не виден.

    Ресо попробовала - требует ПТС зачем то, а я даж не помню где он у меня :umnik:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Неделю назад получала в "Альфе", мой послезавтра протухнет, было дороже прошлогоднего рублей на 200 с учетом снижения КБМ. Сравнила оба полиса - базовая поднялась.
    С техосмотром не поняла только - на сайте (на Кутателадзе) 435р., а приехала - взяли 500 и чек на 500 пробили. Куда 65 р. пошло?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Расчет все равно не виден.
    А зачем на него смотреть? Я вышеотписавшемуся товарищу DemonNSK данные сбросил, он мне выдал варианты, осталось только выбрать самый дешёвый и перечислить деньги :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я техосмотр вчера сама прошла, 435 руб, тамада и конкурсы интересные..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Хочу понять, почему разница с прошлогодним в 1000 руб.
    Ну вот надо мне все цифры видеть для полноты картины.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Там кроме базовой ставки разницы то нет, остальное у всех одинаковое, мы с ним варианты просчитывали исходя из того, кто вообще полис продаст, не все ещё согласны были ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • И в какой итоге застраховался компании?

  • проверка КБМ
    https://eaisto.info/kbm/

    зная базовую ставку в конкретной страховой (от 2746р до 4942р) считаете сколько будет. Остальные коэффициенты берете из старого полиса (может измениться КВС - Коэффициент по возрасту и стажу, его смотрите в таблице), КБМ смотрите на сайте.

    Как выше написали, разница из-за базовой ставки, в прошлом году у этой страховой была ставка ниже, а в этом году они ее подняли. Если бы обнулился КБМ, то разница была бы больше. Возьмите старый полис и посмотрите какая там базовая ставка.

    Например, у меня так - Баз. ставка -4736, КТ (Нск) - 1,7, КБМ-0,55, КВС -0,96, КМ (мощность) - 1,4
    Итого умножаем 4736х1,7х0,55х0,96х1,4=5951,44

  • В ответ на: Ресо попробовала - требует ПТС зачем то, а я даж не помню где он у меня :umnik:
    У меня была пролонгация в Ресо, но также потребовал сканы ПТС, СОР, паспорт, ВУ, хотя я уже третий год у них страхуюсь. Отсканил все и через сайт отправил, там все ясно и понятно. На следующий день оплатил и получил полис, даже капча была читаемая.

    ПС
    если не сложно, напишите какие у Вас цифры в старом полисе

    Исправлено пользователем ask22 (11.03.20 09:57)

  • ТБ 4118
    КТ 1,7
    КБМ 0,7 (по идее должен еще ниже стать)
    КВС 0,96
    КС 1
    КМ 1,4
    Итого было 6586,16

    Мне РЕСО в прошлом году насчитало дороже РГС. А так я года 3 у них страховалась. ДО этого в МСК, которые, казлы-вонючки, потеряли мой КБМ :зло:
    Поэтому увидев цифру выше прошлогодней я и запереживала, что КБМ опять куда то потерялся или не посчитали.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Только ТБ минимум сейчас 4500 ... а то и все 4937
    Потому и дороже ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • В ответ на: И в какой итоге застраховался компании?
    Да я и не помню ни одну из трёх ))) Джипа в какой-то дешёвой, Патриот потом в другой, "дешёвая" к тому времени ушла от нас, а автобус страховал сидя в московском привокзальном кабаке, там вообще не помню чем руководствовался Саша, были сложности какие-то, в итоге получилось что-то :biggrin: Проблема в том, что бумажные можно посмотреть всегда в портмоне, а эти щас только в истории почты искать :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Остается только искать страховую, где ТБ 4118, есть ли такие я сомневаюсь((
    Так то если бы Вы в прошлом году страховались в Ресо, то в этом году сумма была бы меньше, чем в прошлом. Это я для примера написал, типа тогда бы Вы не увидели переплату.
    В этом году в Ресо будет 7033р. (при КБМ 0,65)

    Исправлено пользователем ask22 (11.03.20 11:26)

  • Какая разница страховалась я в прошлом году в Ресо или нет?
    У них не могу пока посчитать т.к. ПТС просят..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Где виден расклад? и почему Альфа не считает?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Альфа на данный момент закрыла регион для новых страхователей. Только продление.
    Где видно хороший вопрос ... раньше показывало, теперь почему то нет. Скинь данные - я тебе скину рассчет

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • В ответ на: У них не могу пока посчитать т.к. ПТС просят..
    даже нет предварительного расчета?
    У меня сначала выдал предварительную сумму, потом запросил сканы

  • нет, предварительно не считает.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

    Исправлено пользователем Bloondinka (11.03.20 11:48)

  • удалите скрин, а то ДК вашу займут

    ПС по крайней мере я думаю, что можно занать ДК зная номер и дату, хотя там еще и вин номер привязан

    Исправлено пользователем ask22 (11.03.20 11:51)

  • Оформлял на машину дочери - из-за базовой ставки у всех было дороже, чем в прошлом году (несмотря на снижение Кбм на 5%), кроме СОГАЗ - там и застраховался в итоге. Получилось удешевить на 700р. - даже более, чем на 5%.
    P.S. Забавно обозвали полис на Марк2 в ЛК ИнгосСтраха - "ОСАГО на Mark Ii" - меня аж передернуло. Хорошо хоть в полисе корректно прописано. :зло:

    С уважением,
    madmax

  • а как ее могут занять, если она на мое авто сделана?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • eaisto.info
    Вся инфа по ДК.
    Зная номер авто так можно любую занять ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • я на всякий случай написал, мало ли.

    В крайнем случае, можно приехать в офис ресо и у них оформить, доплату они не берут, в прошлом году их менеджер сама меня вызвонила. Хоть я и собирался делать онлайн, решил сделать в офисе, по пути просто было. ТО у меня уже был, поэтому заплатил только за полис, без всяких допов, что меня сильно удивило

  • Я когда в РЕСО в офисе последний раз покупала - запарилась от допов отказываться. То давайте жизнь застрахуем, то каску впаривали.
    Предпочитаю как можно меньше с живыми людьми общаться.

    Согаз насчитала 6389.. вот эта цифра мне больше нравится.. но КБМ все равно 0,7 считает.. как так то..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Раскладка.
    Почему КБМ 0,7?
    как сделать чтобы 0,65 пересчитал?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Есть ли страховка на месяц или что то подобное сейчас?
    Страховка заканчивается через 1,5 недели, а машину решили продать, но т.к. авто не очень ликвидное, сомневаюсь, что уйдет за неделю. Или забить и продавать без страховки, устраивая тест драйвы по гаражному кооперативу?

  • может поэтому:
    "Однако, сам КБМ для владельца автомобиля все же вычисляется ежегодно (1 апреля) и хранится в базе данных РСА"
    https://pddmaster.ru/novoe/kbm-010419.html

    Наверное, так как у Вас полис с 4 апреля, то новый КБМ будет только после 1 апреля, но это мои предположения

  • т.е. 1-го апреля покупать страховку? :umnik:
    но е-осаго, вроде, не получится за 3 дня взять..

    в прошлом году я ее покупала 27-го марта..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • ТБ 3995 получается, огонь! это согаз ?

  • Тут я не подскажу, что в инете нашел, то и написал. Может DemonNSK что то подскажет, он страховками занимается

  • да, и на сайте даже конкурсы до оплаты прошла норм..
    Правда 3 раза заполняла свои паспортные данные, нет галки что водитель/владелец/страхователь - одно лицо...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • КБМ меняется 1 апреля.
    Рассчитывается на дату заключения.

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • ну хотя бы стало понятно почему цена выше.
    Ладно, подождем. Если все равно деньги страховым отдать придется, то предпочту это сделать на 5% меньше.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • новые правила расчета кбм с апреля 2019
    КБМ больше не будет обнуляться при перерыве в вождении, как это было ранее, — теперь скидка сохранится.

    Кроме того, этот коэффициент будут назначать водителю раз в год, 1 апреля, и в течение года пересчитываться он не будет. То есть если водитель 1 мая устроит аварию, а 1 июня решит купить полис ОСАГО — КБМ ему установят по состоянию на 1 апреля, и изменится он только 1 апреля следующего года.

    повезло окнечно тем, кому нужна страховка с 1го апреля, коэф на год позже будет снижаться :безум:

    Исправлено пользователем 347 (11.03.20 13:53)

  • вот мне она нужна с 4-го апреля.. теперь разобралась почему так.

    Вопрос номер два: а если я машину застрахую, допустим, с 7-го апреля... у меня ничего не обнулится? Ну кроме того, что 3 дня без страховки буду?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • написано, что теперь вообще не обнуляется

  • Не обнулится. Можно первого застраховать - как раз с 4 работать будет ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: