Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осаго. Примите правильную позу. (часть 4)

  • В ответ на: Ответ подсказать, или догадаешься?..)
    Ответ я знаю точно - накой платить за дебилов, которые ездить не умеют? Я именно так уже ответил страховым и второй год без осаги.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ...По решению суда его страховая выплатит тебе.
    И никак иначе.
    Леха, т.е. предлагаешь, если я, честно купивший страховку, случайно въеду в персонажа без страховки, то я должен еще попасть по баблу? :dnknow:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Продлил тестю страховку на ситро, КБМ уменьшился, страховка возросла на 500р. :umnik:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Ты невнимательно прочитал.
    Нет у него страховки, но если он в тебя приехал-тебе платит твоя страховая.
    В полном объёме.
    Потом регрессом взыщет с виновника.
    А вот если ты в него, то это его проблемы, ибо система ОСАГО не про него.
    Ему платит его страховая, которой нет.
    Ну либо твоя, по решению суда.
    Пусть с ней судится.
    ....
    Сейчас же, вообще, ты хрен что получишь, если персонаж без страховки приехал в тебя.
    Не смотря на всю твою ответственность и наличие полиса в бардачке.
    Будешь с ним судиться, и потом по копейкам с официальной зарплаты, если она есть, получать.
    Ну и почему законопослушным водителям такие грабли,
    а по**истам никаких забот?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Потому что закон об осаго не про законопослушных водителей (они и без "О" саго страховали ) и не про по**истов, а про чтобы деньги текли рекой в нужные карманы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • *** закон об осаго не про законопослушных водителей (они и без "О" саго страховали ) ***
    Мало кто из законопослушных страховал, а вот после О - массово :biggrin:
    связь между законопослужностью и добровольным страхованием довольно слабая

  • Рекой говорите...Ну хз.
    Что-то я не уверен, что с учетом администрирования,
    там такая уж большая прибыль остается, у страховых компаний.
    Была бы прибыль запредельной-не было бы проблем с оформлением полиса.
    Логично?
    ...
    А пример с миллионом рублей в кассе страховой мы чуть выше рассмотрели,
    можно и без штанов с таким бизнесом остаться.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Не логично. Есть такое хрень, как "денег много не бывает, их мало или нет совсем". А демонстрируя свое нежелание работать с данной сфере, готовят почву для очередного повышения тарифов. Там вроде грядет полный отпуск цен в космос.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

    Исправлено пользователем Vld (05.03.19 12:10)

  • Чот не первый год уже готовят почву.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Так и не повышают не первый год.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Сегодня делал ОСАГО - из страховой (РЕСО) позвонил агент, спросила про техосмотр, назвала сумму, сказала приехать в офис оплатить. Все, никаких очередей и доплат, оплатил только ОСАГО. Но отдал на 130р дороже, чем год назад.
    ТО сделал еще в пятницу, после работы заехал в ближайшую точку, 10 минут на яме постоял, проверили тормоза и свет, правда с трудом нашел знак аварийной остановки, забыл что он у меня в салоне, искал в багажнике. Минут через 15 выдали диаг.карту, долго вносили в базу, там со связью чтот то было.

  • И почем нынче на яму заехать ?

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • дороже, чем в интернете заказать - 500р. В инете по 450 видел

  • Да ... я за 500р делаю ... похоже не зря, ездить не надо )

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • У него "гос.цена" - 450р. Несколько лет уже.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну вот 50р и зарабатываю ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • нпп
    подскажите, у каких страховых сейчас базовые ставки самые низкие?
    последние 4 года страховалась в ресо, но, судя по всему, у них базовая самая высокая..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: И почем нынче на яму заехать ?
    435 рублей вроде стоит

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • на Трикотажной за 500 руб делала, бонусом свет отрегулировали.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • На Кутателадзе в конце февраля 500, хотя по сайту до стояло 435.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Тинькофф ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • в альфе 4736

  • это много, у меня в Ресо примерно такая же база.
    мой полис там 7574 выходит.

    а тарифы на категорию Б для физ лиц 2746 руб - 4942 руб

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Из тех, что пробовал - ингос меньше всех мне насчитал, но страховать отказался. Как потом шепотом подсказали - машины старше 15 лет не берут. В альфе насчитали рублей на 700 больше, в тинькоффе - еще больше.

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • Ингос насчитал на мою семилетнюю машину 9+
    Как мне шептали, с машинами старше пяти лет они не хотят связываться и у них там какой то «барьер» стоит.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Нет, проходят и старше 5-ти лет ... но не все ...
    А вообще пробовать надо.
    Считали клиенту на прадик 06 года, пока он думал несколько страховых отвалилось по сегменту ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • banki.ru

    Буквально на прошлой неделе сделала страховку на почти двадцатилетного пруля.
    3600 с копейками.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Посмотрела, спасибо. РГС, Согласие, Зетта - одинаковая стоимость - 6586..
    А теперь глупый вопрос: Какая из них лучше?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Офис которой Вам ближе ... а вообще альфа ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • В ответ на: Офис которой Вам ближе ... а вообще альфа ...
    ухожу из РЕСО (совсем не нравится там) и хотел в Альфу изначально, но читаю отзывы о них (в основной массе негатив) и уже не знаю куда податься

    АБЫРВАЛГ

  • В ответ на: banki.ru

    Буквально на прошлой неделе сделала страховку на почти двадцатилетного пруля.
    3600 с копейками.
    какая страховая, по итогу?

    АБЫРВАЛГ

    Исправлено пользователем Giya (19.03.19 17:03)

  • В ответ на: ухожу из РЕСО (совсем не нравится там)
    а что не нравится? часто попадаете в аварии и задерживают выплаты?

  • РГС

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: РГС
    издевательства этой конторы в виде переноса своих офисов (для выплат) за 300 км от города, занижение и затягивания выплат ничему не научили?

  • В ответ на:
    В ответ на: ухожу из РЕСО (совсем не нравится там)
    а что не нравится? часто попадаете в аварии и задерживают выплаты?
    В аварию попал первый раз за пять лет страхования в РЕСО. Виновник ДТП не я.
    Общение через губу, при оформлении документов в отделе выплат. Перечислили вовремя, но ровно в два раза меньше, чем надо для ремонта. Получилось, что мне дали даже меньше, чем я принёс им за пять лет оплаты за ОСАГО

    P.S. разве сейчас бывают задержки в каких-то компаниях? на них же проценты капают при просрочке дней, отведенных на перечисление страхового возмещения.

    АБЫРВАЛГ

  • Во-первых, раньше с ней дела не имела. Единственные выплаты делала ВСК два или три года назада, не помню.
    Во-вторых, вот на сайте прямо написано, офис на ул. Титова.
    В-третьих, вы лично с этим сталкивались, или вам Мойша напел?
    В-четвертых, да и в-главных, собственно, вам какое до этого дело?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Вести с полей.
    Вчера на сайте Альфастрахования успешно оформил страховку на Луаз 1989 года выпуска. Никаких ребусов разгадывать не пришлось, только под конец процедуры сказали «а теперь ждите письмо», и через минут десять пришло письмо «ничего не вышло, попробуйте ещё раз по ссылке». После перехода по ссылке оказалось, что всё в порядке и можно оплачивать. Оплатил, полис получил.

  • В ответ на: Во-первых, раньше с ней дела не имела.
    повезло вам. Желаю и в дальнейшем не столкнуться с ней.
    В ответ на: Во-вторых, вот на сайте прямо написано, офис на ул. Титова.
    на заборе тоже всякую ерунду периодически пишут, эта контора высосет весь мозг у невиновной пострадавшей стороны. Сегодня они пишут так, завтра моча в голову ударит, и сделают как им удобно.
    В ответ на: В-третьих, вы лично с этим сталкивались, или вам Мойша напел?
    Лично угораздило попасть "под раздачу" у застрахованного в РГС 2 раза. Первый - подбили бочину, судился (пошел на принцип), свое забрал, но столько времени было потрачено.... Второй раз коцнули бампер на форде, при обращении предложили съездить в Куйбышев для показа машины. Пришлось воспользоваться агентом, дальше они "парились с ними". Было давно, но осадок остался.
    В ответ на: В-четвертых, да и в-главных, собственно, вам какое до этого дело?
    предостеречь других о том что контора - дерьмо, и личная неприязнь.

    А что вы так рьяно пытаетесь защитить эту компанию?

  • Я так и не мрогу понять, вам чо от меня надо? Что я щас бегом, теряя тапки побегу полис сдавать?
    Да мне вообще похрен, чо там в барадчке валяется.

    П.С. Законодательство с момента вашего "давно" уже раза четыре поменялось?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

    Исправлено пользователем Patrissiya (20.03.19 12:59)

  • В ответ на: Я так и не мрогу понять, вам чо от меня надо?
    не рекламировать говноконтору под названием РГС
    В ответ на: Что я щас бегом, теряя тапки побегу полис сдавать? Да мне вообще похрен, чо там в барадчке валяется.
    ни кого не бейте пожалуйста, катайтесь аккуратнее, не создайте головную боль невиновной стороне.

  • А где я ее рекламировала?
    И да, уважаемый, вы в курсе, что пострадавшая сторона обращается в свою страховую?

    И попейте валерьянки.
    Не стоит на людей кидаться.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Согласен ... тут у каждого свои фломастеры. Если уж было бы с ней все так плохо, никто бы и не страховался ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Тебя вообще когда-нибудь что-нибудь в чем-нибудь устраивало? Получал в РГС возмещение по КАСКО, жена получала по ОСАГО. Оба раза минимум вопросов с их стороны и никаких проблем. В момент когда они типа закрылись (было что-то такое) тихо-мирно перешел в РЕСО, где так же тихо-мирно похерили КБМ, долго манался, восстанавливая, да и то восстановил только до 0,65. По этой причине ушел в Альфу, те опять же решили потерять КБМ, но, наученный горьким опытом, взбодрил их, но чтобы дальше не воевать с ветряными мельницами, ушел в свою страховую, где царит полный консенсус меня со мной.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну, справедливости для, есть еще нехороший опыт с РГС. Братцу моей жены в филейную часть машины приехал дедок перед ПП, оба застрахованы в РГС. В потерях только треснувший бампер. РГС долго мял молочные железы, потом попытались отказать в выплате, в итоге через суд заплатили стоимость десятка таких бамперов. Так что совсем уж неудачным опыт взаимодействия с ними назвать нельзя, но нервов потратили изрядно.

  • В ответ на: Тебя вообще когда-нибудь что-нибудь в чем-нибудь устраивало?
    да. В другой страховой получил страховку без проблем в свое время крайний раз, сумма устроила.
    Я вообще сейчас лояльный к ОСАГО, страхую где дешевле, только не в РГС. Последние разы ОСАГО и КАСКО в Альфе.

  • В ответ на: Если уж было бы с ней все так плохо, никто бы и не страховался ...
    а это потому что всем по...
    не им же бегать за выплатой.

  • В ответ на: А где я ее рекламировала?
    скрин скинуть?
    В ответ на: что пострадавшая сторона обращается в свою страховую?
    крайний раз приходилось обращаться в страховую виновника. Не знаю.
    В ответ на: И попейте валерьянки.
    а точно это мне надо? я не на кого не кидаюсь, высказал свое мнение по поводу РГС. А вот кто-то, не буду тыкать пальцем, принялся рьяно её защищать. Успокойтесь уже...

  • У вас аллергия на слово "последний"?

    Вы странный дядя, сначала спрашиваете, а потом оказывается, что и ответ не сильно нужен.

    Господа модераторы, прошу оградить меня от дальнейшего общения с данным субъектом.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • ну в целом да, каждый имеет право сам выбрать где ему оформить ОСАГО... а если есть неудержное желание кого нибуть заклеймить - так и вовсе без ОСАГО достаточное количество :biggrin:

  • Сегодня посчитал электронный полис ОСАГО.

    Альфа и РЕСО выдали по 6 тр, а Ингос - 5,25 р, ему и отдал предпочтение.
    Но остался вопрос, за счёт чего в Ингосе вышло меньше денег?

    P.S. ВСК не дала просчитать почему-то...

    АБЫРВАЛГ

    Исправлено пользователем Giya (21.03.19 16:36)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: