Погода: 26 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Новости электромобилей (часть 4)

  • В ответ на: Количество солнечной энергии, которую принимает Земля за один день, может снабдить мир электроэнергией в течение 27 лет.
    Осталось за малым: эффективно собрать эту энергию и суметь охранить ее в течение 27 лет

  • Хранить то зачем, завтра опять примем. Другой вопрос - передать. Ибо там где ее можно относительно эффективно собрать и там где ее в основном потребляют - это немножко разные места.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Сохранить не проблема. Перекинуть на темную сторону - вот задача. Которую собрались решить Китайцы, кстати.
    Так что - всё скоро будет. Относительно скоро )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Хранить то зачем, завтра опять примем. Другой вопрос - передать. Ибо там где ее можно относительно эффективно собрать и там где ее в основном потребляют - это немножко разные места.
    Было б неплохо собирать энергию там, где ее и будешь потреблять.

  • Это конечно. Но обычно централизованный сбор в целом эффективнее, чем индивидуальный.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Всё-таки будущее за солнечной энергетикой, и как следствие - за электромобилями:
    Количество солнечной энергии, которую принимает Земля за один день, может снабдить мир электроэнергией в течение 27 лет.
    Облака, океаны, льды, необитаемые территории сколько лет от этой суммы отбирают? :dnknow: Очередной вброс в стиле британских учёных и Маска?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Очередной вброс в стиле британских учёных и Маска?
    К сожалению, уровень образованности падает, а хайпа растет.
    Солнечная энергия рулит, в фантазиях. А на деле примерно так.
    Показать скрытый текст
    "Мы обещали, что остановим эти ненужные и высокозатратные проекты, что позволит сократить тарифы бизнесу и населению на 12%".
    Скрыть текст

  • Чуть глаза не сломал... Странно что нет варианта на французском языке.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Чуть глаза не сломал... Странно что нет варианта на французском языке.
    Онтарио, сэр.

  • ИМХО

  • В ответ на: Чуть глаза не сломал...
    В яндекс.браузер недавно вкорячили переводчик страниц. Я только что заценил, вполне читабельно получается. Сильно лучше описаний на Алиэкспрессе :biggrin:

  • Взял себе электромобиль. Достойно новости?:улыб:

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на: Взял себе электромобиль. Достойно новости?:улыб:
    будешь сюда постить еженельно отчеты.

    До всплытия!

  • Странно, это вообще должен был сделать Сэймэй, сразу после покупки Патриота.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • рассказывай что взял?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Взял беспробежного лифа 13го года с запасом хода на 120км. Ежедневные мои поездки примерно 20 км это дом-работа-магазин-дом. Так что одной зарядки должно хватать на всю рабочую неделю и ещё потом зарядиться чтобы кататься на выходных. Т.е. примерно 2 раза в неделю надо будет полностью заряжаться. Стоимость одного полного заряда примерно 50руб. Зимой запас хода уменьшается прежде всего из-за печки. Просто надо будет заряжаться чаще. А если дома розетка в доступе, то хоть каждый день на ночь можно ставить на зарядку как смартфон. Полный заряд примерно за 6ч от штатного провода. Можно сделать быстрее в 2 раза, но надо иметь мощную пром розетку.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • 50 рублей всего заряд? 50 рэ на 120 км? фигасе тема

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: 50 рублей всего заряд? 50 рэ на 120 км? фигасе тема
    да, именно так. 18кВт/ч остаточная ёмкость батареи помножить на 2,56р стоимость кВт/ч в розетке

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • А 120 честные, проехать пробовал?

  • В ответ на: Взял беспробежного лифа 13го года
    Почем опиум для народа? Багажник есть? Сзади 183 см 120 кг сядут двое?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А 120 честные, проехать пробовал?
    Когда получил машину, было 36км потраченно от момента зарядки, я проехал до 100, машина показывала остаток ещё 20км, после 109 поехал заражать. Полный цикл постараюсь как-нибудь вскоре проехать.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на:
    В ответ на: Взял беспробежного лифа 13го года
    Почем опиум для народа? Багажник есть? Сзади 183 см 120 кг сядут двое?
    Багажник есть и неожиданно для меня он оказался больше, чем я рассчитывал. Все мои отмечают, что сзади места достаточно, колени не упираются) я 184см 80кг сижу там свободно. Спереди сидушка показалась немного не удобна, возможно не привык, что меня подпирает по бокам за ляжки
    Цены на дроме соответствуют. И растут всвязи с ростом спроса, народ прочухал. Ещё и пошлину на ввоз подняли с 10го числа. Очень много таких машин разъезжает по Владику , Артёму и в Москву покупают.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на: Спереди сидушка показалась немного не удобна, возможно не привык, что меня подпирает по бокам за ляжки
    Это большая проблема на самом деле, спасибо за информацию.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Взял беспробежного лифа 13го года с запасом хода на 120км.
    тоже на такого облизываюсь, тем более в нашем климате самое оно.
    но пока денег нету:хммм:

  • В ответ на: Это большая проблема на самом деле, спасибо за информацию.
    Это чисто мои ощущения. Остальным показалось норм. Тут, как говорится, мерить надо.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: