Погода: 17 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ИЗМЕНЕНИЯ в организации движения (часть 2)

  • "вместе с нормальными людьми, пойдём в светлое будущее." (С) Во как всё замечательно, оказывается! Тогда имею вопрос: а кто эти "нормальные люди"? И можно ли голосование по резолюции ООН, где Россию осуждают за "аннексию присоединенных территорий" считать показателем нормальности? Напоминаю: за резолюцию проголосовали 143 страны, против — пять (РФ, Белоруссия, Сирия, КНДР, Никарагуа), воздержались — 35. В каких из означенных выше стран живут "нормальные люди"?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Ну раз уж СССР приводишь в пример против ныневшей России, которую боялись, то давай вспомним финскую кампанию 1939г. с именно аннексией территорий (ну потом финнам другие земли отдали на Кольском, но это потом). Кто-то возопил сильно? Ах да, ООН не было, но СССР решило проблему, отодвинув границу от СПб с расстояния выстрела артиллерии на бОльшее. Примерно по той же схеме идет "аннексия" части Украины (только "выстрелы" теперь подальнобольнее стали), только там еще и русский народ освобождается.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: И можно ли голосование по резолюции ООН, где Россию осуждают за "аннексию присоединенных территорий" считать показателем нормальности?
    ООН вообще нельзя считать показателем нормальности, давно уже, я же говорю - ты ещё лгбт сообщество до кучи вспомни, там тоже наверняка осудили же :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну ладно, про ООН понятно. Но ты не ответил на простой вопрос. А ЧТО и КТО для России служит показателем нормальности? ООН- америкосовская подстилка- нас осудила. А кто поддержал? КТО поддерживает? И КАК Америка купила весь мир, а мы не смогли? Она что, многократно богаче нас? Ведь когда то мы достаточно успешно с ней конкурировали и шансы были примерно равны. КАК Америка смогла сохранить своё могущество в мире и многократно его приумножить, КАК этим путём сейчас идёт (и придёт!) Китай? КАК некогда нищий Вьетнам обогнал нас по темпам промышленного развития? Вова, КАК? КАК треклятые и воинственные арабы- саудиты за 40 лет на одной лишь нефти стали странами с богатейшим населением? Твоя беда в том, что ты видишь корень всех наших зол в происках врагов вокруг, а не внутри нас. Ни одна администрация в мире не принесла столько горя и несчастья своему народу, сколько наша. А ты и дальше упивайся осознанием имперского величия и особенностями развития русского общества. Вот только так и тянется рука вставить в предыдущее предложение между словами "русского" и "общества" слово "рабского". Обидно до слёз, но увы, это правда.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: А ЧТО и КТО для России служит показателем нормальности?
    Почему надо искать какие-то внешние "показатели"? У нас постоянно так, "нет пророка в своём отечестве", причём и на личном уровне тоже (а может как раз из-за этого). Даже тут вот, на форуме, почитать - когда переобуваться, посоветуйте то, это... Своя то голова на что? Надо жить не оглядываясь, как нас устраивает, а не чтоб кто-то "одобрил".

    В ответ на: И КАК Америка купила весь мир, а мы не смогли? Она что, многократно богаче нас?
    Ты цифру её госдолга видел? Какие ещё вопросы?
    В ответ на: КАК треклятые и воинственные арабы- саудиты за 40 лет на одной лишь нефти стали странами с богатейшим населением?
    В Саудовской аравии население 40млн, и площадь многократно меньше, но это "во-вторых". Во-первых - их выращивали как противовес нам те же пиндосы, им нужна была халявная нефть, а арабам покровительство, отсюда появился и "нефтедоллар". Сейчас как раз, когда они почувствовали, что сила пиндоская не такая уж и сила, что можно и свои интересы отстаивать, забили они, в общем, жить по указке оттуда.

    В ответ на: Ни одна администрация в мире не принесла столько горя и несчастья своему народу, сколько наша.
    Да ладно, есть множество претендентов на лидерство тут, я думаю там не только пьедестал, но и, как минимум, первая 30-ка плотно занята )). Но мы уже обсуждать это не раз пытались и ни одного вразумительного факта о "горе и несчастье" я до сих пор не услышал.

    В ответ на: так и тянется рука вставить в предыдущее предложение между словами "русского" и "общества" слово "рабского". Обидно до слёз, но увы, это правда.
    Это не "правда", а лишь твоё виденье. И я в очередной раз сомневаюсь в искренности этого утверждения, так как никаких аргументов опять нет и не будет, только "я так вижу". Возможно ты и правда так видишь, но тогда тут только анекдот о сломанном пальце напомнить остаётся, больше сказать нечего.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ты цифру её госдолга видел? Какие ещё вопросы?
    Ну вот почему самих американцев цифры их госдолга никак не волнуют и онм живут, не обращая на них внимания, а тебя они так радуют и воодушевляют? Почему нам, россиянам, должно быть радостней от этих цифр? У нас от этих цифр пропадут придворные горе-подрядчики? Меньше станут воровать? Или цены на яйца перестанут расти на 50% за полгода?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Насчёт "самих американцев" стоит разделить вопрос. Население да, в большинстве своём не волнует, я бы сказал даже - они не в курсе что это и к чему ведёт. Но те, кто у власти, те то понимают. Поэтому сейчас у них забота больше не о тех проблемах, которые внутри там зреют и перезревают, а об Украине, Израиле, Тайване. Кукловоды то прекрасно понимают, что обслуживать этот долг всё труднее, не помню какая там доля от ВВП уже, но она существенная, а с учётом растущей ставки ситуация всё хуже. Поэтому им и нужны эти конфликты, что бы было откуда ресурсы черпать. Эта вся история практически у нас на глазах же развивалась - до 1-й мировой что там в активе у штатов было? Да практически ничего. Война нужна была что бы переформатировать мир, но там не получилось с первого раза, замутили 2-ю, тут прокатило уже и депрессия кончилась.

    А вот это вот всё "горе-подрядчики", "яйца", это вот на жизни гражданина сказывается мало. Даже рост яиц, вряд ли они в чей-то пищевой корзине занимают существенную долю. Но если лечь и не сопротивляться, то будет как в Югославии, например, ну, то есть, вообще не до яиц. Вот о чём надо думать и радоваться.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: что бы было откуда ресурсы черпать
    Ну так, ради интереса, что кукловоды черпают из конфликта на Украине?
    В ответ на: А вот это вот всё "горе-подрядчики", "яйца", это вот на жизни гражданина сказывается мало.
    Ну, вот это и есть отличительная черта горе-патриота. Ему абсолютно пофиг тот бардак, который творится в его стране, для него это все - божья роса, главное - "раздавить" какого-нибудь внешнего врага на пути в светлое будущее.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Ну так, ради интереса, что кукловоды черпают из конфликта на Украине?
    То есть про дорогущий СПГ, импортируемый в ЕС из США ты не в курсе? Или про утекающую в обратном направлении промышленность? Или местное сельское хозяйство, которое на Украине чуть менее, чем полностью, принадлежит американским корпорациям, вместе с землями? Отдельно можно сказать про Донбасс и тамошние ресурсы. Хотя я согласен с теми, кто считает это всё второстепенным, в данном случае они хотели чужими руками Россию свалить, но что-то пошло не так. Видимо долгое сидение на лаврах гегемона сказалось, думали, что вокруг вообще одни папуасы. :biggrin: Они вон и к арабскому конфликту затащили свои АУГ, тоже думали все от страха обосрутся, а не тут-то было, не только забили, но и начали уже и постреливать в их сторону...

    В ответ на: Ну, вот это и есть отличительная черта горе-патриота. Ему абсолютно пофиг тот бардак, который творится в его стране
    На фоне передела мирового порядка цена на яйца и правда значения не имеет, и это точно не то, что надо в первую очередь решать. Как и "подрядчики" разные. Кто-то со временем сядет, кто-то исправится, в мировом масштабе это оценивать смысла вообще нет, давай посмотрим на местном уровне. Вот тот же мост, он строится? Строится. Где-то ошибки, за них надо спрашивать, но надо учесть и мультипликативный эффект - сколько рабочих мест создано на самой стройке, у поставщиков и так далее по цепочке. Сколько вообще добавленной стоимости создано на таких стройках. Вот это важно, а не то, что во время стройки пробка на пл.Труда.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: местное сельское хозяйство, которое на Украине чуть менее, чем полностью, принадлежит американским корпорациям, вместе с землями
    Конфликт увеличит доход от местного сельского хозяйства от гегемона? Или промышленность прямо таки усилится из-за конфликта?
    В ответ на: сколько рабочих мест создано на самой стройке, у поставщиков и так далее по цепочке
    Угу, а теперь поинтересуйся, сколько субподрядчиков было кинуто только на строительстве моста? Основной их подрядчик до 2021 года ИнБР сейчас банкротится из-за кидка, а у него были свои подрядчики... А сколько транспортных предприятий было кинуто в мусорной афере? Кстати, не только частные, но и муниципальное! Соответственно, убытки муниципалов покрывались городской казной, соответственно из кармана горожан. Кроме того, были резко завышены тарифы на вывоз мусора, якобы в них было заложено стр-во двух мусороперерабатывающих заводов. Где заводы? Где посадки?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Основной их подрядчик до 2021 года ИнБР сейчас банкротится из-за кидка
    Не в курсе что такое ИнБР, предположу, что это "индивидуальные бизнес-решения", потому что по этим буквам в яндексе именно это нашлось. И вот смотрю я на графики там же, и не понимаю... Контора имеет миллиардные выручки и не имеет прибыли. Не странно? И то, что в 2021-м рекордная выручка в 1.6млрд сочетается с рекордным убытком в 10млн? Точно там всё чисто? Я вот не уверен, но не зная комментировать трудно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Точно там всё чисто?
    Конечно не чисто. Выручку они в своей отчетности показывают, потому как по их мнению и по некоторым документам работа выполнена, а в реале ВИС деньги не платит и документы оспаривает, деньги не платит - отсюда убытки. А у них своих подрядчиков куча, которые тоже деньги требуют...
    По мусорной афере вопросов и возражений, я так понимаю, нет? На всякий случай.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Я не знаком с этим бизнесом, но как-то сомнительно что тут ВИС виноват, прибыли у них с 2010-го нет, это не мешало им работать все эти годы, но как только выручку в 1.6 млрд получили, так и обанкротились... Ну бывает...
    С мусором отдельные истории, весьма не простые, в связи с тем, что деньги там крутятся немалые. Одно время я был в курсе тех движений, у меня брат плотно занимался этой сферой, потом мостом нашим увлёкся, негатива там накопано много, но и порядок постепенно наводится. Не вижу смысла в одну кучу это всё мешать, следующим "аргументом" будет повышение пенсионного возраста, там и Чубайс с Грефом и Набиулиной замаячат... Я на таком уровне не эксперт, что бы плодотворно дискуссии поддерживать )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Вот тот же мост, он строится? Строится.
    В пылу спора как-то слегка подзабыли, что мост то платный будет.
    Базара нет, если это для народа строится за его же налоги, можно и потерпеть.
    Если для увеличения жирка на брюшке буржуя, опять же за налоги с народа, терпеть особо не хочется все эти изменения транспортных потоков и нескончаемые пробки, тем паче, что буржуины не особо торопятся мне наверное уже цистерну бензина вернуть, которую я в пробках нажег.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Почему Индия, Иран, Ирак черным обозначены?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: В пылу спора как-то слегка подзабыли, что мост то платный будет.
    Не забыли, просто не касались этого момента. Но я, например, так это вижу - мост может мне и не нужен будет за деньги, а может и буду когда пользоваться, это время покажет. В Барнауле вот я платным пользовался, несмотря на наличие бесплатного. Но то, что развязкой на пл.Труда буду пользоваться регулярно, это однозначно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вот, к стати, все подзабыли что когда-то барнаульский мост был платным и никто особо не жужжал.
    А сейчас свой - "разоритель государственной собственности".
    Нет спора, что в планировании хоз-ва надо что-то в "консерватории" делать.
    Особенно в Новосибирске.
    Но быстро родятся только кошки.
    Еще и внешнюю политику приплели...

  • в Барнауле платный он был всего 10 лет плюс минус несколько месяцев. А в случае с Висом на сколько лет кабала?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • кстати, почитал темку про платный мост - один из пунктов, почему его сделали бесплатным
    В ответ на: Юристы обнаружили, что пункт сбора денег за проезд находится на территории Барнаула. А по федеральному законодательству платный проезд по территории городских округов был невозможен.
    а сейчас как? можно в черте города делать платные участки?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • тут конституция переписывается, когда нужно, а ты про какой-то закон

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Так не только они. Отсутствие отметки о голосовании означает то, что эти страны участия в голосовании не принимали. А значит не отдавали свой голос ни в какой зачёт.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: в Барнауле платный он был всего 10 лет ...
    Всего?! Ну да. Пустяки.
    На счет нынешнего, 4-го - пожуем, увидим.

  • Да вот если бы это был спор двух частных хозяйствующих субъектов да проезжая часть не была бы изменена- то можно жевать до бесконечности, пока зубы не сотрутся. А так, вы меня конечно извините, вбухана народных денежек тьма, потеряно ( и будет теряться ещё) огромное количество нервов и времени автоводов, а на выходе- стандартное "потерпите ещё чуть- чуть". Выше ведь вопросы поставили правильно и логично. Почему не сдали в срок? Если дело в косячном проекте: кто делал проект, кто его экспертировал, кто и как наказан? Если дело в воровстве и кидалове: кто, кого, на сколько кинул, где заведённые дела и посадки? Что сложного то? Ведь суммы перечислялись огромные, через банки, от конкретных юрлиц конкретным юрлицам на основании конкретных документов. Эти платежи кто то одобрял- визировал- подписывал. Кто, на каком основании? Где посадки? Где реакция соответствующих органов на неисполнение обязательств сторонами, где их правовая оценка происходящего?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: ......Эти платежи кто то одобрял- визировал- подписывал. Кто, на каком основании? Где посадки? Где реакция соответствующих органов на неисполнение обязательств сторонами, где их правовая оценка происходящего?
    Так, это самое...
    Гражданин, если у вас есть соответствующая информация - доведите ея до сведения соответствующих органов. :миг:

    Хренли тут безтолку возмущать малопосещаемый форум?

  • Пока что мои посты возмущают не малопосещаемый форум, а конкретного гражданина. Это ведь именно он цепляется как репей к штанам. Похоже, поговорить не с кем. А может не в том состоянии. А естество то наружу прёт! И ещё как прёт! Почему бы и не поострить то...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: