Погода: 27 °C
01.0825...29небольшая облачность, без осадков
02.0826...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Правила проезда прилегающих(парковок, заправок...)

  • В ответ на: "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
    В ответ на: "Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2, разделяющий смежные проезжие части, а также проезжую часть и трамвайные пути и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
    Давайте, расскажите мне, чем сквер на Восходе и на Красном Проспекте не попадает под разделительную полосу:миг:
    В ответ на: Не может быть на тротуаре разделительной полосы.
    Это да. Правда.
    А вот тротуар на разделительной полосе - легко.
    В ответ на: "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.
    :улыб:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: А вот тротуар на разделительной полосе - легко.
    А тротуар на проезжей части, обочине, или на трамвайных путях - тяжело?
    почему из всех перечисленных элементов дороги для расположение тротуара Вы выбрали только разделительную полосу????
    и почему Вам не приходит в голову бредовая идея на очень широком тротуаре разместить разделительную полосу?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Давайте, расскажите мне, чем сквер на Восходе и на Красном Проспекте не попадает под разделительную полосу
    Так я дал ссылку на Гост, где указано,, как отличить сквер от аллеи.
    Но на сколько я помню. вы желаете знать пункт ПДД, где написано чем являются скверы. сады, лесопарки, парки и прочая.
    Есть такой пункт в ПДД.
    но там вышеперечисленное называется "и тому подобное"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А вот тротуар на разделительной полосе - легко.
    Засомневался и прогуглил ваше утверждение.
    Из области фантастики.
    Поиск выдаёт ответ. что это "Бред сивой кобылы"
    Жаль потраченных полчаса.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • а остального времени с 15.09.17 12:37
    не жаль?

    Это ж ппц так его распылять...

  • Я всё жду, когда он скажет, "дайте ссылку на решение ВС, и я успокоюсь" :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Предлагаю вспомнить, что значит слово "элемент" :хехе:

  • Предлагаю просто забить. Есть некоторая корявость в правилах. Кое кто пытается на основании этой корявости найти лазейку. Даже допускаю возможно временами получается. Все равно рано или поздно - исправят.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Есть некоторая корявость в правилах.
    Хорошо сказал! :respect:

  • Это Дядя Вася, я только повторил. Не надо мне чужого. Но спасибо.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ай, молодцы.
    Всё обсудили, на личности перешли, решили считать оппонента идиотом, когда аргументы закончились, и разошлись. Отменно.
    Дык Восход это одна дорога или две? И почему на разделительной полосе не может быть по определению тротуара?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Я всё жду, когда он скажет, "дайте ссылку на решение ВС, и я успокоюсь" :улыб:
    У нас ещё судебное право не прецедентное, поэтому решение ВС не интересно вообще. К тому же, Вы находите какие-то решения от 2011 года. А ПДД меняются, например "пешеходную дорожку" ввели в правила в 2014 году. И Вы уже сели в лужу в этом топике с газонами, когда они внезапно испарились из документов. Но Вы продолжайте, продолжайте, у Вас есть благодарная аудитория в лице модератора:улыб:
    Мне уже стало всё понятно про Ваше трактование ПДД примерно тут.
    В ответ на: Или Вы считаете, что такая полоса земли без наличия знака тоже попадает под это определение?
    Да.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: и почему Вам не приходит в голову бредовая идея на очень широком тротуаре разместить разделительную полосу?
    В ответ на: "Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2, разделяющий смежные проезжие части, а также проезжую часть и трамвайные пути и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
    В ответ на: "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.
    Потому что на тротуаре нет проезжих частей.
    А на разделительной полосе могут быть другие элементы дороги.

    candy is dandy, but liquor is quicker

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: