Погода: 13 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Правила проезда прилегающих(парковок, заправок...)

  • Это выходит с точки зрения некоторых пунктов правил, обсуждению происшествий и т.п. Даже привел статью Вы заехали под «кирпич» на территорию АЗС – лишение или штраф
    Обсуждение предельно абстрактно.
    Мое мнение заехав во двор машина летать не начинает.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей терри могу понятьтории...
    Вы, извините, по чём выезжаете на дорогу??? По газону или по тротуару????
    По прилегающей территории. Там нет тротуара.
    В ответ на: По проезжей части выезда выезжаете!!!!!
    Этот выезд образовывает пересечение проезжих частей!!
    Что непонятного то?
    Нет, по определению проезжей части, проезжая часть - часть дороги. Прилегающая территория - непосредственно прилегает к дороге. Т.е. когда я выезжаю с прилегающей территории на проезжую часть там нет элементов дороги таких, как тротуар, проезжая часть, итд.
    В ответ на: Если землю приспособить для игры в футбол - то это спортивная площадка.
    Если засеять травой - то будет газон.
    Если приспособить, чтоб дети на качелях катались - то это детская площадка.
    А если приспособить землю для движения транспортных средств, то что получается????
    Как я во дворе могу понять, под какое из этих действий приспособлена территория? По ПДД?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Надо смотреть. А еще зарядишь такому, а он придет в суд, докажет что знаки висели с нарушением ГОСТа например потому что прилегающая не дорога...и будешь ему платить... :безум:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: :eek: Серьёзно?
    Признаю, что дал ссылку на старый гоСТ
    Вот новый: СНиП 2.07.01-89
    Но проезды в проходы не переименовали!:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: а он придет в суд, докажет что знаки висели с нарушением ГОСТа например потому что прилегающая не дорога...и будешь ему платить..
    прочтите самый первый ответ в вашей ветке.
    что непонятного??????

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Например http://www.kolesa.ru/article/vy-zaehali-pod-kirpich-na-territoriju-azs-lishenie-ili-shtraf-2015-07-16
    Если есть подвох, то может быть и другой, третий...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Надо смотреть. А еще зарядишь такому, а он придет в суд, докажет что знаки висели с нарушением ГОСТа например потому что прилегающая не дорога...и будешь ему платить... :безум:
    Ты уж определись, или к умным, или к красивым:улыб:#Эндрюбросайпить

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: По прилегающей территории. Там нет тротуара.
    а что там есть? Детские площадки есть во дворах? Газоны есть во дворах?
    В ответ на: Т.е. когда я выезжаю с прилегающей территории на проезжую часть там нет элементов дороги таких, как тротуар, проезжая часть, итд.
    то есть пересечения проезжих частей нет????????????????
    В ответ на: Как я во дворе могу понять, под какое из этих действий приспособлена территория?
    Как вы можете понять. где надо катать ребёнка на качелях????????????

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Например http://www.kolesa.ru/article/vy-zaehali-pod-kirpich-na-territoriju-azs-lishenie-ili-shtraf-2015-07-16
    Если есть подвох, то может быть и другой, третий...
    что там?????
    и почему я должен комментировать ваши брожения по интернету????

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • а вы прочтите )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: а вы прочтите )
    за "кирпич" уже давно не наказывают по ст.12.15.4
    это 12.16.1 или 12.16.3 КоАП.
    Наказание будет в соответствии с самым первым ответом в вашей ветке.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: а что там есть? Детские площадки есть во дворах? Газоны есть во дворах?
    Нет. По ПДД.
    В ответ на: то есть пересечения проезжих частей нет????????????????
    Нет, есть выезд с прилегающей территории на дорогу. Про это тут написано, например
    В ответ на: Допускается устанавливать знак 2.4 перед выездами на дорогу с покрытием с лесных просек, полевых и других дорог без покрытия, а также в местах выезда на дорогу с территории гаражей, автозаправочных станций, площадок отдыха и других прилегающих к дороге территорий.
    web-страница
    перед выездами на дорогу с покрытием ... и других прилегающих к дороге территорий.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Как вы можете понять. где надо катать ребёнка на качелях????????????
    Какое это отношение имеет к ПДД и КОАПП?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Нет. По ПДД.
    Во дворах нет детской площадки и нет газона??? это только в вашем дворе. В других бывает:улыб:
    В ответ на: Нет,есть выезд с прилегающей территории на дорогу. Про это тут написано, например
    Что там написано? что на пересечении с выездом с прилегающей территории нет пересечения проезжих частей????????
    Там много знаков, которые ставятся перед ППЧ.
    В ответ на: 2.4.19. Знаки 3.18.1 «Поворот направо запрещен» и 3.18.2 «Поворот налево запрещен» должны применяться для запрещения поворота на ближайшем пересечении проезжих частей в случаях, когда необходимый порядок движения невозможно обеспечить с помощью знаков 4.1.1 - 4.1.6 или 5.8.1, 5.8.2
    Этими знаками запрещают въезд на прилегающую территорию ?)

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Что там написано? что на пересечении с выездом с прилегающей территории нет пересечения проезжих частей????????
    Там много знаков, которые ставятся перед ППЧ.
    Там определяют выезд с прилегающей территории.
    Прилегающая территория прилегает к дороге, по определению.
    Проезжая часть - часть дороги по определению.
    Соответственно, ну ты понял,:улыб: нету по пдд дороги на прилегающей територрии, увы. :злорадство:
    А СНИП - ну повезло тебе, чо. Нашёл, видать нужных судей.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • То есть знак 4.1.1 не запрещает левый поворот на прилегающую территорию?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Прилегающая территория прилегает к дороге, по определению.
    А от неё идёт "выезд".
    "Выезд" - это такая дорога с проезжей частью.
    пересечение "выезда" и дороги образует ППЧ.
    Это ППЧ не является перекрёстком.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • там совсем про кирпич, там про нарушение знака 5.5, а это ч.4 ст.12.15 КоАП
    прочтите, статья не кусается )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • я как в анекдоте по середине :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: там совсем про кирпич, там [b]про нарушение знака 5.5, а это ч.4 ст.12.15 КоАП[/b]
    прочтите, статья не кусается )
    Что-то мне это напоминает анекдот:
    -я расскажу вам анекдот про ментов
    -Так я сам мент!
    -Тогда я медленно и два раза!

    За нарушение знаков и разметки наказание предусмотрено по ст.12.16. (Я уже это говорил Вам!!!) Это во-первых.
    Во-вторых. нарушить требование знака 5.5 в принципе невозможно. Потому что у него нет требования.

    пожалуйста, не собирайте всякий бред по интернету и не выкладывайте его здесь.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Какое это отношение имеет к ПДД и КОАПП?
    Если вы научитесь отличать детскую площадку от газона. а пешеходную дорожку от зданий, то сможете найти на прилегающей территории не только перечисленные элементы. но и проезжую часть

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Т.е.
    5.5 "Дорога с односторонним движением". Дорога или проезжая часть, по которой движение механических транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении.

    только пожелание? не требование ехать только в одном направлении? могу поехать как угодно?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Если вы научитесь ...
    да нет тут никакого обучения, есть закусившие удила спорщики - "в интернете кто-то неправ", надо это доказать :biggrin: подозреваю что цель и суть спора вспоминают только отмотав страницы назад и перечитав свои же посты для понимания, но всё равно надо доказать, я таким тоже был... ну лет в 15 :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: не требование ехать только в одном направлении?
    Для кого требование?????
    поподробнее про требование пожалуйста.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: То есть знак 4.1.1 не запрещает левый поворот на прилегающую территорию?
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/6eb71d5ec5c8ad797f777652736aa0c653ea925e/
    Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
    Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: А от неё идёт "выезд".
    "Выезд" - это такая дорога с проезжей частью.
    пересечение "выезда" и дороги образует ППЧ.
    ГДЕ??? Где про это в ПДД???
    И зачем мне, обычному водителю, смотреть в какой-то СНИП, который меня вообще никак не касается?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ , перед которым установлен знак.
    Хотелось бы узнать: проезжая часть на выезде на прилегающую территорию появляется только после установки знака 5.21?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: И зачем мне, обычному водителю, смотреть в какой-то СНИП, который меня вообще никак не касается?
    Вот когда будете выезжать со двора, а там будет установлен знак 4.1.2 "Движение направо"
    (Знак устанавливается перед ППЧ)
    Вы, уверенный, что ППЧ никакого нет повернёте налево. Штраф 1-15 тысячи вам придётся обжаловать в суде.
    Что напишите? "А хрен вы мне докажете, что "выезд" - это проезжая часть! И зачем мне, обычному водителю, смотреть в какой-то СНИП, который меня вообще никак не касается?"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Вот когда будете выезжать со двора, а там будет установлен знак 4.1.2 "Движение направо"
    (Знак устанавливается перед ППЧ)
    Вы, уверенный, что ППЧ никакого нет повернёте налево. Штраф 1-15 тысячи вам придётся обжаловать в суде.
    А с какого перепуга на выезде из двора будет установлен этот знак? По госту, он не должен быть установлен на выезде с прилегающих территорий.

    Вот ещё цитата из ГОСТа
    В ответ на: 5.3.5 Допускается не устанавливать знаки 2.1, 2.3.1-2.3.7 перед съездами пересечений дорог в разных уровнях, а также перед примыканиями к дороге с твердым покрытием дорог с грунтовым покрытием, перед примыканиями к дороге выездов с прилегающих территорий, если все перечисленные признаки примыкающих дорог могут однозначно распознаваться водителями транспортных средств, следующих по главной дороге в светлое и темное время суток.
    Ничего не смущает? Например, что термины "дорога" и "выезд с прилегающих территорий" тут несколько разносятся?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: А с какого перепуга на выезде из двора будет установлен этот знак? По госту, он не должен быть установлен на выезде с прилегающих территорий.
    Буйная фантазия.
    В ответ на: Ничего не смущает? Например, что термины "дорога" и "выезд с прилегающих территорий" тут несколько разносятся?
    Ничего
    5.3.6 Знак 2.4 "Уступите дорогу" применяют для указания того, что водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - транспортным средствам, движущимся по главной дороге.
    .....
    Знак устанавливают перед выездами с грунтовых дорог на дорогу с твердым покрытием, а также в местах выезда на дорогу с прилегающих территорий, если признаки примыкающих дорог могут неоднозначно распознаваться водителями транспортных средств, выезжающих на главную дорогу в светлое и темное время суток.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: 5.3.6 Знак 2.4 "Уступите дорогу" применяют для указания того, что водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - транспортным средствам, движущимся по главной дороге.
    .....
    Знак устанавливают перед выездами с грунтовых дорог на дорогу с твердым покрытием, а также в местах выезда на дорогу с прилегающих территорий, если признаки примыкающих дорог могут неоднозначно распознаваться водителями транспортных средств, выезжающих на главную дорогу в светлое и темное время суток.
    И что?
    Как из этого следует, что выезд с прилегающей территории - это дорога, которая имеет проезжую часть?

    Ещё раз. Где написано, что на прилегающей территории есть проезжая часть? В ПДД чётко написано, что прилегающая территория прилегает к дороге, а проезжая часть - это элемент дороги. Без ответа на выделенный вопрос дальнейшие дискуссии считаю бессмысленными.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Как из этого следует, что выезд с прилегающей территории - это дорога, которая имеет проезжую часть?
    Да. Эта дорожка называется "выезд" и априори - второстепенная.
    М эта земля обустроена для для движения ТС. Т.е. проезжая часть есть.
    Из приложения к ПДД: Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги. .
    Знак 2.4 установленный "в местах выезда на дорогу с прилегающих территорий" устанавливается перед ППД. вариантов нет.
    В ответ на: Ещё раз. Где написано, что на прилегающей территории есть проезжая часть?
    Пять раз объяснял: в 17-м разделе.
    по проезжей части пешеходы могут ходить во дворах.
    Или на территории "жилая зона" ПЧ есть, а на территории "прилегающая" (дворы) ездят по целине?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Пять раз объяснял: в 17-м разделе.
    Где там написано, что на прилегающей территории есть проезжая часть? Цитату?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: А от неё идёт "выезд".
    "Выезд" - это такая дорога с проезжей частью.
    пересечение "выезда" и дороги образует ППЧ.
    Источник определения и ссылку, пожалуйста?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Где написано в ПДД, что на прилегающей территории есть жилые дома, магазины, детские площадки? :улыб:
    Ещё раз внимательно. Есть земля. Если вы на ней построите дом из кирпичей, то получится жилой дом. если посадите травку, то получится газон.
    Но есть узкая полоса вдоль дома шириной 3-4м, которую утромбовали и закатали асфальтом. Т.е. приспособили для движения транспортных средств.
    В ПДД написано, что такое земля, приспособленная движения. Как эта земля называется по СНиПу - не твоё дело. Знать тебе этого не надо.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Источник определения и ссылку, пожалуйста?
    Дело в том, что свою точку зрения в при необходимости придётся самому. В суде.
    мне надо было, я с лёгкостью доказал, что ППЧ на выезде с прилегающей есть.
    Твоя позиция "нигде не написано, значит такого нет!" не пройдёт

    Судился за штраф лет 6 назад. Обсуждал тут

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Да что ты ему доказываешь, пусть ездит как хочет, камаз ему в бок :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • точно! Помнится, кто-то кричал после ДТП на парковке под Мегой: "Здесь прилегающая территория!, на разметку и знаки - наплевать!!!" :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Помнится, кто-то кричал после ДТП на парковке под Мегой: "Здесь прилегающая территория!, на разметку и знаки - наплевать!!!"
    И заметь, оказался прав на разборе в ГИБДД:миг:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: камаз ему в бок
    И тебе не хворать:миг:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на:
    В ответ на: Пять раз объяснял: в 17-м разделе.
    Где там написано, что на прилегающей территории есть проезжая часть? Цитату?
    интересный у нас разговор получается:
    -Где там написано, что на прилегающей территории есть проезжая часть? Цитату?
    -в 17-м разделе. Там сказано, что на дворовой ТЕРРИТОРИИ ездят по тем же правилам, что и по ТЕРРИТОРИИ "жилая зона"
    -Где там написано, что на прилегающей территории есть проезжая часть? Цитату?
    и так до бесконечности.
    Что-то это мне напоминает разговор в сбербанке, когда клиент задаёт один и тоже вопрос и не понимает ответа :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Утомил.
    Цитата из ПДД, что проезжая часть - элемент дороги, к которой прилегает прилегающая территория есть. Вы утверждаете, что на дворовой территории есть проезжая часть. Дворовая территория - это прилегающая территория. Вы утверждаете, что п.17 утверждает, что на дворовой территории существует проезжая часть, что явно противоречит пункту 1 ПДД РФ, в котором дано четкое определение дороги, прилегающей территории и проезжей части, как части дороги.

    В ответ на: Где там написано, что на прилегающей территории есть проезжая часть? Цитату?
    И, пожалуйста, не переходите на личности, а? Обычно такое начинается, когда аргументы заканчиваются...

    З.ы. То, что в части 17 ПДД РФ упоминается проезжая часть для жилой зоны - вовсе не определяет такой объект для дворовой территории. Т.к. часть 17 не содержит определений.

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (22.09.17 21:27)

  • В ответ на: Вы утверждаете, что на дворовой территории есть проезжая часть.
    это не я утверждаю.
    Это написано в ПДД, которые вы отказываетесь читать.
    Постараюсь "разжевать" вам то, что написано в 17-м разделе.

    17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые ТЕРРИТОРИИ.
    И какие требования???
    требования простые:
    -1. пешеходам разрешается ходить по проезжей части и они имеют преимущество.
    -2. запрещается сквозное ДВИЖЕНИЕ, учебная езда, стоянка с работающим двигателем стоянка грузовиков.

    По поводу сквозного ДВИЖЕНИЯ, через дворовые ТЕРРИОРИИ
    только полному придурку придёт мысль двигаться напрямую: через тротуары, газоны, спортивные и детские площадки, строения и остальные элементы, находящиеся на дворовой территории.
    ДВИЖЕНИЕ осуществляется по полосе земли, приспособленной для движения транспортных средств
    и по этой полосе земли (читай - проезжей части) пешеходам разрешается движение согласно п.17.1

    категория дорог во дворах согласно СниПа называется "проезды". но знать этого вам не надо. Просто, если вы нарушите правила остановки и стоянки и припаркуетесь не на ПЧ или обочине, а на тротуаре, газоне, или детской площадке, то получите штраф..
    И фиг Вы этот штраф опротестуете своим глупым доводом "А фиг вы мне что-то докажете, потому что нет точного указания, есть на прилегающей проезжая часть. или нет !"

    Жду седьмого вопроса "А где написано, что на прилегающей территории есть проезжая часть?"
    Кстати, в сбербанке - это не вы случайно?:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Т.к. часть 17 не содержит определений.
    весомый аргумент:улыб:
    П.1.2 ПДД не содержит определения "газон". Это не даёт вам право на нём парковаться.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: это не я утверждаю.
    Это написано в ПДД, которые вы отказываетесь читать.
    Постараюсь "разжевать" вам то, что написано в 17-м разделе.

    17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые ТЕРРИТОРИИ.
    И какие требования???
    требования простые:
    -1. пешеходам разрешается ходить по проезжей части и они имеют преимущество.
    -2. запрещается сквозное ДВИЖЕНИЕ, учебная езда, стоянка с работающим двигателем стоянка грузовиков.

    По поводу сквозного ДВИЖЕНИЯ, через дворовые ТЕРРИОРИИ
    только полному придурку придёт мысль двигаться напрямую: через тротуары, газоны, спортивные и детские площадки, строения и остальные элементы, находящиеся на дворовой территории.
    ДВИЖЕНИЕ осуществляется по полосе земли, приспособленной для движения транспортных средств
    и по этой полосе земли (читай - проезжей части) пешеходам разрешается движение согласно п.17.1

    категория дорог во дворах согласно СниПа называется "проезды". но знать этого вам не надо. Просто, если вы нарушите правила остановки и стоянки и припаркуетесь не на ПЧ или обочине, а на тротуаре, газоне, или детской площадке, то получите штраф..
    И фиг Вы этот штраф опротестуете своим глупым доводом "А фиг вы мне что-то докажете, потому что нет точного указания, есть на прилегающей проезжая часть. или нет !"

    Жду седьмого вопроса "А где написано, что на прилегающей территории есть проезжая часть?"
    Кстати, в сбербанке - это не вы случайно?:улыб:
    Пожалуй, процитирую...
    В ответ на: Буйная фантазия.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: весомый аргумент:улыб:
    П.1.2 ПДД не содержит определения "газон". Это не даёт вам право на нём парковаться.
    Можно узнать документ, который не даёт мне права парковаться на газоне? Ну кроме громких слов?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Можно узнать документ, который не даёт мне права парковаться на газоне? Ну кроме громких слов?
    .
    Да. Есть такая правовая коллизия наших законотворцев. Убрали сцуки термин "газон".

  • А я уж думал, что вот этот сразу... :улыб:

    candy is dandy, but liquor is quicker

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: