Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Правила проезда прилегающих(парковок, заправок...)

  • Навеяло. Давно не обсуждали. Спорить о новоэковведениях бессмысленно - все останутся при своем, базируясь на своем опыте.

    И так. Тема такая. Въезжаем на прилегающую или уже едем не важно, важно не пытаемся выехать на дорогу, и встречам...
    3.1 "Въезд запрещен"
    4.3 "Круговое движение"

    Вопрос. Можно ли смело забить и ехать или все таки соблюдать.
    С обоснованием почему в обоих случаях.
    Добавлю, есть еще такая штука как ГОСТ.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • п. 1.2. ПДД
    "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

  • Прекрасно. Еще варианты есть?
    1. Т.е если нарисую любой знак из правил и сам повешу его тоже нужно всем соблюдать?
    2. Дорожники поставят знак в километре от дороги и размером с почтовую марку его тоже нужно соблюдать?
    Весь цимес не в правилах. Потому что кроме правил есть еще например ГОСТ по которому расставляют знаки. Второй раз пишу про ГОСТ. :biggrin:
    -------------------------------
    Из ГОСТа
    5.5.6 Знак 4.3 "Круговое движение" устанавливают на каждом въезде на перекресток (площадь), на котором организовано круговое движение. Знак не применяют, если одновременно с круговым движением допускается перекрестное движение транспортных средств, за исключением рельсовых.
    Из ПДД
    "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

    Тогда например 4.3 является ли нарушением ГОСТа на прилегающей или нет?
    -------------------------------
    Из ГОСТа
    5.4.2 Знак 3.1 "Въезд запрещен"* устанавливают:


    - на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;

    - на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку, а с табличкой 8.14 - на полосу, выделенную для маршрутных транспортных средств;

    - для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;

    - для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.


    Знак, запрещающий выезд на отдельную полосу, устанавливают с табличкой 8.14.

    Знак на однополосных съездах пересечений в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, допускается располагать слева.

    Если основной знак устанавливают на участке дороги между перекрестками, в начале участка размещают предварительный знак 3.1 с табличкой 8.1.1.

    Не допускается применять знак 3.1 с табличками 8.3.1-8.3.3 и 8.4.1-8.4.8.

    5.4.3 Знак 3.2 "Движение запрещено"* применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог.

    Из ПДД
    "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

    Тогда например "кирпич" (ну и 3.2 зацепом) является ли нарушением ГОСТа на прилегающей или нет?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Тогда например 4.3 является ли нарушением ГОСТа на прилегающей или нет?
    А почему на прилегающей территории не может быть дороги?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • в соответствии с пунктом 1.2 прилегающая территория не является ни дорогой, ни проезжей частью

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: в соответствии с пунктом 1.2 прилегающая территория не является ни дорогой, ни проезжей частью
    На прилегающей территории может быть и тротуар, и обочина, и проезжая часть.как основной элемент дороги.

    "Прилегающая территория " - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами ПДД

    п.17.1 В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22 , движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

    17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Из ПДД
    "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

    Тогда например "кирпич" (ну и 3.2 зацепом) является ли нарушением ГОСТа на прилегающей или нет?
    Нет. Знак 3.1. запрещает въезд на проезжую часть ПТ

    - для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;
    Я читаю: "Стоянки, АЗС - и тому подобная прилегающая территория"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Именно. Въезд. Вопрос был еще если едешь и встречаешь. Кстати вопрос на каком расстоянии от въезда запрещает. Например 4.3 "круговое движение" есть на прилегающей у Меги.
    К моему подъезду, до строительства вокруг бизнес центра было три въезда во двор. На одном из них висел кирпич. Напротив - райотдел милиции. Прямо по этому въезду - подвал участкового. Не доезжая его офис УК. И...на этот кирпич сколько помню клали, включая сотрудников УК и даже менты. Потом знак сняли.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Вопрос был еще если едешь и встречаешь.
    Вопрос поставил меня в тупик.
    Вот если едешь и НЕ встречаешь - тут всё понятно. :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Кстати вопрос на каком расстоянии от въезда запрещает.
    постарайся ставить вопрос так, чтобы его было можно понять.
    Если речь о знаке 3.1, то вопрос о расстоянии абсурден. Ибо зона действия знака начинается сразу за знаком.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Вот именно зона действия начинается сразу за знаком. Так вот если знак висит на прилегающей?
    Здание справа уже началось и только уже потом здание слева. Не считая газонов. Снова повесили. Снова въезжающим пофиг.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Так вот если знак висит на прилегающей?.... Снова въезжающим пофиг.....
    Да не важно, где он висит: на дороге или прилегающей.
    из Госта: 5.1.5 Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею.....
    На знак, установленный слева - пофиг. если это не знаки, действующие на левую сторону дороги

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Понимаю, что пофиг. ) Только академический интерес. Только прилегающая, никакой дороги и тем более правой или левой стороны дороги нет. Даже можно абстрагироваться и отзеркалить ситуацию. Дом слева раньше начинается чем справа... )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Дороги нет, а проезжая часть есть :biggrin:

  • Из пункта 1.2

    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

    "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

    "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

    Следовательно на прилегающей территории не может быть дорог и проезжих частей. То что при этом ездят... :dnknow:
    Темами проезда парковок навеяло. Хочется расставить все по полочкам. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Следовательно на прилегающей территории не может быть дорог и проезжих частей.
    На прилегающей территории ездят по ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ.
    всё. что приспособлено для движения транспортных средств - это всё проезжая часть
    Могу показать пункт, где написано, что проезжая часть есть на стоянках
    А если вы откроете СНиП II-К.3-62, то обнаружите, что внутриквартальные проезды - это вид дорог.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Только прилегающая, никакой дороги и тем более правой или левой стороны дороги нет
    У вас каша в голове.
    Там проезд ВДОЛЬ дома. а значит есть и встречное и попутное направление

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • А в правилах все отдельно.
    И там обычный двор, не внутриквартальный проезд. Разъехаться двум машинам сложно. С другой стороны пока еще есть выезд. Пока ключевое слово, они отказались вместе с нами поставить шлагбаум. Но есть шанс - захотят.
    Так вот кому верить? Если в снипе иначе, давайте обсудим его.

    В ответ на: всё. что приспособлено для движения транспортных средств - это всё проезжая часть
    Ок.
    Если взять красную машину модератора - то грубо поверхность земли приспособлена для движения. Танковый полигон с дорогой к нему тоже приспособлены. Т.е. всюду проезжая часть?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Если взять красную машину модератора - то грубо поверхность земли приспособлена для движения.
    Если вдуматься в значение слово "приспособлено", то красная машина модератора приспособлена ездить по поверхности земли, не приспособленнной для движения транспортных средств.
    А мы обсуждаем поверхность земли, ПРИСПОСОБЛЕННУЮ для движения транспортных средств.
    Определитесь уже, что Вы обсуждаете?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Настолько подробно спрашиваю потому что в одних документах одно. В других другое. При этом знаю как гайцы и менты отказывались оформлять ДТП на таких "дорогах". ОСАГО было в пролете. Прецеденты знаю, основание на что они ссылались сходу не найду.
    И опять таки вопрос был если знаки которые по ГОСТУ должны находиться на дороге, но находятся на прилегающей, при этом из п1.2. следует что они отличаются, на основании каких документов, по пунктно знаки висят правильно/не правильно. Вы же настойчиво пытаетесь ответить на иной вопрос. Жду ответа на свой вопрос, даже в виде ответа почему мой вопрос не корректен.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: И там обычный двор, не внутриквартальный проезд. Разъехаться двум машинам сложно.
    Значит сначала едут попутные, потом встречные. Или наоборот.
    Если разъезжаются по очереди - не означает. что нет проезжей части.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: И опять таки вопрос был если знаки которые по ГОСТУ должны находиться на дороге, но находятся на прилегающей,
    Так уже ответили два или три раза. Со ссылкой на ПДД.
    Зачем отвечать, если Вы не читаете ответы?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Вот не вижу ответов со ссылкой ни на ПДД, ни на ГОСТ, ни на СНИПы. Кстати какой приоритет что важнее ГОСТ или СНИПЫ и если можно со ссылкой?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Там ездили и ездят как хотят. Знак только чтобы меньше лезли всякие. Меньше лезут, но лезут.
    Если предположить, что знак правомерен, то поставив машину гайцов там можно стооолько собрать за день. Машины никогда не было.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Вот не вижу ответов со ссылкой ни на ПДД, ни на ГОСТ, ни на СНИПы
    самый первый ответ, почему не устраивает?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

    Исправлено пользователем Дядя Ваsя (20.09.17 22:07)

  • В ответ на: сли предположить, что знак правомерен, то поставив машину гайцов там можно стооолько собрать за день. Машины никогда не было.
    что доказывает отсутствие экипажа ДПС в кустах?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Из пункта 1.2

    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

    "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

    "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

    Если территория прилегает к дороге,то из этого следует что не дорога.
    В добавок http://www.kolesa.ru/article/vy-zaehali-pod-kirpich-na-territoriju-azs-lishenie-ili-shtraf-2015-07-16

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Если территория прилегает к дороге,то из этого следует что не дорога.
    Во-первых объясните фразу Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

    Во-вторых, объясните, по чем ездят по прилегающей территории: по газонам. по обочинам. по тротуарам. по детским площадкам, по спортивным площадкам? А может по пешеходным и велосипедным дорожкам?
    Назовите часть земли, приспособленную для движения транспортных средств по прилегающей территории

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • С пунктом ПДД спорить не буду.
    Предположим на прилегающей есть дороги. Если на прилегающей дорога, то пересечение обычной дороги и дороги с прилегающей - перекресток.

    "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

    Тогда не было бы таких обсуждений и главное ответов юристов. https://forums.drom.ru/law/t1151604782.html

    Т.е гипотеза не подтверждается. Опровергнуть можно только представив пункт закона явно определяющих на примыкающих есть дороги.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Предположим на прилегающей есть дороги. Если на прилегающей дорога, то пересечение обычной дороги и дороги с прилегающей - перекресток.

    Т.е гипотеза не подтверждается. Опровергнуть можно только представив пункт закона явно определяющих на примыкающих есть дороги.
    У Вас каша в голове. как у тех гаишников, которые доказывали мне, что на выезде с прилегающей нет ППЧ И выписали мне штраф, который я с лёгкостью отменил в суде.
    Возможно, ПДД написано немного коряво, поэтому Вы не понимаете смысла сказанного.

    Постараюсь объяснить смысл приведённого вами пункта ПДД.
    Дороги пересекаются. И это ПЕРЕСЕЧЕНИЕ называется перекрёсток. И при его проезда надо руководствоваться 13-м разделом "Проезд перекрёстков"
    Но если одна из дорог - выезд с прилегающей, то это ПЕРЕСЕЧЕНИЕ не надо считать перекрёстком. И при его проезде руководствуйтесь 9-м разделом ПДД

    "Не считается перекрёстком, потому что там нет проезжей части" - это ваша фантазия :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Опровергнуть можно только представив пункт закона явно определяющих на примыкающих есть дороги.
    Я же объяснял. Почему задаёте вопросы. но не читаете ответы?
    По прилегающей территории ездят по части земли приспособленной для проезда. Эта часть земли называется проезжая часть.
    Посмотрите Гост. Он стоянки (прилегающую территорию!) считает ПРОЕЗЖЕЙ частью

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Полностью с вам согласен. Правила проезда любых поверхностей должны быть одни. Машины не летают по воздуху на прилегающих, не телепортируются. Они ездят, значит ездят по дорогам. Чтобы не было отдельных обсуждений типа "ДТП на прилегающей", "ДТП на заводской территории", и т.п.


    В ГОСТе сколько ни искал, но так и не смог найти стоянка (прилегающую территорию!) - ПРОЕЗЖая часть. Искал "стоянк" и "проезж". Просил же ссылку.
    Так что вы точно также не читаете, раз за разом обвиняя меня.

    Как раз прекрасно понимаю корявость определений. Вы до сих пор понять не смогли, хотя явно написал - исключительно абстрактная задача. Это означает, рассматриваются только гипотезы. Все гипотезы. Но каждая должна быть либо подтверждена, либо опровергнута на основании законов и ссылок на них.
    Если бы все было так однозначно, то не было бы такого ответа, специально привел

    Мнение юриста:
    https://forums.drom.ru/law/t1151604782.html#post1105494476
    Не надо чуши. Это будет страховым случаем в соответствии с ФЗ об ОСАГО. А вот ДТП или нет - тут от судьи зависит. Я лично считаю, что в соответствии с буквой закона это НЕ ДТП.

    От судьи. При этом действующий юрист считает нет ДТП, потому что не дорога. Только не надо про компетентность юристов или судей.
    Это означает, что настолько коряво, что существуют как минимум две трактовки.

    Я вполне допускаю, что в определении Перекресток отдельно выделили пересечение с прилегающими как отдельную сущность специально. При этом естественно что из этого определения автоматически не следует, что на прилегающей нет дорог. Из определения следуют два варианта трактовки:
    1. нет дорог
    2. дороги, но это пересечение специальный случай

    Именно поэтому специально привел разбор случая транспортного происшествия на прилегающей, включая мнение юриста. Только совокупность двух пунктов позволило мне написать гипотеза не подтверждается. Нет дорог. Только исходя из совокупности. Не по одному пункту на который вы ответили.
    Гипотеза которую можно одновременно и подтвердить и опровергнуть - не подтверждена.

    Даже ваш тезис о выигрыше в суде, с учетом приведенного мнения юриста, можно трактовать - вам могло просто повезти с судьей. А могло и не повезти. И я не знаю какая вероятность выше.

    Вы же ответили только на один удобный вам пункт. После чего опять обвинили, что не читаю. Вы не пробовали подумать, что пытаюсь учесть больше вариантов?

    Согласно подп. «и» п. 2 ст. 6 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» не относится к страховым случаям наступление гражданской ответственности владельцев транспортных средств вследствие причинения вреда при движении транспортного средства по внутренней территории организации.

    Но если на прилегающей дороги, то и на внутренней территории организации, поскольку тоже прилегающая, они точно также есть, и следовательно правила должны быть одни, и закон об ОСАГО должен действовать точно также как и например на Красном проспекте.

    При этом ни разу не писал как я понимаю, но вы раз за разом скатываетесь на обсуждение меня.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: В ГОСТе сколько ни искал, но так и не смог найти стоянка (прилегающую территорию!) - ПРОЕЗЖая часть. Искал "стоянк" и "проезж". Просил же ссылку.
    Так что вы точно также не читаете, раз за разом обвиняя меня.
    ГОСТ Р 52289-2004
    Пока перерыв:улыб:
    Явно видел в Госте: линия 1.1 для обозначения стояночных мест наносится на проезжую часть...". сейчас пока не могу эту фразу найти.:хммм:
    В ответ на: Мнение юриста:
    Старьё. уже давно страховой случай без вариантов
    В ответ на: Именно поэтому специально привел разбор случая транспортного происшествия на прилегающей, включая мнение юриста.
    Спросите в своей страховой, если мне не верите. ДТП во дворах - страховой случай.
    Не страховой - это если Вы в своём гараже бампером полки смяли.:улыб:
    В ответ на: Согласно подп. «и» п. 2 ст. 6 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ
    Открыл закон.

    Статья 1. Основные понятия
    Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
    транспортное средство - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем;
    использование транспортного средства - эксплуатация транспортного средства, связанная с его движением в пределах дорог (дорожном движении), а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (во дворах, в жилых массивах, на стоянках транспортных средств, заправочных станциях и других территориях). Эксплуатация оборудования, установленного на транспортном средстве и непосредственно не связанного с участием транспортного средства в дорожном движении, не является использованием транспортного средства;

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: но так и не смог найти стоянка (прилегающую территорию!) - ПРОЕЗЖая часть.
    я ошибся. Признаю Не в госте, а в ПДД:улыб:
    Приложение к ПДД "Горизонтальная разметка"
    Горизонтальная разметка (линии, стрелы, надписи и другие обозначения на ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ) устанавливает определенные режимы и порядок движения либо содержит иную информацию для участников дорожного движения.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: При этом ни разу не писал как я понимаю, но вы раз за разом скатываетесь на обсуждение меня.
    Вы несколько раз написали, что понимаете так: во дворах нет проезжей части
    Понимаете неправильно.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: При этом естественно что из этого определения автоматически не следует, что на прилегающей нет дорог. Из определения следуют два варианта трактовки:
    1. нет дорог
    Тогда бы это было отражено в определении "Прилегающая территория".
    Но там наоборот, указано, что по ней осуществляется ДВИЖЕНИЕ.
    Я задавал Вам вопрос: как называется та часть земли, которая приспособлена для ДВИЖЕНИЯ
    Вы не ответили.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Тогда бы это было отражено в определении "Прилегающая территория".
    В ответ на: "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге
    Куда уж более прозрачно отразить в определении? :dnknow:

    В ответ на: Я задавал Вам вопрос: как называется та часть земли, которая приспособлена для ДВИЖЕНИЯ
    Прилегающая территория? :dnknow: Кто запретил движение по ней? А то, что там на прилегающей территории на асфальте нарисовано краской и что за картинки на столбах стоят - хз, дворовое творчество.
    Ну и попробуй на дворовой "проезжей части" сбить пешехода, а потом докажи, что он в неправильном месте "проезжую часть" переходил :eek:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Согласно подп. «и» п. 2 ст. 6 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» не относится к страховым случаям наступление гражданской ответственности владельцев транспортных средств вследствие причинения вреда при движении транспортного средства по внутренней территории организации.
    Во-первых, не "и", а "в".
    Во-вторых, он звучит так:
    в) причинения вреда при использовании транспортных средств в ходе соревнований, испытаний или учебной езды в специально отведенных для этого местах;

    неужели соревнования или испытания устраивают во дворах???? :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Ну и попробуй на дворовой "проезжей части" сбить пешехода, а потом докажи, что он в неправильном месте "проезжую часть" переходил
    Откройте ПДД 17-й раздел.
    во дворах пешеходам разрешается ходить не только по тротуарам, но и по ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ.
    И пешеход имеет преимущество перед транспортным средством.
    а уж если вы собьете пешехода на тротуаре - вообще кирлык.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Откройте ПДД 17-й раздел.
    во дворах пешеходам разрешается ходить не только по тротуарам, но и по ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ.
    Открыл.
    Там ни слова нет про прилегающие территории, там есть про территории ограниченные знаками "жилая зона".
    И есть подпункт, что требования распространяются на дворовые территории (например, 17.2, почему нет?). Но нигде нет ни слова, что определение термина "проезжая часть" распространяется на дворовые территории и прилегающие.

    Т.е. может быть ДОРОГА, на которой стоит знак "жилая зона". И тогда там есть проезжая часть, где пешеходы могут гулять по ней спокойно.
    Но как из этого пункта следует то, что может существовать прилегающая территория, внутри которой существует элемент дороги - это что-то за гранью моего понимания.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Т.е. может быть ДОРОГА, на которой стоит знак "жилая зона". И тогда там есть проезжая часть, где пешеходы могут гулять по ней спокойно.
    А потом въезжаете во двор и проезжая часть пропала? :-)
    На самом деле во дворах есть детские площадки, спортивные площадки, газоны, тротуары. пешеходные дорожки, тротуары и.... дороги.
    Категория этих дорог называется "проезды"
    Рассчитываются они на скорость до 30 км/ч. ширина этих дорог - 1-2 полосы.
    Делаются эти "проезды" по СНиПу, для движения транспортных средств.
    А не от того, что некуда девать ненужный гравий и асфальт.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • СНиП II-К.3-62
    Всё о категории дороги под названием "проезды"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Кто такой СНиП? За что меня могут наказать, по КоаПП, если я внезапно нарушу требования картинки, напоминающей дорожный знак во дворе? Или на парковке? На парковке Меги есть дороги? По ПДД?
    Ни в кодексе, ни в ПДД, вроде, нету ничего про СНиП:миг:
    И попрошу в дальнейшем, хотя бы, ссылки давать на документы соответствующие. Гугл по консультаннту отлично ищет:миг:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: СНиП II-К.3-62
    Всё о категории дороги под названием "проезды"
    В ответ на: Дата введения 1963-07-01
    :eek: Серьёзно?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Кто такой СНиП?
    строительные нормы и правила.
    если Вы хотите сделать пешеходную дорожку во дворах - то руководствоваться нужно им.
    В ответ на: Ни в кодексе, ни в ПДД, вроде, нету ничего про СНиП
    Я указал вам раздел ПДД, где упоминается проезжая часть во дворах.
    Но Вы его отвергли: "Вот если знак есть, то проезжая часть есть, знака нет - проезжей части нет!"
    Но основной признак проезжей части вовсе не знак "Жилая зона"
    В ответ на: И попрошу в дальнейшем, хотя бы, ссылки давать на документы соответствующие.
    Во дворах ВДОЛЬ дома выровняли землю, засыпали гравием, утрамбовали катком, засыпали асфальтом, пять утрамбовали.
    Какой документ вам дать, чтобы Вы поняли, что эту землю приспособили вовсе не для игры в футбол???
    Неужели не понятно, что землю приспособили для движения автомобилей?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: За что меня могут наказать, по КоаПП, если я внезапно нарушу требования картинки, напоминающей дорожный знак во дворе? Или на парковке? На парковке Меги есть дороги? По ПДД?
    если это лишь напоминающая знак картинка, то не за что не могут, а если знак, то я за нарушение требования соответствующего знака... А под мегой полно дорог и знаков, ещё полно баранов, нарушающих требования разметки, я обычно перед такими скорость не снижаю даже. Несколько лет назад был свидетелем как такому ездоку сквозь парковку в бочину смачно зарядили, аж стёкла вылетели, и правильно сделали - надо смотреть на знаки и разметку.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: :eek: Серьёзно?
    Если нетрудно, найдите более свежий.
    может там проезды переименовали в проходы :улыб::улыб::улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: строительные нормы и правила.
    если Вы хотите сделать пешеходную дорожку во дворах - то руководствоваться нужно им.
    Какое это имеет отношение к ПДД и штрафам за нарушение ПДД?

    В ответ на: Я указал вам раздел ПДД, где упоминается проезжая часть во дворах.
    Там упоминается проезжая часть на территории, ограниченной знаками 5.21 и 5.22. Про дворы там написано только то, что требования подпунктов этого пункта ПДД так же распространяется на дворы. В этом пункте ПДД нет определения проезжей части.

    В ответ на: Но основной признак проезжей части вовсе не знак "Жилая зона"
    Согласен, по ПДД - проезжая часть - элемент дороги. А прилегающая территория - территория, прилегающая к дороге.

    В ответ на: Во дворах ВДОЛЬ дома выровняли землю, засыпали гравием, утрамбовали катком, засыпали асфальтом, пять утрамбовали.
    Какой документ вам дать, чтобы Вы поняли, что эту землю приспособили вовсе не для игры в футбол???
    Неужели не понятно, что землю приспособили для движения автомобилей?
    Нет, не понятно. Почему бы и не для игры в футбол? А тут всякие п.5 решили припарковаться?
    Опять же, вопрос про ПДД и КОАПП, а не о хотелках и свистелках собственников прилегающих территорий...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Какое это имеет отношение к ПДД и штрафам за нарушение ПДД?
    Штраф на тротуаре во дворах такой же, как на тротуаре дороги.
    попробуйте потом доказать, что тротуаров во дворах не бывает:улыб:
    В ответ на: Про дворы там написано только то, что требования подпунктов этого пункта ПДД так же распространяется на дворы. В этом пункте ПДД нет определения проезжей части.
    И по чём вы ездите во дворах? По детским площадкам, что-ли? Или по тротуарам?
    Или проезжую часть не можете отличить от газона?
    В ответ на: А прилегающая территория - территория, прилегающая к дороге.
    8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории...
    Вы, извините, по чём выезжаете на дорогу??? По газону или по тротуару????
    По проезжей части выезда выезжаете!!!!!
    Этот выезд образовывает пересечение проезжих частей!!
    Что непонятного то?
    В ответ на: Опять же, вопрос про ПДД
    Вы тролите???
    Если землю приспособить для игры в футбол - то это спортивная площадка.
    Если засеять травой - то будет газон.
    Если приспособить, чтоб дети на качелях катались - то это детская площадка.
    А если приспособить землю для движения транспортных средств, то что получается????

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Может быть и устарели. Потому и хочется разобраться с точки зрения права. Потому что то что вижу в сети..противоречит здравому смыслу, логике и временами друг дружке. :безум:
    Интерес чисто академический.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: