Погода: 11 °C
08.0910...13пасмурно, небольшие дожди
09.0914...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Транспортный налог или экологический сбор?

  • да понятно это все
    ну и если, живя в сибири хочет купе - только его дело и никто и ни что ему не должно мешать

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • для одаренных танкистов- это исправный новый автомобиль

  • не подозрение, а уверенность, причем железобенная

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Во всем мире люди с ограниченными доходами стремятся приобрести что то компактное и маложрущее с малыми налогами.
    Да не в этм дело.
    Во всем мире порядок исчисления налога не меняется каждый год. Сегодня у меня компактное, жрущее правда многовато, но моему бюджету ущерба не приносит и с малыми налогами, завтра это може стать компактным, многовато жрущим и с большими налогами. Как тут угадаешь?
    Во всем мире налоги собираются, а не предоставляются ежегодные отчеты о несобранных 140 млрд. и мерах по повышению этих самых налогов и ни одного слова о мерах по улучшению собираемости.
    Лошади к засиранию природы никакого отношения не имеют. Стоят мои 106 лошадей уже 4.5 месяца и ни одного грамма какашек в окружающую среду не выкинули, а налог я за весь год заплачу.
    В ответ на: Солярис с Евро-5 за год пробега
    Угу, Солярис и Логан эти сразу на евро-2 прошили, иначе они ездить отказываются.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • 1. для того чтобы оценивать - нужно вначале разобраться с предметом оценки
    1.1 у меня ежедная дорога там где купехе делать нечего, плюс поездки где совсем делать нечего от раза в неделю
    2. наши дороги такие - там где купеха будет ползти - я буду ехать, например по объездной местами по суху могу сто ехать
    это такой жирный намек как было бы здорово у нас организована транспортная сеть
    раз у нас такая низкая плотность населения, страна бедная - ждать развитой сети хороших дорог...раз засвистит куда раньше, но можно тупо посмотреть на пример - Аляску. там схожие условия - там развитая сеть дорог, включая плохие + транспорт позволяющий по ним ездить
    3. до определенной степени человеку зрячему и с неубитым обонянием и прочими рецепторами определить можно, например по самочувствию, я каждый день бываю и в центре, и на окраинах - где только я и лес, где какой воздух определить могу, могу потом сравнить
    4. не надо путать называемые причины и реальные, в данном случае автолобби + приближенные хотят бабла
    5. еще раз производство нового авто и утилизация старого угандашивает природу куда сильнее старого, бегающего авто, только на старом авто денег заработаешь не соизмеримо меньше

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Только не надо предлагать такие идеи. Их же могут прочитать...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: И таки Да, купеха в Сибири, тел более когда оно не единственное авто - таки роскошь
    Только налог то не на роскошь вроде как.
    VLD - забыл сказать, после тебя в гараже на полу осталась лужа масла, проверь - не все убежало?:улыб:
    Причем тут купеха/не_купеха? В принципе есть авто крайне редко ездит. У меня и Пассат среди недели выезжает, только если на стройку завезти что-то. То срутся что надо на ОТ, так я и пользуюсь, ЛА в крайнем случае, а тут оказывается надо ездить каждый день, чтоб роскошью не объявили :безум: Не иначе как гены Шариковых покоя не дают - надо забрать и поделить. К примеру я весь огород дасвтами заставлю,какая это нахрен роскошь или вред экологии, если они по 50 рублей штука и экологию нарушают, только пуская лужи с гараже. (Рейка похоже течет, я с покупки еще не наводил марафет, готов приехать убрать лужу, сильно извиняюсь).

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я бы предпочел, чтобы без всякого шуму и пыли часть акцизов на бензин переводились в Дорожный Фонд. Экономика на ручном управлении, ключевые игроки нефтяно-бензинового рынка в пределах досягаемости властей.
    Какие проблемы?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: Угу, Солярис и Логан эти сразу на евро-2 прошили, иначе они ездить отказываются.
    А я, бедняжка, на машине с логановским дрыгателем, но под евро 5 езжу и не жужжу. И каг дальше жить? :злорадство:

  • В ответ на: Да не надо так переживать. Сбор за рыбалку уже кое где введен, и идея ввести его повсеместно и на всех витает в воздухе. На туризм - уже в опытной эксплуатации. Так что не так и смешно - про лодку и палатку.
    Ведь раз вы имеете возможность покупки абсолютно ненужных вам вещей, с вас легко можно взять дополнительный налог.
    Во всем мире те, кто не имеет финансовой возможности, не покупают ненужные вещи. У нас при тотальном капитализме люди в чем то еще чувствуют себя детьми при родителе-государстве. Отсюда и нервная реакция на то, что государство ведет себя как не при социализме.
    С точки зрения любого западного обывателя стоны о введении налога на экологию от людей, чей дом забит ненужными вещами а в гараже стоит авто, на котором ездят два раза в год - странны, если не сказать больше.
    Т.е. любой вариант, кроме у телека с пивасиком должен быть обложен налогом в пользу тех, кто таки у телека с пивасиком. Только вот, ведь в чем фокус: купив "ненужные" с точки зрения гарпу... быдла вещи, я уже заплатил херову тучу налогов. Как раз при социализме и была норма в 16 квадрат и 4 сотки на рыло и больше даже мечтать не сметь! А капитализм как бы в пику этому и предлагает: учись, работай, зарабатывай, иди и обрящешь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да живите как хотите...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А я, бедняжка, на машине с логановским дрыгателем, но под евро 5 езжу и не жужжу. И каг дальше жить? :злорадство:
    А вы уверены, что по прошествии времени, выхлоп вашего авто соответствует евро5? :злорадство:
    И что будет дальше лет через 5?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну да, все Солярисы и Логаны перепрошиты 100%. :ха-ха!: А то отжигать на светофоре не получается. То ли дело на ведрах 20-ти лет с выбитым каталиком.

  • Кроме вашей "уверенности" в ведре можно регулярно проходить ТО, где смотрят сигнал от второго датчика, который однозначно показывает работу движка и катализатора в плане экологии, а также мерять содержание СО в выхлопе. Неожиданно.
    А через 5 лет если нужно меняется каталик.

  • В ответ на: А капитализм как бы в пику этому и предлагает: учись, работай, зарабатывай, иди и обрящешь.
    Как то это слабо согласуется с ездой на древних ведрах с текущими рейками и стонами о тяжелом бремени налогов.
    Или Все нормально, а это просто привычное брюзжание?

  • Очень согласуется. Для кого-то "древнее ведро", а для другого лебединая песня автопрома. И рейка тем течет не от возраста, а от того, что предыдущий владелец ушатал. Поэтому автомобиль в данный момент не эксплуатируется, для меня повод начать эксплуатация - четно пройденный ТО. Стоны не о тяжелом бремени налогов, а как правильно Ната написала - изменений правил игры во время игры. То что сегодня ничего не стоит или стоит дешево, завтра может вдруг резко вздорожать и получится как в "Песне еврейского портного" - "Иногда богаче нищий, тот кто не успел скопить". Мне всегда удивительна реакция части на населения, радостно встречающих различного рода новые поборы и увеличение старых. Либо это жизнь по принципу "мне хорошо от того, то другому плохо", либо шариковские гены не дают угаснуть надежде, что если у кого-то отберут, то дадут непременно тебе. Не дадут, вспомним Платон. Ах как, аплодируя, встречали некоторые этот побор! "Сейчас с этих денежку соберут и нам супер-пупер дороги пострят"! Построили? Хер пойми кому нужный ПЛАТНЫЙ мост построят, да. А вот строительство северного объезда отчего-то того... Так что включи мозги, судя по посту о ул. Ленина они у тебя могут работать в правильном направлении, и подумай о том, что сегодня ты ссышься от радости, что мою купеху обложат налогом, а завтра придумают налог на кредитные солярисы, или, как была бредовая идея на телевизоры (может шутка конечно), или еще на что-нибудь, касающееся тебя и придет твоя очередь постонать о тяжелом бремени налогов.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А вы уверены, что по прошествии времени, выхлоп вашего авто соответствует евро5? :злорадство:
    С учетом того, что машине через два дня будет аж три месяца и 2800 км пробега - да, уверен :злорадство:
    В ответ на: И что будет дальше лет через 5?
    Вот через пяток лет заеду и замерим :миг: Мне прямо самому интересно.

  • детские кресла туда же.
    сколько о безопасности детей кричали, а теперь оказалось, что и не нужны))))
    такое впечатление, что кто то распродал детские кресла и начал продавать катализаторы))))

  • Если считать игрой владение авто, то этой игре больше 100 лет. И любое изменение правил этой игры вы считаете неприемлемым? Тогда давайте как в Англии конца 19 века заставим впереди авто бежать человека с фонарем, оповещающего пешеходов об опасности. вы ведь за стабильность законов?
    А насчет брать налог с топлива - не выход. С литра бензина авто с Евро-5 загрязняет атмосферу на порядки меньше, чем корыто с Евро-1 или вообще без Евро.
    Про Шарикова - напомню, Шариков предлагал "все поделить". Здесь же речь идет о том, чтобы загнобить владельцев корчей, засирающих атмосферу и как можно скорее отправить их ведра на свалку, параллельно обеспечив работой и доходами предприятия отечественного автопрома. Это - общемировая практика, в том числе в горячо любимой здесь Японии, где налогами делают невыгодным содержание старых авто.
    Лебединая песня - прекрасно, только это не повод на этих ведрах ездить по дорогам, это повод поставить их в музей, как сделали с паровозами и пароходами. Вам же не придет в голову цеплять паровоз к поезду "Новосибирск-Москва" и радостно катить по Транссибу в клубах черного дыма?
    А вот почему то езда на ведрах без катализатора считается признаком оригинальности и широты взглядов. При этом владельцы еще свято уверены, что имеющие авто с Евро-4 и 5 прямо кушать не могут - мечтают перепрошиться на Евро-2, чтобы отжигать со светофора. Правда перепрошивка на практике не опускает экологический класс на уровень ведер 20-ти летней давности, каталик то остается и работает.

  • А что с креслами не так? Кому они оказались не нужны?

  • В ответ на: Вам же не придет в голову цеплять паровоз к поезду "Новосибирск-Москва" и радостно катить по Транссибу в клубах черного дыма?
    Да будет вам известно, уважаемый, но в 21 веке в России еще есть железные дороги, которые, таки да, не имеют электричества. И да, ездят по ним вполне себе тепловозы на солярке. А кое-где и самые настоящие паровозы встречаются. (КБЖД например)
    В вашей любимой Америке электрифицирована только часть ЖД. Преимущественно на восточном побережье.

    Так что нифига не аргумент.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: а завтра придумают налог на кредитные солярисы, или, как была бредовая идея на телевизоры (может шутка конечно), или еще на что-нибудь, касающееся тебя и придет твоя очередь постонать о тяжелом бремени налогов.
    А если бы, да кабы. Пока не новые налоги придумывают, а снижают за счет государства ставку по кредиту на новое авто. И никаких предпосылок к изменению этого - нет. Разве что страшный дефицит авто возникнет. :ха-ха!:

  • Вы разницу между паровозом и тепловозом представляете? Судя по сообщению - абсолютно не представляете.
    Так что извините спорить не о чем.
    Свалка, только свалка. :ха-ха!:

  • А вы теперь внимательно мое сообщение прочитайте.
    И паровозы на железной дороге я лично видела своими собственными глазами.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: С литра бензина авто с Евро-5 загрязняет атмосферу на порядки меньше, чем корыто с Евро-1 или вообще без Евро.
    Чот новенькое в процессе горения бензина появилось?:миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Формально он прав ("С литра бензина авто с Евро-5 загрязняет атмосферу на порядки меньше, чем корыто с Евро-1 или вообще без Евро."), в идеале, после полного сгорания, выхлоп должен содержать только воду и CO2. Однако, экологически "грязному" корыту (в выхлопе - CO и несгоревшие углеводороды) литров на км пути требуется больше (т.к., сгорание неполное) - т.е., экологический налог, по сути, уже включён в цену бензина.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да, представьте. 21 век на дворе. :ха-ха!: Замороженный? Луи де Фюнес?

  • Сколько штук? Тысячу? Или это был паровоз, перегоняемый в музей или на стоянку где они хранятся на случай ядерной войны?

  • В тот конкретный день было два. Ехали навстречу друг другу с вагонами и пассажирами.
    Последующие два лета по одному видела.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Все верно, только если бензин рассматривать, то разница в потреблении незначительная. Ну процентов 20-30 максимум. А вот в выхлопе разница на порядки.

    Рассмотрим на смешном примере. У вас в авто двое знакомых. Вы им продали водку. Один выжрал 0.7 л водки, другой - 1 л. Но первый как огурчик, а второй наблевал вам в салоне.
    Можно считать, что он скомпенсировал заблеванный салон тем, что он заплатил за 1 л водки, а не за 0.7? :ха-ха!:

  • :ха-ха!: Да вы не напрягайтесь так. Просто сравните парки, какой процент мифических паровозов (представьте что я поверил, что где то вы видели действительно паровозы, везущие пассажирские вагоны, ну ДОПУСТИМ)
    имеется среди действующих локомотивов у РЖД, и какой процент чадящих корчей на дорогах страны. Сравнили?
    Ну и о чем вы пытаетесь спорить? Защищаете свое неотъемлемое право засирать атмосферу вашим авто бесплатно?

    Ну и отминусуйте два, ведь они навстречу друг другу ехали? :ха-ха!: Бедные пассажиры. Хорошо, что это было только виртуально, в плане этого бессмысленного спора. :ха-ха!:

  • Постой на Большевичке и оцени клубы дыма от "корчей" типа "грузовик" и "автобус", а потом найди в потоке легкового "корча" из которого исходит хоть что-нибудь похожее. Скорее сдохнешь от вони, чем дождешься такого. Вот где реально капец экологии. К тому же например в том моем авто, которое я уже привел в состояние, годное к эксплуатации, стоят оба, предусмотренные конструкцией катализатора. ДВА НОВЫХ КАТАЛИЗАТОРА "Босал", которые я купил и установил при капиталке авто. А вот "новые" в известную тебе контору стадами ездят на удаление каталика. Так может проблема не возрасте, и надо объективно оценивать количество выбросов? На том же ТО, который превратили в профанацию. Твоя проблема в том, что ты постоянно путаешь термины "старое" и "неисправное". Хотел даже заснять, но у меня в телефоне нет камеры, как впереди меня "в клубах черного дыма" мчался вполне новенький с виду хюндай. А я ехал за ним на 25-ти летнем авто с исправной системой с двумя катализаторами и уверен, 900% народа предпочло бы дышать выхлопом таких "старых", чем того "нового".

    "Вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить" (с)

    Вот и ты, узрев верхушку айсберга выступаешь с советами космического масштаба, кивая то на запад, то на восток. Давай тогда и гомосятину продвигать в массы, а чо, чтоб от "запада" не отставать. Решение повышения экологичности ЛА не в запрете по возрастному принципу, а в контроле соответствия нормам. Одна заправка может убить катализатор, а свихнувшиеся мозги по аварийной программе будут лить топливо ведрами. И новый автомобиль будет гадить куда больше старого исправного. Во времена владения Жигулями меня частенько останавливали на постах ГАИ, замеряли СО и СН и всегда диву давались, как так, авто старый, а выхлоп чистый? А автомобиль всего лишь был исправным. Ни одного штрафа за "экологию" с меня взять так и не удалось.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А вот в выхлопе разница на порядки.
    Мы, в данном случае, говорим об абсолютных единицах или относительных?

    ЗЫ. Вот не надо только аналогий. А то каждый первый может привести примеры, когда один, как обычно, выжрал 1 л водки и как огурчик, а второй - всего-то остограммился и "часовню развалил - тоже я?"...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да вся фича то в катализаторе. Когда у меня автомобиль (относительно новый кстати) жрал масло как бык помои - выхлоп был чистейший, все сгорало в катализаторе.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А тем временем, оказываются, давно уже знают, что автомобили являются далеко не самым сильным источником загрязнения окружающей среды -

    Показать скрытый текст
    Коровы наносят экологии Земли гораздо больший ущерб, чем автомобили и самолеты. К такому выводу пришли специалисты Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (Food and Agricultural Organisation - FAO), сообщает газета The Independent.

    По сведениям FAO, на планете живут около полутора миллиардов коров, которые прямо или косвенно связаны с выделением 18 процентов всех парниковых газов. Этот показатель значительно превышает уровень выбросов всего транспорта Земли.

    Также в результате изготовления и транспортировки мяса, перевозки кормов и обустройства пастбищ для коров сжигается топливо, которое дает девять процентов мировых выбросов углекислого газа.

    Стада коров производят около ста вредных газов, отмечается в докладе FAO. На долю этих домашних животных приходится две трети попадающего в атмосферу аммиака (главная причина кислотных дождей) и одна треть метана (вызывает перегрев атмосферы планеты).

    Для создания пастбищ вырубаются леса, после чего эти расчищенные места превращаются в пустыни. Отходы, которые образуются в процессе ухода за коровами, загрязняют воду.

    Специалисты FAO считают, что из-за большого спроса на мясо будет расти и поголовье коров. Это приведет к тому, что к 2050 году ущерб экологии, наносимый этими животными, может увеличиться в два раза.

    Эксперты ООН изучали воздействие на окружающую среду также кур, овец, коз и свиней. Однако они пришли к выводу, что именно поголовье коров оказалось наиболее опасными для экологии.
    Скрыть текст


    И паровозы непричем)))

  • Ты погляди периферию любой развитой страны - те же старые авто.
    Достаточно посмотреть новости на любом канале и обратить на это обстоятельство внимание.

    Так что "старые вёдра" с дорог хочет убрать только тот, кто купил новое воистину ведро, которое проживёт в исправном состоянии чуть больше гарантийного срока.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да не вопрос. Вчера впереди ехал Порш Кайен с клубами дыма как от КамАЗа. Ну и учтите, что дизель дымит эффектнее бензиновых двигателей - сажи много в выхлопе. а сажевые фильтры и прочее - да на фига это поддерживать в исправном состоянии? Ездили без них, и еще будем ездить. :ха-ха!:

    Кривая логика. Авто не отвечающее Евро априори будет загаживать атмосферу, ему и выхлоп не надо мерить.
    Сказки про одну заправку убивающую каталик - лохам оставьте и ребятам с Дрома.
    Новый авто раз в полгода - год проходит ТО, где проводится диагностика, на раз выявляющая неисправный катализатор. А с учетом того, что при убитии каталика тотчас загорится Чек Эджин и владелец побежит на СТО выяснять в чем дело - ваш довод - это просто фук.

    Еще раз - никаким образом поддержание исправным авто без Евро не сделает его отвечающим требованиям даже Евро-2, 3, 4, 5.
    Мало ли что было в эпоху Жигулей. Проехали. Тогда авто было на порядки меньше, можно было мириться с загрязнением, ими вызываемым.

  • И еще государство, спонсирующее покупку электромобилей и новых авто.

    да не вопрос - в деревне ездите на своих корчах. Только в городе в пробках не дымите. :ха-ха!:

  • В ответ на: И паровозы непричем)))
    :live:

  • Никто не хочет их убрать. Хотят под видом заботы о всеобщем благе просто собрать бабла. Я уверен: свези завтра все автолюбители свои "ведра" на свалку и купи новые, один хрен придумают что-нибудь типа нет евро 111 - гони деньгу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тогда о чем мы спорим? А как же выбитые каталики у праворулек императорского качества?

  • В ответ на: В тот конкретный день было два. Ехали навстречу друг другу с вагонами и пассажирами.
    Последующие два лета по одному видела.
    Это поезда для туристов - к реальным перевозкам они отношения не имеют :biggrin:
    Так так то и дрезины там есть...

  • В ответ на: да не вопрос - в деревне ездите на своих корчах. Только в городе в пробках не дымите. :ха-ха!:
    Пригород Лондона, к примеру, - это деревня?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Конкретно в том месте это реальные регулярные перевозки.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Теория заговора чрезвычайно популярна в массах. И фото дач Путина вызывают необычайный прилив энтузиазма. :live:

  • Я конкретно про там и говорю. От слюдянки до байкала.

  • Сколько процентов парка там составляют авто, не отвечающие экологическим нормам и пускают ли их в центр Лондона?

    Можно личный вопрос - как вам удается в любой точке земного шара помойки отыскать? Бездорожье в Краснодарском крае, дымящие корчи в Лондоне? :ха-ха!: Нет , честно в пригородах Лондона - не был. Только в центре.

  • В ответ на: Никто не хочет их убрать. Хотят под видом заботы о всеобщем благе просто собрать бабла. Я уверен: свези завтра все автолюбители свои "ведра" на свалку и купи новые, один хрен придумают что-нибудь типа нет евро 111 - гони деньгу.
    Скажите, для вас правда обременителен существующий транспортный налог?

  • В ответ на: Бездорожье в Краснодарском крае, дымящие корчи в Лондоне? :ха-ха!: Нет , честно в пригородах Лондона - не был.
    Слушай, мужик, ответь за слова.
    Где я говорил про именно бездорожье и именно дымящие корчи.
    Пока не процитируешь мои слова из текста, дальше можешь не писать, балабольством попахивает.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вот. Меня вообще всегда интересовало - ну вот собрало государство бабло "за экологию", и че? Куда эти деньги пошли? На сокращение природохраны? На то, что лесников теперь совсем не осталось?
    Помнится, в детстве, в моей родной деревне было 4 лесника. И не дай бог кто-то где-то дровишек мимо них нарубит. Сейчас, в радиусе 200км - один дедок, и тот инвалид(когда-то руку потерял на лесоповале).
    ИМХО, как-бы не кричали, но государству нужны только деньги, и все эти вопли про экологию, только прикрытие.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: