Погода: 6 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 7)

  • В ответ на: либо в разрыве разворачиваться
    В ответ на: либо стоять в пробке, что на выезде из ельцовки
    либо так

  • проклял бы за такой маневр. аналогично тем кто на "ЦУМовском" перекрестке разворачиваются до перекрестка.

    Убежденный мизантроп

  • Видел пару раз таких "поворотчиков" на БШ. Никому не мешали. Очередь с лесосечки стоит до ЖД путей.

  • А далеко не всегда так получается, очень часто к тому моменту как я туда подъезжаю там уже есть очередь(в том числе и тех, кто не успел на зеленый проехать из под дырки) и приходится заезжать под дырку, а там, внезапно, образовался знак запрещающий поворот налево.

  • Ну тогда до Матвеевки лучше прокатится, а запрет затыкать там левый ряд правилен. Там и без этого часто затор образуется.

  • либо так
    _______________
    Выезжающим из НЕ они не мешают, но вот заезжающим: иной раз трое подряд этот маневр делают, в том числе небольшие грузовые, на которых газовые баллоны возят - в деревню что ли везут, что хрен протиснешься мимо под рельсы, да ещё с учетом того, что в асфальте пара "дырок" (ливнёвка сильно ниже уровня асфальта) -надо не "удариться" об них.
    Знак запрета налево сразу после рельсов удивил - там же гаражи, я на выезде завсегда на светофоре так встаю, чтоб люди повернуть могли и не запирали тех, кто прямо.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Завтра походу из дворов не кто не выберется

  • да ладно, прям никто-никто? )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Крыши, баннеры срывает, елку завалило. ГЭС перекрыли, тут бы утром судя по стене снега, опознать свой сугроб, чтоб не соседа откопать.

    Походу и ЖЭУ завтра не приедет снег убирать, просто трактор не найдут.

  • ЖЭУ (наши по крайней мере) в режиме ЧС трудятся. в 4-30 начали, все ходят, матерятся. А у меня ворота оторвались :зло:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Петли для ворот типа как на фото ни у кого без дела не валяются? Купил бы по сходной цене. Мои согнулись буквой "зю" и отделились от ворот. Выпрямить конечно можно, но при следующем коллапсе вероятен рецидив.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • *** Завтра походу из дворов не кто не выберется ***
    Судя по количеству авто на улицах, выбрались все:улыб:

  • В ответ на: Завтра походу из дворов не кто не выберется
    Так то снега не много, но вот вал от грейдера многим помешал выехать

  • Походу лучше бы не выбирались, судя по яндексу.

    ЖЭУ кстати молодцы, трактор таки пригнали.

  • В ответ на: А у меня ворота оторвались :зло:
    Сочувствую. Я вчера вечером думал, что весь наш дом нафиг оторвется. Давненько такого п5 не было.

  • В ответ на: Петли для ворот типа как на фото ни у кого без дела не валяются? Купил бы по сходной цене. Мои согнулись буквой "зю" и отделились от ворот. Выпрямить конечно можно, но при следующем коллапсе вероятен рецидив.
    если с двух сторон есть к чему варится надо вот такие навесы делать. (Не метод крепления а как должны навесы выглядеть). Ибо у тебя хлипкость сплошная. Или длинную часть надо из 6- 8-10 ки делать.

    Или такие, продаются на каждом углу

    Убежденный мизантроп

    Исправлено пользователем Crusader (12.01.18 09:14)

  • У меня столбы деревянные и ворота из бруска, обшитого профлистом - временный вариант, ему простоять до весны и в утиль. А если петли крепче ворот, то ворота поломаются.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну тады сверлить дыр....отверстия как можно ближе к оси и насквозь на болты+гайка+шайбы........ А лучше изнутри пластину пустить вместо шайб чтоб равномернее нагрузка рапределялась

    Не знаю как у тебя организовано. в эту сторону подумай. помогает. Я про поперечину

    Убежденный мизантроп

    Исправлено пользователем Crusader (12.01.18 09:29)

  • Да все нормально держится. Если бы запор зарыт был, и мои петли выдержали бы. Сын закрывал и не задвинул до конца. Ворота открылись и их ветром вертело туда-сюда.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да так же примерно. Но из 4-х заусенец запор установлен был на 3. Одна отогнулась и запор вывалился.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Походу и ЖЭУ завтра не приедет снег убирать, просто трактор не найдут.
    Ходил с собакой гулять, во дворе ни одной новой снежинки :dnknow: похоже и старый снег вымело :biggrin: пошёл в лес, судя по следам первый... все дорожки легко проходимы пешком... к вам весь снег смело? :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Зависит от расположения сарая. У меня с одной стороны дома даже старый снег сдуло, а с другой примерно по пояс, хотя позавчера выскреб до бетона.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Выезжающим из НЕ они не мешают, но вот заезжающим: иной раз трое подряд этот маневр делают, в том числе небольшие грузовые, на которых газовые баллоны возят - в деревню что ли везут, что хрен протиснешься мимо под рельсы, да ещё с учетом того, что в асфальте пара "дырок" (ливнёвка сильно ниже уровня асфальта) -надо не "удариться" об них.
    Знак запрета налево сразу после рельсов удивил - там же гаражи,
    Грузовиков не замечал, но вот выехавших из под дырки и остановившихся очень часто по три-четыре машины.
    А ливнёвка и "ямы" там мне даже на машине с клиренсом 10-11см не мешает.
    Если не лететь быстро, а смотреть за другими участниками, то всё нормально. Знак меня тоже очень удивил.

    В ответ на: я на выезде завсегда на светофоре так встаю, чтоб люди повернуть могли и не запирали тех, кто прямо.
    Вот за это вам отдельное спасибо, а то встанут там, что фиг заедешь, а как машину в гараж ставить? Или опять же там пару СТО есть к которым народ ездит и не всегда есть техническая возможность(например на галстуке тянут машину) ехать дальше и разворачиваться там.

  • Я тут внимание вот на что обратил. После НГ ездил в Карасук, пятого января днем приехал, восьмого более-менее утром уехал, т.е. машина стояла почти трое суток при температуре под -30 (а иногда и за, ночью в основном). Тем не менее с утра двигатель крутился довольно бодро, хотя масло залито Nissan Motor Oil 5W-30 DPF. По моим личным воспоминаниях, аналогичный двигатель на Elf 5W-30 настолько весело не крутился при такой погоде вообще никогда, разве что на Elf 0W-30 было нечто подобное. Я прямо удивлен был.
    Доклад окончил :хехе:

  • у меня вот такое ощущение, что в эти морозы смазка в стартере "замерзала", ибо как то уж больно вяло мотор крутился на свежезаряженой АКБ

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Свежий аккумулятор тоже делает свое дело

  • В ответ на: у меня вот такое ощущение, что в эти морозы смазка в стартере "замерзала", ибо как то уж больно вяло мотор крутился на свежезаряженой АКБ
    Скорее стартер прощается с миром нашим.
    Мой вернул меня с гор, полез его проверить, а он уже мёртв.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • На Мегане с практически таким же двигателем аккумулятор был не старше, тем не менее крутил дрыгатель после -25 гораздо более вяло. Правда, там АКПП, но и на Логане я такую фигню тоже замечал в первую зиму, когда еще на более зимнее масло не перешел.

  • Грузовиков не замечал, но вот выехавших из под дырки и остановившихся очень часто по три-четыре машины.
    _______________
    Когда они выехали - они стоят ровно, а когда разворачиваются, то это манёвр, требующий места, а мне за ними заезжать.
    Про ливнёвки - может ширина у машин разная. Я между двумя не помещаюсь, потому еду над второй, т.е. беру немного левее, а там стоят-разворачиваются.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Когда они выехали - они стоят ровно, а когда разворачиваются, то это манёвр, требующий места, а мне за ними заезжать.
    Ну не знаю, я даже на длинной машине умудряюсь встать там прямо и не мешать заезжающим, хотя соглашусь, бывают кадры которые умудряются на всяких витцах и фитах мешаться.
    Ну и поймите, что вы не один на дороге и некоторые люди тоже хотят попадать домой не делая круги по несколько км и безопасно.

  • В ответ на: не поленился
    https://novosibirsk.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/vse-za-450-nonpublic/
    даже по ссылке видно что тариф не публичный
    нечто пожожее из нынедоступных это Все2 за 600р в месяц

  • ну может по ссылке что-то и видно, но тариф настолько доступен, что если тебе он нужен, то готов лично тебя в него включить

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сюжет огонь))

  • Вова, дарагой! Положь нанотрубу в багажник, хай там ездит. Ты помнится говорил о прямой зависимости нахождения оной трубы и температуры забортного воздуха... А я тебе Ессентуков привезу.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Жесть. За вечер лишиться тачки, прав и семьи... Талант!

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Красавцы просто!
    Барышня просто прелесть как хороша :ха-ха!:

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Граждане-господа! У меня интернет утверждает, что скоро, очень скоро, будет реанимирована тема "Заводилки... " или создана новая с просьбами - ай спасите помогите. Что хочу в связи с этим сказать...

    1. Нанотруба по-прежнему на службе отечеству, но нанотрубач на бюлютне, нанотрубить ему доктор запретил. Если есть желающие помочь страждущим на условно возмездной основе (сколько дадут) готов на безвозмездной основе предоставить нанооборудование (нанотруба, нанолампа, наноогнетушитель (ибо нуего) и нанобензин в наноканистре). Все подлежит возврату, прохождение инструктажа обязательно!

    2. Памятка для потенциальных клиентов:
    - паркуйте машины МОРДОЙ К ДОРОГЕ, чтобы был доступ к подкапотному и подмоторному и для дергания тросом в случае чего.
    - хорошо бы снять защиту двигателя снизу и всякие пластиковые красивости сверху;
    - хорошо бы снять и унести в тепло аккумулятор или хотя бы скинуть клемму;
    - имейте свечной ключ, подходящий к вашему автомобилю и желательно комплект свечей (можно БУ).

    3. В сильные морозы НЕ ЗАВОДИТЕ АВТО С БРЕЛОКА СИГНАЛИЗАЦИИ!!! Только ключом, если сразу не завелось, между попытками делайте интервал не менее 5 минут, после 3-й неудачной прекращайте фигней страдать.

    4. Поверьте старому еврею: при ниже -30 такси почти всегда дешевле, при ниже 35 - всегда.

    Всяким модным чувакам с вебастами и прочими ибершпехерами все это можно было не читать :flowers:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а без модностей но на автопрогреве по температуре - можно оставить?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Если гадалка нагадает положительный исход - безусловно да.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ставь. Я таким многим потом глушители размораживал. Долго, дорого...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не, ну чо ты... Если мордой в сугроб, под капотом плед, жопа ниже морды, и периодически прогуливаться с домашним питомцем на прогулку мимо, проверяя наличие сосульки из трубы, то тоже можно. Дорого, да:улыб:Я так как-то за дня три простоя недельного запаса бензина лишился...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Отогревать нанотрубой дорого. Часа 2- 3, плюс копать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У тебя ещё и расценки почасовые?? :шок:
    До чего докатился капитализм в автофоруме...... :nea.gif:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Вот опять не читаете, а потом "интернет не работает" :1:
    В ответ на: Если есть желающие помочь страждущим на условно возмездной основе (сколько дадут) готов на безвозмездной основе предоставить нанооборудование

  • В ответ на: Отогревать нанотрубой дорого. Часа 2- 3, плюс копать.
    и
    В ответ на: на условно возмездной основе (сколько дадут)
    Несколько не соответствуют друг другу, тебе не кажется? :улыб:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • кто то считает в uad
    кто то в своих человекочасах, которые он мог бы провести дома с семьей, вместо прыганья вокруг ведер

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: кто то считает в uad
    кто то в своих человекочасах, которые он мог бы провести дома с семьей, вместо прыганья вокруг ведер
    Ты б хоть название валюты правильно написал, защитник.
    Тут пионеры таких отогревалок никогда про "дорого" речи не вели. И я с ними тоже катался и мёрз ночами, пару раз. Это потом уже появились "отогрев машины от 1500" на всех подъездах. Я и удивился, что vld прям сходу про "дорого" заявил.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Всяким модным чувакам с вебастами и прочими ибершпехерами все это можно было не читать :flowers:
    :dnknow: чей та? дизелистам, которые не озаботятся плюхнуть антигеля при очередной заправке, не помешает почитать. нанотруба в этом случае не спасет, зато в тепло проще будет утащить.
    и со слабыми аккумуляторами тоже почитать бы не мешало. А то бывают случаи: двигатель отопителем прогревают, акб высасывает полностью, а завестись уже не могут, не хватает мощей на стартер. Прикурить мордой в сугробе намного сложнее ... Сам так попадал.
    В ответ на: при ниже -30 такси почти всегда дешевле, при ниже 35 - всегда
    обманываешь народ... если замерзла, тогда такси дешевле

  • И котел есть... и теплая парковка... и акк заряжен.... вот спрашивается нахрена мне все это в Таиланде :biggrin:

    Исправлено пользователем igornsk (17.01.18 17:39)

  • Ну не знаю. Который год так, и без проблем. Что я делаю не так?
    Включаю на автопрогрев если температура ниже -22. В остальное время отключаю.

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: