Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Прайм"

  • зато сужение в других местах :biggrin:

  • На последнего.
    Чет не радует в последнее время праймовский 92-ой. Похоже, настали у них трудные времена.

    Даешь переполох в курятнике!

  • А почему такие очереди на Первомайской по вечерам? Уже 2 раза пришлось на ГПН заправляться из-за очереди. Все порталы заняты и хвост до дороги. Причем ладно первый раз было в час-пик в 18:40, но во вторник время было 21:30.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Местные гопники распрбовали прайм. Да и, вроде как, азс на первомайской 222 как-то закрывалась на ремонт, но так как давненько там не проезжал мимо, не знаю запустили ее или нет. А на сайте прайма числится только АЗС на первомайской 53.

  • Про 92 не могу сказать.
    95 как то в этот раз быстро заканчивается, заправлялась у аэропорта.

  • и в чем прикол? Приведу пример личный опыт - гпн на 3 дня хватает, прайм на 5 дней. Езжу по одному и тому же маршруту. В чём ваша экономия?

  • Ни разу не фанат ГПН-а, и, более того, в основном, заправляюсь на Прайме, ибо по пути. Но тем не менее.
    Как-то на выезде из города заправился на ГПН, и поехал на дальняк. В пункт назначения прибыл со средним расходом 6 литров на сотню. Хотите сказать, что на праймовском бензе было бы 4? Чот сомневаюсь.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Приведу пример личный опыт - гпн на 3 дня хватает, прайм на 5 дней.
    начинается :ха-ха!: сказки про белого бычка
    ничего что представитель Прайма сам пишет, что у них бензин с одного и того же завода Омского НПЗ ?
    получается с ваших слов один и тот-же бензин залитый через колонку сети Прайм расходуется меньше?
    что курите? или пьете? может жуете?

  • В ответ на: получается с ваших слов один и тот-же бензин залитый через колонку сети Прайм расходуется меньше?
    что курите? или пьете? может жуете?
    Даааа, вы не поверите, но читая эту тему возникает именно такое представление о чудо бензине с прайма.
    Может и мне на прайм перейти? Ведь хочется чудо бензином заправляться, чтобы и авто бенз нюхал и ехала машинка по резвее)

    Срочно все на прайм! :улыб:

    нива не едет...

  • Да ну, далеко теперь ездить до ближайшей АЗС.
    Что касается чЮдесного бензина: мои две машины, которые я заправлял на Прайм, ехали чуть более весело, чем на просто 92 с ГПН. По личным ощущениям, инструментально не замерял. Разницы в расходе не заметил.
    Доклад окончил :biggrin:

  • В ответ на: начинается :ха-ха!: сказки про белого бычка
    ничего что представитель Прайма сам пишет, что у них бензин с одного и того же завода Омского НПЗ ?
    получается с ваших слов один и тот-же бензин залитый через колонку сети Прайм расходуется меньше?
    ...
    Я склоняюсь к тому, что 30л на ГПН меньше, чем те же 30л на Прайме.
    Статистика по расходу на своем авто убедила.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: начинается :ха-ха!: сказки про белого бычка
    ...
    что курите? или пьете? может жуете?
    Ты бы по осторожнее с такими высказываниями. Оскорбление чувств верующих нынче страшное деяние!

    У меня корешок, вроде взрослый человек, а на голубом глазу утверждает, что без добавки 20 граммов ацетона на каждые 10 литров бензина его субаро не едет вообще!

    А другой, еще старше, меняет масло каждые 2,5 тысячи, дабы его японское чудо-юдо не страдало от нашего говнобензина.

    А третий, уже даже на пенсии, перед поездкой говорит машине "ну поехали, пожалуйста", а после "спасибо что довезла".

    Видишь, как много религий, кроме святой веры в чудодейственные свойства прайма.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так может газпром просто не доливает его дохрена)))
    И получается, что расхода больше.
    Ну или на Прайме добавляют совсем другие присадки, чем на газпроме.
    Я вам так же скажу, Лукойл у меня быстрее заканчивается, чем прайм.

  • Конечно, а как же не разговаривать со своим автодругом))))
    Ведь и имена у ваших же автомобилей есть)))
    У моего есть)) Степан))
    Раньше был Гена )) :biggrin:

  • В ответ на: без добавки 20 граммов ацетона на каждые 10 литров бензина его субаро не едет вообще!
    Ну это то не религия, это физика... Насчёт ацетона в бензине, насчёт субары не знаю, мои машины и без ацетона едут, но с ним могут лучше, да. Кстати, заправляясь на заправке "грань алтая" я постоянно этот ацетонский аромат ощущал.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это какая такая физика? Во-первых, удельная теплота сгорания бензина 44-48 МДж/кг, а ацетона около 30, т.е. при сжигании в ДВС от него толку меньше, а во-вторых при такой концентрации 1:10^4 эффект можно заметить только ну очень чувствительными приборами. Для сравнения добавь в ведро воды 20 мл. спирта и выпей стакан, сильно торкнет?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Опять вчера пришлось проехать мимо заправки на Первомайской. Очередь до дороги. Время 20:30. Вот реально, пресловутый ГПН и то уже от очередей избавился, а здесь появились. Примите меры. Мож оператора тормозного взяли или заправщиков не хватает? От чего очереди-то?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: А почему такие очереди на Первомайской по вечерам? Уже 2 раза пришлось на ГПН заправляться из-за очереди. Все порталы заняты и хвост до дороги. Причем ладно первый раз было в час-пик в 18:40, но во вторник время было 21:30.
    АЗС на против закрыта на ремонт или что у них там. Поток клиентов ушел на соседнюю АЗС.

  • В ответ на: и в чем прикол? Приведу пример личный опыт - гпн на 3 дня хватает, прайм на 5 дней. Езжу по одному и тому же маршруту. В чём ваша экономия?
    В чем прикол не знаю :dnknow: разговор был про цену дизеля на 12 рублей больше на прайме. Теперь с дизелем покончено и я опять заправляюсь бензином на прайме.
    Что касается расхода, то мне хватает 45 литров на 200 км в среднем что с гпн, что с прайма. Единственное прайм ближе к дому, роднее и нет дибильного магазина.:улыб:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Не знаю как торкнет ведро воды, но когда бензин херовый наливали, то многие добавляли ацетон, машина ехала лучше. Это вынужденная мера была, в нормальный бензин не пробовал ничего добавлять :dnknow: Мне кажется даже на ацетонобезине с упомянутой заправки машина лучше бежала, но это не точно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: добавляли ацетон, машина ехала лучше.
    20 мл на 10 литров добавляли и лучше ехала? Бутылку - две в бак я и сам бывало выливал, но немного с другой целью. Кстати не помню, чтобы при этом ездовые качества менялись. А 20 грамм на 10 литров - чисто психологический эффект, как мойка машины.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: чисто психологический эффект, как мойка машины.
    мойка снимает много килограммов грязи, реальное снижение веса и улучшение аэродинамики :улыб:

    нива не едет...

  • Ну да, не 20мл, всю бутылку обычно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: не 20мл, всю бутылку обычно
    "без добавки 20 граммов ацетона на каждые 10 литров бензина его субаро не едет вообще!"
    Ну это то не религия, это физика... :шок:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну я же не силён в субарах, может ей даже две ложки уже ощутимо ехать помогает :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не знаю насчёт ацетона, а вот спирт рекомендовали в "За рулем" добавлять по весне, для связывания воды от образовавшегося конденсата и вывода ее.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Так может газпром просто не доливает его дохрена)))
    сложно опровергнуть, с канистрой на заправку я последние лет 10 не заезжал...
    может быть.
    В ответ на: Ну или на Прайме добавляют совсем другие присадки, чем на газпроме.
    бензин с одной бочки, зачем туда вообще что то лить за свой счет? я еще пойму если они с 92 делают 95 за счет присадок, но по 92 разницы не должно быть никакой.
    В ответ на: Я вам так же скажу, Лукойл у меня быстрее заканчивается, чем прайм.
    я вообще не понимаю этого больше-меньше... заправил полный бак и езжу, как заканчивается - заезжаю на заправку. смысл вести эту статистику?

  • В ответ на: Оскорбление чувств верующих нынче страшное деяние!
    :dnknow: сорри если кого то обидел, больше не буду, простите великодушно.
    В ответ на: святой веры в чудодейственные свойства прайма
    о да, есть фанатики, которые тратят больше топлива для поездки на заправку Прайм в тьмутараканью вместо того что-бы заправиться на первой попавшейся сетевой заправке.

  • Ну ЗР тоже те еще мракобесы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Дык это, Шелл-то где будет?
    И кому продался Прайм? Интересует, сохранится ли скидка и качество топлива.

  • А разве на советском шоссе и по дороге в Толмачево его нет?

  • В ответ на: бензин с одной бочки, зачем туда вообще что то лить за свой счет? я еще пойму если они с 92 делают 95 за счет присадок, но по 92 разницы не должно быть никакой.
    Заправляюсь только 95м.

  • Не знаю, не мои направления.

  • Убедился, что на 92-ом от Прайм мои машины хуже едут, чем на 92-ом от ГПН. Теперь буду заправляться на ГПН.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Убедился, что на 92-ом от Прайм мои машины хуже едут, чем на 92-ом от ГПН. Теперь буду заправляться на ГПН.
    Как именно убедились? Субъективные ощущения?

  • Подъехал в 22 часа заправку на Воинской заправить 50 литров 98го. Единственный заправщик подкачивает колеса мерседесу. Остальные наглухо отсутствуют. Стою пять минут. Ко всем колонкам уже по 2-3 машины стоят, ждут заправщиков. Самые нетерпеливые сами начинают втыкать пистолеты. Подхожу к кассе спросить где заправщики - ответ: "один где то есть" - естественно, заправляет колеса воздухом. Через 10 минут еще 2 оленя вывалились из помещения заправки. В следующий раз опять поеду на ГПН, пусть дороже, но проблем с заправщиками точно нет и психовать 10 минут не придется, нервы дороже.
    Зы: комментаторам - заливать сам не буду - не хочу пахнуть бензином, не хочу выходить, еду сюда именно из-за заправщиков и т.д.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Ну чо, барин.

  • на ГПН сейчас нет заправщиков..... :dnknow:
    езжайте уже на свой прайм, или на лукойл.. нечего на ГПН очереди создавать

  • В ответ на: на ГПН сейчас нет заправщиков
    На ипподромке и сеятеле в апреле, мае были заправщики

  • В ответ на: Стою пять минут. Ко всем колонкам уже по 2-3 машины стоят, ждут заправщиков.
    Я в шоке, п.5. Сказочные п.5. собрались в одном месте

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я подозреваю, что сказочные таки стояли первыми. За ними, очень возможно, стояли нормальные, просто сказочные заняли места у колонок.

  • Это в точку! :ха-ха!:

  • В ответ на: На ипподромке и сеятеле в апреле, мае были заправщики
    А также в июне на Большевичке, которая ближе к мЕтро.

  • В ответ на: Я в шоке, п.5. Сказочные п.5. собрались в одном месте
    На себя посмотри п.5. Обращение не к тебе было, чтобы так отвечать.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Подъехал в 22 часа заправку на Воинской заправить 50 литров 98го. Единственный заправщик подкачивает колеса мерседесу. Остальные наглухо отсутствуют. Стою пять минут. Ко всем колонкам уже по 2-3 машины стоят, ждут заправщиков. Самые нетерпеливые сами начинают втыкать пистолеты. Подхожу к кассе спросить где заправщики - ответ: "один где то есть" - естественно, заправляет колеса воздухом. Через 10 минут еще 2 оленя вывалились из помещения заправки. В следующий раз опять поеду на ГПН, пусть дороже, но проблем с заправщиками точно нет и психовать 10 минут не придется, нервы дороже.
    Зы: комментаторам - заливать сам не буду - не хочу пахнуть бензином, не хочу выходить, еду сюда именно из-за заправщиков и т.д.
    ребята, да это ж местный тролль. он не первый раз пишет эту ересь. И тоже про Воинскую. Не обращайте внимание ))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Обращение не к тебе было, чтобы так отвечать.
    Да к кому бы ни было, какая разница... На ровном месте коллапс создать и думать, что не п.5. :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: он не первый раз пишет эту ересь
    Угомонись "ч"удак. В данном случае тролль ты.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на:
    В ответ на: Обращение не к тебе было, чтобы так отвечать.
    Да к кому бы ни было, какая разница... На ровном месте коллапс создать и думать, что не п.5. :biggrin:
    Разница в том, что ты просто так, по своей инициативе, без негатива в твой адрес, косвенно оскорбил меня, причем даже не зная. Это признак, скажем так, недалекого человека. В остальном - для меня не "ровное место" подъехав специально на заправку с сервисом, где заправщики получают не чаевые, а зарплату от фирмы, за то, что заправляют машины, истратить две с половиной тысячи, сбегать самому вставить пистолет в бак, чего ты не делал лет уже десять и из-за чего ехал именно на эту заправку 14км, а не заправился на ближайшем каком-нить Беркуте.. - мне тебе нечего даже сказать. Каждому свое - я предпочитаю сервис. На лукойл не езжу просто по причине непереваривания тачкой их бензина.
    Когда ты стоишь на кассе и требуешь пробить себе водку по ценнику за 299 рублей, а не по 560, то тебя мало волнует очередь сзади на кассе. Ну каждому свое...

    -- Левее здравого смысла... --

  • ничего личного, но ваша подпись в данном случае абсолютно соответствует ситуации :biggrin:

  • В ответ на: Когда ты стоишь на кассе и требуешь пробить себе водку по ценнику за 299 рублей, а не по 560, то тебя мало волнует очередь сзади на кассе. Ну каждому свое...
    :шок: Зачем я буду требовать что-то пробить? Если мне нужна водка за 299, я её беру с полки, если за 560, то беру такую, но чаще коньяк... Зачем мне от кассира что-то требовать?? Более того, при возможности я иду на кассы самообслуживания и сам пробиваю, обычно так быстрее.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: