Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Прайм"

  • я о том, что наверное собственники Прайма решили, что их бренд позволяет продавать ДТ на 12% дороже чем ГПН. Имеют право.

  • О, не знал, уйду на гпн. :drinks:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Заправился на ГПН. На ту же сумму на 4,5 литра солярки больше. Это больше 200 рублей на одну заправку. Учитывая, что заправляюсь около 10 раз в месяц, то дарить 2000 в месяц любимому Прайму не вижу смысла. У меня есть куда их потратить. :phil:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Вы что, как в Париже хотите? (с)
    а как в Париже? Не ну давайте дальше сидеть и смиренно со всем соглашаться: и с увеличением акцизов в разы, и НДС и с остальным всем. Давайте. А меня достало.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Вы же хотели заморозки цен на бенз? Вот их и заморозили. Так что если даже нефть рухнет до 20 баксов - снижения цен на бензин, как в Китае, не ждите - цены заморожены )))))
    когда я этого хотел? и почему это Вы причисляете меня к неким "ОНИ". Кто такие "ОНИ"? и кто такой ВЫ?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: я о том, что наверное собственники Прайма решили, что их бренд позволяет продавать ДТ на 12% дороже чем ГПН. Имеют право.
    ну если учесть, что ГПН берет себе бензин на Омском НПЗ явно дешевле, чем продает его другим, то наценка вполне закономерна.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Вы что, как в Париже хотите? (с)
    в Париже красиво!)

    фотографирую

  • В ответ на: бренд позволяет продавать ДТ на 12% дороже чем ГПН. Имеют право.
    Странно, а 92-й дешевле. Сегодня заправлялся, на стелле 40.65, на гпн 41.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Чем обоснован ценник на ДТ на ваших заправках: 55 р. за литр.?
    На ГПН ценник на ДТ 48р. за литр.
    Ценник обоснован высокой оптовой ценой. Что было на бирже то и закупили.. Вы знаете что до этого ДТ вообще не было в наличии. Как только поставки возобновятся - поставим соответствующую цену, а пока в убыток торговать не планируем

  • В ответ на: я о том, что наверное собственники Прайма решили, что их бренд позволяет продавать ДТ на 12% дороже чем ГПН. Имеют право.
    Дело не в бренде, просто у нас нет вариантов - диктует оптовая цена. Дешёвой бодягой торговать мы не будем.

  • В ответ на: Заправился на ГПН. На ту же сумму на 4,5 литра солярки больше. Это больше 200 рублей на одну заправку. Учитывая, что заправляюсь около 10 раз в месяц, то дарить 2000 в месяц любимому Прайму не вижу смысла. У меня есть куда их потратить. :phil:
    Мы делаем всё возможное для возвращения к старым ценам по ДТ. Вчера отгрузилась новая партия, в концу недели откорректируемся на стеле

  • А к старым ценам на 92й планируете возвращаться?
    40,90 - это тоже из-за роста оптовых цен?

  • Наткнулся на праймовскую заправку в примерно 120км. от Новосибирска по омской трассе. Карты скидочные и бензуберы там работают?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • у них же на сайте есть список где чего работает

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да, это 17-я. Но бензубер мне почему то не предложил на ней заправиться, когда я стоял у колонки. Выяснять у оператора не стал - наверняка там "ноль" знаний, я так понял что скидки по карте однозначно есть. Но мне просто для отчётов удобнее чеки в электронном виде.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А скидку можно как-то к бензуберу привязать?

    !!!

  • Нет. Там капают бонусы за литры. Мне при оплате ГСМ служебной картой выгоднее копить для себя бонусы, нежели использовать рублёвую скидку.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Други, на всякий случай вдруг вы пользуетесь бонусами Спасибо: мы не смогли договориться с банком о более выгодных для вас и для нас условиях сотрудничества поэтому сворачиваем эту программу. Более не будет работать списание и начисление 2%.
    С 13/02 будут начисляться только 0.5%, а пока можно успеть "отоварить" бонусы.

  • В ответ на: Други, на всякий случай вдруг вы пользуетесь бонусами Спасибо: мы не смогли договориться с банком о более выгодных для вас и для нас условиях сотрудничества поэтому сворачиваем эту программу. Более не будет работать списание и начисление 2%.
    С 13/02 будут начисляться только 0.5%, а пока можно успеть "отоварить" бонусы.
    О как! Вовремя я ушел от "спасибо", ибо кроме вашей АЗС в других местах приличных начислений не было. У Альфовского кэш-бэка 10% на АЗС.

  • В ответ на: О как! Вовремя я ушел от "спасибо", ибо кроме вашей АЗС в других местах приличных начислений не было. У Альфовского кэш-бэка 10% на АЗС.
    Приличный кэшбек, а они вам без сбоев начисляют? Говорят на банки.ру волна прошла негодований о неприходе кэшбеков от Альфа

  • ну, " у нас, на выборной" и так 2% не было ))

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Приличный кэшбек, а они вам без сбоев начисляют? Говорят на банки.ру волна прошла негодований о неприходе кэшбеков от Альфа
    не злоупотребляйте и будет счастье. А то там народ ломанулся только на АЗС отовариваться, да еще и друзей запрвляли

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Без сбоев, все начисления вижу в приложении или ЛК. Ну вот за вчерашнюю заправку нет еще, но сутки-двое спустя приходит. Один фиг, зачисления происходят 10го числа каждого месяца за прошедший месяц.

  • Это мне или Лиманскому? :улыб:

    Я-то не злоупотребляю, чисто сколько сам проезжаю, ну этот месяц почаще-поболе заправляюсь. От "спасибы" была "бесплатная" заправка раз в 2 месяца, а от альфы - раз в месяц. Почему именно заправки, потому что по другим тратам 1%, в общем числе бонусов - очень малая часть.

  • А я обратно в Топаз ушёл, ибо у них безо всяких бонусов дешевле плюс рубль скидка по безналу, пришлось... Все ищут где лучше, а тут ещё и рядом с домом :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Т.е. отоваривания бонусов далее не будет и успеть потратить нужно до 13.02?

  • В ответ на: Т.е. отоваривания бонусов далее не будет и успеть потратить нужно до 13.02?
    Вроде бы я так и написал )

  • А я что-то тоже ушёл с Прайма. Довольно много лет все было гут. Но в последние полгода стал замечать, что пройденное расстояние на одних и тех же литрах стало заметно уменьшаться. Можно было бы подумать, что зима, стиль вождения, давление на Марсе... Но при переходе на другую АЗС произошло чудо... Пробег вырос. Три эксперимента там и там на одном и том же бензине склонили к мысли о смене азс. И пес с ними, с бонусами...

    Век живи - век учись.

  • Я бонусами не пользовался, заправляюсь как юр.лицо по безналу, да и с расходом не обращал внимания на изменения, просто вернулся на АЗС, которая у нас в посёлке, почти под окном. Я бы и не уходил от них, но они год без НДС работали, а это мне принципиально важно. Ну и рубль с литра скидка сходу (ну о том, что и на стелле дешевле бензин смысла нет, там буквально копейки).

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это не та которая за баней?
    Интересуюсь на правах полуОФФа.

  • Нет, та когда-то кацубе принадлежала по слухам, а я после знакомства с ним (живу в построенном им 113-м доме) ничего такого не использую принципиально. Заправлялся и заправляюсь на Топазе.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Какой бензин лили, и на которую сеть заправок перешли?

    Даешь переполох в курятнике!

  • г-н Limansky, а бенз на Трикотажной из той же бочки ,что и на остальных Праймах, или у них только вывеска ваша, а льют всякий разный(не только ваш)?

  • Что за бедлам на Первомайской,53? Ехал вчера, стоят конусы и очередь, думал, ремонт-заправка-закрыто, проехал. Еду сегодня - очередь. Данунафиг, но заправиться надо. Простоял минут 20. Открылся проезд к колонке, я к ней - а там три у[п5]ща стоят мордой ко мне и заправляются. Еще и быкуют, и не дают подъехать мне, двигающемуся согласно утвержденному плану движения по заправке, к заправке.
    Я так понимаю, стайка бледно-синих, проживающих в Весеннем, нашли фишку, и теперь едут по объездной, заезжают на заправку и тарятся по встречке, потом создавая проблемы с въездом и выездом обычных водителей (один такой передо мной минут пять крутился, прежде чем выехал).
    Предложение.
    1. Повесить кирпич на въезд на заправку с объездной.
    2. Всех заправщиков проинструктировать, чтобы они не заправляли "самых умных" и вообще гнали их лесом.

  • На выборной так же. Чаще водители казелей встают против шерсти "у меня так больше бензина влазит, чо ты тут мешаешь мне", хотя и частники заезжают под кирпич и встают против шерсти, кому быстрее остальных нужно

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • На Весеннем много одаренных живет, в том числе которые пробку в центр, ими же созданную, объезжают.

  • Бывает, что все ТРК с нужной стороны заняты, и очередь ещё стоит.
    А все ТРК с ненужной стороны свободны.
    Встаю в таком случае против шерсти, чтобы не увеличивать очередь.

  • Так Прайма нет же больше? Продали?

    -- Левее здравого смысла... --

  • заказ на новый способ оплаты пока не сняли, так что живы еще

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • От аэропорта, в сторону города еще есть)))0

  • В ответ на: Так Прайма нет же больше? Продали?
    кОМУ? Откуда дровишки?

  • Три АЗС меняют вывеску на "Шелл", остальные работают по-прежнему

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Не знаю, откуда дровишки, но на левом берегу в черте города Прайма больше нет. Даже на их же сайте.
    Ну и ладно, переживем.

  • Осталось только на северо-чемском, и вот недалеко от аэропорта)))

  • Пока недалеко от аэропорта будет, я спокойна=))

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • На Северо-Чемском? Что-то мне не по глазам

  • 1) А какие именно на Шелл?

    2) Остальные будут продавать бенз ГПН под вывеской Прайм, но с новыми владельцами?

  • Тюменская 59а

  • Аааа, это расширением теперь называется :biggrin: То-то я сразу не понял.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: