Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Прайм"

  • Вот так будет теперь правильней.
    :biggrin:

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

    Топик закрыл(а) (21.11.23 09:40)

  • Не знаем мы никаких Праймов.
    Вот раньше на этих местах Сибнефть была, это были хорошие АЗС. А сейчас их походу москвичи купили и продают там всякую муть!

  • Кстати сегодня с утра на Дуське за многие годы стоял в кассу в очереди 7-м :eek: Может, конечно, с ребрендингом это и не связано, но мыслишки нехорошие появились :biggrin:

  • А мне чет вообще везти перестало...
    Давеча приехал на лазурную... а там все разобрано, хоть бы кто что написал, хорошо на лампочке нет привычки ездить... Сегодня на дуську заехал, там тоже АЗС закрыта была... хорошо круг сегодня был большой, на владимирской в итоге только и заправился...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Не знаем мы никаких Праймов.
    Вот раньше на этих местах Сибнефть была, это были хорошие АЗС. ...
    Надеюсь, что после смены имени все так и останется ... надеюсь не придется менять АЗС ... :agree:

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • Ребят, чего-то видимо поменялось.
    Мне сегодня у Калейдоскопа набулькали 39+ литров.
    Бак 35 (тридцать пять) и пара литров в горловину.
    Машиной три года владею, было пару раз 37, но чтоб 39 - никогда, даже в сухой.
    А приехал я своим ходом....

    Ну и расход по сравнению с тем годом вырос, стоит бк и ведется статистика за 3 года.
    При переходе от газпрома было отличие где-то на 5-7 процентов меньше расход.

    Исправлено пользователем Ktylhy (24.05.17 00:27)

  • Прошлая тачка лопала 92-Прайм за милую душу и добавки просила. Сегодняшняя от него звякает пальчиками и просит больше такого не наливать. Зато, на удивление, с 92-го от ГПН радостно урчит и прёт как надо.

  • На ГПН лью бензин, в Сибнефти солярку и всё хорошо

  • у меня, судя по форумам, довольно-таки капризный мотор к топливу, но где б я не заправлялся(прайм, гпн, энергия, лукойл, роснефть и, тьфу, альянс), вот ни разу не было ни детонации, ни повышенного расхода, ни "тупизны" мотора. Только бензин с энергии по зиме как-то странно дымил белым из автономника

  • Объезжал бы ты энергию десятой дорогой. Я даже тему создавал - заправил коллега там свою Пежо и чуток минут спустя поехал на автосервис на эвакуаторе по причине заглохнутости двигателя прям в движении.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Дяд Вов, я после твоего поста и перестал туда заезжать:хехе:

  • В ответ на: Вот так будет теперь правильней.
    :biggrin:
    :respect:
    На всякий случай оставлю тут ссылку на предыдущую тему:Обслуживание на АЗС "Сибнефть" (часть 6)

  • На Лазурной долго стройка будет?

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Кстати сегодня с утра на Дуське за многие годы стоял в кассу в очереди 7-м :eek: Может, конечно, с ребрендингом это и не связано, но мыслишки нехорошие появились :biggrin:
    АЗС на Дусе сейчас лидер по сети по темпам роста объёмов продаж, в пиковые часы к сожалению очереди скапливаются, работам над ускорением заправки..

  • В ответ на: На Лазурной долго стройка будет?
    Планируется в следующий понедельник открыть одну-две ТРК на которых можно будет заправляться, некие работы при этом будут продолжаться, пусть это не отпугивает.

  • В ответ на: Прошлая тачка лопала 92-Прайм за милую душу и добавки просила. Сегодняшняя от него звякает пальчиками и просит больше такого не наливать. Зато, на удивление, с 92-го от ГПН радостно урчит и прёт как надо.
    Помимо нас вы заправлялись на СИТе, о чём писали в другой ветке:

    В ответ на: Та же петрушка! Вчера угораздило меня залить 92-го на 600 рублей, тоже Сибинтертех, только на Кубовой 66/2. В итоге - машина не едет, пальцы звенят, расход вверх пополз с катастрофической скоростью. Жду не дождусь, когда докатаю эту бадягу, и нормальный бензин залью. Не заезжайте туда, это капец а не заправка!
    Т.е. в баке компот из непонятно чего.. но виноват Прайм?

  • В ответ на: Ребят, чего-то видимо поменялось.
    Мне сегодня у Калейдоскопа набулькали 39+ литров.
    Бак 35 (тридцать пять) и пара литров в горловину.
    Машиной три года владею, было пару раз 37, но чтоб 39 - никогда, даже в сухой.
    А приехал я своим ходом....

    Ну и расход по сравнению с тем годом вырос, стоит бк и ведется статистика за 3 года.
    При переходе от газпрома было отличие где-то на 5-7 процентов меньше расход.
    В худшую сторону у нас ничего не менялось, поставщики топлива те же, всё руководство и персонал те же.

    Объём бака авто никто никогда точно не замеряет, учитывая все трубопроводы и "мёртвый остаток". Бак не является поверенным в гос. органах средством измерения в отличие от ТРК, которые регулярно поверяются/пломбируются. Точность налива объёма как всегда 0,25%, что проверяется аттестованными опять же специальными мерниками..
    Если сомневаетесь можем произвести поверку в вашем присутствии.
    На расход влияют масса причин, о которых вы наверняка знаете.. Комплекс присадок в нашем топливе как раз способствует снижению расхода за счёт активатора горения и поддержанию поверхностей/объемов в заводском состоянии за счёт очистки от нагара.

  • я хоть и не пользуюсь вашим 92, но интересно куда он делся.
    и да, 98 снова вырос?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: я хоть и не пользуюсь вашим 92, но интересно куда он делся.
    и да, 98 снова вырос?
    Не совсем понял вопросы.. куда делся 92?
    И в каком плане вырос 98? Цена существенно не меняется уже давно..

  • вчера на сибиряков гвардейцев на всех ТРК с 92 висела табличка "не работает"
    вот и мне интересно когда он стал стоит 40,40?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (29.05.17 13:17)

  • Вчера там производили зачистку резервуара поэтому временно отключали 92 Прайм.
    98-й 41.40 (со скидкой 40.40) стоит уже ровно месяц.. с 29 апреля, тогда приподнимали на 20 копеек...

  • Заливал тут числа 25 или 26 до полного по безналу. Сняли 2000, затем отмена и списание 1500 по факту. 3 или 4 дня прошло, ничего не вернулось, так же и числится 2000 в списаниях. Обычно сразу же смс-ки все приходили. Чеки все есть. Куда?

  • В ответ на: В худшую сторону у нас ничего не менялось, поставщики топлива те же, всё руководство и персонал те же.
    Главное, дежурный по теме не поменялся. Болтают, важно еще, чтобы топливовоз возил только один тип топлива - или дизель, или бензин.
    А на вывески - пофиг.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Заливал тут числа 25 или 26 до полного по безналу. Сняли 2000, затем отмена и списание 1500 по факту. 3 или 4 дня прошло, ничего не вернулось, так же и числится 2000 в списаниях. Обычно сразу же смс-ки все приходили. Чеки все есть. Куда?
    Давайте ещё подождём, возврат может дольше приходить. В выписке есть отмена?

  • В ответ на: Болтают, важно еще, чтобы топливовоз возил только один тип топлива - или дизель, или бензин.
    Важнее чистая ёмкость на нефтебазе, автоцистерны и чистая ёмкость на АЗС (грязь/вода/суспензия на дне), а так же исключение смешивания больших объёмов бензина и дизеля на АЗС при ошибочном сливе автоцистерны.

  • Да, отмена есть. Подождем.

  • В ответ на: и чистая ёмкость на АЗС
    В качестве ликбеза, расскажите как она чистится, кем, насколько часто, и вообще сам процесс. Очень интересно!

  • В ответ на: И в каком плане вырос 98? Цена существенно не меняется уже давно..
    А вот на цена 92 уже третий раз выросла, боюсь ошибиться за последний месяц или за два.

  • Спасибо за ответ, но трехлетняя статистика бортового компьютера говорит о том что 38 не было ни разу.
    Даже на сухой бак.
    Бак раздуть не может - тогда как подмять и уменьшить объем более возможно.

    Факт остается фактом, менять заправку не хотел.

  • В ответ на: Бак раздуть не может -
    Может, может . Видел на фото такой казус. Бензин с водичкой был до полного заправлен. А за ночь зимой бак и рапёрло.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • ДД.
    Как скидочную карту Прайма заиметь?
    на Лазурке)

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Добрый день!

    НА Первомайке когда ремонтные работы завершатся?

    Когда из города на Первомайку едешь, сразу после моста вы АЗС строите?

  • В ответ на: В качестве ликбеза, расскажите как она чистится, кем, насколько часто, и вообще сам процесс. Очень интересно!
    Да почти как кастрюлю на кухне)

    Для начала распродаются остатки нефтепродукта до минимального уровня, далее насосом из ёмкости откачивается топливо и "мёртвый остаток" - тот что ниже уровня забора обычным насосом и никогда не попадёт в пистолет на АЗС.
    В мёртвом остатке как раз скапливается грязь, вода, ржавчина и прочее - неизбежно т.к. в любом случае атмосферная влага даёт конденсат, и тем более если стенки бочки не покрыты антикоррозийным составом - вода и ржавчина будут неизбежно скапливаться. Объём остатка зависит от ёмкости, примерно 500-1000 литров.
    Всё что не подняли насосом убирается вручную вёдрами и ветошью. Всё что откачали - увозится в фирму, лицензированную на утилизацию отходов нефтепродуктов.
    Дальше промывка водой с моющими средствами либо протирка ветошью до полной чистоты, приёмка-сдача работ, составление акта о зачистке. Все работы проводятся конечно в спец. средствах защиты, по времени около 4-х часов на одну ёмкость. Занимается зачисткой специализированная организация, положено мыть раз в два года, мы чистим ежегодно минимум.
    В целом примерно так, может что-то упустил.

  • В ответ на: Добрый день!

    НА Первомайке когда ремонтные работы завершатся?

    Когда из города на Первомайку едешь, сразу после моста вы АЗС строите?
    Добрый день!

    Завтра будет понятно, когда завершатся, ориентируемся в конце недели запуститься.
    После моста будет газовая заправка, не наша.

  • СПасибо.

  • В ответ на: ДД.
    Как скидочную карту Прайма заиметь?
    на Лазурке)
    Пришлите в личку пароль для оператора АЗС: госномер, ник или фамилию - что удобней. Передам для вас карту

  • В ответ на: А вот на цена 92 уже третий раз выросла, боюсь ошибиться за последний месяц или за два.
    К сожалению мы слабо можем влиять на ценообразование, только привлекать внимание регуляторов к этой теме..

  • спасибо, отправила :улыб:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • А можно я тоже обнаглею и карточку попрошу :смущ:

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: А можно я тоже обнаглею и карточку попрошу :смущ:
    Да, конечно) пишите в личку инфу и на какую АЗС передать

  • Так, просто мысли вслух :смущ:
    Жаль, что по карте скидка не процентная. Когда только карту покупал, скидка была 5%, а сейчас получается меньше 3% :хммм:

  • и даже не накопительная? :umnik:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Открылась АЗС на Лазурной после ремонта.
    Обычно на заправке попадал на девушку кассира, привык что на "Здравствуйте" не получал ответ, все делала молча, чек и сдачу тоже всегда молча.
    Сегодня на этой же АЗС опять та же девушка-кассир поздоровалась и при выдаче чека сказала пожалуйста. Приятно удивлен.

    Кстати дедушка на той же АЗС в кассе всегда бодро здоровается и говорит пожалуйста.

    Вообщем передайте вашим сотрудникам на Лазурной, что они молодцы)

  • а я думала, только со мной не здороваются :biggrin: лан проверим

    тьху тьху...не сглазьте :1: ))

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Показалось выезд сделали не сильно удачным...
    Если с первой колонки от въезда, надо обратно на лазурную, то боюсь, что без дополнительных манипуляций может и не получится повернуть...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: А можно я тоже обнаглею и карточку попрошу :смущ:
    Можно и мне карточку? :friends:

    BMW -это диагноз...Хотя, каждый сходит с ума посвоему....

  • Поставьте пож-та цифровые манометры на шланги подкачки - заправляюсь только у вас - на разных заправках подкачивает по разному.
    Плюс минус 0,3атм разбег.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Тоже карточку хочу))

  • В ответ на: Показалось
    не показалось) есть ощущение, что стоишь поперек
    может просто дело привычки :улыб:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Та дело не в поперек, там просто надо с первой колонки повернуть направо, взять радиус побольше и потом налево... а если там машины стоят, может не очень получится... в итоге выезжал почти в поребрик, еще чуть чуть и пришлось бы задом сдавать... ну и это, с учетом того что там автобусы часто заливаются, вообще не понимаю, как они оттуда выезжать будут...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (09.06.17 16:22)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: