Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Штраф за знак Шипы?

  • В ответ на: А не видно было наклейку на бампере, грязная была. И будет виноват тот, в кого въехали.
    Есть конкретное решение с разбора или просто ля-ля?

  • Раз вы так переживаете как будете выглядеть в жилете, придется несколько брать - на все сезоны и формы одежды.
    Там какие требования к цвту жилета?
    А то еще не дай Бог диссонировать с цветом глаз будет)))

  • просто ля-ля, тополя

  • В ответ на: А не видно было наклейку на бампере, грязная была. И будет виноват тот, в кого въехали.
    Опять обсуждаем сферического коня в вакууме?

    Про трех пассажиров - я имел ввиду - обзор они не загораживпют? А если один пассажир сбоку - нормально себя чувствуете? Обзору не мешает?

  • Не возил никогда сзади более 1 пассажира. У меня не такси. Сзади трёх не повезу, двух нормально. Сзади пассажир сидит, не мешает обзору.

  • Угу, переживаю.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем igornsk (20.12.17 16:12)

  • В ответ на: А не видно было наклейку на бампере, грязная была. И будет виноват тот, в кого въехали.
    вот это то с чего вдруг???

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Потому что, в спорах используют любые возможности, чтобы обвинить соперника. И это будет зацепка, колёса шипованные, знака нет или не видно, и скажет не успел затормозить, а видел бы знак, то раньше бы тормозил.
    Так что, вешайте знак, если ездите на шипах, т.к. дело ни только в 500 руб.

  • да так можно сказать - "в носу ковырялся, не успел затормозить", что будет ближе к правде, чем "не увидел знак", тормозить надо когда дистанция сокращаться начала, а не когда знак "Ш" увидел :secret:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: и скажет не успел затормозить, а видел бы знак, то раньше бы тормозил.
    В пдд есть такой пункт правил 9.10 и в нем ничего не сказано про знак Ш.

  • В ответ на: просто ля-ля, тополя
    Виноват в ДТП будет тот кто рыжий. Я так считаю.
    Утверждение равносильно утверждению про вину в силу наклейки.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Может он думает, что это как у окулиста: Ш и Б разглядел - значит, авто достаточно близко :biggrin: Короче, нужен еще знак Б!

  • В ответ на: нужен еще знак Б!
    я даже опасаюсь расшифровывать тут :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Виноват в ДТП будет тот кто рыжий.
    Чего я то сразу? :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: И это будет зацепка, колёса шипованные, знака нет или не видно, и скажет не успел затормозить, а видел бы знак, то раньше бы тормозил.
    Хорош бред нести. Машина гораздо больше знака, если уж ее не видеть, то знак точно не поможет...
    В ответ на: дело ни только в 500 руб.
    Да и руский язык подучите...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А это проверка на испорченность :biggrin:

  • В ответ на: Почитай с чего началось:
    "Я ж уже писал - стекло для меня ценный ресурс, я сквозь него смотрю, а наклейка занимает дохрена места и не прозрачна. На кузове нет столько пустого места - фонари, ГРЗ, не лезет такой монстр, которого положено налепить. Не веришь - загули Ауди 100 С4 авант."
    А теперь начинаете - то геометрия не та, то клеить по отвесу)))

    Вопрос то в чем - будет ухудшать обзор наклейка Ш, установленнай в соответствии с ПДД по сравнению с обычным загрязнением стекла от снега-грязи?
    Значит первое:
    Квадрат 15*15 лезет (хотя я вообще не понял, причем тут он), а треугольник (20*20*20), полностью не лезет - пару мм. где-то да вылазит на пределы зоны, не чищеной. Честно скажу - повертеть и найти положение под наклоном, засунув пару мм под спойлер можно. Так что велкам за Ессентуками в количестве 1 шт. Можешь приехать со знаком - может у тебя получится, налепишь, получишь 2 шт.

    Второе: обычное загрязнение от снега- грязи я ликвидирую путем смыва из садового опрыскивателя. Поэтому 99,9% времени стекло чистое. Ну и опять же, когда в грязи, то и фары/задние фонари не светят, а тонировка отчего-то запрещена.

    В-третьих: я выложил даже фото (там А6 авант, но у них кузова с А100 одинаковые) - ни на двери на на бампере места нет. Да и я б совсем шизанулся на раритетное ЛКП клеить химию непонятного происхождения. Автомобиль хреновый объект для экспериментов.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Скоро жилеты будем покупать.
    А у меня в пуховике один размер, а в сарафане летнем - другой.
    И водитель вроде обязан, а если у него 4 пассажира - им можно без жилетов?
    Жилеты чот вроде давно прописаны с собой возить. У меня даже где-то валяется. По задумке вещи полезная. Насчет размера, там утяжки есть, размеров всего то ли 3 то ли 4, врать не буду, но по фигуре подгоняется весьма приблизительно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • По идее, раз квадрат с диагональю более 20 см влез - должен и треугольник влезть.
    Только из-за конфигурации стекла может не влезть, ну да хрен с ним)))

    Ессентуки - выпей сам,, ты же спорить отказался)

    Ну т.е мы определились, что знак можно приклеить вне зоны работы дворников (думаю если пару мм срезать - от гаишников претензий небудет), цена не разорительна для бюджета.
    Теперь будам обсуждать можно ли клеить знак на неровную поверхность багажника или бампера? :biggrin:
    Какая, кстати тонировка запрещена?
    Про раритетное ЛКП посмеялся - сколько кстати пробега на раритете?

  • В ответ на: сколько кстати пробега на раритете?
    А сколько лет этой даме? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Влез квадрат со стороной 15, треугольник не влез. От гаишников претензий не будет по причине отсутствия как гаишников, так и шипованой резины.
    В ответ на: Теперь будам обсуждать можно ли клеить знак на неровную поверхность багажника или бампера?
    Чо обсуждать, стекло тоже не ровное, край сильно загнут, думаю на бампер приколхозить можно, на дверь только с заходом на фонари.

    Пробег не знаю, на спидометре 280, но судя по состоянию там хорошо за 500, ушатан был в хлам. Даже я уже подустал, менять пришлось реально ВСЕ. Другой дасавта на 10 лет старше этой и куда живее, ремонт в основном косметический.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну так-то гуглом я немного умею пользоваться - поэтому за 60)))
    И пигментные пятна на груди показывают, что ей не 20 лет, и по рукам было бы видно.

  • В ответ на: Пробег не знаю, на спидометре 280, но судя по состоянию там хорошо за 500, ушатан был в хлам. Даже я уже подустал, менять пришлось реально ВСЕ. Другой дасавта на 10 лет старше этой и куда живее, ремонт в основном косметический.
    А в каком тогда месте там "раритетное ЛКП"?

  • Везде. Видимо мы по-разному понимаем "Ушатано":миг:Подсветка приборов не горит, потолок отклеился, много не оригинальных деталей...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вам в курилке тесно, не-оригинальные...

  • На субботу долго впереди меня маячило авто, без стопов. В смысле они были, но не работали. Зато знак Ш был.

  • Передо мной утром на Димитровском трое подряд вклинились. У всех троих не работали правые стопы и все с "Ш". Видимо какая-то секта на свой шабаш торопилась. Еще попался без габарита, тоже правого. Замечено: у кого знак в нижнем углу, то большинство покрыто снегольдом и виден в лучшем случае край красной рамочки. Угадать что это "Ш" можно, да.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну может и секта. Но горящие стопы -они как-то больше меня провоцируют на тормоз нажать, чем знак Ш:улыб:
    К тому же он не горит:улыб:

  • В ответ на: Замечено: у кого знак в нижнем углу, то большинство покрыто снегольдом и виден в лучшем случае край красной рамочки. Угадать что это "Ш" можно, да.
    а в нижнем правом или нижнем левом?
    :biggrin:

  • В нижнем любом.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • всем
    А как отключить автозапуск этого ролика?

  • У меня получилось переходом на новую страницу, благобдаря тебе, кстати:миг:

  • А у меня еще 10-ая страница

  • Ну, у меня уже 13-я, по 40 записей на странице.

  • Сработало)

  • Нашел наклейку, которая точно поместится на заднем стекле раритета, и не будет задета дворниками!

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Не по ГОСТу.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • но полгорода уже с такой мелюзгой ездит, наверное потому что на халяву дают. :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Я ж уже писал - стекло для меня ценный ресурс, я сквозь него смотрю, а наклейка занимает дохрена места и не прозрачна. На кузове нет столько пустого места - фонари, ГРЗ, не лезет такой монстр, которого положено налепить. Не веришь - загули Ауди 100 С4 авант.
    Уверен, что любой верхний угол подойдет для наклейки. Смотри, где не трёт дворник.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • У меня так наоборот - не трет нижние углы:улыб:
    В целом конечно- место найдется.... если есть желание:улыб:

  • В ответ на: всем
    А как отключить автозапуск этого ролика?
    Да, кстати.
    Бесит.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • прячте ролики в спойлер :tantrum:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Дополнение NoScript

  • Ну что, уже кого-нибудь оштрафовали?
    Или у всех наклейка есть? :ухмылка:
    Ну или может кто видел хоть какой-нибудь интерес сотрудников к наклейкам?)

    зы. Видеоролик задоблал уже :зло:

    Пешеход.

  • Ролик утомил уже. Модераторы могут поправить сообщение Галинки?

  • Сделайте 40 записей на странице, ролик окажется на предыдущих страницах

  • Дык это все форумы так будут открываться. Настроил давно как удобно было.

  • ННП

    • То же решение

    Исправлено пользователем Mаrvin (21.12.17 13:44)

  • Опа, школа родная

  • Надо было кадрировать перед тем как выложить:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: