Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Штраф за знак Шипы?

  • В ответ на: а дядю Вову дураком.
    Да никто не считает дядю Вову и компанию дураками.
    Так, болтунами.
    На ситуацию повлиять не могут никак, но высказать свое "ФИ" надо.
    Поймите, наше мнение не интересует от слова Вообще
    Так же как и в других странах, например в Германии шипованные шины запрещены вообще, а в австрии строго оговаривается период использования и .... обязательность знака Шипы.
    И никто там не нудит по форумам "Я не понимаю зачем! Не буду делать! Произвол!", а просто выполняют закон который приняли те, кто имеет на это право.
    Примут завтра закон "Всем на работу ходить в сером" - будем ходить, ибо Государство имеет органы принуждения и монополию на применение силы (там где это не выполняется мы видим результат такого поведения в братской нам стране). Поэтому сказали ДЕЛАТЬ - делайте и направьте свои усилия в ту область на которую вы имеете воздействие.


    ЗЫ. Достали уже реально нытьем.

  • т.е на заднем стекле твоей Ауди, после работы стеклоочистителя не остается квадрат неочищенной поверхности 15х15 см?
    жалко не могу съездить померять - забился бы на конину))))

  • Попробуй приклеить знак изнутри в нижний угол, этот угол меньше нужен для обзора.
    Стекло не всегда грязное и покрыто льдом, углы используются для обзора.
    А боковые зеркала более важны для обзора, много машин, на которых водители только боковыми зеркалами ориентируются.

  • А в более других странах людей едят...
    А насчет никто не нудит там на форумах, ты глубоко заблуждаешься. Не знаю как в Германии за шипы, языками не владею, но точно могу сказать за Францию, где про такое народ бунтует, что нам даже не снилось.

    В ответ на: ЗЫ. Достали уже реально нытьем.
    Так не читай.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Причем тут квадрат 15*15, когда требуется треугольник о стороной 20? Но и квадрата не остается. Можешь забиться, я тебе фото пришлю с линейкой вдоль и попрек стекла. Правда не знаю, когда машина приедет, жена поехала куда-то, сказала вернется только на следующей неделе.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • что ж ты отъезжать начал?
    я
    "сам-то прикидывал?
    в углу останется нечищеный квадрат минимум 15х15 см
    те. торчать на чищенную поверхность максимум будет уголок со спичечный коробок по площади))"
    ты
    "Я отлично знаю где и какой квадрат у меня остается. Точнее там ни одного квадрата как ни ищи не найдешь."

  • Если конечно изнутри стекла нет электрообогрева. У меня есть, и я тоже не захотел на стекло лепить, чтобы обзорность не страдала, нашлось место под стеклом для знака.

  • Куда я начал отъезжать? Квадрата 15*15 на нечищенном нет. Если квадрат это квадрат в том смысле, в каком его определяет геометрия, а не абстракция, как у некоторых тут "порядок".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это где нынче нет обогрева? Там еще одна проблема: когда начнешь отлеплять, нити могут по П.5. пойти.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • давай - если красный квадрат меньше, чем 15х15 см - с меня коньяк, а если хотя бы 15х15 - то с тебя?
    а если туда еще и знак шипы 20 см войдет - то два коньяка)))

    Исправлено пользователем transs (16.12.17 17:27)

  • Видел, некоторые клеют знаки изнутри. Забыл, у меня тоже можно изнутри клеть, т.к. я тонировал задние и задние боковые, и на электрообогрев приклеили плёнку, что кстати защищает нити от воздействия изнутри.

  • В ответ на: когда начнешь отлеплять, нити могут по П.5. пойти.
    Дядя Вова, там же не на суперклей крепится наклейка. Сколько лет лепил, ни разу никакие нити никуда не пошли. Правда, у меня лоховской ренаульт, а не дасавта для реальных посонов, но тенденция тем не менее прослеживается.

  • Какой коньяк? А то
    В ответ на: Коньяк (фр. Cognac) — город во французском департаменте Шаранта
    Ну и: а если туда еще и знак шипы 20 см НЕ войдет - то тогда тоже два коньяка

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Дядя Андрей, слово "могут" тебе ни о чем говорит?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • И что за знаки Вы лепили годами на электрообогрев?

  • В ответ на: там ни одного квадрата как ни ищи не найдешь.
    так нужен же треугольник :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Какой коньяк? А то
    скромненький какой-нибудь)))
    оценим его в 2 500 руб., а там выигравший сам купит какой больше нравится.
    В ответ на: Ну и: а если туда еще и знак шипы 20 см НЕ войдет - то тогда тоже два коньяка
    неее.. :biggrin:
    а то может получится - если про квадрат выиграю -и все равно должен останусь)))

  • Чтобы треугольник приклеить ровно остриём вверх нужен квадрат.

  • На кассах продают коньяки миниатюрные в бутылках по 100 или 150 мл, такой не пойдёт?:хехе:

  • В ответ на: На кассах продают коньяки миниатюрные в бутылках по 100 или 150 мл, такой не пойдёт?:хехе:
    это несерьезно (с)

  • Меняем коньяк на Ессентуки (1.5 л.), и за определение квадрата принимаем определение квадрата ЕВКЛИДОВОЙ геометрии (а то я кажется понял, в чем подвох с твоей стороны, неевклидовый квадрат там пожалуй можно вкорячить ) и договорились.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • зачем квадрат, когда там явно гораздо больший треугольник остаётся за зоной дворников :dnknow:

    p.s. если надо, я без коньяка наклею туда гостовскую наклейку не затрагивая зону работы дворников и на коробок :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • я плохо и давно учился - нет желания разбираться в геометриях)
    замерить просто - берешь рулетке отмеряешь 15 см прикладывая к верхнему и правому краю стекла.
    проводишь одну параллельную и одну перпендикулярную линию на расстоянии 15 см от верхнего и правого края стекла, включаешь стеклоочиститель - и вуаля)))
    по фото - стекло прямое - на бока не заходит, а если и заходит слегка - то и зна можно будет приклеить с изгибом.
    имх - если остается такой квадрат - то и 20-ти сантиметровый знак в этот угол можно будет впихнуть не уменьшая обзорность (если не страдать дроч... эээммм... кропотливым перфекционизмом, а одну из сторон приклеить вплотную к правому краю стекла)
    В ответ на: Меняем коньяк на Ессентуки (1.5 л.)
    давай оставим 2 500, а там дальше хоть коньяк, хоть Ессентуки :biggrin:

  • В ответ на: p.s. если надо, я без коньяка наклею туда гостовскую наклейку не затрагивая зону работы дворников и на коробок :спок:
    без коньяка держаться не будет)))
    и на премиуме - дворники бОльшую площадь очищают.

  • Да не вопрос, за коньяк я две наклейки там налеплю, а за 5000р если, то наклейки эти переживут не только машину, но и то стекло :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: одну из сторон приклеить вплотную к правому краю стекла)
    для большей эффективности надо не к правому краю (я вообще приклеил бы в левый угол почему-то) прижимать, а вершиной в угол стекла клеить либо по верхнему краю выравнивать ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да без разницы, куда лепить.
    Суть в том, что этот знак загородит обзор не больше, чем снег и грязь.

  • Такие подозрительные треугольные значки белого цвета с красной рамкой и буквой "Ш" черного цвета. Зачем - сам даже затрудняюсь сказать.

  • что-то меня терзают смутные сомнения)))
    видимо ни дядя Вова Ессентуков не попьет, ни дядя Коля коньячку не хряпнет :biggrin:

  • Дяде Андрею это слово, конечно, кое о чем говорит. Но вероятность наступления этого события я оцениваю как невысокую.

  • Да нормальное правило, поставили на вид, у кого шипы, а у кого нет. Есть такие, кто летом на шипах ездят. Интересно, будут ли штрафовать тех, кто ездит летом на шипах?
    Если зимние шипованные уже подизношены, коготки шипов стёрты, то шип уже не работает, зимой такие шины опасны, т.к. липучка на шипованных шинах твёрже чем обычные шины липучка. А летом то можно ездить, если шипы стёртые вытащить, либо болгаркой сточить шипы вглубь, чтобы асфальт не портить.

  • В ответ на:
    В ответ на: а с ней что не так?
    С ней так - она дает право парковаться на местах которых по городу случайно образовалась тьма.


    Володь здесь ты не прав. Дибилов хватает. Но дело нужное. На своей шкуре знаю, точнее не совсем на своей

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: я плохо и давно учился - нет желания разбираться в геометриях)
    замерить просто - берешь рулетке отмеряешь 15 см прикладывая к верхнему и правому краю стекла.
    проводишь одну параллельную и одну перпендикулярную линию на расстоянии 15 см от верхнего и правого края стекла
    А я давно, но хорошо. Поэтому "КВАДРАТ" для меня это квадрат. Причем, если говорить о евклидовом определении, то "квадрат" - это один вариант, а в неевклидовом - хренова туча вариантов. Верхний и правый "края" стекла не перпендикулярны, и по твоей технологии получится или ромб или не пойми что. Сдается мне, что при таком уровне определений мы не договоримся.

    Или "Квадрат - это плоская фигура с одинаковыми сторонами и одинаковыми углами между сторонами" или я не играю в "догадайся, что имеет в виду Николай".

    В ответ на: давай оставим 2 500,
    Соглашайся на Ессентуки, я в любом случае не смогу взять с тебя 2500.

    Формулирую: если на стекле задней двери А100 авант вне зоны работы дворника можно разместить квадрат со стороной 15 см. не выходящий за пределы стекла, то я тебе бутылку 1,5 литра мин. воды Ессесентуки (или эквивалент), а если можно знак "Ш" по ГОСТу (сторона треугольника 200 мм.), то две, а если нельзя разместить знак, то ты мне 1 бутылку, а если нельзя разместить ни знак ни квадрат, то ты мне 2.
    Уточняю: знак Ш должен быть размещен вершиной вверх, основание параллельно нижней кромке двери, сильно подозреваю, что углом вниз знак таки войдет. Ну и знак должен быть неделимым, а не порезанным на куски, показанный в 1964 году фокус, как вырезать ленту длиной 1 метр из листа А4 все еще свеж в памяти.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я и не утверждал что она высокая. Ты же не первый день знаешь дядю Вову и должен понимать, что он лучше перебдит, чем недобдит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: оглашайся на Ессентуки, я в любом случае не смогу взять с тебя 2500.
    Не сможешь - возьмешь Ессентуки, а мне 2 500, я не гордый))

    Давай проще, чтобы не задурятся со всякими геометриями
    Если возможно наклеить квадрат 15х15 на заднее стекло вне зоны работы дворников - моя взяла.
    Про знак шипы спорить на таких условиях не буду, т.к. в ПДД нет требований к его размещению.
    Следовательно его можно разместить и под углом к нижней кромке, что сводит на нет доводы о закрытии обзора.
    Зы вроде раньше как-то по другому машина обзывалась?

  • В ответ на: знак Ш должен быть размещен вершиной вверх, основание параллельно нижней кромке двери,
    А это что за узурпационная дискриминация? :eek: Я вот наклейки леплю где косяки на ЛКП есть, невзирая на их параллельность и перпендикулярность :dnknow: И что-то мне подсказывает - в ГОСТе тоже нет этих несуразных ограничений :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ГОСТах нет ограничений, но некоторым людям по душе размещать знак ровно. Так смотрится серьёзней.

  • Обяснил же человек. Вырезается два квадрата. Один 15*15, другой 20*20. Прикладываются стороной параллельно плоскости, на которой стоит машина. Углом квадрат доходит до границы стекла. Что тут сложного в геометрии?
    Квадраты правильные, т.е. все углы 90 градусов.

  • Под знак нужен прямоугольник 20*17,3 (если "впритык").

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ты его клон или адвокат?
    Что вы начинаете какие-то условия придумывать?
    Почитай с чего началось:
    "Я ж уже писал - стекло для меня ценный ресурс, я сквозь него смотрю, а наклейка занимает дохрена места и не прозрачна. На кузове нет столько пустого места - фонари, ГРЗ, не лезет такой монстр, которого положено налепить. Не веришь - загули Ауди 100 С4 авант."
    А теперь начинаете - то геометрия не та, то клеить по отвесу)))

    Вопрос то в чем - будет ухудшать обзор наклейка Ш, установленнай в соответствии с ПДД по сравнению с обычным загрязнением стекла от снега-грязи?
    Я уже даже не говорю про то, что её можно наклеить на заднюю дверь, на бампер

  • Тогда проще взять знак, сделанный по ГОСТу, и размещать его ровно на стекле. Если на заднем стекле знак размещён криво, то согласитесь это не умно. Другое дело, если знак размещён под углом где-то под стеклом, где место не позволяет ровно разместить, то это вполне нормально.

  • На его машину не наклеить на дверь или на бампер. Места нет на двери, а на бампера не клеют, не видно будет.
    На заднем стекле что-либо наклеенное будет немного раздражать. Он пользуется часто обзором через заднее стекло. И у меня на заднем стекле ничего нет, приятней, когда посмотрел, и всё видно. Я например на заднем сиденье убрал центральный подголовник, т.к. он закрывал обзор.

  • ннп
    В ответ на: на заднем сиденье убрал центральный подголовник, т.к. он закрывал обзор.
    вот не понять мне этого... что там смотреть сзади :dnknow: у меня кузов "универсал", в связи с чем загрязняется задняя часть довольно быстро, плюс из-за высоты близкоподъехавшую пузотёрку и в чистом стекле не видно (и в боковые зеркала тоже, кстати), никаких затруднений не вызывает этот факт... читаю и думаю - как же вы ездите то в дождь, или снег, например :безум: а уж чему может помешать треугольник 200-т миллиметровый где-нибудь в верхнем углу :шок: самолёт сбить задним ходом опасаетесь, что ли...

    В ответ на: на бампера не клеют, не видно будет.
    как мы выяснили в этом же топике, единственный профит от этой наклейки - сохранение 500р. куда и как её с этой целью наклеить не суть важно, а уж будет ли ёё видно - тем более )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Еще раз спрошу - как вы бедные ездите когда снег-грязь на стеклах?
    Или на заднем сиденье трое пассажиров )))
    И что за переживания по поводу - не видно на бампере? По вашему же эта наклейка не несет никакой информации для других участников движения))) не видно - и хрен с ней, зато на 500 руб не попадешь

  • :friends:

  • Я вот тоже не понимаю, в чем проблемка? Все такие бедные? Жадные? Тупые?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В дождь и снег обхожусь тем обзором, который берёт задний дворник и струйка брызгает. А так всегда перед поездкой стёкла очищаю. Задний подголовник конкретно мешал обзору по центру стекла. Обзор через заднее стекло - это как бы не главное, но я этим пользуюсь, и нормально, когда всё видно.
    Знак в углу особо не помешает, но если есть место ниже, то мне лучше оставить стекло чистым.
    Иметь знак это как и выполнять др. требования: аптечка, огнетушитель, аварийный знак, возить пакет документов.

  • Скоро жилеты будем покупать.
    А у меня в пуховике один размер, а в сарафане летнем - другой.
    И водитель вроде обязан, а если у него 4 пассажира - им можно без жилетов?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Просто потрындеть видно охота)))
    Дядя Вова вон и не бедный - денег как у Рокфелерра, аж на 33.3 знака
    И не жадный - готов спорить на Борможи
    И не тупой - ну это только с его слов - говорит, что не дурак и знает разные геометрии)))

  • Если въедут в зад, то скажут:" А не видно было наклейку на бампере, грязная была. И будет виноват тот, в кого въехали.
    У меня не бывает более 1 пассажира сзади, а если будут, то в середине обойдётся без подголовника. Троих не повезу сзади скорей всего. А если ребёнок в центре, то ему не надо подголовник, голова в кресло упрётся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: