Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Штраф за знак Шипы?

  • В ответ на: Т.е. для этого и знак - ни для чего. Правильно?
    Это каждый сам определяет.

  • Качество нынче г. Наклеил в 2010, в первую зиму после покупки. В этом посмотрел - расстроился. Пришлось новую клеить (в другое место). Выцвела красная окантовка! Что ж такое выпускают, всего-то 7 лет прошло, а уже негодно. Бракоделы. Отрывать и пытаться не стал, боязно... с ней и продам, как срок придёт.
    Да, машину за те 7 лет, случалось, мыл. Было и на мойках с АВД. На дорогу тоже выезжал.

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • В ответ на: А без шипов он в 100% случаев будет длинный? Поэтому можно прижаться к нему и дышать в опу? С моей точки зрения информативность знака шипы равна знаку "ребенок в машине", то есть абсолютно бессмысленная наклейка.
    Я не о смысле знака, а об исполнении правил. "Ребёнок в машине" "спасибо за сына/дочь" - правилами не регламентируются. А вот знак шипы оговорен - будте добры исполнить.

  • Речь идет не соблюдении/несоблюдении правил, а о тупости и бессмысленности этого конкретного.

  • Мы, волчата, сосали волчицу,
    И всосали: нельзя за флажки (с)

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Речь идет не соблюдении/несоблюдении правил, а о тупости и бессмысленности этого конкретного.
    так-то у нас много тупых и бесполезных правил.
    а это правило, вроде с 1993 года действует - и до введения наказания тупым не казалось?

  • В ответ на: я предлагаю соблюдать ПДД?
    ПДД запрещает эксплуатацию без стопов - дауя индивидов.
    ПДД запрещает эксплуатацию с трещиной на лобовом - тьма.
    ПДД в конце концов запрещает эксплуатацию с износом более допустимого.
    Уж не говоря про внесение изменений в конструкцию, а каждый первый владелец уставшей помойки налепил китайских ДХО как гирлянд на елку.
    Это реальные проблемы, напрямую влияющие на безопасность движения, но я бы не сказал, что прям кто-то расшибся в лепешку, их решаючи. Список рейдов глянь: "шипы" есть, а например "стопы" нет. Головняк почему-то создали из-за наклейки (которая как раз есть внесение изменений в конструкцию, и ухудшает обзор), который как ни лепи, он в лучшем случае не дает никакого эффекта, а в худшем эффект отрицательный. И ты разорался вчера, как будто тебе хвост прищемили: ах как вам не ай-ай-ай, такие-сякие, я познал цзен, слухайте сюды! А самому и сказать нечего в итоге, пришли к тому, с чего начали: знак нужен потому что один дебил нашел в ПДД хрень и возопил не весь честной мир. А мир подумал, что лишние деньги в бюджете не лишние и дал команду "Фас!".

    Я вот даже придумал, как применять информацию о знаке. Надо остановиться, выйти из машины, встать на колени и поцеловать след авто, на котором наклеен знак. Ибо, во-первых, у него таки шипы (что само по себе уже значит читал обзоры, и знает, что тормозной путь без шипов на 600% больше), во-вторых, он СОБЛЮДАЕТ по крайней мере один пункт ПДД (остальные естественно опционально) ну и, наконец, в-третьих, он дал тебе мощный информационный повод думать о том, что у него тормозной путь может быть коротким, считай, что облагодетельствовал. Дарю идею, иди, тренируйся.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: так-то у нас много тупых и бесполезных правил.
    например?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: например?
    да та же привязка ОСАГО к автомобилю, а не к водителю.

    знак "У" должен быть на машине с водителем менее 2-х лет стажа, а стаж считают от даты выдачи ВУ - может он за руль сел через 3 года после получения ВУ.
    вам видимо повезло - когда вы ВУ получали не было такого требования - если сейчас не видите куда едите с наклейкой "Ш", то страшно представить как бы вели себя в начале водительской карьеры с наклейкой "У" загораживающей обзор)))

  • В ответ на: (которая как раз есть внесение изменений в конструкцию, и ухудшает обзор)
    Это ты за весь мир решил, или в твоём конкретном случае?
    В ответ на: который как ни лепи, он в лучшем случае не дает никакого эффекта
    Есть тесты, примеры, расчёты, исследования "британских учёных"?
    В ответ на: пришли к тому, с чего начали: знак нужен
    Но ты же особенный.
    В ответ на: Я вот даже придумал, как применять информацию о знаке.
    В ответ на: ...водицы испей, выдохни...
    P.S. С избирательности рейдов тоже негодую. При желании, можно прям весь план по протоколам на 1-2 машины поисписать.

    Исправлено пользователем Alexandr. (15.12.17 14:02)

  • Когда-то в древности, насколько я знаю, была либо зимняя шипованная резина, либо летняя. Могу ошибаться, конечно, я тогда пешком ходила под стол. Но в условиях либо шипов, либо летней резины, на которой ездили весь год, знак шипы какой-то смысл имел. В 2017 он смысла не имеет, как и в 2016, и несколько лет до этого. Но в прошлые годы тупость этого закона компенсировалась необязательностью его исполнения, поэтому все на него забили и никто его не обсуждал - ну мало ли тупых законов в нашей стране (как, впрочем, и в любой другой) существует.

  • В ответ на: да та же привязка ОСАГО к автомобилю, а не к водителю.
    это не пдд


    В ответ на: знак "У" должен быть на машине с водителем менее 2-х лет стажа, а стаж считают от даты выдачи ВУ - может он за руль сел через 3 года после получения ВУ.
    вам видимо повезло - когда вы ВУ получали не было такого требования - если сейчас не видите куда едите с наклейкой "Ш", то страшно представить как бы вели себя в начале водительской карьеры с наклейкой "У" загораживающей обзор)))
    Ну ты еще про наклейку "инвалид" вспомни. Знак "У" поносил как вериги, и забыл, а "Ш" пожизненно. Хотя по "У" согласен - дурь, особенно если учесть что на одном в общем случае авто ездит несколько человек.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Но в прошлые годы тупость этого закона компенсировалась необязательностью его исполнения.
    скорее отсутствием четко сформулированного наказания за неисполнение.

  • В ответ на: "который как ни лепи, он в лучшем случае не дает никакого эффекта "
    Есть тесты, примеры, расчёты, исследования "британских учёных
    Я тебя битых с утра пытаю: научи дурака старого, как ощутить этот эффект??? Но ты вертишься, как уж на сковороде и кроме - "увидел и забыл" ничего не предлагаешь. Но как-то по мне назвать это эффектом язык не поворачивается.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • там это, выше про эффект спрашивали. Докладаю, при знаке Ш есть четкий эффект присутствия 500 рублей.
    Нет знака - четкий эффект отсутствия 500 рублей ( при определенных обстоятельствах, наличия удачи и встречи с людьми из казенного дома).

    Других эффектов не обнаружил.

  • Я дяде Вове про этот эффект еще вчера написал. Но он пять наклеек зажал почему-то :biggrin:

  • Как это зажал? Заходи вечером, налью.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну ты еще про наклейку "инвалид" вспомни
    а с ней что не так?
    В ответ на: Хотя по "У" согласен - дурь
    в этом топике знаком "У" повозмущаемся или новый создадим?

  • Опять? Нет никакого "эффекта", простое (не сложное) исполнение буквы закона (правил). Успокойся.

  • В ответ на: а с ней что не так?
    С ней так - она дает право парковаться на местах которых по городу случайно образовалась тьма.

    В ответ на: в этом топике знаком "У" повозмущаемся или новый создадим
    Спроси у тех, кому положено его носить. Да и тема как называется, в ней есть про знак "У"?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: С ней так - она дает право парковаться на местах которых по городу случайно образовалась тьма.
    сама наклейка такого права не даёт.
    В ответ на: Да и тема как называется, в ней есть про знак "У"?
    дак по теме вроде уже все обсудили - есть закон, нарушил - отвечай.

  • Ну есть и есть эта наклейка, как по мне, так не стоит она того, что бы её обсуждать столько времени. Здравомыслящим понятна её бесполезность, остальным она тем более никак не поможет, но кому-то пришла в голову идея денег на этом подсобрать, вот, собирают... Были бы у меня шипы, приклеил бы и не парился, да даже кажется и клеил когда-то. Ещё знак "чайник" клеил, для проверки эффектов (тут тогда писали, что со знаком щемить начинают начинающих), эффектов никаких не обнаружил, года два она висела, пока не слезла.

    У нас вот недавна кольца все по стране попеределали, вот где Эффектище, а вы - наклейку 30-ти рублёвые обсуждаете :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: сама наклейка такого права не даёт.
    А что дает, извините за тупой вопрос?
    Ибо есть у меня ребенок-инвалид, а наклейки нет, ибо страшно клеить, хрен кому из пней это докажешь, я ж не юрист.

  • Наклейка, оригинал документа об инвалидности и сам инвалид желательно.

  • В ответ на: Изнутри измеряй, что бы не менее 200мм было
    Да хрена - продолжай скругление и доказывай, что по "треугольнику" 200 и получится.

  • На Вашем автомобиле должна быть наклейка "Я балбес! ПДД не читал! Бойся меня!"
    Ибо, если бы Вы читали ПДД, то увидели бы, что знак "У" ставится на автомобилях, предназначенных для обучения вождению.
    На автомобилях, управляемых водителем со стажем менее 2-х лет клеится наклейка "!".

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Дико извиняюсь! Смешались в кучу знаки - чувствую, что-то не то, а понять не могу)))
    Сам ездил в "детстве" со знаком"У" - выскочило совсем про "!".
    Зы наклеил бы про балбеса , может объезжать за километр будут

  • А, вброшу лопатку не вентилятор, есть штраф за отсутствие знака "Ш".
    А есть ли штраф за то, что наклеенный знак не соответствует ГОСТ. Т.е. знак есть, но нестандартный. А то у меня сегодня уголок от наклейки обломился.
    Кроме того, я не видел наклеек полностью попадающих под правила. Треугольник имеет 3 угла, а не 3 скругленности. Для эксперимента посчитайте плошадь равностороннего треугольника по формулам геометрии и сравните с плошадью знака. Можно использовать палетку. Вы убедитесь, что знак, продаваемый в магазинах равносторонним треугольником не является.
    Кроме того возникает вопрос - а чем можно измерять размеры знака?
    Прибор, в том числе и линейка, становится средством измерения после внесения его в государственный реестр средств измерений как типа средств измерения. После этого данное средство измерения подлежит поверке при его выпуске и периодической поверке. Иначе показания данного средства измерения не являются достоверными.
    Т.е. линейка из магазина "Бухгалтер" средством измерения не является и его погрешность не нормированна.
    Т.е. может достигать 100%. Т.е. размер знака "Ш" измеренный такой линейкой может быть 20см+-100%. В атсолютных величинах от 0 до 40 см. Таким образом отсутствие знака "Ш" возможно интерпретировать, как наличие знака "Ш" со стороной 0 см.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Соответственно на чистом асфальте (не поверите - видел такой зимой) тормозной путь на шипах увеличивается.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Я Вам аргументированно ответил. Артем ответ переместил в "служебную мусорку".
    Перечитайте ПДД. Консультации здесь не приветствуются. Особенно "Основные положения по допуску к эксплуатации" п.8.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Я тебе выше уже ответил .
    Перечитай, если что не ясно - спрашивай.

  • Ты понял, что "начинающий водитель" - это "!"? А то в ответе - мутно.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Не понимаю принципиальной позиции. Наклейку в угол стекла какого нибудь поместить и ноу проблем. Если уж прям конкретно на стекле мешает, то на кузов её приляпай.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: ПДД не требуют снимать знак в +30, поэтому в части их соблюдения достаточно адекватный)
    Да как бы сразу в трех чтениях за один день в марте-апреле не приняли закон о неадекватности и применении штрафных санкций к тем, кто ездит летом с таким знаком. Приравняют к резине не по сезону и привет:хехе:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Все же зависит от конкретного ДэПСа

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Да вот мне делать нечего. Равно как и ДПСу с линейкой бегать и за ГОСТ заяснять

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ну вот и я о том же. Есть Ш в красном треугольнике, нормальный ДПС даже и не о скалиться, а тот кто зал...ся,тот и с ГОСТовским знаком найдёт причину для протокола

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Соответственно на чистом асфальте тормозной путь на шипах увеличивается.
    И???
    Он увеличивается на 200-300%? Нет? Если нет - ЧЁ ЗА ТУПОЙ ВОПРОС?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Расскажу антигосударственную феньку.
    Пенсионный фонд съели. Мыслят где денег взять или, хотябы, отсрочить выплату бабок бабкам и дедкам. Как?
    Просто уменьшить каличество бабок и дедок методом повашения пенсионного возраста. Одна задача временно решена.
    Но денег все равно не хватает. Где их взять? Ввести подушный налог? А когда за душой ни гроша? Ну насчитали налог на душу, а денег у клиента нет. И взять нечего. Приставам одна головная боль. И денег не добавилось.
    Налог на жилье - негуманно и тоже "визгу много, шерсти мало".
    И тут появляемся мы - владельцы "самодвижущихся повозок". Имя им - миллион. На кормление "лошадки" бабло находят. И - биного - вот она потенциальная дойная корова.
    А почистить наварованное - табу.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • В ответ на: Не понимаю принципиальной позиции. Наклейку в угол стекла какого нибудь поместить и ноу проблем
    Вопрос в том, как предотвратить принятие бессмысленных законов и указов, отучить дурью маяться этих деятелей как?
    Никто же не протестует против красного цвета светофора, даже наклейка "!" и то предупреждает, какая польза от знака "Ш" для нас, благоразумных граждан на сегодняшний день? Не те времена когда зимняя резина была чем то уникальным, то с какой скоростью я тормозить стану, зависит исключительно от силы воздействия на педаль, а шэ там или нет, это 003%

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • По первому вопросу - ввести персональную ответственность за принятые решения. На уровне закона.
    Утопия.Либо построить тюрьмы, где условия лучше, чем в обычной жизни. Попасть в тюрьму - это признак успешной жизни.
    Уточняю - в тюрьмах никто не работает. Работают на зонах.
    Опять утопия. И еще дороже.
    Вопрос: " А судьи кто..."
    Ответ: "Сдадут и Крым и военку и все остальное..."


    По второму вопросу .....

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Возвращиясь к теме топика - знак "Ш" на заднем стекле информирует следующего за данным автомобилем водителя об наличии шипованных шин на данном автомобиле.
    Данное обстоятельство предупреждает водителя, следующего за этим транспортным средством о возможности более эффективного экстренного торможения.
    Далее моя мысль заблудилась.
    А какое дело до этого государству?

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • В ответ на: И - биного - вот она потенциальная дойная корова.
    Владельцев повозок неописуемо проще доить акцизами на бензин. Какой смысл гоняться за нарушителями, когда поднятие цены бензина на 50 копеек в масштабах страны дает на несколько порядков больший эффект?

    Поэтому нет, не в штрафах дело. Просто надо думу и айфоню чем-то занять. Вот и сидят, придумывают что могут...

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Не понимаю принципиальной позиции. Наклейку в угол стекла какого нибудь поместить и ноу проблем. Если уж прям конкретно на стекле мешает, то на кузов её приляпай.
    Я ж уже писал - стекло для меня ценный ресурс, я сквозь него смотрю, а наклейка занимает дохрена места и не прозрачна. На кузове нет столько пустого места - фонари, ГРЗ, не лезет такой монстр, которого положено налепить. Не веришь - загули Ауди 100 С4 авант.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я ж уже писал - стекло для меня ценный ресурс, я сквозь него смотрю, а наклейка занимает дохрена места и не прозрачна. На кузове нет столько пустого места - фонари, ГРЗ, не лезет такой монстр, которого положено налепить. Не веришь - загули Ауди 100 С4 авант.
    :biggrin:
    как же вы зимой ездите, когда снежком запорошит, или летом в дождь когда стекло мокрое-грязное.
    загуглил, обычное заднее стекло - на моей маленькой машине оно явно поменьше

  • Ты не поверишь, дворник включаю и омыватель. Он там по-людски сделан и чистит очень большую площадь.

    В ответ на: на моей маленькой машине оно явно поменьше
    Так у тебя и машина поменьше. Если вообще машина.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ты не поверишь, дворник включаю и омыватель. Он там по-людски сделан и чистит очень большую площадь.
    что дворник включаешь - верю.
    а что очищает все стекло - оставляя не чищенными менее 200 кв см - не верю))
    зы а машины есть - не премиум как ауди конечно, но хоть какие.

  • Нечищенного остается меньше чем площадь знака. Нужны не не кв.см., а определенная конфигурация этих см. Так у меня их нет. Если лень гуглить - вот тебе картинка, зону работы дворника можно прикинуть.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: зону работы дворника можно прикинуть.
    сам-то прикидывал?
    в углу останется нечищеный квадрат минимум 15х15 см
    те. торчать на чищенную поверхность максимум будет уголок со спичечный коробок по площади))
    и это при ширине стекла 1 м без учета криволинейности

  • Не надо считать себя умным, а дядю Вову дураком. Я отлично знаю где и какой квадрат у меня остается. Точнее там ни одного квадрата как ни ищи не найдешь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: