Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Штраф за знак Шипы?

  • В ответ на: наклейки чудесным образом появляются во всех сетевых магазинах на стендах у входа.
    ну это то следствие, они скоро на стендах у входа дешёвое пойло в бутылках из под шампанского выставят :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я просто худею с граждан. Был знак "шипы" over 30 лет назад, никого его наличие не смущало. Тут бац, наступает зима 2017г. и начался вой "комуоннуженнехочунебудуназломоясобственность..." (сам себе Навальный), что-ж вы такие умные на красный свет не едете? Тоже офигительный протест против системы с её "глупыми" правилами. Вы приняли эти правила, когда получали/покупали ВУ, и теперь обязаны по ним ездить. Покупать этот знак никто не обязывает - лист бумаги, линейка и карандаши спасут семейный бюджет.

  • Да его даже рисовать не надо, для бережливых тут уже не раз писали - в некоторых местах его бесплатно взять можно ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А ты кто такой?!! (с)

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Знак "Шипы" должен быть треугольником.
    Кроме размеров, могут ещё до формы знака докопаться.
    Кроме того у скругленного края непонятно откуда докуда длину стороны треугольника мерять.
    Изнутри измеряй, что бы не менее 200мм было

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Не понял вопроса, давай ещё ПДД почитаем:
    аптечка - сговор фармацевтов,
    огнетушитель - лобби производителей пожарной техники,
    брызговики - "просраные полимеры" отбивают,
    зеркало заднего вида - стекольщики бабки косят...
    "Были же люди, как люди и вдруг все сразу стали кретины! Парадокс!"

  • Не "не менее", а 200мм. Это в 1986 году было "от 200 до 300мм", сейчас однозначное толкование - 200мм.
    По этому, клоунов с наклейками на пол-машины можно смело "нагибать" за отсутствие знака.

    Исправлено пользователем Alexandr. (14.12.17 17:30)

  • ГОСТ говорит, что "не менее"

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Читайте первоисточник, а не фантазируйте.

  • № ГОСТа?

  • В ответ на: Читайте первоисточник, а не фантазируйте.
    Согласен, погорячился. "Не менее."

  • В ответ на: Не понял вопроса, почитаем
    1. Классиков надо знать. Знаменитый диалог Паниковский-Балаганов.
    2. Давайте почитаем. Я с нетерпением жду, когда мне таки ответят на вопрос: какой хотя бы мало-мальский эффект можно получить от знака "Ш"? Объясню: в аптечке бинт, я его на палец наматываю, когда порежу(эффект текла кровь - не течет). Огнетушителем можно потушить огонь (эффект - горел огонь, потух). Брызговики обязательны, только если предусмотрены КОНСТРУКЦИЕЙ (эффект - соответствие инженерному расчету)! Зеркало заднего вида ну тут да, многие в принципе не пользуются, как и поворотниками, (но кто пользуется эффект - ни хрена не видно сзади без, видно с).

    Давай умный, начитанный, продемонстрируй мне ЭФФЕКТ от знака шипы. Два наклею! И пять тебе подарю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: продемонстрируй мне ЭФФЕКТ от знака шипы. Два наклею!
    Демонстрирую. Со знаком Ш у тебя, дядя Вова, есть 500 рублей, а без знака - нет. А это разница в тыщу, между прочим!
    Жду фотографию Пассата с двумя наклейками Ш и мне пять штук :biggrin:

  • У меня и без знака есть 500 рублей. А со знаком будет 470 и херня в полстекла, хрен чего увидишь сзади.
    Следующий!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Давай умный, начитанный, продемонстрируй мне ЭФФЕКТ от знака шипы. Два наклею! И пять тебе подарю.
    Эффект: без знака было видно через заднее стекло, со знаком - "хрен чего увидишь сзади" ©
    В условиях задачи не указывалось, что эффект должен быть положительным. :biggrin:

    P.S. Мне не надо 5 знаков презентовать - у меня уже приклеен...

  • 1. Я узнал произведение, не понял, что "призываешь прохожих в свидетели".
    2. Эффект один: предупреждение других участников движения об установленной на автомобиль шипованной резине.
    Какой эффект от остальных опознавательных знаков "Учебный автомобиль", "длинномер", "опасный груз", "автопоезд"? И так видно, что этот водить не умеет, тут шаланда длинная, бензовоз - с.ка опасный, с прицепом - значит автопоезд, школьники в автобусе - значит дети.
    Какой эффект ты ожидаешь? Всегда солнечную погоду? Силовое защитное поле? Телепортацию? Саморастущие шипы? И почему эффект должен быть тебе, а не другим?

  • В ответ на: херня в полстекла, хрен чего увидишь сзади.
    Следующий!
    что ты там увидеть хочешь? а то может и мне видимость сквозь стёкла востановить

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а я вот наклеил на верхний левый угол заднего стекла у октавии, так с места водителя даж и не вижу его.
    так же как и не вижу смысла в самом знаке «Ш» :dnknow:
    просто наклеил, шоп не спросили - а де он есть...
    правда я так же не вижу смысла в знаке «!»^2, тонированных стеклах, «спасиба за сынадочьборщсекскекс», «выйдухочузамуж», дурацком ограничении пиисят на коммунальном, ещё более дебильном шиисят на бугринском (тока круизконтрол спасает мою нежную психику в ентих местах нашей географии и оченна бесит торопыг сзади хотя с мостов один овощ все съезжают одновременно), необоснованно низким порогом девяносто за городом - но на них мне уже пофиг. :спок:
    а исчо завидоваю твоему перфекционизму, жене красавице и сыну умнице, но енто к делу не относиться :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • Так вопрос возникает, какой толк в том, что знаешь что у этого автомобиля шипованная резина?

    Холивар о том что лучше шипы или липучка не утихает очень давно,
    если не уверен в своей резине, то какая разница что у соседа спереди по потоку.

    Сейчас вроде законодательно запрещено на летней резине зимой ездить.

    PS Сам наклейку наклеил этой зимой чтобы лишних вопросов не было. Сбоку, обзор почти не загораживает. Но если бы штраф за отсутствие не ввели, то не клеил бы

  • В ответ на: предупреждение других участников движения об установленной на автомобиль шипованной резине.
    И почему эффект должен быть тебе, а не другим?
    Ты - другой, узнал что мой автомобиль на шипованной резине. Твои действия? Потому что если другой - я, то сильно затрудняюсь воспользоваться данной информацией.
    В ответ на: Какой эффект от остальных опознавательных знаков "Учебный автомобиль", "длинномер", "опасный груз", "автопоезд"? И так видно, что этот водить не умеет, тут шаланда длинная, бензовоз - с.ка опасный, с прицепом - значит автопоезд, школьники в автобусе - значит дети.
    Учебный автомобиль - можно ожидать, что заглохнет на перекрестке, желательно за ним очередь не занимать.
    Длинномер - не знаю такого знака. Предполагаю, что поможет рассчитать время нахождения на встречке при обгоне.
    Опасный груз - ну тоже как бы намекает особенно бздливым держаться подальше.
    Автопоезд - см. п. "Длинномер".

    Ваш выход, видим "шипы":...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ...какой толк в том, что знаешь что у этого автомобиля шипованная резина?
    А это ты уже сам себе решай.

  • Я там хочу видеть например капот авто, к которому я прижимаюсь, сдавая задом при параллельной парковке, чтобы не парковаться как некоторые уроды, когда между машинами можно припарковать 0,9 другого автомобиля. Да и вообще люблю контролировать, что вокруг происходит, а сзади порой не менее интересно, чем впереди.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ...понимаем что тормозной путь данного автомобиля может быть коротким.

  • Так нахрена такую резину одевать, у которой тормозной путь длинный? :dnknow: Я вот, пересев с шипов на нешипованную, разницу не почувствовал, зачем мне про шипы чьи то знать? Ну и если тормозные свойства резины хуже, чем в среднем, то дистанцию надо держать за всеми с запасом, а не только за шипованными.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я решил, посему и констатирую нулевую пользу знака. Ты считаешь иначе, посему вопрошаю: можешь открыть тайну тайн, как ты пользуешься этой информацией? Поделись, глядишь прозреем, все же хотят расти над собой.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Нахрена за руль вообще садится, нахрена жить в такой стране где зима от +15 до -50?

  • Тормозной путь любого автомобиля МОЖЕТ быть коротким, ходят упорные слухи, что порой без шипов даже короче.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Знак увидел - тебя предупредили. Что ты будешь делать с этой информацией абсолютно наплевать. Но тебя предупредили.

  • В ответ на: Ну и если тормозные свойства резины хуже, чем в среднем, то дистанцию надо держать за всеми с запасом, а не только за шипованными.
    Ну кстати да. Я прошлой зимой с Затулинки на Серафимовича на летней резине доехал. Без приключений, ибо отлично понимал, на чем я.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А МОЖЕТ и не быть. С этим что делать? Правильно - ничего. Воспринял информацию и поехал дальше.

  • Со мной-то все ясно - для меня данная информация бесполезна. НО! Тебя же тоже предупредили. И ты считаешь эту информацию полезной. Объясни, как ты ей пользуешься? Давай без плевков, успокойся, водицы испей, выдохни и ОБЪЯСНИ. "Народ хочет разобраться, что к чему" (с)

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Правильно - ничего.
    Т.е. для этого и знак - ни для чего. Правильно?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • *** Я там хочу видеть например капот авто ***
    Это фантастика :biggrin:
    Хотя вам пузотерочникам может иногда и видно.

  • В ответ на: Ваш выход, видим "шипы":...
    понимаем, что за рулем автомобиля достаточно адекватный человек выполняющий требования ПДД
    а если знак выполнен типографским способом - то еще и достаточно обеспеченный)))

  • *** что за рулем автомобиля достаточно адекватный человек ***
    А если на улице +30 то недостаточно :biggrin:

  • В ответ на: понимаем, что за рулем автомобиля достаточно адекватный человек выполняющий требования ПДД
    А если он проехал на красный или припарковался на газоне? Мозг взорвался?

    В ответ на: а если знак выполнен типографским способом - то еще и достаточно обеспеченный)))
    Да я Рокфеллер - у меня в кармане баблища на 33,33333 знака!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: *** что за рулем автомобиля достаточно адекватный человек ***
    А если на улице +30 то недостаточно :biggrin:
    :live: :appl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А если на улице +30 то недостаточно :biggrin:
    ПДД не требуют снимать знак в +30, поэтому в части их соблюдения достаточно адекватный)

  • В ответ на: А если он проехал на красный или припарковался на газоне? Мозг взорвался?
    для таких случаев я написал "достаточно адекватный", а не "полностью адекватный".
    В ответ на: Да я Рокфеллер - у меня в кармане баблища на 33,33333 знака!
    с таким баблищем - далековато вам до Рокфеллера.

  • В ответ на:
    В ответ на: Знак "Шипы" должен быть треугольником.
    Кроме размеров, могут ещё до формы знака докопаться.
    Кроме того у скругленного края непонятно откуда докуда длину стороны треугольника мерять.
    Изнутри измеряй, что бы не менее 200мм было
    Т.е. этот знак слишком маленький?
    В Ленте такие же знаки продаются.
    Нужно в РосПотребНадзор обратиться, что некачественный товар продают.

  • А без шипов он в 100% случаев будет длинный? Поэтому можно прижаться к нему и дышать в опу? С моей точки зрения информативность знака шипы равна знаку "ребенок в машине", то есть абсолютно бессмысленная наклейка.

  • В том-то и дело. Нормальгный водитель не станет прижиматься к впереди идущему авто вне зависимости от того, шипы там или нет, он будет держать дистанцию. А водятлов хоть запредупреждайся, они летят выпучив глаза и плевать хотели, что там кто налепил. Так в чем сакральный смысл этого знака?

  • В ответ на: Воспринял информацию и поехал дальше.
    Правильнее сказать - "абсолютно бесполезную информацию".

  • Вот кстати да. Я до сих пор от этого страдаю - не вижу я теперь капотов :biggrin: . Только камера сзади спасает, сначала по зеркалам, а потом миллиметрую по камере. Хз как без нее ездить... Но наверное можно привыкнуть:улыб:

  • Нееее, про обеспеченность как раз наоборот: обеспеченный не станет всякую фигню клеить, он проще 500р заплатит. А нищеброды платят 30 за знак, чтобы не платить потом 500 :biggrin:

  • В ответ на: обеспеченный не станет всякую фигню клеить, он проще 500р заплатит
    согласен, среди обеспеченных тоже хватает идиотов готовых создавать себе проблемы на ровном месте и потом их героически преодолевать отстегивая по 500 рублей

  • Меня вот вчера черт дернул, загнал машину на работе в бокс и стал мыть. Так эта п.5дская красная окантовка облезла нафиг! Оттого, что я прошелся по ней струей из минимойки! Ну не совсем облезла, теперь вместо красной полосы по периметру треугольника, есть хаотично расположенные красные точки...
    Насяльника стал в понедельник машину свою мыть - так у него от струи с этой же минимойки наклейка эта вообще отлетела...

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Я внутреннюю наклеил. Чтобы её смыть АВД, нужно прямо очень сильно постараться:миг:

  • а я наклеил наружную. и не надо ни п.5 стараться чтоб ее смыть, или целиком, как у насяльника, или частично, как у меня.:миг:
    Зато теперь точно знаю, что делать чтоб она по весне отлетела. :ха-ха!:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • В ответ на: ...ты считаешь эту информацию полезной...
    С чего так решил? С того, что я предлагаю соблюдать ПДД?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: