Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Весна! Люди, прикрутите брызговички!

  • От дома до работы 15 км, есть возможность сделать выводы по наличию сабжа у автомобилей. Вывод удручает, процентов 40 едут без брызговиков или с одним брызговиком. Особенно хочется обратить внимание на машинки с коротким задним свесом, ибо от такой мелкой плюшки (типа Тойота Старлет и иже с ними) завеса водяных брызг не хуже, чем от дальнобоя на трассе! Также доставляют джипы лифтованные, со стандратными брызговиками 15 см длинной, от которых до асфальта полметра :зло: Давайте уважать друг друга :улыб:

    Подпись стёр...

  • помню лет так 12 назад на колыванском посту задолбал меня пока я не приделал потерянный, а сейчас им пофиг.

  • В ответ на: ибо от такой мелкой плюшки (типа Тойота Старлет и иже с ними) завеса водяных брызг не хуже, чем от дальнобоя на трассе
    Враньё

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Давеча заезжала на СТО с вопросом частично прикрутить (несколько болтиков или чего там выпали) - за пару уже 600 р насчитали. Учитывая, что уважение к товарищам по дороге нужно будет подкрепить материально, можно предположить, что ваш возглас мало кем будет услышан.

  • Так сделайте сами, во дворе, в луже. если нет средств на содержание авто в достойном виде.

    злой добряк

  • а если (эти самые брызговики) не предусмотрены, конструктивно, заводом изготовителем. тогда как быть?

  • Сделали. Сами. Достойно. И чтоб корму не пачкать и чтоб последующих не заливать.
    Но по такой погоде вихревые потоки грязи, как ни крути, всё равно будут идти шлейфом за автомобилем. Хоть полностью колесо накрой аркой.

    ЗЫ. Моя версия брызговиков в аттаче.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Так сделайте сами, во дворе, в луже. если нет средств на содержание авто в достойном виде.
    На моей машине их не было и заводом они не предусмотрены.
    Я по вашему мнению должен что то приколхозить чтобы содержать авто в "достойном виде? "

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: На моей машине их не было и заводом они не предусмотрены.
    только не сильно меня ругай.

    76626-19525 :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Враньё
    Че это вранье? Вчера за витцом ехал, дворники не справлялись

  • В ответ на: Че это вранье? Вчера за витцом ехал, дворники не справлялись
    Брызговики вряд-ли в нынешнюю погоду кардинально решили бы ситуацию.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: На моей машине их не было и заводом они не предусмотрены.
    Я по вашему мнению должен что то приколхозить чтобы содержать авто в "достойном виде? "
    Да, должен, и дело не в твоём авто, а в окружающих, и в требованиях к выезжающим на дороги автомобилям.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Но по такой погоде вихревые потоки грязи, как ни крути, всё равно будут идти шлейфом за автомобилем. Хоть полностью колесо накрой аркой.
    Брызговики только от камней защищают ИМХО

    Особенно на трассе.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: только не сильно меня ругай.

    76626-19525 :улыб:
    О как.
    Гляну.
    Хм и правда есть

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Ну почему же. Так же отсекают прямые потоки от колёс. Воды, грязи, пескоструя.
    Понаблюдай за маршрутными ГАЗелями классическими. У них ПЕРЕД брызговиком заднего колеса краска кузова отпескоструена до металла. :улыб:
    Ну, а если говорить о грунтовых покрытиях в непогоду... :biggrin:
    Как-то возвращались мы с Дениской Мелким с Васюганских болот...
    Так вот, его задние лапти куски грязи кидали метров на 30 назад.
    Это конечно скорее исключения, но их менее радикальные случаи и формируют правила. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Оторвутся у меня эти брызговики в первую же неделю :secret:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Оригинальные - да. Они из какого-то дюже неэластичного пластика сделаны. А вот кетайские из Гиганта ставили однажды и до продажи авто жили припеваючи.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А по форме такиеже?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Да не, ТС прав, мелкие машины фигачат из под колес, как фуры.

  • Чувак явно по поводу брызговиков не волнуецца.

  • В ответ на: А по форме такиеже?
    Нет, но встают гармонично.
    У меня на моей старушке такие же китайские стоят сзади. Но уже по другой причине - дефицит оригинала. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Да не, ТС прав, мелкие машины фигачат из под колес, как фуры.
    Что с брызговиками, что без... :улыб:
    Это как наваливать по пыльной дороге летом. Брызговики не помогут.
    Но струю прямую из-под колеса безусловно отсекут.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • много зависит от рисунка резины. Специально наблюдал, как из под одной машины вылетает более менее терпимая взвесь говн@, а из под другой, едущей там же, как будто турбина установлена с гряземетом. Дряни вылетает в разы больше и во все стороны, и ни какие брызговики вообще ситуацию не меняют. Видать свойство покрышки выкидывая из под себя, очищать пятно контакта

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • +1

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Но по такой погоде вихревые потоки грязи, как ни крути, всё равно будут идти шлейфом за автомобилем. Хоть полностью колесо накрой аркой.
    вот с этим я полностью согласен...

    если вас печалит сей факт - новые дворники и полный бачок омывателя вас спасет.....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: Да, должен, и дело не в твоём авто, а в окружающих, и в требованиях к выезжающим на дороги автомобилям.
    Легковому автомобилю без модификаций в подвеске для того, чтобы соответствовать требованиям, достаточно заднего бампера.
    Взвесь за машиной, имхо, всё больше из-за воздушного мешка образуется.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • По моим наблюдениям, машины без брызговиков камушками стреляют больше.

    Регион 42 (был)

  • Одно непонятно...
    Зачем придумывать столько оправданий ради того, чтобы брызговики не покупать?
    У меня они тоже конструкцией не предусмотрены, но без них я себе задними колесами крышу заливаю, а передними килограммы снега на днище накидываю и вожу его всю зиму. Первой зимы мне хватило на то, чобы понять, что непредусмотренные конструкцией брызговики здесь быть должны и не абы какие в 5 см длиной, а нормальные. Это нужно прежде всего мне, ну и окружающим в виде плюшки достается меньше какашек на лобовое...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: У меня они тоже конструкцией не предусмотрены...
    Это что за машина такая? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • То ты не знаешь, какая у меня машина...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Зачем придумывать столько оправданий ради того, чтобы брызговики не покупать?
    Шта?
    Какие-такие оправдания?
    Лично у меня и бампер на месте, и брызговики штатные, предусмотренные конструкцией - тоже.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • нпп

  • До брызговиков вода даже не долетает, вся в бок уходит.

  • Именно.


    В каталогах брызговик обычно зовётся просто fender и относится к mudguard.

    А на этих фото хорошо видно, где находятся брызговики, которые от брызг :хехе:

    http://2016-god.com/wp-content/uploads/2015/07/Volkswagen-Touareg-2016-2.jpg
    http://2016-god.com/wp-content/uploads/2015/07/Volkswagen-Touareg-2016-1.jpg

  • У них столько грязи на дорогах нет, а у нас надо прикручивать обязательно, я считаю.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Что не так с красным седаном с 0:30 ?!!

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В левой воды походу нет, девятка после тоже едет без брызг

  • ннп.
    запрет эксплуатации
    7.5 Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

  • Не знаю что за авто у Вас и ещё нескольких людей к которых с "завода не предусмотрено", но задние брызговики есть практически на все встреченные мною авто, именно в заводском исполнении.

    злой добряк

  • Следом за девяткой - вполне себе титаник в той же полосе. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Друга траектория, он смещен правее следов. Возможно колея. Если ехать не по ней - брызг меньше.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Есть такая секретная штука для наших дорожников, придуманная еще вроде в древнем Риме. Называется дренаж. Там где выполнен - грязи всегда меньше. Да и дорога живет куда дольше.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну вот, у меня только задние и существуют в заводским исполнении, но четвертую зиму подряд я их отрываю :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Когда грязи липкая, а не вода потоками, то она лихо поднимается колесами. Брызговки сильно снижают масштабы проблемы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А я о чём написал? :а\?:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Есть и предусмотрены это разные вещи.

    • Не предусмотрены

    • Есть

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не предусмотрены или просто не установлены с завода.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не туда нажал видимо. Пытался откомментировать пост про потоки воды, которая до брызговиков не долетает.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну, Вов, я по японски не умею читать... я так понимаю, что все, что конструкцией предусмотрено должно быть прикручено еще на конвейре. И если в магазине этого нет, значит на заводе не прикрутили, а раз не прикрутили, значит не надо было. Не права?
    Или ты хочешь сказать, что наши дилеры их открутили и второй раз впаривают? Дырок не было точно - при установке брызговиков присутствовала лично, подавала отвертки. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Не права?
    Нет.
    То, что устанавливалось/не устанавливалось с завода, вовсе не говорит о том, что вот именно такой должна быть машина.
    Открой книжку аксессуаров в любом автосалоне. Всё это заводские аксессуары. В том числе и брызговики.
    На какие-то рынки сбыта они ставились априори, на какие-то они не нужны по законодательству этого гос-ва.
    Так же как и различные коврики, рейлинги, подножки и прочее, прочее, прочее.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: