Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Весна! Люди, прикрутите брызговички!

  • От дома до работы 15 км, есть возможность сделать выводы по наличию сабжа у автомобилей. Вывод удручает, процентов 40 едут без брызговиков или с одним брызговиком. Особенно хочется обратить внимание на машинки с коротким задним свесом, ибо от такой мелкой плюшки (типа Тойота Старлет и иже с ними) завеса водяных брызг не хуже, чем от дальнобоя на трассе! Также доставляют джипы лифтованные, со стандратными брызговиками 15 см длинной, от которых до асфальта полметра :зло: Давайте уважать друг друга :улыб:

    Подпись стёр...

  • помню лет так 12 назад на колыванском посту задолбал меня пока я не приделал потерянный, а сейчас им пофиг.

  • В ответ на: ибо от такой мелкой плюшки (типа Тойота Старлет и иже с ними) завеса водяных брызг не хуже, чем от дальнобоя на трассе
    Враньё

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Давеча заезжала на СТО с вопросом частично прикрутить (несколько болтиков или чего там выпали) - за пару уже 600 р насчитали. Учитывая, что уважение к товарищам по дороге нужно будет подкрепить материально, можно предположить, что ваш возглас мало кем будет услышан.

  • Так сделайте сами, во дворе, в луже. если нет средств на содержание авто в достойном виде.

    злой добряк

  • а если (эти самые брызговики) не предусмотрены, конструктивно, заводом изготовителем. тогда как быть?

  • Сделали. Сами. Достойно. И чтоб корму не пачкать и чтоб последующих не заливать.
    Но по такой погоде вихревые потоки грязи, как ни крути, всё равно будут идти шлейфом за автомобилем. Хоть полностью колесо накрой аркой.

    ЗЫ. Моя версия брызговиков в аттаче.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Так сделайте сами, во дворе, в луже. если нет средств на содержание авто в достойном виде.
    На моей машине их не было и заводом они не предусмотрены.
    Я по вашему мнению должен что то приколхозить чтобы содержать авто в "достойном виде? "

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: На моей машине их не было и заводом они не предусмотрены.
    только не сильно меня ругай.

    76626-19525 :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Враньё
    Че это вранье? Вчера за витцом ехал, дворники не справлялись

  • В ответ на: Че это вранье? Вчера за витцом ехал, дворники не справлялись
    Брызговики вряд-ли в нынешнюю погоду кардинально решили бы ситуацию.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: На моей машине их не было и заводом они не предусмотрены.
    Я по вашему мнению должен что то приколхозить чтобы содержать авто в "достойном виде? "
    Да, должен, и дело не в твоём авто, а в окружающих, и в требованиях к выезжающим на дороги автомобилям.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Но по такой погоде вихревые потоки грязи, как ни крути, всё равно будут идти шлейфом за автомобилем. Хоть полностью колесо накрой аркой.
    Брызговики только от камней защищают ИМХО

    Особенно на трассе.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: только не сильно меня ругай.

    76626-19525 :улыб:
    О как.
    Гляну.
    Хм и правда есть

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Ну почему же. Так же отсекают прямые потоки от колёс. Воды, грязи, пескоструя.
    Понаблюдай за маршрутными ГАЗелями классическими. У них ПЕРЕД брызговиком заднего колеса краска кузова отпескоструена до металла. :улыб:
    Ну, а если говорить о грунтовых покрытиях в непогоду... :biggrin:
    Как-то возвращались мы с Дениской Мелким с Васюганских болот...
    Так вот, его задние лапти куски грязи кидали метров на 30 назад.
    Это конечно скорее исключения, но их менее радикальные случаи и формируют правила. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Оторвутся у меня эти брызговики в первую же неделю :secret:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Оригинальные - да. Они из какого-то дюже неэластичного пластика сделаны. А вот кетайские из Гиганта ставили однажды и до продажи авто жили припеваючи.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А по форме такиеже?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Да не, ТС прав, мелкие машины фигачат из под колес, как фуры.

  • Чувак явно по поводу брызговиков не волнуецца.

  • В ответ на: А по форме такиеже?
    Нет, но встают гармонично.
    У меня на моей старушке такие же китайские стоят сзади. Но уже по другой причине - дефицит оригинала. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Да не, ТС прав, мелкие машины фигачат из под колес, как фуры.
    Что с брызговиками, что без... :улыб:
    Это как наваливать по пыльной дороге летом. Брызговики не помогут.
    Но струю прямую из-под колеса безусловно отсекут.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • много зависит от рисунка резины. Специально наблюдал, как из под одной машины вылетает более менее терпимая взвесь говн@, а из под другой, едущей там же, как будто турбина установлена с гряземетом. Дряни вылетает в разы больше и во все стороны, и ни какие брызговики вообще ситуацию не меняют. Видать свойство покрышки выкидывая из под себя, очищать пятно контакта

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • +1

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Но по такой погоде вихревые потоки грязи, как ни крути, всё равно будут идти шлейфом за автомобилем. Хоть полностью колесо накрой аркой.
    вот с этим я полностью согласен...

    если вас печалит сей факт - новые дворники и полный бачок омывателя вас спасет.....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: Да, должен, и дело не в твоём авто, а в окружающих, и в требованиях к выезжающим на дороги автомобилям.
    Легковому автомобилю без модификаций в подвеске для того, чтобы соответствовать требованиям, достаточно заднего бампера.
    Взвесь за машиной, имхо, всё больше из-за воздушного мешка образуется.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • По моим наблюдениям, машины без брызговиков камушками стреляют больше.

    Регион 42 (был)

  • Одно непонятно...
    Зачем придумывать столько оправданий ради того, чтобы брызговики не покупать?
    У меня они тоже конструкцией не предусмотрены, но без них я себе задними колесами крышу заливаю, а передними килограммы снега на днище накидываю и вожу его всю зиму. Первой зимы мне хватило на то, чобы понять, что непредусмотренные конструкцией брызговики здесь быть должны и не абы какие в 5 см длиной, а нормальные. Это нужно прежде всего мне, ну и окружающим в виде плюшки достается меньше какашек на лобовое...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: У меня они тоже конструкцией не предусмотрены...
    Это что за машина такая? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • То ты не знаешь, какая у меня машина...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Зачем придумывать столько оправданий ради того, чтобы брызговики не покупать?
    Шта?
    Какие-такие оправдания?
    Лично у меня и бампер на месте, и брызговики штатные, предусмотренные конструкцией - тоже.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • нпп

  • До брызговиков вода даже не долетает, вся в бок уходит.

  • Именно.


    В каталогах брызговик обычно зовётся просто fender и относится к mudguard.

    А на этих фото хорошо видно, где находятся брызговики, которые от брызг :хехе:

    http://2016-god.com/wp-content/uploads/2015/07/Volkswagen-Touareg-2016-2.jpg
    http://2016-god.com/wp-content/uploads/2015/07/Volkswagen-Touareg-2016-1.jpg

  • У них столько грязи на дорогах нет, а у нас надо прикручивать обязательно, я считаю.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Что не так с красным седаном с 0:30 ?!!

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В левой воды походу нет, девятка после тоже едет без брызг

  • ннп.
    запрет эксплуатации
    7.5 Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

  • Не знаю что за авто у Вас и ещё нескольких людей к которых с "завода не предусмотрено", но задние брызговики есть практически на все встреченные мною авто, именно в заводском исполнении.

    злой добряк

  • Следом за девяткой - вполне себе титаник в той же полосе. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Друга траектория, он смещен правее следов. Возможно колея. Если ехать не по ней - брызг меньше.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Есть такая секретная штука для наших дорожников, придуманная еще вроде в древнем Риме. Называется дренаж. Там где выполнен - грязи всегда меньше. Да и дорога живет куда дольше.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну вот, у меня только задние и существуют в заводским исполнении, но четвертую зиму подряд я их отрываю :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Когда грязи липкая, а не вода потоками, то она лихо поднимается колесами. Брызговки сильно снижают масштабы проблемы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А я о чём написал? :а\?:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Есть и предусмотрены это разные вещи.

    • Не предусмотрены

    • Есть

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не предусмотрены или просто не установлены с завода.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не туда нажал видимо. Пытался откомментировать пост про потоки воды, которая до брызговиков не долетает.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну, Вов, я по японски не умею читать... я так понимаю, что все, что конструкцией предусмотрено должно быть прикручено еще на конвейре. И если в магазине этого нет, значит на заводе не прикрутили, а раз не прикрутили, значит не надо было. Не права?
    Или ты хочешь сказать, что наши дилеры их открутили и второй раз впаривают? Дырок не было точно - при установке брызговиков присутствовала лично, подавала отвертки. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Не права?
    Нет.
    То, что устанавливалось/не устанавливалось с завода, вовсе не говорит о том, что вот именно такой должна быть машина.
    Открой книжку аксессуаров в любом автосалоне. Всё это заводские аксессуары. В том числе и брызговики.
    На какие-то рынки сбыта они ставились априори, на какие-то они не нужны по законодательству этого гос-ва.
    Так же как и различные коврики, рейлинги, подножки и прочее, прочее, прочее.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Дырок не было точно - при установке брызговиков присутствовала лично...
    Во времена работы у оф. дилера Ленд Ровер, на эти машины многие аксессуары заводские тоже устанавливались с "допиливанием" тех или иных деталей незначительным. :улыб:

    Как например, для установки шноркеля требуется делать отверстие в крыле и в комплекте есть лекало.
    Так и с брызговиками в комплекте их были лекала для проделывания отверстий в бампере/ином месте. :улыб:

    И даже брызговики были разные. При установленных подножках, брызговики нужно было ставить другой конструкции и в этом случае допиливался толи фендер (расширитель крыла), либо нижняя накладка крыла, не помню уже. И это всё по заводским мануалам. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Стоп. Машина делается для российского рынка, значит брызговики должны устанавливаться на заводе, если конструкция их предусматривает.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Машина делается для российского рынка, значит брызговики должны устанавливаться на заводе, если конструкция их предусматривает.
    По логике так, но на практике, увы, нет.
    Полагаю, дилеры просто получают доп. бабло, устанавливая и продавая брызговики дополнительно.
    А конструкция их предусматривает.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну давай зайдем с другой стороны - конструкция любой машины позволяет приделать брызговики. Откуда тогда эта формулировка - предусмотренные конструкцией? Как они могут быть не предусмотрены?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Оттуда, что у самого производителя существуют брызговики на эту машину.

  • Ну если вы приобрели в салоне комплектацию авто без люка, это же не говорит, что на данной модели не существует комплектаций с заводским люком, верно? Раз есть ЗАВОДСКИЕ брызговики, значит они предусмотрены конструкцией, но просто у вас комплектация без них.

  • у меня вот например mud guard только front left и front right есть, согласно докУментам )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Хотите сказать, что мне с завода не доложили? Как может завод не поставить на машину то, что предусмотрено конструкцией этой машины и требованиями законодательства страны, для рынка которой предназначена эта машина?
    Завтра есть риск купить машину без бампера - ну тоже на заводе не поставили..... Этакий конструктор "сделай сам", что ли?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Завтра есть риск купить машину без бампера - ну тоже на заводе не поставили.....
    Если бы это не противоречило законам, и на такие машины был бы спрос, уверен, что и без бамперов бы продавали :миг:
    Что-то мне подсказывает, что по техрегламенту можно ввозить авто на территорию РФ без брызговиков, по этому это и необязательная опция

    Исправлено пользователем Мотор (27.03.17 12:14)

  • Если можно ввозить без брызговиков, то и ездить без них можно. Брызговик с точки зрения ПДД от бампера ничем не отличается.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А кто сказал, что без них ездить нельзя? Вот если бы они с завода стояли, и один потерялся - то нарушение, а если нет - то можно ездить смело

  • Техосмотр без брызговиков не проходился...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • раз 10 официально проходил ТО без брызговиков, причем на пунктах, где до любой мелочи докапывались, включая размерность колес. Из той же оперы, на ТО завернули за то, что не горели задние противотуманки. На все мои возражения, что они вообще на машине могут не быть ответили следующее: если бы их вообще не было, то и вопросов бы не было, а раз они есть, значит должны работать.

  • В ответ на: у меня вот например mud guard только front left и front right есть, согласно докУментам )
    А может быть стоит заглянуть в другую вкладку каталога?
    Или о каких документах речь?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не мешало бы определиться. То вы меня убеждаете в том, что если на заводе не поставили, значит просто забыли и они нужны, теперь все наоборот.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы что-то перепутали. Если на заводе не поставили, значит такая комплектация авто. Но это не говорит о том, что на данное авто не существует ЗАВОДСКИХ брызговиков

  • В ответ на: Если на заводе не поставили, значит такая комплектация авто. Но это не говорит о том, что на данное авто не существует ЗАВОДСКИХ брызговиков
    +1.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • это просто очередное
    В ответ на: где до любой мелочи докапывались
    я также не единожды проходил ТО и в один прекрасный момент, когда докопаться было не до чего, они увидели что нет этих приславутых ЮРЫЗГОВИКОВ, по сути простого клочка резины. я им говорю что с завода не стояли и крепить их в априори некчему. что это уже вмешательство вконструкцию. а им было на это глубоко и с ложечкой. так же пришлось самому все сверлить и цеплять. хорошо что сейчас валом всего и с горочкой.
    так что это раша, какая ни есть но наша :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: и никуда не деться.

  • Вов, вот я ничего понять не могу.
    Я тебе говорю, что у меня с завода не было брызговиков. Ты мне говоришь - пофиг, они конструкцией предусмотрены - ставь и езди.
    Теперь у вас - с завода не стоят, значит они не предусмотрены комплектацией. Чем конструкция от комплектации отличается? И как завод может не укомплектовать машину тем, что на ней быть должно установлено?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Теперь у вас - с завода не стоят, значит они не предусмотрены комплектацией. Чем конструкция от комплектации отличается? И как завод может не укомплектовать машину тем, что на ней быть должно установлено?
    Не нужно проецировать последнюю шумиху с переоборудованием и внесениями в конструкцию на брызговики.
    Остальные вопросы глупые.
    Любое авто подразумевает некоторый диапазон размеров резины, летние/зимние дворники, разные коврики, брызговики и т.п.
    И не нужно сюда приплетать истерию по тюнингу, организованную ради получения бабла, где каждый винтик на авто - изменение в конструкцию.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я не приплетаю.
    Я изначально написала - на моей машине брызговиков с завода не было. Дырок от снятых тоже не было. Из чего я делаю логичный вывод, что японцы их на заводе не прикрутили. Что японцы могут забыть сделать это, я не допускаю. Значит нафик они на машине не нужны.
    А значит, комплектацией они не предусмотрены. Конструкцией этой комплектации тоже.
    Это был ответ на вопрос - как могут брызговики конструкцией быть не предусмотрены.
    Тюнинги тут ни причем.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Выводы не верны.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: я им говорю что с завода не стояли и крепить их в априори некчему. что это уже вмешательство вконструкцию. а им было на это глубоко и с ложечкой. так же пришлось самому все сверлить и цеплять.
    Да было, когда техосмотр нельзя было пройти без брызговиков. Колхозил, а после техосмотра снимал, т.к. в задней арке приходилось крепить к фуфловому подрылку. А сверлить в кузове - обрекать его на ржавчину.
    Саморезы на дороге валяются не от приколхозенных ли брызговиков?

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (27.03.17 18:01)

  • В ответ на: Саморезы на дороге валяются не от приколхозенных ли брызговиков?
    А "заводские" брызговики не на саморезах? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А "заводские" брызговики не на саморезах? :улыб:
    У меня были на специальных клипсах

  • На моем Пассате Б5 ни одного самореза, крепящего брызговики не было и не должно было быть, концепция такая. Но это машина-мечта, сейчас таких нет, гадость одна.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Сегодня прокатился за Паджериком с брызговиками - в говно... И, сегодня же, за Прадиком без оных на там же участке. Не специально, так получилось... Разницы не увидел.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • ИМХО, нахрен они не нужны.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • А на трассе - будешь "пылить" как фура. И хоть за "уважайся".

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Ну я не знаю . Витц, Плетч, Сабурбан.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Там выше фотка моего "витца" :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Сегодня прокатился за Паджериком с брызговиками - в говно... И, сегодня же, за Прадиком без оных на там же участке. Не специально, так получилось... Разницы не увидел.
    В этом и дело. Брызговики помогают только машинкам типа витца.
    На внедорожниках/кроссоверах от них толку нуль, на машинах с длинной жопой после колеса - тоже.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Не знаю как тем кто сзади меня, надеюсь что поменьше "кидаюсь", но мне точно пороги и задний бампер с брызговиками меньше "пескоструит".

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: На внедорожниках/кроссоверах от них толку нуль...
    именно по этой причине часть кроссоверов ездит без бамперов, разницы ведь нет...

  • В ответ на: Так сделайте сами, во дворе, в луже. если нет средств на содержание авто в достойном виде.
    Что за наезды? Или повод для драки? Я где-то писала, что у меня нет средств на содержание авто? Читайте внимательнее, что пишут другие.

  • В ответ на: Стоп. Машина делается для российского рынка, значит брызговики должны устанавливаться на заводе, если конструкция их предусматривает.
    Нам в салоне при продаже прикручивали. Не знаю, почему сразу нельзя было, но пришлось час болтаться ждать окончания этой процедуры.

  • Нет, ну вы тоже хороши...
    В ответ на: Учитывая, что уважение к товарищам по дороге нужно будет подкрепить материально, можно предположить, что ваш возглас мало кем будет услышан.
    Возможно это не ваша позиция, но ваши мысли, а мысли как известно на пусом месте не возникают. Мне вот такое даже в голову не приходило, что кто то может так думать...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нет, не моя позиция. Но на дорогах много таких, кто с одной фарой ездит, хотя машины эти такие где замена лампочки может 250 рублей стоит. Или грязные с осени, хотя помыться можно за 200 р. Или поворотниками не показывает свои действия, хотя это просто. Да что уж там говорить - по статистике, без страховки 25% ездят. Таких, кому начихать на остальных на дороге, много. И об этом был мой пост - всё-таки есть такие
    В ответ на: что кто то может так думать...

  • Показать скрытый текст
    Так... наезды пошли... ну я не мою машину с осени, чем это вам мешает? Ваше эстетическое восприятие страдает?
    Почему не мою? Не хочу. Раз помыла в ноябре и до марта езжу, если в Геш не еду... где зимой пачкаться то?
    А по сегодняйшей погоде хоть замойся... все как черти грязные.
    Скрыть текст

    В общем я не об этом говорю... мысли в голову людей они разные приходят, но все больше эти мысли похожи на нас. Есть, конечно, исключения, но они так редки...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да было, когда техосмотр нельзя было пройти без брызговиков. Колхозил, а после техосмотра снимал, т.к. в задней арке приходилось крепить к фуфловому подрылку. А сверлить в кузове - обрекать его на ржавчину.
    Саморезы на дороге валяются не от приколхозенных ли брызговиков?
    Да, было время, когда люди перед техосмотрщиками стелились. Сейчас им людей зазывать к себе приходится.
    Пытался до меня один такой доколупаться с брызговиками. Быстро увял от "не предусмотрено конструкцией".

    Про саморезы - в тютельку!

    Тем, кто не в курсе: если машину купили в салоне, но она без брызговиков, то можно ездить и так, и ни кому ничего ты не должен. Машина прошла сертификацию и одобрена для эксплуатации в РФ. И тот же техосмотр три года проходить не требуется - все и так замечательно.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Вы что-то перепутали. Если на заводе не поставили, значит такая комплектация авто. Но это не говорит о том, что на данное авто не существует ЗАВОДСКИХ брызговиков
    Ерунда. Даже в каталоге запчастей на схеме брызговики скорее всего будут задизаблены.
    У меня вместо них стоят накладки. Брызговики ставить некуда, мест под них просто нет.

    Даешь переполох в курятнике!

  • ну не предусмотрел пусть даже завод, а своей головы нет что ли? А то как музыки не предусмотреной напихать, или ксенон вкорячить, так все мастера ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Зачем? Чтобы цеплять по нашим ровным и чисто убранным дорогам, а потом переживать, что они обламались?
    Портить аэродинамику и платить за лишний бензин?

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Или грязные с осени, хотя помыться можно за 200 р.
    А подскажите алгоритм определения сезонности грязи, пожалуйста :спок:

  • ну ты чего как не россиянин блин! при помощи текилы жеж!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Хм. Тещин самогоний есть в бутылке из-под текилы, подойдёт? :biggrin:

  • :eek:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ты потролить что ли хочешь? Или правда не понимаешь зачем брызговики к машинам приделывают? :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я не понимаю, зачем народ фигней страдает, когда они там конструктивно не предусмотрены. Ну нету и нету - меньше проблем. Так они же еще и других поучают, что ставить надо.
    Ну надо вам - ставьте. Но мне не надо, я не буду.

    Даешь переполох в курятнике!

  • а какой авто то?

  • Почему фигней? В наших условиях погодных и т.д. они необходимы как для самого , так и для окружающих.
    Не стоят, не значит конструктивно не предусмотрены. То что отверстий нет, ни о чем не говорит, у меня тоже не было. У вас заводскокй обвес хитрый?

    Регион 42 (был)

  • А какая разница, какой автомобиль? Если он сделан и легально введен в эксплуатацию без брызговиков, то может так и ездить.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Да, у меня на древней мазде накладки на бамперы и пороги.
    На полуседане, например, не было брызговиков с автосалона. И накладок тоже не было.

    Даешь переполох в курятнике!

  • С этим не спорит никто, хотя раньше запрещено было, и я только за. И уважение к окружающим не отменял никто.

    Регион 42 (был)

  • Причем тут уважение? Держите дистанцию, и все буде хорошо. Привыкли ехать в упор, и потом страдают, что их поливают. Ну так сами этого хотели.
    Уважение какое-то обсуждают.
    Может мне еще на что-нибудь денег ввалить, чтобы кому-то удобнее было?

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Да, у меня на древней мазде накладки на бамперы и пороги.
    На полуседане, например, не было брызговиков с автосалона. И накладок тоже не было.
    На древней мазде неизвестно что стоит, и как она ввезена. А вот на поло, однозначно брызговики предусмотрены. Просто комплектация такая, что бы докупили. Но не обязательно в салоне за бешеные деньги.

    Регион 42 (был)

  • Причем здесь поливают, камнями кидаются.

    Регион 42 (был)

  • Мазда ввезена легально в полном соответствии с действующим на тот момент законодательством. Техосмотр 7 лет проходила честно. Все, вопрос закрыт.
    По поводу поло - Вы неправы. Не предусмотрены комплектацией. Машина допущена к эксплуатации. Если кому-то не нравится - может судиться с представительством VW в РФ. Все, тоже вопрос закрыт.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Я не понимаю, зачем народ фигней страдает, когда они там конструктивно не предусмотрены. Ну нету и нету - меньше проблем.
    Это когда только о себе думаешь, то да, проблемы других не интересуют.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я только за то, что бы тебе камень в лобовое прилетел, из под попутной или встречной, и всё, вопрос закрыт...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так все таки конструктивно не предусмотрены, или жаба давит докупить до нормальной комплектации?
    Две большие разницы)))

    А ездить можно, просто свинство небольшое, да и все.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (31.03.17 12:12)

  • И как насчет этого : Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств .
    7.5 Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

    Не надо только опять бодягу про конструкцию и комплектацию в которой куплено авто.

    Регион 42 (был)

  • Сам себе отвечу))))
    Действительно если с завода вышло авто без брызговиков, то конструкцией не предусмотрено.
    Только возникает вопрос, значит я внес изменения в конструкцию, поставив брызговики)))))
    В общем "вопрос религии" получается.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Я только за то, что бы тебе камень в лобовое прилетел, из под попутной или встречной, и всё, вопрос закрыт...
    Так и предполагал, что умнее ничего не напишешь.

    Даешь переполох в курятнике!

  • аргументы я так понимаю кончились. вопрос закрыт.

  • В ответ на: аргументы я так понимаю кончились. вопрос закрыт.
    А какие аргументы-то? Грязь в шары и так, и так летит. Камни критичные , кстати, в лобовик от фур-грузовиков летят. Нахрена мне бампер дырявить, если я в любом случае туман за собой подниму?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • между и так и так может быть приличная разница. но это же сложно понять :biggrin:

  • :хехе:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Если на машине не ездить в такую погоду то ни вам ни вы :secret:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • ННП. Рома вот щас меня забанят, ты ни причем! Но свинья грязь найдет! О чем базар! Каждой свинье свое болото!

  • Землю крестьянам, болота свиньям, дитям мороженое, бабе цветы!

  • В ответ на: Камни критичные , кстати, в лобовик от фур-грузовиков летят.
    Трижды менял лобовики после камней. При этом ни одного грузовика в поле зрения не находилось.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А что ж за лобовик у тебя?
    Хотя, уточню, за какой период?

    У меня только из-под грузовиков стекла приходилось менять за 26 лет два раза. От легковушек прилетало много раз, но, максимум, сколом (даже не трещиной) заканчивалось.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Лобовики ГА3-3110, Тойота Кэмри, VW Passat B5GP. Период с 2001 по 2013 годы. По закону бутерброда прилетало прям напротив глаз - Волге и Пассату слева, Кэмри справа.

    В ответ на: У меня только из-под грузовиков стекла приходилось менять за 26 лет два раза.
    Наверное твой музей еще меньше моего ездит :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я с 2007 лобовик менял один раз из-за камня, хотя по КАСКО мне за это дважды платили... До 2007 и после 2011 не менял ни разу, может потому, что каски не было :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну так как постоянно катаюсь по 1-3 тыщи в месяц по межгороду - то меняю лобовики часто.
    Прилетает из-под фур, в 99% случаев. Иногда из-под джипов.
    Во всех случаях- со встречки. И брызговики тут никак не помогают.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • По моим наблюдениям брызговики полезны на трассе в сильный дождь. Как-то ехал в кузню летом, ну и дождь влупил вечером после дневной жары! На участке от ЛК до НК по двухполоске я еду по правой полосе, и обгоняет меня кроссовер без брызговиков по левой, перестраивается в правую. И давай меня поливать как из шланга так, что дворники не успевали очищать окно. С другими авто с брызговиками такого не было.

  • сколько рпз лобовик меняли что пишете про 99% :biggrin:

  • На старой 4 раза за 3 года, на этой два раза за два года.
    Ну и меняю не после каждого "удачного попадания", иначе придется раз в два месяца менять.
    Езжу пока трещин и сколов конкретных не накопится как следует.
    Сейчас вот на 2-3 стекла трещина, 4-ре успешных попадания, ну и сколов штук 8.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • и что 99 стекол вам разбили фуры и одно джип? :biggrin:
    или все же другое соотношение?
    зы мне фура стекла ни разу не била.

  • Я по камням считаю, от которых сколы/трещины. А не по замененным стеклам.
    Ну везет тебе. А мне вот бьют. Ну мы что-то много мотаемся туда-сюда.
    В декабре 2500, в январе 3500, в феврале 2500, в марте вот снизили темп до 1800 км межгорода.
    Вот кардан заменю, уже купил, и в апреле думаю под 2000 будет опять, надо проехаться в Кемеровскую область, в Томскую, перед майским Алтаем то.
    Вот как-то везет что в этих поездках постоянно в лобовуху камни прилетают. Такая вот статистика. Вроде и не как таксисты по межгороду в день по 700 км, но почему-то часто камни прилетают.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Прилетал камень от встречки не фуры. Лобовик пробил насквозь. Размер камня неизвестен. Всё быстро как выстрел. Камень отлетел, в лобовике дырка, стекло мелкое в салоне.
    Случай - штука коварная.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: зы мне фура стекла ни разу не била.
    Я за 9+ лет получал скол дважды, не помню уж от кого, но это Два раза за 215ткм :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну у меня примерно так же:улыб:

  • На Дискавери за 11 лет сменили 5 лобовиков. Все разы камень ловили под челябинском. Ну и угол атаки лобового видимо тоже играет свою роль. А может пилингтон такое стекло делает

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Залезу и сюда со своим пизжо:хехе:
    Угол влияет! Так как мне неоднократно на трассе в лоб прилетало, но без последствий. Хотя лобовик менял, но то уже другая история)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: